Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 171
Page 171 of 196 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... LastLast
Results 2,551 to 2,565 of 2938
    Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

@Hidden Content mak, selamat yaak! rasanya seneng bgt kalo denger ada yg pcos dan bisa hamil alami. semoga aku segera ketularan yahh ((nangkepin baby dust)) :*:* btw, nanya dong, cara ngitung masa subur untuk haid ga teratur gmn yaa?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content can thanks for your support ya mak, ini emang pas dua bulan sebelum gw nikah emang gw rada gendutan sih, pola makan gw meledak, sampe gw nikah dan baru skrg mau gw atur habis tau berita dari dokter, ga boleh banyak makan manis.

@giunevre selamat yak makk, lancar-lancar sampai pesalinan, semoga debay sehat selalu.
    btw gimana pola makan sehatnya? makan nasi boleh gak sih mak? aku masih bingung deh mau dietnya gimana.

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks @Hidden Content Hidden Content insya Allah kamu juga ya.
    Saya pakai rumus ini:
    Hari pertama masa subur = Jumlah hari (interval antar siklus) terpendek – 18
    Hari terakhir masa subur = Jumlah hari (interval antar siklus) terpanjang – 11.
    Jadi memang harus ngeliat setidaknya 3 siklus terakhir untuk bisa nentuin hari terpendek dan hari terpanjang.
    Misalnya ya, hari terpendeknya 30 sementara terpanjangnya 45. Tinggal masukin deh ke formula di atas Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content terima kasih. aku ikut pola makan food combining. simpelnya, pas bangun tidur minum perasan air jeruk lemond/nipis dan air hangat, sarapan buah (karena buah hanya boleh dikonsumsi saat perut kosong), untuk siang dan malam pake formula ini --> karbohidrat tidak dimakan bersama protein hewani. jadi pilihannya sih either carbs+sayur+protein nabati atau protein hewani+sayur. kalau saya sih prefer mengkonsumsi protein hewani di siang hari ya karena waktu cernanya lebih panjang. untuk cemilannya bisa makan alpukat atau kacang almond di jam 4 sore.
    masalah nasi, boleh2 aja sih makan nasi tapi tidak menjadi menu utama. contohnya, nasi mungkin bisa menempat 1/3 piring, sisanya sayuran. lalu karena most of people with POCs bermasalah dengan gula, pilih aja beras merah/coklat/hitam, simply karena indeks glikemiksnya lebih rendah dibanding beras putih. aku pribadi ga terlalu suka nasi jadi ya pilihan carbs nya bisa kentang/ubi/singkong/labu dan tumbuhan berpati lain. semoga menjawab ya.

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you, ntar aku coba hitung deh. kalo kamu masa haid nya rata2 berapa lama? yg terpanjang berapa hari?

btw, temen2 disini ada yg pernah coba cek ovulasi pake ovutest gt ngga yaa? bagi ceritanya dong. thanks Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah aku udah lupa yang terpanjang waktu itu berapa hari @Hidden Content mungkin nearly 90. Tapi rata2nya 40hari.

Immigrant delavie's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo. Balik lagi ke thread ini. Mau bagi2 pengalaman aja mudah2an bermanfaat.
    Saya ketahuan pco sejak 2014. Siklus terpanjang 80an hari dan langsung nyerah minum obat pemacing haid biasanya kalo udah panjang kebangetan begini Hidden Content

Herbal dan vitamin yang pernah diminum :

1. Vitex --> pemakaian 1 botol berhasil mendatangkan haid lebih cepat. Lupa nyatat berapa harinya.. Mungkin 15 harian lebih sih karena waktu itu siklus aku lagi panjang pake bangetttt (diatas 80 hari)

2. Fertilaid for Woman --> Bagus. Siklus saya maju 5 hari per siklus. Mulai 60hari, next jadi 55hari, next jadi 50hari dan berhenti di 45hari.. Menurutku sih ini bagus karena kelihatan progresnya. Berhenti karena budgetnya kepake buat kebutuhan lain :/

Ini lagi coba balik ke dokter. Kebetulan alhamdulillah nemu dokter yang cocok. Sekarang rutin minum obat :
    Glucophage 500mg, sehari 3x setelah makan. Pusing? Nggak. Mual? Sometimes. Muntah? Alhamdulillah ngga pernah. Diare? Come and go. Biasanya diare dan mual kalau saya nekat ngambil sambel atau cabe meskipun secuil. Dan makanan minuman yang asam. Udah diwarning dokter ngga boleh pedas dan asam. Kadang masih bandel juga sih. Dan kopi. Sekarang akhirnya give up kopi. Dan ngga makan malam after 6pm.
    Ke dokter awal desember 2016, last time chekced mid Januari 2017 :
    BB turun 5 kilo, just like that. Ngga ngerasa kelaparan juga.. Sel telur masih agak banyak tapi membesar. Ngga kecil2 seperti sebelumnya.

Mau menggiatkan olahraga. Minimal jalan kaki diperbanyak. Dan yoga.

Karena dokter bilang sel telur membaik jika kita mau bergerak dan mengatur pola makan. Hidup sehat intinya.

Yuk kembali berjuang demi buah hati impian.
    Semangat ya semua *hug

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    siklus terpanjang gw pernah 180 hari.. yes, 6bulan kagak mens2.. hahahhaa.. pas jaman kuliah sih.. kalo skarang stabil 1.5-2bln mens..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya menikah januari 2013. Ketawan PCOS 2014 setelah 1 thn menikah. Memang sih mens saya gak teratur, bisa 2 bln sekali bahkan 3 bln sekali. Pokoknya siklus berantakan. Badan pun tambah gemuk. Sempet terapi inlancin sama dokter 8 bulan, siklus teratur sih,, tp gak kunjung hamil. Berenti treatment akhirnya siklus mens berantakan lagi.

Sekitar mei 2015 saya ke shinse di rawamangun (jln. H.ten rawamangun) atas rekomendasi temen yg PCO dan berhasil hamil jg dsana. Treatment acupressure telapak kaki dan minum jamu godokan cina gitu. Buka dari jam 8.00- 16.00 senin s.d sabtu. Pas kesana antrinya banyak bgt, apalagi hari sabtu.

Selama treatment sih mens saya lgsg teratur 28 hari. Dan bulan september 2015 saya hamil kembar. Pdhl saya dan suami gak ada keturunan kembar. Saya baca2 sih PCO jg berpotensi hamil kembar. Tp kehamilan saya gak lama, kemudian BO krn saya ada pengentalan darah. Akhirnya Kuret di minggu ke 12. Tp saya bersyukur bisa hamil, setelah sekian lama menikah. Dan siklus mens saya tetap teratur pasca keguguran. Artinya jamu2 dari shinse gak bikin ketergantungan. Pasca keguguran sih saya gak balik lagi ke shinse, krn merasa mens udah teratur. Akhirnya 6 bln setelah kuret, saya hamil lagi skrg. Tp yg skrg gak kembar. Alhamdulillah udah 34 minggu skrg kehamilan saya. Tinggal menghitung hari menunggu lahiran. Yuuukk mom yg PCO, jgn pernah putus semangat dan berdoa. PCO pasti bisa hamil kok..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, mau cerita pengalamanku ya, aq PCOS dan akhirnya bisa hamil setelah 9 tahun TTC. Siklus terpanjang sampe 7 bulan. Udah kenyang yang namanya treatment dari mulai pake metformin, obat2 hormonal sampe suntik2an yg bwt bayi tabung (gonal F,dsb). Gula darahku sebenernya normal, makanya pas terapi metformin dulu itu sesuatu banget deh, badan gemetar, lemes, ya iya lah orang sehat dikasih obat diabetesHidden Content . BB ku memang overweight, BMI sebelum hamil >30. Duluu banget pas awal treatment ke SPOG dapet dokter senior yg bilang suruh balik ke dia untuk memulai treatment setelah turun berat badan at least 10% dari berat tubuh semula. Dan karena akunya males, bukannya nurut aku malah ganti dokter lain.

Setelah bertahun2 berobat nggak sukses juga, aku inget kata2 dokter yang dulu dan akhirnya niat nurunin berat badan. Aku ikutin metode Keto/Paleo Diet selama 6 bulan dibarengi jogging 2x seminggu. Kenapa milih diet Keto, karena sebenernya aku memang bukan sweet tooth, nggak seneng makanan yg manis-manis, tapi kalo gorengan apapun hayukk, jadi aku ngerasa diet ini yang paling cocok dan memungkinkan kuikuti dengan konsisten. Eh, ternyata setelah riset browsing sana sini, memang banyak klaim yang bilang diet ini cocok untok orang PCO yang ingin TTC, jadi makin semangat dietnya.

Alhamdulillah 3 bulan konsisten diet Paleo/Keto (nggak strict banget sih, masih sering makan karbo curi2 sminggu sekali) berat badan turun dan mens ku yang kacau balau akhirnya jadi teratur, siklus 28 hari (seumur2 dari awal mens waktu masih gadis nggak pernah seteratur ini). Dan 3 bulan setelah siklus teratur alhamdulillah hamil alami.

Saat hamil aku nggak diet keto lagi, tapi efek positifnya masih terasa, karena saat hamil biasanya orang dengan PCO prone to Gestational Diabetes, alhamdulillah hamilku sehat2 aja, berat badanpun nggak naik drastis yang gimana-gimana, sampe di usia kandungan 7 bulan banyak yang nggak nyangka aku lagi hamil Hidden Content .

6 bulan sebelum akhirnya hamil itu, aku nggak mengkonsumsi obat apapun dari dokter, cuman makan makanan yang katanya meningkatkan kesuburan, seberti:
    - alpukat yang katanya bagus untuk kesuburan karena bentuknya yang mirip rahim (aku makan tiap hari buat sarapan)
    - macca root (dibikin pancake, kalo diminum eneg nggak keminum)
    - buah delima merah

Permanent Resident ceciliaiaia's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru balik lagi ke thread ini karena baru menikah and trying to conceive.
    berpikiran buat nyoba vitamin/ supplement gitu, tapi baca @Hidden Content kayaknya kita bisa sehat dan subur dengan jaga badan dan pola hidup kok ya?
    Memang sih, dokter ku blg gak perlu takut, pasti bisa hamil. hanya butuh jaga BB stabil.
    tapi barusan plg honeymoon ya gk kekontrol deh..

buat semua PCO, terus semangaatt yaaa Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    makk congrats yaa... kalo boleh share diet keto/paleo-nya donk, contoh menu yg dimakan kayak apa aja.. gimana caranya variasiin antara keto ama paleo-nya.. work outnya apa aja?

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah.. selamat ya @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content Sehat terus n lancar sampai lahiran ya...
    Mudah2an kami yang di sini bisa segera hamil juga, amiin.. ^^

Saya juga pcos, taunya pcos justru dari hasil baca thread ini. Dokter sebelumnya ga pernah bilang apa-apa, n cuman kasih obat hormon. Kami program dengan beliau sekitar 6 bulan, kemudian istirahat. Setelah baca thread ini lanjut program lagi dengan dokter spog kefir, dari beliau kami tau banyak tentang pcos dan ternyata hasil telur2 saya memang kecil2. Disarankan oleh dokter untuk menurunkan berat badan Hidden Content yang susah banget turunnya...

@Hidden Content bisa dshare diet keto nya bagaimana? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii, boleh tau Fertilaid for Woman beli dmn yah? ada efek bikin gemuk atau apa gak? hehehe .. skrg minum Glucphage ada perkembangan positif gak sis? Hidden Content

for your info buat yang mau join group whatsapp PCOS bisa whatsapp ke aku dulu.. jd bisa lebih sering berbagi info Hidden Content
    +65 8337 6598

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terima kasih banyak @Hidden Content insya Allah kamu nanti diberi di saat yang tepat Hidden Content
    coba perbaiki pola hidup aja selama beberapa bulan mbak, rutin olaharga juga. nanti lihat deh perkembangannya Hidden Content

Page 171 of 196 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... LastLast