How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 331
Page 331 of 333 FirstFirst ... 231 281 321 329 330 331 332 333 LastLast
Results 4,951 to 4,965 of 4992
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

@Hidden Content awalnya karena ngerasa kulit makin tipis, sensitif kalo kena skincare yang pake kandungan alkohol, muka jadi gampang merah, padahal cuma ketawa/marah. Itu aku rasain setelah 1 thn pake er*ha, putihnya juga putih aneh ga sehat. Milia juga jadi rajin muncul, muka jadi sering dehidrasi(kerasa kering tapi berminyak). Setelah lepas 3 bulan jerawat emg masih on/off tapi ga parah, muka juga lebih sehat glowing dan ga berminyak.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing ya.

Saya pakai krim dan dokter dr tahun 2003, dokternya pun Spkk. Terkenal banget di kota saya. Kulit saya sebenarnya gak bermasalah dr dulu, cm saya pengen kulitnya cerah aja. Dan emang sih pake krim dr dokter ini kulitnya jd lebih putih dan cerah. Saya ngerasa aman2 aja pake krim dokter ini, krn hasilnya gak seputih krim2 dr e*ha, nata*ha, l*c, dll itu. Putihnya masih wajar. Dan dia bener2 dokter Spkk yg praktik jg di RS.
    Tapi makin lama krim ini, kulit makin kerasa tipis dan jd lebih kering. Ohiya, saya rutin kontrol ke dokternya. Kalo kulit pas bermasalah, krim2nya kadang diturunkan dosisnya. Cuma ya itu, makin tahun kok kulit makin kerasa tipis. Mamaku komen, kok kulitnya jd kaya ada urat2 yg keliatan (spider vein). Terus kalo pas lg gak pake krimnya 1-3 hari, kulit jd kering kerontang. Mukanya sih emang ada minyaknya, tp kerasa kalo kering ketarik gitu. En abis itu pasti ngelupas.

Setelah sering2 kepoin fd, aku memutuskan utk berhentiin krim dokter, krn ya itu makin keriiinggg kulitku. Trus sekitar Nov 2016 aku nyoba pake Fte Skii. Cm pake Fte dan serumnya aja. Sebulan pake, wajahku keluar jerawat gede2. Stress dong, secara seumur hidup aku gak pernah jerawatan. Misalnya jerawatan pun sebiji kecil, eh ini malah breakout jerewi gede2, yg sakit pula. Gak banyak, paling 1-2 biji. Ilang 1, tumbuh lg. Aku coba telatenin, demi bs lepas dr krim dokter. Utk jerawatnya aku pake body shop yg tea tree oil, mayan membantu. Aku bertahan pake Skii 6 bln, sekalian ngabisin secara dah beli mehong2 😅.

Krn jerawat msh keluar terus, pas abis aku ganti pake Cosrx snail mucin essence dan Cosrx galactomyces essence. Hasilnya jerawat jd kalem, gak tumbuh lg. Dan sisa2 jerawat ttp aku olesin TBS tea tree oil. Cosrx snail mucin ini bagus lho utk memperbaiki barrier kulit. Jd buat yg mukanya breakout bs coba pake produk yg ada snailnya, merk lain jg ada produk yg mengandung snail.

Sekarang sih wajahku udah lepas dr krim dokter sama sekali. Kondisi kulit udah normal, tone kulit jg udah cerahan lg, gak sekering dulu, dan lebih kenyal halus. Meskipun ya emang enggak sekinclong jaman pake krim dokter, tp aku ngerasa kulit jd lebih sehat. Bahagia udah lepas dr krim dokter.
    Buat yg lg berusaha lepas dr krim dokter, kuncinya emang sabar ngadepin wajah yg jd breakout dan sabar nyoba produk skincare yg cocok. Pastinya emang bakal trial en error. Tp selama barrier kulit udah bagus, meskipun pas nyoba skincare2 gak cocok, kulit gak akan jd breakout parah kayak pas br lepas krim kok. Sekarang aku kalo nyoba2 skincare2 dan gak cocok, ya palingan kulit jd bruntusan kecil2 dikit. Dibiarin 1-2hari dah ilang.

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh jadi caranya langsung lepas gitu aja sis ya kalo mau lepas dari krim dokter ?
    kalo aku sampek flek hitam gitu produk yg bagus buat flek hitamnya apa ya ini kira" sis mohon pencerahannya ya hihi

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau sharing juga ya

Dulu awalnya mukaku gpp, trs pas lagi camping awal2 SMA taun 2009an, nah mukaku diksh lumpur, semenjak itu jd jerawatan..

Akhirnya krn bingung mau diksh obat apa, pergilah ke e*ha. Cocok sih pake produknya. Cuman pernah ambil sekali laser buat ilangin bekas jerawat, sisanya cuman make produknya dan cocok. Jarang bgt jerawatan, muka jg jadi cerah. Tapi lama2 bosen jg, males kl bagus tp krn ketergantungan obat dokter, lsg deh lepas perawatan. Beneran yg lsg lepas, ganti semua produk. Itu kesalahan fatal sih, dimana sebenernya kl mau lepas gt kan hrs step by step

Lsg ganti kiehls 1 set. Awal cocok, lama2 ga cocok gatau kenapa.
    Ganti TBS yg tea tree, awal cocok, lama2 ga cocok lg malah buat jerawatan
    Akhirnya nyoba paula choice yg reg strength, cocok jerawat sembuh, tp produknya paula susah dicari disini, makin lama makin jarang yg jual.

And then kembali ke obat dokter lagi ke em*ee clinic🤣 disini beneran deh menurutku kebanyakan treatment. selama di emdee entah udah laser brp kali, peeling brp kli, kudzu brp kali gatau deh. Kl abis treatment emg bersih, stlh itu ya muncul lg acnenya. Make productnya aja ga nampol kl menurutku

Krn males banget harus sering treatment gt, akhirnya memutuskan lepas pelan2. Dan cocok sama skincare yg sekarang yeyyy. Tapi salah 1 product yg ak pake ada yg companynya mau shut down about 2 months. Entahlah mau pake product pengganti apa skrg

Intinya kl ga butuh2 banget perawatan dokter, mending jgn deh beneran. Soalnya kl mau lepas tuh susah, butuh kesabaran, trial and error jg.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jenis kulitku kering campur berminyak di daerah T

Banyak flek karena keturunan sepertinya sih

Pernah coba dr erlin di daerah kedoya
    Dia praktek seminggu di jkt, sisanya ke singapur

Sofae recommend dan cocok Dan gampang lepasin ke tergantungannya.

Skrg udah free... Gak pake lagi..

Hahahhahahaa

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh kasih masukan gak cara gampangnya melepas ketergantungannya gimana ya ?
    sedih nih kulit aku jadinya makin tipis huhuu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Sist ku mau tanya, aku pekan kmrn baru facial di salah satu klinik trus itu kondisi muka lg brunstusan semuka krn coba sabun muka dan ga cocok, akhirnya dikasi sm dokter serum sunscreen sm night cream, makin kesini emg sih muka jd bersihan dan bruntusan aga kurang tp trus jd ada jerawat sekel sekel gede gede gt di jidat sm pipi yg emg tmpt bruntusan tu, itu apa dia detox atau ga cocok atau gmn sih? Ada yg pernah gak kaya akuHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pokoknya jgn stop krim dokter secara langsung, bertahap aja selang seling sama krim otc.. alhamdulilah udh gak pke2 krim dokter dan kondisi kulit skrg malah lebih ok drpd waktu rutin perawatan dokter..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba aku kayanya kaya kamu nih, itu fase iritasinya berapa lama terus diapaib ya untuk ngatasinnya? Masalahnya aku kaya gitu kalo udah di tempat yg gerah atau ga kering langsung flare. Kalo di semprot pake avene atau evian aman gasih? Makasih mba hehehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ramboo Hidden Content
    Apa yaa kira kira bahan2 alami yg baguss.. klo di laser vbeam itu ngaruh ga yaa kira2
    Laser vbeam untuk menghilangkan spider vein setauku

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kakk mau tanya, aku tdnya mau ilangin bruntusan dan dikasi krim jerawat lc acne sabun sm krim malem, pas mau 2 mingguan itu emgsih bruntusan berkurang tp muka jd bo tumbuh jerawat gede2 bgt merah jg kaya infeksi gt, kira2 mending terusin atau stop ya? Tbh emg awalnya gamau pake dokter terus sih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pernah perawatan di salah satu klinik paling terkenal di Indonesia yaitu N****a,diawal pemakaian memang mulus banget mukaku dan sering facial juga.. Namun setelah 6 bulan kemufian mukaku malah komedoan dan bruntusan dimana2. Pas di facial malah tambah parah.
    Solusinya setelah itu aku pakai Oil for face yaitu trilogy rosehip Oil dan Tamanu Oil.. Dua oil itu aku pakai setelah cuci muka dan jika pagi hati aku wajib pakai sunscreen dan malamnya cuma pakai tamanu oil atau rosehip oil aja. Selama dua bulan pemakaian wajahku mulai ada perubahan dan sekarang Oil menjadi bagian dr skincare aku. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak aku make the ordinary nih. Pernah selama bbrp minggu kulitku bagus. Tp abis itu muncul lg jerawatnya. Frekuensi kedatangan jerawat ga sesering dulu (bbrp bulan lalu) pas awal2 bgt lepas. Ada perubahan dikit, kayak lebih cerah, bbrp calon jerawat hempas (kadang), dll. Ini kira2 dilanjut ga yah? Makasih

- - - Updated - - -

@Hidden Content mbak aku jg sama iniiii. Udh hampir setaun tp yaaa gt deh. Mbak brp lama ngelepasnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, salam kenal semua. I'm newbie..
    Ngikutin thread ini dr awal smpi akhir. Pengen ikut berbagi pengalaman. Aku ibu umur 34. Saat remaja,aku udh numpuk2 kerusakan di kulitku. Dimulai dr pengalamanku pki krim gajebo smpi petualanganku di klinik2 kecantikan. Nyadar dr krim gajebo, berusaha menyelamatkan diri ke klinik kecantikan nata***. Berpikir ini adh tindakan bijaksana karena ada dokter yg menangani. Ternyata, itu adh awal disaster utk kulitku. Spidervein sampai sensitive to the sun. Pki klinik itu hy 6bln,i realise something went wrong. Aku lari ke klinik La**ssa, aku curhat dg dokternya, dia bilang itu karakter bawaan kulitku. Well, karena pd saat itu tekhnologi informasi blm secanggih skrg, aku manut2 aja dg dokternya. Dikasihlah resep krim2nya,aku pki disini mgkn ada 2thn. Progress???spidervein tdk bertambah, tp kulit makin kusam. Kesimpulan, kulitku jenuh, bth naik dosis.

Karena letih pki obat dokter, memutuskan utk go-natural. Ternyata kulitku tdk mampu, makin gampang kena gatal, iritasi etc. Tp males banget klu mesti pki steroid klinik kecantikan terus. Akhirnya bertahan dg natural2 sampai di umur 33thn. Dulu waktu msh muda,berlomba2 gmn caranya biar kulit putih, tp ternyata itu yg membuat kulitku mengalami Aging. Percaya ladies, di umur kepala 3 kalian justru akan berpikir kulit yg indah adh yg sehat dan awet muda.

Krna skrg informasi mdh di dpt, aku menggali informasi sedalam2nya ttg kulit meski aku bkn dokter. Aku sadar, di indonesia tdk banyak dokter yg mengedukasi pasien. Klu bukan diri kita sendiri, lalu siapa yg peduli dg diri kita??? Aku terus mencari tahu by google ttg permasalahan kulitku. Smpi nemu blog ttg seorang dermatologist asal german yg sgt mengedukasi. Aku praktikkan ilmunya, dan dlm setahun (bkn waktu yg singkat) aku mendapat byk pujian ttg kulitku (bkn putih lho yaa).

Ini aku share ilmunya ya:
    1. STEROID Bukan skincare, bukan utk jangka panjang. Justru dg pemakaian jangka panjang kalian akan masuk dlm TRAP. Bs mengantarkan kalian ke rosacea, sakau/rebound (aku tdk suka kata "purging")
    2.Jangan terobsesi dg tekhnologi baru klinik kecantikan, kalian adh kelinci nya. Lakukan sj chemical peeling (tp jgn terlalu sering) setahun cukup dua-tiga kali. No Facial, dont let other people touch ur face. Jgn terlalu byk scrub. Klu berkomedo, dibersihkan sendiri dg komedo extractor. Jerawat?? Dont touch it.
    3. Cari tahu jenis kulitmu, dan pakailah skin care yg sesuai dg jenis kulit kalian.
    4.Hidrokuinon bukan utk jangka panjang. Efek samping bs kalian search sendiri.
    Perlakukan kulitmu dg kasihsayang, maka dia akan memberi mu glowing yg kalian inginkan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Tsaqilaprada Hidden Content
    Kakk mau tanya, aku tdnya mau ilangin bruntusan dan dikasi krim jerawat lc acne sabun sm krim malem, pas mau 2 mingguan itu emgsih bruntusan berkurang tp muka jd bo tumbuh jerawat gede2 bgt merah jg kaya infeksi gt, kira2 mending terusin atau stop ya? Tbh emg awalnya gamau pake dokter terus sih.
    samaHidden Content gara2 ga cocok sama dr k*n yg katanya paling bagus taunya malah makin parah, sampe aku berobat lg ke n*w trs tambah jd beruntusan, akhirnya udh nyerah sampe males keluar rumah trs ditawarin sama temen arisan mama aku anaknya jerawatan jg dulu tp udh sembuh dan ga ketergantungan sama obat itu. Taunya cocok juga di aku sih namanya MaggieGlow Acne series cmn aku suka pake yg buat spot pimplenya aja buat yg segede bisul ituHidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by ReisuSatria Hidden Content
    Hi, salam kenal semua. I'm newbie..
    Ngikutin thread ini dr awal smpi akhir. Pengen ikut berbagi pengalaman. Aku ibu umur 34. Saat remaja,aku udh numpuk2 kerusakan di kulitku. Dimulai dr pengalamanku pki krim gajebo smpi petualanganku di klinik2 kecantikan. Nyadar dr krim gajebo, berusaha menyelamatkan diri ke klinik kecantikan nata***. Berpikir ini adh tindakan bijaksana karena ada dokter yg menangani. Ternyata, itu adh awal disaster utk kulitku. Spidervein sampai sensitive to the sun. Pki klinik itu hy 6bln,i realise something went wrong. Aku lari ke klinik La**ssa, aku curhat dg dokternya, dia bilang itu karakter bawaan kulitku. Well, karena pd saat itu tekhnologi informasi blm secanggih skrg, aku manut2 aja dg dokternya. Dikasihlah resep krim2nya,aku pki disini mgkn ada 2thn. Progress???spidervein tdk bertambah, tp kulit makin kusam. Kesimpulan, kulitku jenuh, bth naik dosis.

