All About Wedding Preparation - Page 2
Page 2 of 286 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 4283

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nerusin dari kemgul, salah satu alesan mau pake WO ato engga juga setelah berpikir, apakah keluarga layak untuk diandalkan?? soalnya ada kan keluarga yang kurang bisa diandalkan, dan bisanya malah protes, nuntut ini itu. bikin pusing!! dengan adanya si WO, kita bilang aja... itu yang ngurusin WO, jadi tanya mereka aja! jadinya diem deh... :P

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tetangga gue cerita, waktu mereka mau nikahin anaknya kan cuma ngandelin panitia dari keluarga aja. akhirnya malah nyesel. karena waktu persiapan akad nikah di rumah jam 7 pagi (akadnya sendiri jam 9 pagi), enggak ada satupun panitia yang kerja di rumah. kenapa? karena panitia yang cewe semua sibuk dandan di salon dan panitia yang cowo kebagian nganterin mereka pergi ke salon. nah kalo kasus keluarganya udah kaya begini, udah keliatan enggak ada tanggung jawabnya dari awal mending hire WO aja.

terus akhirnya yang nyiapin akad nikah di rumah ya nyokap gue dan tetangga-tetangga lainnya. jadi nyokap gue pagi-pagi nelfonin ibu-ibu yang lain dan langsung deh mulai kerja di sana beres-beres ini-itu sampe panitianya pada dateng.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau promosi ah....kalo ada yg mau pake wo....mamanya pacarku ku punya WO...kalo mau pm gw yahh..
    hehehehe thx

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kucing kecil, gue setuju sama slesta. kalo cari wo jgn yg based on %, enakan fixed price (tp lo harus tanya komplit krn mereka suka kenain extra charge utk bbrp hal). karena wo itu harus lo percaya total, jangan sampe karena takut mereka ngambil % gede trus lo akhirnya lo umpetin bbrp supplier krn takut mereka dpt % lebih gede. kalo emang budget mau lo urus sendiri dan ga mau wo campur tangan disitu, say so even before you hire them.

jangan males untuk research tentang background wo tsb. cari testimoni ke past client mereka, gabung di forum dan tanya2 ttg mereka. kalau pake acara adat, mereka udah berapa kali nanganin acara adat itu, success ratenya gimana. pernah nanganin wedding dengan konsep atau di tempat (dan jumlah tamu) yang mirip kaya elo ga, hasilnya gimana. soalnya banyak loh wo yang abal-abalan sekarang.

kalau keluarga lo udah biasa nanganin wedding (sodara gue ada nih yg kaya gini, pengalaman bgt buat acara2 ginian), dimanfaatkan ga salah koq. tapi ya kekurangannya ya krn itu juga hajatan mereka, jadi pas acaranya lo harus maklum kalo mereka ga full attention thd elo. mereka kan juga pasti makan, ketemu tamu, ngobrol, ngurusin anaknya, dll. nah salah satu kelebihannya wo disini. karena mereka bertanggung jawabnya ke elo, mereka yang akan full perhatiin elo. lagian ga enaknya kalo ada something wrong pas hari H (paman yg mestinya bawa cincin lupa lah, buket bunganya ditinggal ponakan di salon lah), berantem antar sodara sendiri kan. and they can always say kan gua ga ngurusin elo doang. gua kan juga ngurusin a b c d e f g.

contohnya ya, gue pernah nanganin wedding dimana groomnya pucet pas lagi salaman di pelaminan. mungkin kecapean dr pagi, jadi wo bertindak untuk memutus antrian salaman dan ngungsiin pengantin ke vip table supaya mereka bisa istirahat dulu & dijaga supaya tamu ga nyamperin salaman dulu disana spy mereka bisa makan dulu. tapi yang namanya keluarga, bokapnya malah tetep ngajak foto dulu lah, bawa tamu ke sana lah, padahal anaknya dah pucat pasi. anaknya ga mungkin nolak request bapaknya kan? atau mendadak turun dari pelaminan ninggalin tamu2 yg ngantri salaman. this is the kind of time you can count on your wo (makanya dr awal lo hrs 'click' sama mereka).

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi kucing kecil..sama nih mau nikah juga gw..tapi bedanya gw 2 bulan lagi! mau meledak rasanya..:->

gw baru aja email ya ke elo list2 penjahit...anak2 forum weddingku (yang gw ikutin sekarang) banyak ke Merras yang di dharmawangsa katanya di sana bagusssss! gw tadinya mau jahit di sana tapi telat harus minimal 3 bulanan...dengan budget elo pasti dapat kok! Soalnya di sana lumayan mahal juga tapi dijamin bagus...1,8 belom termasuk payet loh rata2 temen gw...

WO,
    kalo itu tergantung kesiapan keluarga elo juga. Gw karena kk sepupu2 dan kk gw uda nikah jadi pada pengalaman dan ga perlu W.o lagi. wong, vendor2nya pake vendor2 langgangan rata2 :-) 50% uda jelas mau makai apa..selebihnya gw juga survey2 sendiri. Pakai vendor yang temen pakai juga....

Tapppiiii berdasarkan pengalaman kk gw sih cuma pake W.0 on the day aja..pas resepsi doank..lumayan ngebantu palagi kalo keluarga ngilang ngurusin apa2 gtu kaya kata mrs.pradono

Fotografer,
    waahhh ini lo suka yang apa saja? kalo gw tadinya pengen Photomotion, karena gw naksir sama candid2nya..dan secara nama sudah besar..artinya harga juga besarrr.....jadinya gw changet ke vendor temen gw

Trus,...
    utk prewed wahahaha ga harus fotogenik kaliii....tapi kalo gw sih lebih ke kenang2an dan seru2an sama calon gw :-) dan tenang saja serahkan kepada makeup artis dan fotografer..mereka bisa ngubah kita abis2an....gw baru foto kemaren hari minggu...capek tapi senang..

Yuk saling bagi info :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

banyak yang bales..senangnya hehehe

wakwaHidden Content berarti gue harus interview langsung beberapa WO ya. tadinya mau sok-sok minta mereka nge-pitch gitu tp macem budgetnya gede aja kekekek :P gue jg sebenernya pengen banget ngurus sendiri, ceritanya supaya lebih berasa tapi karena gue & cowok gue sama2 kerja dan jam kerjanya ga kira-kira, ditambah lagi ngurus sekolah jd ga ada waktu Hidden Content

yang pasti tiap WO itu beda-beda yah, tapi biasanya client tetep bisa recommend vendor sendiri kan ya?

ya ampun kembang gula ada2 aja sih...some people ya, emang suka rada2 aneh deh

happinessh gue udah dpt emailnya, tengkyu yah!! Hidden Content senangnya tinggal 2 bulan lagi! btw lo nanti di mana nikahnya? venuenya maksud gue. smp skrg venue pun gue blm dpt!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah urusan venue paling penting tuh. harus di decide duluan... tapi untuk decide venuenya, mesti bikin ancer2 berapa undangan dulu. dan kalo bisa stick with the number till the end... soalnya jumlah undangan ini biasanya paling ribet loh. di awal angkanya X, taunya pas terakhir2 jadi Z!

kalo gue dulu, gue paitin ke bokap (mostly tamunya bokap sih soalnya), pokoknya ga lebih dari 500 undangan!!! ruangannya ga cukup! heheh.. makanya gue sengaja milih venue dari awal, jadi kalo dia mau ngundang lebih pun, dia ga bisa macem2... daripada rame sempit2an kan yang malu dia juga. akhirnya dia mesti nge-reduce undangannya dia... hihih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slesta iya nih, lagi-lagi krn jadwal kerja yang ngga manusiawi jadi ngga sempet terus!!

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kucingkecil
    b

yang pasti tiap WO itu beda-beda yah, tapi biasanya client tetep bisa recommend vendor sendiri kan ya?

happinessh gue udah dpt emailnya, tengkyu yah!! Hidden Content senangnya tinggal 2 bulan lagi! btw lo nanti di mana nikahnya? venuenya maksud gue. smp skrg venue pun gue blm dpt!
    Iyaps beda2....gw juga mau nyerah aja, karena sama kaya elo gw sama co gw sama2 kerja (sering lembur pula) dan ditambah lagi kedua orang tua kita ga tinggal di jakarta...gmana ga pusing dobel2? tapi gw walau stress banget ngerasa ini ada rencana sekali seumur hidup dan pengen rasain detik demi detik keribetan..hehe aneh deh karena jadi kenangan tersendiri entarnya. Gw dapat rata2 info tentang vendor dari pameran2 wedding, sama forum dan temen n sodara (sampe dateng ke kawinan temen2 biar tau juga sih)...ga tau rasanya lebih puas aja deh....

Tiap orang2 beda2 sih Hidden Content

Gw nyari gedung tuh juga malah dibilang telat walau bulan Maret-April utk November ini...wahh tadinya uda hopeless, karena rata2 utk weekend uda di booked dari jauh2 hari malah banyak tahun lalu! Tapi Alhamdullillah sih,setelah nelfon2 berkali2, dan usahaaa terusss....ada yang batalin pada bulan November....ga jadi deh diundur taun depan :-)
    gw di lemhannas nich...
    Kalo menurut gw...sesuaiin dulu tamu mau diundang berapa baru cari gedungnya.....gitchu :-)

maw list2 gedung?gw juga ada...hehehe venue,vendor gw ada :-D

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

happinessh mauuuuuuuuu :-D

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kucingkecil
    happinessh mauuuuuuuuu :-D
    uda gw kirim ya email....semoga membantuuuuuu yap :-D

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu sodara gue merit di ancol.. duh, lupa gue gedung apa yahh..
    pokonya resepsinya dipas-in sama jam matahari terbenam, abis dari gedung itu bisa keliatan.. mayan sih, ga gede2 banget, tp ga kecil2 banget juga.. huehueheu..

tapi berhubung keasikan makan, gue lupa dah itu mo liat matahari terbenam.. huehueheuheu..

kalo ada yg mau nama gedungnya, tar gue tanyain deh.. Hidden Content pm aja yak ^^

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys..ada yg bisa kasih estimation harga service WO yg cuma mo dipake pas hari H doang ga???

TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: all about wedding preparation

gue cuma mo comment...tnyt WO jg dapet komisi ya dari vendor2!Di depan kita si bilangnya gak.Soalnya gue dengar dari brapa vendor yg gak suka sama 1 WO ini.Dia bilang suruh kita urus ndiri aja,rese ama WO itu...mesti kasi KOMISI lg.nah lho...apa kl "shopping" ndiri dapet lebih murah?

coba deh yg mo married...hunting2 sendiri dulu.Check2 harga.Biar gak di ketok ama WO kalian.

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: all about wedding preparation

henimut, ga semua WO pake sistem seperti itu. komisinya ini emang dimintanya bagaimana? kalau memang vendor kamu lapor bahwa wo-nya minta komisi lagi ke vendor dibelakang kamu, mungkin bisa di konfrontasi langsung ke wo-nya.

some wo menyerahkan urusan pembayaran & negosiasi harga vendor ke calon pengantin langsung, jadi klien juga bisa liat kalo mereka ga mark-up harga dari vendor. i think that's one of the reason u should be really careful choosing ur wo.
    Faith is believing what we cannot see.
    The reward for this faith is seeing what we believe.
    --St. Agustine

Page 2 of 286 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast