Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 195
Page 195 of 196 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 LastLast
Results 2,911 to 2,925 of 2938
    Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Polycystic ovary syndrome (PCOS)

@Hidden Content : salam kenal sis... saya didiagnose PCOS dan sekarang sedang berusaha hamil tapi Belum dapat juga... sudah 4 tahun kosong... sudah ke RSPP, RS. Bunda, dan sekarang sedang di Sam Marie... kalau Boleh saya dishare nama dokter dan praktek dimana?
    Terima kasih sebelumnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Last edited by bebexkuning; Apr 27, 2020 at 07:03 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

Hi sis, salam kenal juga. Dokter Katrina Puspita di Hermina Daan Mogot sis. Semoga cocok yah..

Hidden Content Originally Posted by bebexkuning Hidden Content
    @Hidden Content : salam kenal sis... saya didiagnose PCOS dan sekarang sedang berusaha hamil tapi Belum dapat juga... sudah 4 tahun kosong... sudah ke RSPP, RS. Bunda, dan sekarang sedang di Sam Marie... kalau Boleh saya dishare nama dokter dan praktek dimana?
    Terima kasih sebelumnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mam semuanya mau tanya kalau telur kecil2 itu indikasi pco ya? Kalau minum vitex bisa gak ya sembuh, soalnya haid aku siklusnya panjang dan dipadukan obat herbal apa lagi ya..tolong bantu jawab ya bunda2 cantik yg ada disini😘🙏

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sha_Mamy Hidden Content
    Hai mam semuanya mau tanya kalau telur kecil2 itu indikasi pco ya? Kalau minum vitex bisa gak ya sembuh, soalnya haid aku siklusnya panjang dan dipadukan obat herbal apa lagi ya..tolong bantu jawab ya bunda2 cantik yg ada disini😘🙏
    Coba ikuti pola hidup sehat food combining dan ikuti resep2 zaidul akbar. Dr instagram byk yg sudqh compare. Dn Byk yg berhasil

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya utk org pcos asupan makanan yg boleh dan tidak apa ya?
    Sbnrnya perawatan klo dr diri kita sndr di bantu cara yg seperti apa ya?
    Olahraga ap yg bagus?
    Karena sikon ku pcos kdg bisa haid lancar kdg ga bisa cuma dikit2 aja berbulan2 , atau sering flek di setiap mgg nya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mxtina Hidden Content
    Hi semua,
    Aku mau share cerita promil aku juga yang kebetulan doa kami sudah dijawab Tuhan dan sudah diberikan anak laki-laki yang sehat berumur 4 bulan.

Aku pernah keguguran sekali saat janinku usia 8 minggu, saat di USG ga ada detak jantung janin. Ini kejadiannya 3 bulan setelah aku menikah. Aku instrospeksi sendiri ini karena gaya hidupku yang perokok sejak dari kuliah, sering minum alkohol juga kalau nongkrong dengan teman.
    Lesson 1: kalau sudah tau mau punya anak, jauhi rokok dan alkohol.
    Lesson 2: makan asam folat mulai dari 3 bulan sebelum mau rencana punya anak. (Cth: rencana menikah bulan April dan tidak ada rencana menunda, sebaiknya dari Januari beli aja Folavit di apotek dan konsumsi 1 hr 1 kali setelah makan, or makan alpukat tiap hari).

Setelah kuret di bulan Januari 2018, mulai deh menstruasi aku lumayan maju mundur tanggalnya. Padahal sebelum hamil 1, jadwalku selalu teratur. Nah pas itu, aku belum ngerti ini salah satu gejala PCOS. Tiga bulan setelah kuret, mulailah bangkit semangat untuk hamil kembali tapi belum berhasil.

Disini mulailah perjalanan promil kami dimulai. Baca di forum sana sini dokter ini bagus dokter itu bagus. Mulai dari Usg transvaginal, cek HSG, injeksi Ovidrel agar telur matang, makan Provula, Femara, Ovacare, Elevit, Kalmethasone, Vitan, Liproxy, sampai yang tradisional seperti buah kurma muda, buah zuriat, obat herbal cina bai feng wan, makan toge semuanya sudah pernah kami coba. 😅

Setelah cape mental dan cape kantong (kantongnya suami &#128514Hidden Content , akhirnya kami memutuskan untuk rehat dari tiap bulan kunjungan ke dokter. Aku sempat diceritakan temanku yang sudah kosong 6thn dan akhirnya dapat momongan (seminggu sebelum jadwal dia insem, tau-tau hasil testpacknya Positif!) katanya gini: Gua bertahun-tahun pergi berobat sana sini buat punya anak, lu sebut aja Dokter Kandungan terkenal mana di Jakarta yang gw belum pernah coba, Sinshe semuanya juga uda gw pergi berkali-kali, uang udah ga tau habis berapa, tapi 1 yang gw lupa, gw lupa minta ama Tuhan.
    Lesson 3: Action YES, Pray YES.

Akhirnya aku rajin berdoa dan memohon, tapi jujur aja setelah berbulan-bulan jalani promil dan tiap bulan selalu diberikan jadwal HB sama dokter, aku dan suami jadi lupa rasanya enjoy. Rasanya selalu ada tekanan di diri kami: kali ini semoga hamil, kali ini harus berhasil.

Aku pun ajak suami pergi liburan. Sambil menunggu tanggal berangkat, aku mulai rajin berolahraga di rumah. Awalnya cuma aerobik simple pakai youtube, dan akhirnya merengek suami minta dibelikan sepeda statis diskonan di Ace. Hehe. Aku paksain setiap hari gowes 30 menit sambil main Hp atau sambil nonton TV.
    Lesson 4: Olahraga (yang menurut lo, lo sanggup, ga usa pake halu).
    Tips: step pertama, belanja online sepatu olahraga murmer tapi yang lo suka.

Di tempat liburan, setiap mengunjungi temple apa saja, kami selalu berdoa memohon segera diberikan momongan.
    Lesson 5: Go Holiday untuk relax dan have fun tanpa tekanan.

Sepulang liburan, entah kenapa aku terpanggil untuk ke dokter kandungan yang dipakai temanku (yang sempat kosong 6 bulan tapi akhirnya sukses dapat momomgan). Padahal ini malah dokternya ga gitu terkenal, dan jujur aja RS nya rame banget kayak pasar makanya selama ini aku selalu nunda walaupun temanku uda lama suru aku coba ke dokter dia. Dan kalau biasanya aku selalu ngajak suami pergi bareng, kali ini entah kenapa aku malah pergi sendiri, suami yang udah di kantor juga kaget pas aku kabarin aku lagi otw ke dokternya si ini. Aku info ke dokternya kalau aku poliklistik, dia santai banget bilangnya memang iya telur kamu banyak tapi kecil-kecil, tapi yang lain semua normal kok, tenang aja, lu pasti bisa hamil, gw jamin! Dokternya enci-enci dan santuy banget ngomongnya. Beda banget sama Obgyn2 yang selama ini gw temui. Dikasih formula matematika cara hitung masa subur, diresepin vitamin buat suami juga (obgyn lain pas tau suamiku hasilnya Normal, mereka ga pernah kasih vitamin buat suami). Dokternya bilang gini, Lu minum vitaminnya trus HB sesuai cara hitung tadi, kalau 3 bulan belum hamil baru lo balik ke sini. Asik ga tuh nih dokter?! Haha.
    Lesson 6: Cari dokter kandungan yang nyemangatin lo, bukan yang bikin lo down.

Singkat cerita, gw bulan Maret ke dokter itu pas hari mens ke-2, bulan April gw test pack hasilnya Positif.

Nah, berhubung aku uda ga promil lagi, kemarin bongkar-bongkar laci kamar, ketemu banyak vitamin promil yang belum habis. Disini aku mau jual sukarela aja terserah kalian mau bayar berapa ke aku. Kalau ada yang berminat, kabarin yah.

Ovacare isi 5x6 tablet (baru kemakan 1 tablet). Expired; 6 Jul 2021.

Wuji Bai Feng Wan isi 6 (masih utuh). Exp: agustus 2022.

Liproqy isi 30 kapsul (baru kemakan 1 kapsul). Exp: 9 Oct 2020.

Aku ada fotonya, tapi kenapa ga bisa diupload yah kesini. Kalau minat nanti aku kirim fotonya lewat WA. Ok?

Vitamin selama hamil juga ada sisa nih beberapa, tapi ga aku post karena ga relevan.
    Ini dokternya dmn kak? Boleh dm ga? Mau coba periksa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo blh tau sis belinya dimana? Konsumsinya myoinositolnya selama brp bln? Aq lagi promil boleh digabung sama obat dokter ga yah? Soalna aq di diagnosa pcos jg 😭

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banned Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Chúc bạn đắt h*ngHidden Content

Banned Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content bạn xem b*i viết n*y nhé rất chi tiếtHidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo buibu
    Aku mau sharing pengalaman ku (pcos) dan hubby (oligoastheno)

Aku nikah sept 2019, udah prepared bgt minum vitamin asam folat + antioksidan 6 bulan sebelum married.

Haidku setiap bulan siklusnya di 33-36 hari tapi selalu haid tiap bulan.
    Kalo haid sakitnya minta ampun sampe sering masuk UKS dari jaman SMA.

Sampai di 6 bulan pernikahan masih belom isi juga, akhirnya aku konsul ke dr Y*ssin di R5PI karna banyak yg sakit haid itu tanda endometriosis.
    Btw aku udah tlf perawat nanyain harus dtg hari ke brp, perawat bilang 11-13 (cmiw).

Di usg keliatan sel telur kecil2 dan didiagnosa lah aku pcos.
    Lalu kita lgsg SA dan suamiku motilitynya nggak bagus. Aneh sih secara suami bukan peminum, olahraga bgt dan makanannya bener2 sehat.

Aku juga disuruh HSG, alhamdulillah 2 tubanya paten. Oiya aku baca2 forum ttg HSG di biomedika dgn dr Sandra emg baik bgt dan gak sakit.
    Aku juga cek Amh dan emg beneran aja pcos.

Dokter nyaranin aku untuk lgsg ke bayi tabung aja krn kondisi aku dan suami.
    Meanwhile kita minum ovacare, actavis folic acid 5mg & biosan + segala resep JSR ZAIDUL AKBAR & beberapa suplemen lainnya.

Aku dan hubby mulai nabung dan rencana mau bayi tabung ke Mahkota malacca juni 2020.

Eh malah corona, gaji dipotong gabisa keluar negeri dll.

Nah di bulan maret aku baca2 review fertilaid dan banyak bgt yg berhasil bahkan sebulan doang berhasil hamil.

Aku beli Ovaboost (buat pcos) dan ttp barengin sama folic acid 5mg.
    Untuk suami aku beli fertilaid men + motility boost.
    Kita expect minum ini 3 bulan krn katanya pembentukan sel telur dan sperma butuh 3 bulan.

Plus aku juga minum profertil punya tmnku yg pcos krn aku ga dapet dari dr y*ssin.

Dan beneran abis itu aku hamil alhamdulillaaah rezeki sebelum bayi tabung & rezeki psbb hehe.

Tapi di 8w aku keguguran krn janinnya ga ada detak jantung, bentuk dan ukuran pun mentok di 5w.
    Dokter bilang ini seleksi alam atau saat pembelahan kurang bagus.

Pdhl dari 4w aku udah dikasih utrogestan dan bedrest.

Jadi kesimpulannya pcos itu bisa hamil kok tanpa aku harus bayi tabung. Walaupun keguguran aku seneng bgt bisa hamil kaya gini.

Untuk yg oligoastheno, bener deh ini ngaruh bgt fertilaid dan motility boost. Suamiku sendiri berasa bgt spetrm nya beda dan (maaf) gairah nya juga beda.

Sekarang abis di kuret mens aku gada sakit sama sekali.
    aku masi lanjut skrg minum actavis folic acid + ovaboost nya fertilaid.
    Belum tau plan kedepan gmn tapi semoga aja bisa hamil lagi secara alami. Hehe maaf kepanjangan buibu

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Cái n*y HOT đây. .

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nimburung bundaa, aku juga di diagnosa kena pcos Hidden Content karna kmrn pas 1 bulan habis nikah, perut tuh berasa sakit bgt, terus punya insiatif buat ke RS, di transvaginal dan tercana sel telur aku kecil2 juga bun, sedih bgt rasanya pas baca2 di google kalo pcos itu susah buat hamil, padahal suami + orang tua pengen bgt punya anak dan cucu, sampe aku beli appun itu kek madu penyubur, minum2 herbal gitu malah mans aku gk teratur, udah telat 2 minggu, awalnya seneng bgt aku kira aku berhasil ternyata keluar mens tapi dikit2 gitu, bunda kira2 ada yg sam gak? dokter sih gk ngasih obat apapa cuman di suruh turunin bb dulu dan olahraga, tapi aku skrng insiatif buat minum folafit + ever e di pagi hari, siang nya baru minum metformin, semoga aja usaha berhasil ya bun 😔

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Mình rất th*ch sản phẩm n*y nhỏ nhắn dễ đem theo rất tiện dụng v* dễ dùng. .

Page 195 of 196 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 LastLast