Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 192
Page 192 of 196 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... LastLast
Results 2,866 to 2,880 of 2938
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

Hidden Content Originally Posted by haruskurus Hidden Content
    Hai bund.. salam kenal, baru join setelah baca dari page 1 sampe terakhir Hidden Content

Saya juga di diagnosa pcos sama dokter. Padahal siklus haid teratur, ngga pernah nyeri saat haid. Tapi yah yasudahlah hrs terima ya bun..

Bulan desember kemarin kan sudah menjalani pengobatan (minum metformin, profertil, dll), pas mau cek telur di hari 12 kliniknya malah tutup (pas bertepatan natal memang sih) jadinya sok ide cari dokter spog biasa bukan kfer. Eh malah kata si dokternya ini kista nih 2cm. Saya kaget dong soalnya saya udh bolak balik usg dari sblm nikah jg ga pernah ada kista. Trs sempet searching gimana sih bentuk telor yg udh membesar. Pas diliat2 gambarnya kok mirip telor yg udh membesar ya hehe.. si dokternya saya tanyain pcosnya malah ga ngerti waduh jadi bingung ini kista apa telor yg udh gede Hidden Content

Semoga kita semua diberi kemudahan dan kekuatan ya bun.. amin
    senasib bun... sekarang gimana?? promil tanpa penyubur atau penyembuhan kista??

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temenku PCO mensnya bisa 3 bulan sekali
    Tapi dia gak promil ke dokter
    Dia cuman minum asam folat sama madu zuriat semuanya buat diminum suami isteri
    Trus berhasil hamil, skrg dah 5 bulan dia

Sapa tau ada yg mau coba kyk dia hehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by delavie Hidden Content
    Hai all. Gw nemu artikel tentang herbs for pcos yang menarik, terutama buat yang udah capek minum obat2an mudah2an bisa membantu.

Hidden Content

Sebelumnya gw pernah nanya di thread ini tentang Vitex/agnus cactus. Tapi gw tunda beli ini karena reviewnya 50:50 antara yang berhasil dan yang gagal. Tapi setelah baca ini, gw beranikan buat minum vitex. Gw minum di CD17 (already late ovulation) biasanya cycle gw selalu mundur 3 hari. Dari 47, 50 dan terakhir 53 hari.. Setelah minum, gw akhirnya ovulasi di CD 26. Which means my period maju jadi 40 hari.. Artikel ini menyebutkan vitex sesuai untuk pcos dengan prolaktin yang tinggi, obgyn gw dulu pernah bilang prolaktin gw perlu diturunkan dan gw sempet dikasih obat buat itu..

So different causes, different herbs. You just have to know what causing your pcos..

Hth. Tetap semangat ya semua!
    Hai mak salam kenal yah
    Aku gak tau nih PCO atau gak
    Haid kadang teratur 28hari tapi kadang bisa telat 2 minggu, soalnya baca2 ada yg haid teratur tapi ternyata PCO

nah aku jg lg konsumsi vitex yg keluaran dari Nature Way, kok efeknya di aku setelah minum itu kepala jd sakit ya mirip migrain gitu, apa itu wajar atau gak ya? Jd takut mau minumnya, tapi ngiler jg setelah baca ada yg konsumsi vitex trus telurnya membesar huhuhu jd galau

Newcomer
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai sudah lama ga main ke thread ini soalnya anakku sudah dua,hahaha. tiba2 aja iseng mampir lagi disini.
    untuk teman2 yg pco, jangan menyerah ya.terus berusaha dan berdoa. aku juga pco. bb ak 72, tinggi cuma 155. bantet ya mak. mens datang suka2 dia aja, bisa 2 bulan sekali, bisa 3 bln sekali. ak minum vitex utk netralin mens aku, n it works. lalu minum royal jelly honey tiap malam 1 sendok, suami ku jg minum madunya. olahraga 3x seminggu selama 1 tahun, ak masuk fitness first kan ambil member setaun. pas banget mo perpanjang, aku hamilanak pertama.Amazing bgt. jangan lupa berdoa juga ya. selang setahun dari anak pertama, ak dapet lagi anak kedua. padahal ak belum mens 1,5 tahun sejak anakku lahir. malah sekarang bingung mau kb karena mau 2 anak aja.
    nothing impossible. semangat ya guys n tetep berusaha 💪💪💪💪💪

oiya lupa, ak jg sempet minum metformin setahun diresepkan spog.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Edza Hidden Content
    hai hai sudah lama ga main ke thread ini soalnya anakku sudah dua,hahaha. tiba2 aja iseng mampir lagi disini.
    untuk teman2 yg pco, jangan menyerah ya.terus berusaha dan berdoa. aku juga pco. bb ak 72, tinggi cuma 155. bantet ya mak. mens datang suka2 dia aja, bisa 2 bulan sekali, bisa 3 bln sekali. ak minum vitex utk netralin mens aku, n it works. lalu minum royal jelly honey tiap malam 1 sendok, suami ku jg minum madunya. olahraga 3x seminggu selama 1 tahun, ak masuk fitness first kan ambil member setaun. pas banget mo perpanjang, aku hamilanak pertama.Amazing bgt. jangan lupa berdoa juga ya. selang setahun dari anak pertama, ak dapet lagi anak kedua. padahal ak belum mens 1,5 tahun sejak anakku lahir. malah sekarang bingung mau kb karena mau 2 anak aja.
    nothing impossible. semangat ya guys n tetep berusaha 💪💪💪💪💪

ka ini beneran? aku seneng bacanya sering sering baca yang begini jadi makin termotivasi

- - - Updated - - -

oya mau tanya minum vitexnya sehari berapa kali ya

Newcomer
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya masa boong. apa perlu ku update foto bocil2? hahaha. percaya aja nothing impossible n berusaha terus ya.
    vitexak beli yg nature ways soalnya itu minumnya cuman sehari 1x. kalo yg blackmores kalo ga salah hrs 2x sehari. diitung2 lebih irit yg nature ways. 1 botol.bisa buat 3 bln karna isi 90.
    kalo royal jelly minum merk hdi tp kayanya sekarang udah tutup deh ya. royal jelly bebas merk apa aja,itu buat nyuburin n jaga stamina juga sih.

semangatt ya. jangan lupa konsul ke spog. waktu tu ak ke spog dr raditya yg di kemanggisan. itu klinik rumahnya, praktek juga dk grha kedoya kayanya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sore... saya umur 29 th dan udah punya anak laki umur 3 tahun .. dipertengahan tahun 2018 lalu tiap kali mens hanya sedikit2.. lalu tahun 2019 ini belum mens selama 3 bulan , saya periksa ke dokter SPOG dan di usg trans V , diketahui saya kena PCOS .. akhirnya diresepi sama dokter obat metformin dan disuruh balik lagi ke dokter kalo sudah mens,,, nah ini obat udah mau habis tp saya tak kunjung mens jg ..
    apa yang harus saya lakukan moms semua? apakah beli metformin sendiri lagi kalo habis diapotik,, atau ke dokter lagi ?

mohon pencerahannya ya moms

Immigrant rosalinyang's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Edza Hidden Content
    nothing impossible. semangat ya guys n tetep berusaha

Cerita2 gini bikin semangat.. mksh ud sharing
    Pola hidup sehat keknya pengaruh banget..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=rosalinyang;5564352]Cerita2 gini bikin semangat.. mksh ud sharing
    Pola hidup sehat keknya pengaruh banget..

Aku baru menikah 3bln, sebelum nikah siklus haid memang panjang bisa 35-45 kayanya,
    Telat 3 minggu testpack negatif trus, trus cek pake bpjs di rujuk ke dr obgyn, katanya pco, tp karna dr buru² dan bpjs juga kali ya, ga di jelasin rinci, sampe stress karena ga ngerti juga, dikasih norelut utk peluruh haid tp ga berani minum masih ngarep hamil

Sampe akhirnya mutusin cari second opinion and ttp diagnosa pco, tp kali ini hati lebih tentrem dan setress lumayan hilang soalnya dokter lebih santai dan menjelaskan lebih detail, katanya aku dan suami masih muda jadi lebih baik dicoba normal aja, kecuali pengen buru² bisa dtg lagi buat promil. Dan aku pun dikasih obat metformin, aku tanya berarti gpp kalo minum norelut juga, dokternya bilang oke minum aja.

Alhasil aku berani minum norelut+metformin diwaktu bersamaan,

Disuruh kurangin 5kg juga dan makan buah sayur

Rencana aku dan suami mau berusaha normal, amin pasti indah pada waktunya.
    Oya pola pikir yg gampang setres, terlalu banyak mikir dan terlalu berharap hamil juga mau aku kurangin, kayanya terlalu mikir keras juga bisa jd pemicu stress dan pengaruh banget sama hormon.

Tp yg lain sama ga ya sama aku, bawaannya mual and pengen muntah aja konsumsi obatnya, tp percaya membawa kebaikan buat tubuh aku utk segera hamil. Amin
    Apalagi setelah baca forum ini, yakim dan percaya aku pasti akan segera punya keturunan.

Tq ya share nya ya ibu², kita yg di diagnose pco jd semakin semangat yakin dan percaya normal ataupun program pasti bisa punya keturunan di waktu yang terbaik yg TUHAN kasih. Amin

Immigrant rosalinyang's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo saya, ud menikah 1 tahun, ke dokter 1x buat promil stlh itu lgsng dpt ( ga tahu krena pengaruh obat nya ato mmg pas d ksh wktu itu ) .. tetap pas usia kandungan nginjak 2 bulan tiba2 janin ga berdetak.. sedih banget rasanya.. langsung air mata ga berhenti keluar..
    skr ud pasca kuret 3 bulan dan mau promil.. di barengin dg olahraga smgu 3x , lalu tiap pagi saya minum jus celery + buah
    Oh ya, stlh mnkh bb saya naik 8 kg..
    Baru 2 mgu ini jogging and skip makan malam, berat badan turun 2kg

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marryanti Hidden Content
    Iya ini aku juga lagi usaha terus olahraga ku pake treadmill sehari 30 menit durasinya, makan juga dibatasi tpi masih susah kadang curi curi juga hehe tpi bbku udh turun 4 kg sih tpi si merah belum datang juga😭

- - - Updated - - -

Ada gak disini yang sama kayak aku pconya datang bulannya lama banget klo gak dipancing obat gak keluar deh itu si merah🤦*♀️
    rata-rata PCOS datang bulan 4 kali setahun bunda.

sekarang sudah ada metode program hamil baru utk PCOS. dengan metode baru ini, jadi lebih cepat hamil daripada cara biasa.
    minggu lalu, ada teman aq berhasil TP positif dengan terapi baru PCOS ini (promilnya dengan dr Han di Omni Alam sutera).
    Minta ke dokter kandungan bunda utk pakai metode baru ini, untuk menghemat waktu dan biaya.

semoga sukses promilnya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semuanya.. aku msh gadis, mensku teratur setiap blnnya. Tp bulan april kmrn aku mens cuma flek aja coklat gt bukan darah, berlangsung 5 hari. Nah bulan ini aku mens dgn siklus 25 hari, darah sih tp baru hari kedua udh tinggal dikit gt kaya hari ke 3/4 dan pas hari pertama jg ga heavyflow..
    Ada yg ky gini jg ga? Googling malah jd makin tkut yaaa Hidden Content

Immigrant sleepingbeauty's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua salam kenal, selama ini selalu jd silent reader di thread ini, skrg aku mau coba sharing pengalaman. Aku PCOS sejak usia 20an , sekarang usiaku udah almost 40. Udah nikah 12 tahun, dr awal nikah udah tau klo aku pcos jd langsung program ke dokter mulai dari program alami, insem dan ivf yg berujung aku kena OHSS. Dan semuanya gagal. Stelah itu Pernah sempat hamil alami tp akhirnya keguguran krn janin tidak berkembang katanya krn kemungkinan kualitas sel telur nya ga bagus krn aku pcos. Dr sejak keguguran tersebut aku stop program . Bawaan ku udah pasrah aja, dalam kondisi ini haid ku masih ga teratur dan harus dipancing obat dulu baru haid. Btw dr awal program saat awal nikah sampai dengan tahun 2017 Berat badanku perlahan selalu naik yg tdnya 54 kg menjadi 75kg.

Akhir 2017 kmrn aku mulai lagi mencoba untuk merubah gaya hidup , dengan olahraga teratur setiap hari, diet rendah karbo. Tiga bulan seperti itu berat badan sudah turun 8kg, tetapi haid ku masih belum teratur juga. Yg ada hanya flek terus menerus. Sampai tdnya hampir nyerah, kok sama sekali ga ada perubahan sedikitpun setelah ngerubah lifestyle ini.

Suatu hari saat browsing2 aku ketemu artikel yg membahas ttg suplemen myoinositol, disitu dijelaskan myoinositol ini sejenis vit B yg bisa mengatasi kondisi insulin resistance pada pcos. Pada beberapa penelitian menyatakan bahwa pemberian myoinositol dapat memicu ovulasi dan membuat haid menjadi teratur pada wanita pcos.

Akhirnya aku memutuskan untuk meminum suplemen tersebut, 1 bulan setelah meminum suplemen tersebut dengan tetap olahraga dan diet low carb, aku haid alami. Kebayang bahagianya aku saat itu kan. Bayangin setelah bertahun2 gak pernah haid secara alami akhirnya aku bisa haid alami tanpa bantuan obat hormon. Sejak saat itu, aku tetap terus meminum suplemen myoinositol itu secara teratur , olahraga dan diet low carb. Bulan depan nya aku haid lg secara alami . Setelah 3 bulan haid teratur dgn siklus 30-34hr, dibulan ke 4 alhamdulillah aku hamil. Sekarang alhamdulillah setalah 12 tahun penantian babyku udah lahir usianya 2 bulan . Sampai sekarang masih kayak mimpi klo aku udah punya baby.

Jd teman2 pejuang pcos semangat yaa, pcos insha allah bisa hamil. Never give up ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak boleh tau metode barunya apa? Kebetulan saya pcos juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal.. udah lama g mampir ke group inj
    Saya PCOS survival.. dari gadis memanf haidny ga teratur tp ga pernah dipikirin

Saya menikah juni 2014 setelah malam pertama lgsg haid dateng besokny (sedih y mam) tapi ternyata setelah itu selama 3 bulan saya malah ga haid. Karena suami kasian liat istrinya yang stress liat tp negatif mulu (oh iya., saya habis nikah resign dr kntor dan bb jd naik 5 kg) saya diajak ke spog dr tono djuwantono di rs limijati bandung. Dan hasilnya positif pcos (lgsg cek google dan semalaman nangis nangis sama suami)

Karena dokter menganggap kami masih pengantin baru., jd cuma diresepin metformin 2x1 dan inlcin 1x1 untuk sebulan. Total dateng ke dokter 3 kali dengan resep yg sama. Tp minum obatnta hanya 80 hari. Alhamdulillah saya hamil dan insyaAllah sept besok anaknya udah mau 4 tahun. Selain minum obat saya olah raga tiap hari 30 menit-1 jam setiap hari bareng suami. Kadang yoga., treadmill., aerobik. Pokoknya tiap hari. Sarapan sehat., no goreng gorengan dan lemak jahat. Hanya rebusan dan daging. Cemilan diganti buah berry berry.

Sekarang lgi mau promil anak kedua tp pcos kambuh lagi., saya udah 6 bulan ga haid. Bb naik jd 70 kg . Diresepin metormin dan inlacin lg... Bismillah ya mam.. semoga masih ada rezeki buat hamil dan gendong bayi lagi

Page 192 of 196 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... LastLast