ChitChat Suka Duka dengan Tetangga - Page 3
Page 3 of 99 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1471

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Suka Duka dengan Tetangga

suka duka dgn tetangga kalo dulu masih single, udah pasti tetangga suka parkir di depan pagar dan disamping rumah. karna dulu sebelom merit sibuk kerja, rumah dari org pada berangkat kerja kosong, dan kalo dah malem baru ada org dirumah, nah gara2 itu nih tetangga baru seenaknya parkir dirdepan pagar org.
    saking keki sama nih tetangga, pernah aku tegor pembantunya
    "mba, punya rumah sendiri kenapa parkir di depan rumah org terus???"
    yg kebetulan majikannya gi ada tamu (biar denger sekalian tuh tamunya). soalnya pas buka pager ga bisa keluar, musti didorong dan pager dibuka gede baru bisa keluar. udah emosi banget pada saat itu.
    ga lama bis merit, tuh tetangga pindah .. fiuhh

nah karena dah merit, skrg tinggal ma mertua. karena mertua dah lama tinggal disini, so far ketemu org cuma kasih senyum aja deh.
    sama tetangga juga kasih senyum aja, berhubung disini komplek dan rada2 cuek orgnya, jadi give sweet smile aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ngebaca diatas- atas kok kayaknya banyak yg punya pengalaman buruk ama tetangga. Kalo gw alhamdulilah. Tetangga kiri kana depan baik semua. Gak pernah ada masalah. Tetangga kiri karena dia gak kerja (irt) jd sering gw titipin rumah kalo gw ke luar kota hehehe... Tetangga kanan, sering banget ngasih makanan ke gw. Udah gitu pak rt nya. Baek. Makanya gw betah tinggal di lingkungan sini, meskipun jauh juga ke kantor hehehe..pas tetangga depan bikin hajatan sunatan anaknya,kita semua bantu bantuin beresin rumahnya. Pokoknya enak deh sejauh ini gak pernah bentrok ama tetangga. Beruntung gw

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tetangga kan byk bget sodara2nya..suka parkir mobil menghalangi pagar g ..rumahku di komplek..kadang ada ibu2 yg suka ngomong sambil teriak2...weleh2

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herceu....sungguh berbahagia dirimu tetangganya baik2

linda lin....problem rata2 masalah parkir dan kelakuan ibu2 ya hihi

satu lagi problem gw selain masalah parkir dan ibu2 bigos, rumah gw jadi area pembuangan kucing, mereka tau adik gw suka kucing, jadi tau2 di rumah gw pasti ada kucing2 baru...huuuhh...sedangkan gw jijik banget ama kucing, adik gw trima2 aja tuh kucing2 buangan tetangga, gedean dikit sih pada pergi tapi ada juga yang menetap...hueeeee

Immigrant int613's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hm.. ** jg lbh byk pglman buruknya ma ttga.gmn kt nya jg c,tp kdg mang ada aja ttga yg udh bwaannya rese

Citizen miss_E's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku br pindah sekitar 3 taun yg di komplek rmh ku skrg, mungkin krn sistem cluster kali yah ngga ngerti jg, individual sekali disinii Hidden Content trus persis tetangga sebelah huhh somboooong bgt, judes nyaa ya olooooh... Ngga friendly sm sekalii lingkungan'a yg kenal baik palingan cm satpam n tukang sayur komplek ajaa.. I missed my old neighborhood Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata banyak yah orang yg ga punya etika suka parkir mobil seenaknya
    pas di depan pintu rumah tetangga tanpa merasa bersalah.
    kyk nya sah2 aja markir nutupin pager rumah tetangga.
    Mending kalo cuma markir bentar doangan.
    Ini markir dari dia pulang kerja ampi pagi mo kerja lagi.
    Ato kalo lg week end ampe setengah harian tuh mobil nutupin pager tetangga.
    Kok Bisa yah orang kyk gitu idup. Ga sopan, ga punya etika

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ternyata problem bertetangga mayoritas karena pada suka sembarangan parkir ya..
    di rumah baru gw juga bgitu. sepele sih.. misalnya tamunya tetangga sebelah markir motor di depan rumah gw, terus anak2nya tetangga sebelah kalo maen selalu nyasar sampe halaman rumah gw. padahal itu jendela depan terbuka, berarti kan ada orang di rumah kok ya tetep aja seenaknya.

yang parah di rumah ortu gw yg lama, wah tetangga nya super norak.. pacar anaknya klo pas ngapel parkir mobil di depan rumah gw, padahal itu udah spot parkir mobil bokap gw sehari-hari.. terus pas bokap gw ngomong ke tetangga gw minta dipindahin mobilnya, eh malah dia marah2 pake ngomongnya gini : "itu kan jalan umum, mana bukti sertifikatnya kalo itu tempat mu". Ihhh nyebeliiinnnn...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident yurikomega's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masalah parkir ini memang ternyata masalah umum ya. haha.. di kompleks gw juga gitu..
    dan satu lagi, masalah sampah.. Belakang rumah gw kan juga ada deretan rumah tinggal. Selama ini sampah, gw masukkin dan diikat erat-erat di dalam plastik, dan digantungkan di dinding bagian belakang rumah.
    Nah, tante-tante yg tinggal di belakang rumah juga ikutan nebeng gantung sampahnya di rumah gw. Mending sampah kering, tapi malahan kulit udang, sisa petikan sayur yg super bau), suami gw sampai marah besar dan bertengkar dgn mereka. haha.. jadinya suami gw terkenal galak di kompleks gw.
    Tight Bianca Maria , Cardigan/Sweater/Rajut UNIQLO, GAP, etc di lapak Yuriko's

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah amieen setelah nikah tetangga baek semua, yah kitanya juga harus baek duluan kan..kalo ndak ada makanan biasanya tinggal nimbrung kebelakang rumah..yah gw juga bagi2 makanan juga...

sebenarnya mertua gw yg hebat, hajatan bantu masak, ada yg patah tulang bisa diurutin sampe orang lahiran bisa bantuin jadi bidan..edaaaaaan...andai gw bisa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baek sih baek, tp kayaknya sering nya jadi memanfaatkan deh.. tetangga nyokap gw di tempat yg baru awalnya baek deh suka ngasi2 makanan pas awal2 kita masih jadi warga baru di situ, terus karena ga enak dikasi terus sudah jelas kita juga bagi makanan buat mereka, atau klo mereka butuh bantuan kita bantu.
    tp semakin lama jadi nggampangin, klo perlu tangga minjem ke kita terus dipinjem lama bangetttt kalo ditanyain katanya oh iya.. tp terus ga dibalikin juga sampe lama.
    minjem telur katanya ntar dibalikin lagi, tp sama nyokap dikasih aja telurnya.. tp lama2 kebiasaan klo keabisan telur langsung deh ke sebelah. lah emang kita warung.. ckckck... payah.

NewcomerCitizen michil's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di deket rumah sih ibu-ibunya pada baek2, ya kalo papasan senyum, nyapa "mo kemana bu?" asa basi..

tapi kadang ada beberapa yang tukang gosip dan jago ngomporin. bae di depan, nusuk dari belakang..
    IG:kamita_label for Mukena Katun Jepang & Hairbanded. I'm tje first hand supplier

Immigrant Rien1's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nasib punya apartemen ya ga punya tetangga hehehe,ada satu keluarga yg gw kenal n kebetulan kayaknya sama ma gw pemilik n tinggal di unit ,selaen dia kagak ada yg kenal rata2 expat *sigh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dya_widya mending ditegur aja tetangganya

tetangga gw juga gitu punya mobil 4, digarasi udah 2, eh 2nya lg diparkir depan tetangga gw, mana setengah bagian jalan kepake buat parkiran dia doang, udah ganggu n ga sopan.

tegur aja kali. hak si boleh2 aja, asal gak ganggu hak org lain.
    justru kalo ga ditegur dia gak ngerti2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo pengalaman gw dgn tetangga sih paling suka sebel aja dia jemur pakaian didepan rumah, ( depan rumah kan jalan komplek ya ) tau sendiri kan jemur pakaian gt depan rumah, sangat sangat mengganggu pemandangan,

kek daerah pinggiran aja gt kesannya hahahaha

sedikit ganggu

Page 3 of 99 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast