All About Wedding Preparation - Page 4
Page 4 of 286 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 4283

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unhappy RE: all about wedding preparation

Haii all and specially Kucing Kecil.. I love this forum ..its the answer to all my problem hehehhe...

Temans aku juga mau ada rencana merit niy tahun depan.Blm fix sih bulan apa yang pasti yah max. June 2007 lah..karna gw jg blm ada preparation apa2 baru mau mulai liat2 wedding exhibition yang di JCC esok hari..yah intinya sih baru mau mulai bersiap2 esok hari ... terus terang budget gw juga gak gede buat acara ini soalnya pure modal be2 hehehe...that's why gw mau perencanaan yang matang biar gak useless keluarin duitnya..

U/ Gedung, gw ada rencana di Menara Hijau sih (masih awang2 alias blm pasti jg) yah karna murah, strategis, parkiran luas. What do u think? any other idea gak?

Lalu mengenai WO..setelah baca2 semua thread kalian..gw jadi decided pake WO u/ Dday nya mengingat keluarga pada sibuk sndiri, blm pernah punya pengalaman nanganin ginian di gedung pula hehehe..

Happines/Kucing kecil -> mau dong dikirimin summary2 nya terutama yg didapet dari weddingku itu tuh..
    Slesta --> WO rekomendasi lu tuh apa..boleh diinfo gak gw?

Thanks in advance for all...Please give more ideas for this low budget event [Desperately asking] :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default hi..kucing kecil, Selvia, happinesh

congratulation for all of u yah..gw juga bentar lagi mu merit..kebetulan pk WO juga..(lbh tepatnya sih gw ngambil paket pernikahan).

walopun semua udah ke handle WO tetep ada beberapa hal yang perlu bener2 diperhatikan (kalo mau pake paket pernikahan spt ini) harus cek semua perlengkapannya (kalo perlu dtg ke ktrnya) test food...truss test make up..dtg ke acara wedding yg mereka buat, biar kita bener2 yakin kalo mereka mmg bisa nyiapin acara spt yg kita mau...rajin2 googling web ttg wedding,spt: Hidden Content Hidden Content Hidden Content truss cari2 majalah2 ttg wedding (kalau mau lengkap cari di kinokuniya...)

Untuk pre wed photography: gw pake tmen (dia fotografer di 2 lensa) yg ini special price :P tapi hasilnya ok bgt.. dan orangnya co-operative bgt...kalo mau contact numbernya PM gw aja..

Kebaya Akad & Resepsi: gw bikin di pasar majestik , di toko bahan Silk Route (Apique Boutiqe) sama mba dilla, designnya bagus..hasilnya rapi...dan enak diajak diskusi ttg model dan bahan apa cocok untuk kita (karna disitu toko bahan jd'nya bisa langsung dicariin bahan yg cocok dgn model yg kita mau..kebetulan sekarang lg sale jadinya banyak bahan brokat & tulle yg jauh lebih murah daripada toko yg lain) harga jahit standar (tanpa bordir) : Rp. 350rb, bustier Rp. 250.rb, kalau kebaya dgn aplikasi ala2 anne avantie start 1.5jt (kebaya,bustier& selop) tapi kalo bisa minimal bngt 2 bln sebelumnya karna bnyak yg jahit disana.

wedding entertainment: gw pk mahagenta (ini special price dr kk gw), gw punya list yg lainnya (paket mini orchestra) :
    • Devo music entertainmet,RAHMA 0815-84894799 or 0815-6251617
    • Daffy 085691451167
    untuk 2 diatas menurut forum weddingku bnyk yg bilang bagus

Undangan:
    karna gw graphic designer jdnya gw design sendiri :P (tp kalo mu murah meriah dan bagus ke pasar tebet barat aja..)

Souvenir:
    di Jatinegara & Asemka (pasar glodok lama) harganya lebih bersahabat daripada toko souvenir

Cincin:
    Hidden Content atau di pasar cikini (bawa model yg kita mau , kalo disini bisa lebih murah dengan kualitas yg ga beda jauh dr toko perhiasan di mal2)

Hope it helps.. Hidden Content [hr]boleh nambah ga? hehehehe..

u selvia: gw pernah ke kawinannya temen gw di gedung hijau...kalo menurut gw...ruangannya ga tll luas...kalo ngundang dibawah 400 undangan (800org) msh ok kalo diatas sgt kasian tamunya..dan btk ruangnnya letter L, trus parkiran basementnya terlalu curam dan ga bisa menampung banyak jg.. btw gw di nyi ageng serang...gedung lama sih..kebetulan lg di renov..mudah2an awal thn udah bgs ya...Hidden Content kalo acara'nya mlm sih gpp...enaknya gedungnya murah (5jt) dan ga harus rekanan jadi kita bisa pake vendor dr mana aja.

coba buka ini d:
    Hidden Content gultak yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: all about wedding preparation

Hi all,
    aku cuma mau kasih info aja nih kalo ada yg mau merit n nyari make up artist yg top punya silakan hub ocha 085691174452.. Atau bisa liat website nya jeng ocha di Hidden Content ..
    Top d pokoknya.. :P

Tengkiuuuuu all.. Hidden Content
    Last edited by ina; Apr 9, 2008 at 12:52 PM.

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kucingkecil berhubung gw juga just married a couple months ago... gw kasih masukan juga yah... gw waktu itu acara 4 hari... gw make photographer dr pre wedding ampe 4 hari acara itu deddy baros... gw sih ga nyesel sama sekali... bagus bgt hasilnya menurut gw.. trus phorographers nya itu yg emang love their job! ngambil foto ama ngeliput nya keren abis... coba liat2 aja dulu di web nya Hidden Content .. mudah2an ngebantu..[hr]Oh iya satu lagi... waktu itu gw pake decoration gedungnya dr Dewa Decoration... bagus bgt...dan memuaskan... dan deddy baros itu kerja sama ama dewa decoration.. jd mereka yg ngatur dimana & gimana naro photo prewedding lo sesuai concept nya..

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii baru liat thread ini. Selamat buat yang akan menikah =D

Ada beberapa hal yang mungkin nggak penting2 banget, tapi ada bagusnya untuk punya back up baju pengantin. Nggak perlu mahal2 banget, tapi paling nggak loe minat untuk jadi back-up. Kalo nggak kepake, bisa dipake untuk acara lain =D

Jadi pake WO? Siip deh. Gue kemaren karena bokap yang pengen hajatan di sini, akhirnya nggak pake WO atau EO, melainkan orang2 kantornya bokap gue. Hasilnya bagus banget karena mereka bertanggung jawab sekali.

Eeeh, gue ternyata sama sama signora, make Deddy Barros. Waktu itu rada susah juga karena gue juga fotografer (sama lah kayak sLesTa). Tapi nggak denger apa2 tiba2 bokap gue udah teken kontrak aja gitu sama si DB ini.

Dan hasilnya, pas gue akad nikah, untuk orang2 yang di luar yang nggak bisa liat langsung dipasangin cctv biar bisa liat ijab kabul gue live =) Pengarahan fotografernya yang bagus (favorit gue namanya Ujang sama ada satu lagi mirip2 Ujang tapi gue lupa namanya siapa) ide2 mereka to capture the moment was great. Puasss!!

Satu hal lagi.. Kalo mau pasang kayak layar/tv untuk orang2 yang nggak bisa liat langsung, pasang tv, jangan OHP unless u do it at night. Karena OHP kan buat tempat gelap.

Satu lagi, kayaknya ini gue sering banget nyebut di FD hehehe, Hidden Content for make-up. Tergantung adat loe apa, bisa tanya mau pake Mbak Ana apa Mbak Ani. Gue adat Jawa pake Mbak Ana, sLesTa adat Padang pake Mbak Ani. Kita berdua puas tuh =D

Segini dulu deh dari gue, good luck yah
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

HI Chikunyi..thanks for the info..iya nih akhirnya aku gak jadi pake Menara Hijau..off the list. kemungkinan mau pindah ke Klub Eksekutif Persada Halim (udah booking tapi blm DP).

Tapii setelah mendengar2 info, kayanya mau liat jg yg di Nyi Ageng Serang deh n juga Griya Ardya Garini.

Permanent Resident h_nana's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by vveen
    guys..ada yg bisa kasih estimation harga service WO yg cuma mo dipake pas hari H doang ga???

TIA
    klo hari H doang dg jumlah tamu 500 orang bisa dengan harga 2-3jt deh (1harian full)... dr gereja smp tea pai n resepsi[hr]
    Hidden Content Originally Posted by henimut
    gue cuma mo comment...tnyt WO jg dapet komisi ya dari vendor2!Di depan kita si bilangnya gak.Soalnya gue dengar dari brapa vendor yg gak suka sama 1 WO ini.Dia bilang suruh kita urus ndiri aja,rese ama WO itu...mesti kasi KOMISI lg.nah lho...apa kl "shopping" ndiri dapet lebih murah?

coba deh yg mo married...hunting2 sendiri dulu.Check2 harga.Biar gak di ketok ama WO kalian.
    no hard feelings yah henimut... (ngaku gw org WO)
    tp ga semua WO kaya gituh koq. mostly WO itu kasi referensi ke vendor2 yg emg mrk prnh kerjasama n hasilnya bagus, then mereka rekomendasi ke pengantin berdasarkan budget (kan ada vendor yg emg cuma mau ngerjain big money job...)

pastinya sih banyak jenis WO yah...ada jg koq WO yg nipu..minta DP then kabur tanpa kasi ke vendor... amit2 sih kejadian...[hr]
    Hidden Content Originally Posted by kucingkecil
    hi cj sorry lama balesnya, udah lama ngga login ke FD. sebenernya sih sampe skrg gue jg belum nemu vendor kecuali gedung. tapi ada beberapa yg gue tertarik, siapa tau berguna ya..

make up:
    - gusnaldi telp. 4531092 (manajernya mas jun 0815 840 99916)
    - Nila (asistennya gusnaldi, on half of what gusnaldi's charging heheh) 0812 895 1751
    - adi adrian 0817 186 824 (dia mayan terkenal jg nih walopun blm se high profile gusnaldi)

dekor: so far sih kayanya stupa caspea bagus ya. kantornya di pondok indah, tp lupa persisnya dimana.

catering udah ada belom? coba gandrung aja, udah terkenal enak.

photography: gue pake temennya cowo gue, liat2 aja di websitenya theuppermost.com. ato coba aja liat antheiaphotography.com, kalo lo suka tipe2 foto natural menurut gue mereka bagus dan ngga terlalu mahal. but if money is not an issue for you, try hiring this indonesian photographers yg menetap di US, tp mereka mau travel. liat aja di wpja.com...gue cuman bisa ngimpi aja deh mau hire mereka hehehe
    waaaah antheia sih bagus say...gw jg smpt naksir itu Hidden Content
    u/ makanan gandrung endang bambaaaangggg!!! tp muahale rek... gw akhirnya make afabeth sih. tp suer gandrung enak bgt hehe

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ina
    Hi all,
    aku cuma mau kasih info aja nih kalo ada yg mau merit n nyari make up artist yg top punya silakan hub ocha 085691174452.. Atau bisa liat website nya jeng ocha di Hidden Content Top d pokoknya.. :P

Waaaaa gw make ocha nih utk foto prewed di beberapa tempat di jakarta, sampai ganti baju 5 kali!seharian dia ngikut sama gw tiap ganti baju dia pasti ngeredo makeup dan hair-do gw sesuaiin dengan baju gw pakai blom lagi sering banget di retouch..serasa jadi artist sehari hihihi. Gw puas banget pas liat hasilnya Hidden Content da gtu orangnya kecil dan asyiiikkk.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi..hi...aku kasi info aja nih buat yg mau foto prewed coba liat foto ini....http://frankyphotography.multiply.com/photos/album/1/THE_WEDDING

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All...

Aku mau laporan nih...

Akhirnya setelah ditimbang2, gw cancel yg di Persada halim n pindah ke ANTAM (setelah muter2 berhari2).
    u/ Catering pake Alfabet

u/ Riasan rencana pake Yusan (sementara baru ini karna budgetnya masuk n bajunya lmyn), tapi baju akadnya musti bikin sndiri karna exclude dari paketnya Hidden Content
    Saran dong bikin kebaya yang bagus tapi gak mahal2 bgt dimana?

u/ dekorasi rencana pake Agung/Dewa/Titian Decoration

u/ Photography..rencananya->karna males cari2 akhirnya pake Luna Digital Photography u/ whola package dr Pre wed, akad nikah ampe resepsi..yah lumayan murahlah gak nyampe 7 + byk bonusnya + friendly orangnya. Belum tau hasilnya gimana, baru mulai foto sekitar Feb '08 ... clueless nih..no idea pake konsep pre wed nya apa...hiks...

Mau tanya dong..klo Deddy Baros itu berkisar berapaan sih harganya?

Sekian dulu laporannya nti dianjutkan..pekerjaanku menanti niy.

Starz
    Guest

Perkenalkan i'm newbie in this forum...tp biasanya sihh suka maennya ke beauty forum Hidden Content

Well, FYI gw ini WO dari Starz Organizer (some of you maybe heard about me in Weddingku forum) so kalo butuh bantuan, feel free to ask ya! hopefully I can help Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by selvia
    Mau tanya dong..klo Deddy Baros itu berkisar berapaan sih harganya?

Sekian dulu laporannya nti dianjutkan..pekerjaanku menanti niy.
    tergantung elo butuhnya Selvia itu bisa kitaran 20 jt (fotografi, dvd foto & film, 3 cctv, album foto, sama kanvas & lux frames..). Tapi kalo lo mau sama pake pre-wedding, gue rasa nambah lagi kali yah.. di-google aja Sel buat nomer kontaknya.

Oia, gue rekomen Tiara Royal buat catering. Letaknya di Lebak Bulus. Tamu2 gue waktu itu puas banget sama makanannya. Mereka bertanggung jawab & makanannya banyak, jadi nggak ada kasus tamu belom dateng udah kehabisan makanan hehe. Minggu lalu ada yang kawinan pake TR ini, gue dateng & nyobain makanannya ada lasagna, poffertjes, jus2 buah peresan dan sushi. Enakkkkk heheh :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaaa senangnya ternyata thread ini mayan rame juga yah Hidden Content terus lama2 jadi kayak forum di weddingku.com hihhi...update ah soal kawinan gue siapa tau berguna buat yg lain yah...

WO:
    sempet agak bermasalah jg nih..WO gue yg pertama ternyata ingkar janji mulu. masa udah 2 bulan ga ngapa2in, tiap gue minta ketemu jawabannya selalu ngga bisa karena dia lg ada event. bahkan kontrak kerja aja blm dikirim. akhirnya gue pecat aja!!!! sekarang pake WO baru yg menurut gue kerjanya mayan cepet, although kalo lg ketemu gue, dia bawa anaknya mulu jd suka ga konsen gitu ngobrolnya huhuh..

venue: financial club, makanan dari sini jg
    enaknya disini, mereka ngebebasin gue mau pake vendor luar. syarat dr mereka cuma makanan aja. jd mayan lah ngga ada fee tambahan

make up:
    belom nemu Hidden Content

kebaya:
    akad sama penjait langganan, biar enak bawelinnya Hidden Content
    kebaya resepsi sama Rere. dia ini langganannya nyokap gue dan menurut doi sih bagus bgt. tapi both kebaya blm fitting, jd blm tau deh

baju CPP: brutus

photo: the uppermost
    kalo ini gue dpt lumayan murah, karena mereka temennya cowok gue. dan enaknya mereka kayaknya so far menerima kebawelan gue dengan sabar hehehe

dekor:
    belom nemu, but so far mungkin akasya

aduuuuhhh tinggal 2 bulan lg kok baru segini yah persiapannya Hidden Content

eh...pengen nanya soal baju seragam buat temen deh...haruskah? karena gue ga enak kalo gue ngasih seragam cuma ke few peole aja nanti ada yg sebel krn ngga dpt/gimana... jd enaknya gmn yah?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kucingkecil dua bulan lagi ya.. horeeee.. selamat yahh..

itu kemaren di forum make up (thread makeover kalo nggak salah), ada make up artist bagus tuh gue liat..

seragam buat temen? mmm mestinya lo nanya ke mereka, mau pake seragam apa enggak. Kalo panitia kan emang udah lazimnya pake seragam.

Quartz Angie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm dlu gw ga ngasih seragam buat temen2..biar mrk feel free aja n binun jg nentuin yg mw dksh seragam n yg ga.Tp klo lo mw ngasih seragam ama tmn2 yg deket ato yg jd bridesmaidnya aja (dlu kaka gw ngasih jg k tmn2nya),lo bs hunting brg bahan kainnya (n klo lo pke video wedding preparations kan bs minta diliput tuu momentnya buat kenang2an)

Page 4 of 286 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast