ChitChat Suka Duka dengan Tetangga
Page 1 of 99 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1471
    Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Suka Duka dengan Tetangga

udah ada belum ya thread ini...

mau share, gw penghuni baru di sebuah komplek perumahan...dan belum sempet soan ke tetangga sebelah dan depan rumah...karena ngerasa ngga enak aja kalo ga bawa sesuatu sambil ngenalin diri...
    nah tetangga sebelah rumah gw ini dah bikin gw kesel, masa dia parkir pas banget di pintu gerbang depan rumah gw dengan posisi melintang, menutupi seluruh pager masuk...walaupun gw belum punya kendaraan dan ga menghalangi apa apa tp kan ga sopan parkir ngehalangin jalan masuk rumah orang...bete gw...dan ini ga sekali dua kali, dia sering banget parkir di depan pager masuk rumah gw...
    mau negur ga enak krn orang baru, mau soan ke rumah dia juga jadi males...
    huh...padahal kan dia bisa parkir di depan pager rumah dia, kosong gitu loh...
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka dengan Tetangga

dya...sama persis...gw juga sangat bermasalah dengan urusan parkir, herannya mobil2 hobi banget parkir depan pagar gw, kenapa gak pagar tetangga sebelah2 sanaan gitu
    gw udah pesen tulisan dilarang parkir tapi belum gw tempel, kok kesannya sombong gitu, tapi memang mengganggu acara keluar masuk gw

pernah dulu ada mobil parkir depan pagar persis (dodol dot com gak seh) gw tempelin tulisan "pak maaf jangan parkir depan pagar, soalnya saya susah keluar masuk" eh tu bapak marah, pembantu gw dimarahin sambil dia buang tuh kertas tempelan
    gw liat itu mobil plat merah
    mobil2 lain yang gw tempelin tulisan sih pada gak protes, cuma tuh bapak aja, dasar aneh

satu lagi, tetangga gw anggota DPR mobilnya dijembreng dijalanan sampe depan rumah gw, setengah mati gw berusaha keluar karena takut nyenggol, yang ada karena super sempit mobil gw kecemplung got bagian kiri depan, sial deh, malu kan gw, kendaraan lain yang mau melintas jadi ngeliatin gw, untung mereka membantu...trus pas kebetulan tuh istri DPR liat dan dia panggil si DPR dudul itu, si bapak dtg dan dengan dodolnya bilang "kenapa mbak"???? aduuuhhhh pertanyaan bodoh, sangat mewakili reputasi anggota DPR banget
    apesnya suara gw yang kecil begini mau marah juga kurang galak, gw bilang mobil bapak tuh...
    boro2 dia minta maaf

duh jadi setengah curhat yak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dya, rainbow17 sama donk kasusnya sm gw, tetangga gw uda nenek2 sering dikunjungi anaknya, maap kata tetangga gw ini agak miskin tp sombongnya minta ampun katanya dia gak kerja lg cm idup dr tabungannya yg byk :P, anaknya suka dtg ngunjungin tp anehnya bukannya parkir dpn gerbang dia malah parkir pas didpn gerbang gw, intinya mah sukanya pamer padahal kl pamer ya mbok mobil mahal ya ini mobilnya dibwh 50 jt mobil lama pulak *parah deh.. suatu ketika dia parkir dpn rmh gw sp cb yg gak bete?akhirnya aku mo kluarin mobil ga bisa, mbok ya lgns pindahin ya kan nghalangin rmh org, dia malah ga perduli trus ada istri anakknya itu kublnglah pura2 bego, bu tau mobilnya siapa ini?sy mau kluar ga bisa, eeeh tetep ga perduli akhirnya ku klaksonin biasa aja ga keras... trus nenek2 itu kluar blng gw ga tau diri ga tau sopan maen2 klakson plis deh dia yg gak sopan parkir2 dpn gerbang org, sejak saat itu dia suka buang tikus dihalamn rmh gw, buang sampah dirmh gw dilempar gt, whattt apa salah gw ?tp gw diem aja gw berdoa gak putus2 tiap hr minta tlng padaNya n setaon kemudian dia pindah rmh padahal kyk gak mgkn dia mo pindah secara dia tinggal di kompleks rmh itu uda lm bgt trus temen2 sekantornya dl smua tinggal dist, tp ya ini mukjizat..
    gw mo crita jg ya tante gw, suaminya itu pnah disangka tetangganya bete krn angkot2 tetangganya suka parkir dijln deket rmh mereka, padahal suami tanteku ini ga pnah ngurusin gt-an, tiba2 omku jth sakit n koma kata org disantet krn sebenarnya omku ini uda meninggal tp blm bisa meninggal, akhirnya omku meninggal n tanteku hidup berdua sm anaknya dlm ketakutan tp dia ga putus berdoa loh, tiba2 tetangganya bangkrut angkotnya dijualin, aku krng tau dl sih katanya mo pindah entah kbr burung ato beneran, aku jg uda ga pnah ke rmh tanteku lg, utk ny jg segan gak enak ungkit2 mslh lama
    cm itu ya saranku kl ada kekesalan sm tetangga jgn sampe berantem apalg bw2 temen polisi ato preman2 toh nanti kita saling membutuhkan misalnya kita ngadain acara kawinan dll pastikan butuh lahan dia jg, ga lucu kan dia mencak2 pas ada acara di kita Hidden Content hrs sabar kl ada kekesalan dikit ya biarin aja deh, berusaha ramah wl kesel, kl kita ada musibah pasti tetangga yg bakal nolongin kita trus jgn lupa doakan terus jgn putus2 ya .. maap kepanjangan nih

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

butter ...iya apapun juga kita mesti jaga hubungan baik ama tetangga ya...tapi ama si DPR ogaaahhhhh....dia org baru disitu dan langsung semena2, yang pas depan rumah dia lebih apes, kalo mau masuk garasi harus muter jalan dari arah yang lain gara2 penjejeran mobil si DPR itu, cari perkara deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dya lagi diospek kali tuh sama orang2 komplek Hidden Content
    lain kali tulis aja pengumuman di pager: DILARANG PARKIR DEPAN PINTU. banyak kok, rumah yg pasang pengumuman begitu, jd biar kalo mau negor pun ada alesannya. "Kan saya udah pasang pengumuman, pak..."

Elite Citizen alphabetababy's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya_widya gimana klo negurnya sambil sowan ke rumah tetangga yg bikin sebel itu? emang sih pasti maleees banget utk dateng beramah tamah ke rumah orang yg udah bikin kita gondok. cuma khan kamu memang ada tujuan yg lebih penting, yaitu ngasih tahu/negur ttg kebiasaannya yg suka parkir semaunya tepat di depan pagar rumah kamu. bener sih kamu penghuni baru di lingkungan itu, tapi juga hak kamu loh untuk memberitahukan bahwa kebiasaannya itu mengganggu kenyamanan dan aktivitas kamu. klo kita langsung negur gitu aja mungkin responnya malah makin nyebelin ya (mungkin dia bakal nyebut2 soal dirimu yg penghuni baru mesti begini begitu bla3x), tapi mungkin akan lain ceritanya kalau kamu menghampiri/datang baik-baik, ngobrol ngalor ngidul dulu lah, abis itu baru deh disinggung dengan cara yg manis pula. biasanya sih kalau kita negur tapi dengan cara yg manis, orang yg ditegur itu jadi malu sendiri.
    tapi klo masih ndableg juga itu orangnya, yaa emang mesti dipasangin pengumuman gedeee klo perlu tintanya merah Hidden Content .
    Milani Color Statement #NudeCreme, used 3x swatch, 80rb
    Elf Studio Blush #Twinkle Pink, 70%, 45rb

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

org2 jmn skrg aneh bgt ya suka gak tau maluHidden Content .. merasa ga salah, kan bisa tuh kl jauhan dikit markirnya asal ga nghalangin rmh org takut ilang kali ya mobilnya?aneh2 ajah.. kyknya mmg mental2 org skrg kyk gt kali ya gak tua gak muda...kasian jg kadang kl org py rmh tp deketan resto ato toko suka byk diparkirin mobil2 yg makan ato blanja dist.. malahan disuruh tkng parkirnya tuh padahal uda jelas2 ada larangan parkir uda pd buta kali ya..Hidden Content

rainbow17, didpn pager diks pot tanaman berat ato batu2 besar gt..emang repot sih tp hati bisa tenang, pastinya capek sih kl kita kluar rmh bakal ribet *maap kl ga bisa bantu ya
    Last edited by Butter; Jan 12, 2011 at 09:29 AM.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya gw juga ada rencana mau kerumah dia weekend ini...sambil ngenalin diri..ya mudah2an aja dia ngerti kalo kebiasaannya dulu itu ga bagus diterapin sekarang...sekarang rumah disamping rumahnya dah diisi orang, dan ga bisa seenaknya parkir melintang ngehalangin pager masuk rumah orang...
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, suka duka ama tetangga ya, ada nih, kalo suka : berhubung mertua punya hub baik ama tetangga2nya (ga pas sebelah2an sih tp segang lah),kalo rumah kosong suka nitip tolong diliatin, kemaren kulkasku mati, akhirnya kaldu2 unt anakku dititipkan ke kulkas tetangga sementara.

dukanya : tetangga pas sebelah/belakang (rumahku hoek, dia juga hoek) lagi renovasi, alhasil berisik banget tp yg nyebelin bs ampe jam 9 masi aja ribut tak tok, ampe suami suruh satpam kompleks tegur habis kl ditegur sendiri nga mempan Hidden Content trus.....langit2 kamarku yg berbatasan dengan rumah tsb, jebol !!! semen2, batu2 cor2an menghajar tempat tidurku dan anakku, bener2 parah ! kalo kejadian pas lagi tidur ntah da masuk RS x....mencak2 lah kita ke kontraktornya, tetangganya lgi di oz, bawa tetangga & satpam kompleks unt jadi saksi, betapa begonya kerja para tukangnya, knp cor rumah sebelah bisa masuk kerumah kita ?!! dan mereka wajib benerin kamarku jd seperti semula, ranjang diganti, seprei king koil ganti, cat ulang, pigura foto juga ganti, pokoke smua yg rusak, ganti !! phew......masi emosi kl inget, puji syukur dilindungiNYA....skrg tuh rumah da hampir sls, cm kemaren malam masi bikin suami g emosi jiwa krn jam 08.30 msi berisik Hidden Content

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asik..ada wadah curhatan soal tetangga Hidden Content

Sama kaya dya widya & butter, tetangga parkir depan rumah, padahal mereka semua punya garasi. Gw perhatiin di gang gw yg masukin mobil ke garasi cuma 2, gw sama tetangga sonoan dikit. Lainnya pada pameran sejalan2.. Cuma untungnya mereka baik sama gw, mindahin kalo gw tegor. Dulu pernah nutupin tetangga lain, eh mobilnya dikempesin. Manjur tuh, besok2nya udah tertib ga nutupin pager orang.

Soal renovasi : tempat gw banyak yg lg renov n bangun rumah. Yg sebel adalah mereka bangunnya luamaaaaaaaaa trus tukangnya leleeeeeeet trus pada maleeeeees. Gw keluar pintu aja diliatin tukang. Pada ga kerja, ongkang2 melulu sambil ngerokok. Gw eneg, rencananya klo ktemu pemilik rumah mau gw tegor.

Soal kebiasaan tetangga : rumah gw hook. Belakang rumah gw engkong2. Kebiasaannya si engkong ini sukaaaaa banget ngeludah/buang dahak. Kenceeeeng bgt. Di luar pula, bukan di dalem rumah. Nah yang ini gw ga ngerti gmn negornya. Biasanya klo dia hoek gitu gw banting pintu *sabar niit* soalnya dia sering banget dan kenceng banget.

Trus,gw udah 2x salah sangka. Sama sebelah, waktu itu gw ngasi oleh2 bakpia. 'Tante ini ada sedikit oleh2 dr jogja..' Dia bilang makasih gitu..dan ternyata dia itu pembokat, sodara2. Bukan pemilik rumah.. Waktu itu gw blm ngeh mana pembokat mana majikan, soalnya bodynya sama gedenya n sama2 keriting.
    Satu lagi, sama depan rumah. Kmrn baru pindah. Sampah kering dia ketiup angin masuk halaman gw. Gw sebel banget soalnya buanyak bgt. Dengan muka judes gw ambilin (mau marah ga mungkin dong) trus gw buang ke tmpt sampah gw. Tau2 dari rumah dia keluar mbak2 gitu, dasteran, keringetan, minta maap ke gw karna sampahnya masuk. Gw bilang 'iya ni mbak banyak banget tadi masuknya'. Setelah selesai dia ngenalin sbg yg punya rumah... Gw mau pengsaaaaan wkwkwkwkk...

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tetangga gw, tukang gosip semua! kaya dulu, bonyok gw duit masih banyak, pada nunduk semua deh, trus suka nebeng mobil gw (dulu masih pake supir), ngajak nyokap gw pergi, padahal mereka yang pengen kesana kemari. trus giliran keuangan keluarga gw menurun, dijauhin sama tetangga gw, satu persatu pada mulai gosipin keluarga gw, pengen gw tarik aja tuh bibir ibu2 semua

bahkan yee...mereka suka ngobrol di depan rumah gw, duduk di tetangga sebrang, ga pagi, ga siang ga malem, ngerumpi trus aja kerjaan nya, ga abis2. trus ya, tetangga sebrang gw juga ga tau diri...dia kaya ngurusin anak band gitu, jd kalo anak asuh nya pada dateng, maen musik & nyanyi2 ga tau diri, speaker nya suara nya yg bener2 full kali, sampe kedengeran jelas d kamar gw, dimana posisi kamar gw tuh sebrang rumah dia persis! kesel banget gw...bahkan pernah, mereka berisik gitu, maen gitar sambil ketawa ketiwi ngakak, itu di jam 2 pagi!! gila apa! heran nya ga ada yg negur >.<

pada ga berani negur, soal nya tetangga gw punya bekingan polisi, maka nya dia bisa sok. gw mau gimana ? bonyok gw ga mau ribut sama tetangga, akhir nya yg gw bisa, gw teriakin aja mereka...kesel banget gw sumpah...gw buka pintu rumah gw, gw teriakin tuh. mungkin suara gw samar2 kedenger kali ya, secara suara musik nya aja ud gede banget...hiks

trus soal ibu2 yg laen, parah deh, ngomong nya pada jahat2 banget. keluarga gw dijelek2in, padahal nyusahin mereka juga ga pernah, jijay...trus keluarga gw ngapain dikit aja, jadi bahan omongan. ngiri kali mereka sama keluarga gw kali yah.....jd ya begitu lah, gw sekarang ga akrab sama tetangga. paling cuman sama sebelah gw, yang emang baek .

emang ga semua tetangga gw jahat sih, inti nya cumna 3-5 lah yang nyebelin. sisa nya sih masih hormatin keluarga gw, secara keluarga gw termasuk orang lama di komplek itu..
    Visit my blog and instagram !

Platinum Nni88's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pada ribut dgn tetangga yg parkir sembarangan y??klw aku lebih parah lagi..br 5 bln nempatin komplek ini rmh ku dah kyk penitipan anak..!tiap pagi 3 atau 4 anak pasti di titipin ma2nya ke aku, pd strez y tu ibu2, ngk mikir apa aku jg bnyak aktifitas di rumah, emang sih di komplek aku yg pling ramah sm anak kecil krn aku dah 3 thn lum pnya anak.!kdang aku sbel klw di titipin anak yg umurnya 2 thn, mn rewel dah gt klw Pup mesti aku lg yg bersihin...yeeiiiikk...!tp akunya jg yg salah ngk berterus terang klw sangat terbabani sm anak2 mreka, hbsnya aku kpengen dpt predikat baik sm ibu2 di sini..jd hrus brkorban sedikit.
    Sukanya jg bnyak kok, mreka smua lbih perhatian, bnyak ngasi masukan dan pengalaman!

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaa.. kalo di aku kejadiannya kebalikannya. tamu2 mama aku malah suka parkir sembarangan. kan si mama jual tanaman gitu, jadi tamu2nya datengnya ga tentu juga waktu nya. apalagi kolektor2 tanaman yang sombong2 gitu. trus parkirnya sembarangan. akibatnya tetangga aku ga bisa masuk ke depan rumahnya. (pas di sebelah rumah aku, gang nya ditutup sama pager guede banget, peninggalan waktu kerusuhan). aku sendiri juga ga bisa parkir. karena kadang2 tu tamu2 pada ga mikir, markirnya kaga ke pinggir, tapi agak di tengah. mentang2 tu gang ditutup kali ya. akibatnya tu tetangga aku, nenek2, ngamuk2 gitu deh. kalo tetangga yang rumah satunya lagi (kakek2) sih ga ngamuk, tapi dia langsung parkirin mobilnya di belakang mobil si tamu. jadi si tamu ga bisa keluar deh. trus kalo si tamu mau pulang dan minta si kakek mundurin mobilnya, si kakek sengaja lama2 gitu. hehehe..

jadi kita deh yang harus bener2 waspada, jangan sampe tu tamu2 pada parkir sembarangan. kan nyebelin juga..

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaa.. kalo di aku kejadiannya kebalikannya. tamu2 mama aku malah suka parkir sembarangan. kan si mama jual tanaman gitu, jadi tamu2nya datengnya ga tentu juga waktu nya. apalagi kolektor2 tanaman yang sombong2 gitu. trus parkirnya sembarangan. akibatnya tetangga aku ga bisa masuk ke depan rumahnya. (pas di sebelah rumah aku, gang nya ditutup sama pager guede banget, peninggalan waktu kerusuhan). aku sendiri juga ga bisa parkir. karena kadang2 tu tamu2 pada ga mikir, markirnya kaga ke pinggir, tapi agak di tengah. mentang2 tu gang ditutup kali ya. akibatnya tu tetangga aku, nenek2, ngamuk2 gitu deh. kalo tetangga yang rumah satunya lagi (kakek2) sih ga ngamuk, tapi dia langsung parkirin mobilnya di belakang mobil si tamu. jadi si tamu ga bisa keluar deh. trus kalo si tamu mau pulang dan minta si kakek mundurin mobilnya, si kakek sengaja lama2 gitu. hehehe..

jadi kita deh yang harus bener2 waspada, jangan sampe tu tamu2 pada parkir sembarangan. kan nyebelin juga..

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata banyak ya masalah ama tetangga, ampe mikir enak kali kalo punya rumah kayak difilm2 barat, yang walaupun ada tetangga, kan rada jauh, krn rumahnya dikelilingi oleh taman yg gede, hahaha......mimpi...

Page 1 of 99 1 2 3 11 51 ... LastLast