Karena letih pki obat dokter, memutuskan utk go-natural. Ternyata kulitku tdk mampu, makin gampang kena gatal, iritasi etc. Tp males banget klu mesti pki steroid klinik kecantikan terus. Akhirnya bertahan dg natural2 sampai di umur 33thn. Dulu waktu msh muda,berlomba2 gmn caranya biar kulit putih, tp ternyata itu yg membuat kulitku mengalami Aging. Percaya ladies, di umur kepala 3 kalian justru akan berpikir kulit yg indah adh yg sehat dan awet muda.

Krna skrg informasi mdh di dpt, aku menggali informasi sedalam2nya ttg kulit meski aku bkn dokter. Aku sadar, di indonesia tdk banyak dokter yg mengedukasi pasien. Klu bukan diri kita sendiri, lalu siapa yg peduli dg diri kita??? Aku terus mencari tahu by google ttg permasalahan kulitku. Smpi nemu blog ttg seorang dermatologist asal german yg sgt mengedukasi. Aku praktikkan ilmunya, dan dlm setahun (bkn waktu yg singkat) aku mendapat byk pujian ttg kulitku (bkn putih lho yaa).

Ini aku share ilmunya ya:
    1. STEROID Bukan skincare, bukan utk jangka panjang. Justru dg pemakaian jangka panjang kalian akan masuk dlm TRAP. Bs mengantarkan kalian ke rosacea, sakau/rebound (aku tdk suka kata "purging")
    2.Jangan terobsesi dg tekhnologi baru klinik kecantikan, kalian adh kelinci nya. Lakukan sj chemical peeling (tp jgn terlalu sering) setahun cukup dua-tiga kali. No Facial, dont let other people touch ur face. Jgn terlalu byk scrub. Klu berkomedo, dibersihkan sendiri dg komedo extractor. Jerawat?? Dont touch it.
    3. Cari tahu jenis kulitmu, dan pakailah skin care yg sesuai dg jenis kulit kalian.
    4.Hidrokuinon bukan utk jangka panjang. Efek samping bs kalian search sendiri.
    Perlakukan kulitmu dg kasihsayang, maka dia akan memberi mu glowing yg kalian inginkan Hidden Content
    berguna bgt bun ilmunya, aku jg udh ke klinik kecantikan dan dokter malah makin parah makasih Hidden Content )))))))))

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by cornycheesy Hidden Content
    wahh jadi caranya langsung lepas gitu aja sis ya kalo mau lepas dari krim dokter ?
    kalo aku sampek flek hitam gitu produk yg bagus buat flek hitamnya apa ya ini kira" sis mohon pencerahannya ya hihi
    MaggieGlow yg Brightening series bagus atau kalo jerawatan pakenya yg Acne Series ada arbutinnya bisa untuk nyerahin jg. Sunblock jg pake soalnya fleknya makin parah kalo gapake sunblock. Innsifree sunblocknya bagus bgt

Page 331 of 333 FirstFirst ... 231 281 321 329 330 331 332 333 LastLast