ChitChat Suka Duka dengan Tetangga - Page 2
Page 2 of 99 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1471
    Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka dengan Tetangga

Hwahahaha... Ngakak baca crita Nittah yang pembokat dikira majikan Hidden Content
    Kalo gw seh slama ini gak ada masalah ma sebelah2 rumah gw. Malah gw yang ngerasa kalo gw and hubby ribut bener kalo becanda ma ngakak Hidden Content .
    Yang kasian tu mertua gw. Rumahnya gede, tapi gak memungkinkan buat tempat parkir mobil karna posisinya masuk gang. Jadi ya ribet gitu. Mana rumah yang di depannya parkir mobil suka sembarangan. Mobil gak bisa kluar. Masa kalo mertua gw mo jalan harus ke rumah dia dulu ngasih tau Hidden Content
    Parahnya lagi, tetangganya ada yang sudah terkenal di daerah situ berprofesi maling Hidden Content . Pernah tu radio tape mobil mertua dibongkar ma dia. Mertua gw seh tau aja, karna ada yg liat and lapor. Cuma bliau ya diem aja, gak mau ribut and ngikhlasin. Jadi tu radio tape curian, bliau cari di pasar loakan gitu, nemu, and bliau beli lagi buat dipasang. Padahal hubby ma kluarga besar laen dah protes suruh pindah dari daerah situ, tapi mertua gw sayang banget karna tanahnya warisan and dah ditinggali dari dulu. Suseh deh Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urukyuu...wah tetangga elo bigos2....sama nih kita, sungguh menyebalkan itu ibu2 jam 6 pagi dah kumpul2..eh ama pembantu gw dibilang ke mereka...ibu2 ini pagi2 udah ngegossip aja hahaha
    malahan pernah gw lagi jalan nenteng tas, eh pas papasan masa dia melongok ke dalam tas tentengan gw

gw sih cuma gaul ama 2 depan rumah, kanan-kiri dan belakang yang orangnya baik2 hehe

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow, iya emang tukang gosip. waktu bokap gw keluar kota aja, pas ud pulang kan trus ga lama tetangga gang sebelah dateng tuh, bokap gw bawain oleh2, ehhh ibu2 gosip itu liat kan. trus salah 1 ibu itu, sms ke istri tetangga yg dibawain oleh2 "enak ya dapet oleh2" gitu....jijay abis dah!

tau nya juga gara2 si istri nya cerita ke nyokap gw. ampun deh emang sama tetangga sini. kaya gw punya co aja, juga dtanyain gitu ke tante gw. urusan nya apa coba

Deelicious, gile tetangga nya maling ? ga aman banget yah....tapi heran deh, tuh maling kok tenang2 nya ya nyuri punya tetangga.....kalo di komplek gw, bisa disidang tuh sama bapak2 tetangga haha
    Visit my blog and instagram !

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Urukyuu, gak ngerti juga sayah. Malah ada juga loh, tetangga, ibu2 yang suka ke rumah mertua sambil gendong anak, curhat suaminya mabuk judi terus sambil nangis2. Intinya sih mau pinjem duit. Tapi nangis2 gitu sambil bawa anak kecil, mertua gw kasian ya jadi dikasih aja duitnya. Gak banyak sih, beberapa puluh ribu, tapi sering banget datangnya. Gw pas lagi liburan di sana sempet ngeliat and cuma bisa mlongo.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haahaha dr pertama tret baru gw silent reader, ngakak baca crita deelicious yg tetangga mertuanya maling haahaha kok bs sampe terkenal gt dia berprofresi maling haaha

Tetangga gw sih rata2 baik.. Yg kanan sih kadang rada ganggu, tp kadang doang. Dulu sih rese, suka taro tong sampah dia di depan taman gw! Komplek kita tuh model yg ga pake pager gt, jd kebayang kan di taman gw nongkrong itu ember sampah dia haha tiap kali pembantu gw pindahin, tar dibalikin lg kesitu. Mana mrk suka parkir mobilnya agak nutupin halaman gw (jd stengah di depan rumah dia, setengah lg udh depan rumah gw) jd tong sampahnya (yg di halaman gw itu) susah diakses dr rumahnya langsung, kl mau buang sampah, mrk muterin mobil, masuk ke halaman gw dan buang sampah di situ haahaha!! Napsu banget gw tuh! Trus suatu kali pas mobilnya yg itu (mobil dia ada 2, yg 1 msk garasi dia, yg 1 di depan rumah) pergi, suami cepet2 keluarin mobil dan parkir di depan taman gw, gt terus berhari2 akhirnya dia mudeng sendiri, tong sampah jg udh ga nebeng lg haha

Tetangga yg kiri baik, anaknya yg bungsu, cewe, kelas 5SD buandelnyaaaaa ampun! Suka lari2an di genting gw! Pernah gw teriakin, panggilin satpam dll ga mempan. Anak gw kaget2 kl dia gedubrakan di genting. Suami gw jg kesel bgt tp ga tega ngomong ke emaknya si anak (single parent gt, dan mamanya jg jarang keliatan), so suatu sore, pas anak itu kejar2an dan injek2 taman gw yg baru ganti rumput (jd tanah msh gembur, becetak kaki dia dimana2) suami gw panggil tuh si anak, diajak ngomong bhw ada adik bayi bobo di bawah kamar dan kaget2 kl dia lari2, diajak ngobrol ttg sekolahnya, guru2, dll.. Sejak itu, anaknya jd baiiikkkk banget haahaha ternyata cowo tuh ya, pake strategi dan ga asal ngamuk (pdhl dlm hati dia kesel jg). Suami gw sih mikirnya tuh anak kurang perhatian gt.. Skrg sih damai gw, baik2 smua Hidden Content

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania wah suami lo sabar banget ya, kalo cowo gw pasti udah nge getok tuh anak...hehehehe
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

delicious iya,bikin malu banget itu duhhh matek deh

urukyuu tetangga lo sama kaya tetangga rumah nyokap gw di jogja. Sampe2 kita mindahin garasi ke samping, naro mobil di samping biar ga eneg klo buka garasi ada mereka yg lagi ngeliatin kita2.

Oya, disini gw punya tetangga yg sepantaran, umurnya samaan, sama2 dari jawa juga. Kita kompak banget, sampe pinjem2an duit, beras, bawang, tempe. Yg terakhir minjem toge.. Wkwkwkkk... Padahal dia keturunan, yg kalo dandan pake celana super pendek n rok mini. Gw-nya pake jilbab. Kalo hang out bareng pasti diliatin sama orang2. Sampe kita terkenal gitu di pasar *ga penting banget* dikirain kakak adik karna muka kita emang mirip..dan dikasih nama..'duo amoy' sama si koko sayur hoahahahaaaaa...

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittah senangnya punya tetangga bisa seru2an bareng, gue juga bentar lagi pindah ke rumah sendiri ( sekarang masih numpang di mertua ), gue berharapnya punya tetangga yang sepantaran juga kayak elu, yang bisa di ajak curhat dan seru2n. secara gue cuman beduaan brg baby gue kalo di tinggal laki kerja, apa jadinya kalo punya tetangga reseh *kok malah curhat* hehe

---------- Post added at 10:54 AM ---------- Previous post was at 10:54 AM ----------

nittah senangnya punya tetangga bisa seru2an bareng, gue juga bentar lagi pindah ke rumah sendiri ( sekarang masih numpang di mertua ), gue berharapnya punya tetangga yang sepantaran juga kayak elu, yang bisa di ajak curhat dan seru2n. secara gue cuman beduaan brg baby gue kalo di tinggal laki kerja, apa jadinya kalo punya tetangga reseh *kok malah curhat* hehe
    -people change, they grow-

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

the duchess itu gw kenalnya juga setelah 1 taun tinggal di komplek sini, dan dikenalin sama temen coba..bukan gw ama dia yg kenalan. Dikenalin sama temen pas fitnes bareng, eh ternyata tetanggaan hahahaaa..

Tetangga emang gmpg2 susah sik ya..pdhl tetangga tempat kita minta tolong pertama klo ada apa2 *amit2 jgn sampe ada apa2*
    Dulu gw waktu baru suka sok baik gitu, siapa aja lewat gw sapa gatau kenal ato ga wkwkwkkk..sekarang gw cuek aja negor2, soalnya uda 4 taon gw disini dan komplek gw baru berdiri 5 taun.

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittah, yup males banget punya tetangga mau tau banget. oh iya tetangga depan gw juga ga mau kalah loh. duluuu banget pas gw masih SD yah, bokap gw kan tingkatin rumah tuh, jadi 2 lantai, pas lagi renov, tetangga depan juga ikut2an tingkat juga Hidden Content nah lucu nya lagi, pertengahan taun kemaren, bokap gw juga renov kecil2an tembok depan dicat ulang, trus pager dibenerin & cat ulang juga sama bener2in yg di depan gitu deh, jadi biar bagus & rapi aja, ikutan juga donk tuh tetangga , renov rumah nya, padahal ga kenapa2 rumah dia...

enak ya kalo punya tetangga seumuran gitu....
    Visit my blog and instagram !

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[/COLOR]weleh, hehehe gue kira kenalan sendiri. hehe,

nittah, btw gue juga komplek baru nih baru 2 taunan lah berdiri, tar kalo gue udah bener2 tinggal di situ, harus yah?keliling komplek, datengin rumah satu persatu, bawain kue di keranjang buat kenalan sama para tetangga?hihi di pikir2 ko males ya, bukannya anti social tapi gue males basa basi. lu gmna pas baru2 tinggal situ?kalo gue liat sih kebanyakan penghuninya masih muda2 , umur2 35an gitu lah. soalnya anaknya masih pada kecil2
    Last edited by the_Duchess; Jan 13, 2011 at 11:41 AM.
    -people change, they grow-

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urukyuu, tetangga gw ada yang seumuran tapi sama sekali gak pernah ngobrol, cuma kenal senyum2 aja, rumahnya rapet total, turunan ningrat kayaknya..gak boleh gaul sembarangan kali hihihi

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya nah itu dia, suami gw bukan sabar sbnrnya, cm dia pake strategi hahaaha dia jg pernah kok panggil satpam buat negor tetangga itu gara2 pas tukang kerja bangun rumah gw, sama anak2 sebelah tukang2 ditimpukin pake batu! Parahh bandelnya! Hahaha tp dg strategi itu justru malah sukses berat. Malah pas rumah sebelah benerin genting gitu ada tukang ketok2 di atas, gw denger tu anak kasi tau tukangnya jgn berisik krn ada adik bayi tidur di bawah Hidden Content

ran kl gw pas pindah kaga perkenalin diri haahaha! Tp ya kalo pas amprokan senyum aja.. Tar lama2 jg kenal.. Gw ada tuh yg sebaya jg, mayan kompak jg.. Anak2 kami jg sepantar gt deh jd main bareng.. Di komplek gw sih rata2 baik, pada welcome. Malah pas gw baru bangun rumah aja beberapa org ga segan2 buka pintunya suruh gw masuk liat2 rumah mrk.. Kombinasi antara keluarga muda se-gw dan nenek kakek bgt isinya nih komplek haha

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak Fa, si anak tu pengen punya adek kali, jadi pengertian skarang Hidden Content

O iya, tetangga gw jg temen kuliah trus sama2 kerja satu kantor, waktu masih bujang ngekosnya sebelahan, trus dah married sekarang sebelahan lagi Hidden Content . Rame siih seumuran, apalagi laki2 kami sama2 orang kantor juga, jadi dah pada ngerti ni orang berdua kalo dah ketemu heboh kayak di pasar Hidden Content

Ngomongin cuek sama tetangga, jadi inget gw jaman SMP dulu. Jadi ceritanya gw les komputer di tempat kursus yang buka rental sama jasa print juga.
    Ada Bapak2 yang ngeprint di situ and tanya "kamu yang rumahnya di rumah Haji *** (nama kakek gw), kan?"
    gw jawab "iya, pak"
    Trus dia tanya lagi "kamu tahu gak siapa saya?"
    gw bengong and asing sama ni muka trus jawab "nggak"
    "saya kan yang tinggal di sebelah rumah kamu" Hidden Content
    Gw tinggal lama di situ tapi gak tau sama tu orang...
    Hwaaa... parah Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo tetangga2ku kebnykan keluarga2 bos & ekspat2 gt. Kayaknya cuma aku n suamiku yg berdua sama2 kerja tanpa ART, he he he *merasa di planet asing*
    Jadi kebnykan tetanggaku ibu2 yg di rumah aja, punya supir+mbl standby di rmh n ART. Kadang kalo lg ada yg rese, ada yg suka ngeliatin dgn pandangan kasian kalo aku siang2 pas ujan gede lg naek ojek mao ngajar, trus pake ngomong, "aduh kasian ujan2 musti naek ojek." uuuggghh.. ha ha ha..
    Ada tetanggaku yg suaminya emang bos sih, tp malah ga pernah ngantor. Setiap hari di rmh brg istrinya yg FTM, pdhl anak2nya udah ABG n ada ART. Tau deh di dlm rmh ngapain. Soalnya jarang keluar. Padahal pasutri itu msh muda2.
    Intinya siy tetanggaku ga rese2 tp bikin geleng2 kalo diliat "org2 kelas bawah", termasuk aku, ha ha ha..
    Last edited by Dee; Jan 13, 2011 at 12:26 PM.

Page 2 of 99 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast