Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 146
Page 146 of 196 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 ... LastLast
Results 2,176 to 2,190 of 2938
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

Hihi iya makasi mak, aku td sneng bgt bngun tdur stgh sadar TP (+), kucek2 mata kirain garisnya ngebayang2 jdi 2, trnyata bneran 2.. Maklum mak udh trauma jg TP selalu (-)..
    dr.Variantono,Sp.OG KFER (Konsultan Fertilitas Endrokinologi Reproduksi) di palembang, aku saranin nyari dkter subspesialis KFER buat nangani pcos, krn spog biasa emg tau pnykit ini tapi obatnya msih dicocok2in gitu sm bdn kita, jdi ga lgsung kyak kfer bgitu berobat lgsung tau obtnya yg spesifik (kfer kan belajar lg mak khusus buat peny2 infertilitas)..
    Oh obatnya tetepan dikasih selama 2 bulan mak.. bulan 1 inlacin 3x1, femara 1x1. Bulan ke2 inlacin 1x1, femara 1x1, glufor 2x1... lumayan mak inlacin yg bikin mahal sekali berobat mesti abis hampir 1jt..
    Tetepan sih mak yg paling ngaruh sm badan kt itu KENDALIKAN STRES, makanya katany yoga paling cocok krn tenang n iklas gitu (wlpn aku g yoga sih, cm ibadah aja) jd body kt metabolisme nya lancar, so lemak yg tadinya disimpen sm insulin, dgn begitu dilepasin jg deh.. pcos itu insulinnya bandel mak makanya butuh olahraga sm ga stres, oya stu lg aku lupa ak jg minum greentea abis makan siang..
    Last edited by sheinawinters; Nov 9, 2015 at 08:22 PM.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh mak @Hidden Content selamat yaaa seneng baca ceritanya.
    Aku jg baru TTC 2 siklus, yg pertama gagal, dan yg ke 2 sekarang kayanya gagal lagi deh.
    Terakhir sempet disuntik pregnyl dan dikasih jadwal berhubungan, itu udah 1,5 minggu yang lalu, dan sampai sekarang ga ada tanda2 apa pun.
    Jadi udah pasrah bgt klo ga berhasil.
    Aku juga mikirnya abis yg skrg ga mau lanjut ke dokter dulu sih, mau fokus turunin berat badan dulu, karena baru berhasil turun 3 kg dari target 9 kg.

Aku mau nanya deh mak, kalo inlacin itu harus dibeli pake resep dokter yah? Skrg sih aku dikasih obat Metformin sama dokter nya, rencananya tetep akan aku minum.
    Tapi biasanya pas ke dokter waktu awal siklus, dikasih Fertin untuk memperbesar telur, dan kalo udah besar telur nya disuntik untuk dipecahin.
    Aku mikir, akan aku TTC sendiri aja, dengan tetep minum Fertin! hahaha.. sotoy bgt yahh?
    Kalo suplemen blackmore conceive well itu beli nya dmna kah?
    Thank you

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku abis kontrol mak, di usg (+) udh jalan 5w.. Seneng bgt deh udh bs denger detak jntungnya jg, tebarin baby dust nih 1 1 yaa buat semuanya, smoga cepetan preggo..
    Ayo mak semangat dong, rugi waktu loh kalo mau brhenti sbentar, aku kmren nyesel bgt udh stuck 4 bln.. krn ngobatin pcos bertahap, y plg ga kalo kmu mau stop dlu brobat harus niatin pola hidup sehat.. jaga makan, olahrga min 3x/minggu, sm enjoy.. Semangat mak turunin BB, timbang trus tiap pagi, itung kalori mknn/hari kan byk tu aplikasinya hehe
    Teorinya sih hrus pake resep dktr, tp coba aja deh siapa tau bs, aku pernah dnger ada yg bisa..
    Fertinnya sesuaiin sm indikasi dktr aja mak.. Soalnya bahaya jg klo sel telur diperbesar trus, kan kt pcos telurnya susah mateng, ga pecah2 nnti takutnya jadi kista..
    BM conceive well aku olshopg dri instagram mak, klo mau tau nnti aku infoin soalnya susah2 gampang nyarinya, suplemen mahal rugi klo ketipu..

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , merinding aku mak pas kamu bilang seneng bisa denger detak jantung calon baby, duhh.. kapan ya aku bisa denger juga.
    tangkeep baby dustnya mak sheinawinters ahhh......semoga cepat ketularan, begitu juga mak2 yang lagi berjuang disini.

mak @Hidden Content , aku dikasi tau temenku, dia beli conceive well di olshop "kebaikan alam", coba gugling deh, aku sih udah ampir beli, malah pengen beli yg buat cowo juga, cuman maju mundur karena masih nenggak obat dari dokter juga, takutnya dobel2 malah ga baik. Tapi kan conceive well itu vitamin ya, harusnya sih gapap kali ya? bingung sendiri aku.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perkenalkan bunda2 saya newbie ni sni saya mau tanya bun saya kan dr SNA ga terstur mens nya nah saya skrg bru nikah sept kmrn bulan okt mens cuma dkit banget tiap kencing bru kelihatan ad dstah gtu and nmpel di cd tp ga deres. Kami masih pisah kota ma suami di tangerang saya lg proses pindah ke sana.. Saa baca2 spt nya tnda2 nya spt yg saya alami jd saya takut kena pCOS bun krn saya juga perawat,, jd dkit byk tahu tp pas baca2 jd sedih. Saya sdkit berbulu dtgn and kaki gtu, mens kdg dtg kdg gak.

😞😞 sejak dlu mslh saya rmbut sering rntok tp kta dr krn hormonal bun..
    Jd cm dksh vitamin pd magang di rs dl. Pas ud kerja and madrried jd parno dgn pcos nih bun.. .
    Ad yg recomended gak bun di daerah tangerang kota dr nya bun rencana bln depan mau ke sana lagi bun
    Biar bsa tau dr sdari dni bun makasihh y bunda semua

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw juga merinding baca ceritanya @Hidden Content
    hihih... mari kita tangkep baby dust nya rame2... hehehe...
    Kmrn gw nemu blackmores conceive well nya di Hidden Content sama Hidden Content tapi belum beli jg sih mak.
    lg mau coba titip sodara yg di Ausie.
    Skrg aku lg ga minum obat dokter apa2 sih mak, kmrn dikasih obat nya pas hari ke 5 Haid - H ke 10, untuk besarin telur.
    Skrg aku masih minum metformin aja dari dokter, tp sering lupa minum nih..
    Kamu ke dokter apa mak? dan dikasih obat apa aja?

Soal metformin, mau nanya ke ibu2 sekalian, aku kan dikasih obat metformin itu sama dokter 60 butir, untuk 60 hari. itu gpp ya untuk dikonsumsi jangka panjang? terus kalo minum nya bolong2 gpp ga ya? gw soalnya suka lupa deh minumnya.. huuuu...

- - - Updated - - -

@Hidden Content gw juga merinding baca ceritanya @Hidden Content
    hihih... mari kita tangkep baby dust nya rame2... hehehe...
    Kmrn gw nemu blackmores conceive well nya di Hidden Content sama https://Hidden Content tapi belum beli jg sih mak.
    lg mau coba titip sodara yg di Ausie.
    Skrg aku lg ga minum obat dokter apa2 sih mak, kmrn dikasih obat nya pas hari ke 5 Haid - H ke 10, untuk besarin telur.
    Skrg aku masih minum metformin aja dari dokter, tp sering lupa minum nih..
    Kamu ke dokter apa mak? dan dikasih obat apa aja?

Soal metformin, mau nanya ke ibu2 sekalian, aku kan dikasih obat metformin itu sama dokter 60 butir, untuk 60 hari. itu gpp ya untuk dikonsumsi jangka panjang? terus kalo minum nya bolong2 gpp ga ya? gw soalnya suka lupa deh minumnya.. huuuu...

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah selamaat yaa @Hidden Content .

Update terakhir case pcos belum nikah, pas udah konsumsi diane baru mens setelah 39 hari.akhirnya balik lagi ke prof. Ali karena worry ttg pil kb diane ini.

Utk case pcos variabel hipertestosteron/hiperandrogen pil kb bs digunakan diane sama yasmin, beda nya dikandungan pil nya. Cuma diane punya power 5x buat nurunin testosteron,yasmin cuma 2x. Cuma alhamdulillah jerawat jadi kalem sih semenjak konsumsi diane,karena diane bikin kelenjar sebasea lbh kalem. Oiya insulin aku dan hormon fh,lsh, estradiol sama prolaktin normal. Oiya konsumsi pil kb ini bakal rutin sampe nikah. Cuma klo mens nya udah teratur fase siklus normal (tanda nya testosteron udah turun),mau minta pindah ke yasmin supaya bb cepet turun.

Skrg lagi nyoba nurunin bb, sebulanan baru turun 3 kg. Itu pake puasa senin kamis-sama yoga seminggu 2 kali dan minum air putih yg banyak. minggu depan mau cek tiroid, curiga hipotiroid.

Oiya ada tau obgyn K Fer yg cewek di jakarta? Temen ku mau cek2 juga, cuma ga boleh dokter cowok sama suami nya

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi kamu pco dg hiperandrogen ya? Hormon apa aja yg berlebih, testosteron trs apa lg? Angkamu brp mak?
    tks sebelumnya...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini aku cuman jadi silent reader di thread ini..aku sudah menikah 2 tahun, belum pernah hamil, mens berantakan, bb naik 12 kg semenjak nikah dan kata dokter, pcos juga..waktu puasa kemarin bb sempat turun dan banyak makan buah sayur ternyata membuat ukuran telur membesar..alhamdulillah mens jadi teratur..jadi sekarang fokus nurunin berat badan dan ngatur pola makan yang bener..sama berusaha untuk hepi terus walopun kadang lepas kendali juga...hehehe

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tos dulu yuk @Hidden Content Hidden Content
    aku juga nikah udah 2 tahun. baru kemarin telat mens sampe 2 minggu padahal biasanya teratur. karena tespek negatif mulu, akhirnya ke dokter. pas ke sana langsung di bilang PCO.
    sama dokter disuruh cek hormon, tapi aku sama suamiku sepakat kita mau atur makan sama ubah lifestyle dulu.
    berat badanku naik 14 kg dalam 4 tahun, jadi kayaknya ini penyebab utamanya.

btw, ada yang pernah sama dokter Frizar Irmansyah ga ?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km olahraganya apa say?seminggu brp kali.btw,congrats ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal buat semuanya...
    Selamat buat PCOS fighter yang sudah berhasil hamil, semoga kehamilannya lancar, dimudahkan segala sesuatunya smp proses persalinan nanti.. amin..

Mau share dikit nich, saya juga di vonis dokter PCOS berat. Tanggal 5 nov kemaren baru habis operasi LOD dan sekarang lagi konsumsi inlacin dan metformin. Saya pasien dr. Tono, RSIA Limijati.
    Kaget waktu divonis kena PCOS, mana pake "berat" lagi... hiks..hiks..hiks.. waktu datang hari pertama dokter langsung nyaranin buat operasi.. dan saya berusaha menerima semuanya, dan sekarang mau benar2 fokus promil. Seneng banget baca thread ini karena banyak info2 bagus untuk penderita PCOS terutama tentang makanan. dokter suruh saya olahraga dan nurunin bb 10 % dr BB yg sekarang maklum sy memang obesitas. Sejauh ini saya sudah turun 5 kg, mudah2an bisa turun lagi.

Mudah2an promil yang saya jalani sekarang bisa berhasil ya bunda2, dah pengen banget gendong bayi nich... mohon doanya. Terus berusaha.. inshaAllah ada jalan. Manusia wajib berusaha dgn sebaik2nya, biarlah Allah subhanahu wa ta'ala yg menentukan hasilnya. Dan Allah sangat menyukai hambanya yang terus berusaha... yuk semangat bunda.

Maaf kepanjangan, yang mau share kita bisa tukeran pin BB..

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hipertestosteron aja mak yang tinggi. Buat pcos ini yg perlu di cek free testosteron, sayang nya di indo ga ada alatnya. Indikasi nya di liat dari fisik yg jerawat, dan hormon lh, fsh, estradiol, prolaktin sama insulin lengkap normal.

2 bulan ini, rutin minum diane alhamdulillah mens mulai lancar. Bulan pertama siklus msh belum normal di 39 hari bulan kedua siklus udah 31hari. Sama insomia ilang, tp itu entah apa efek dr diane yg nurunin testosterom apa enggak juga ga tau. Jerawat juga terkendali sekarang. Tp gue ga suggest buat penggunaan diane tanpa konsultasi ke obgyn dan cek hormon dkk.

Kmrn sempet cek tiroid pake bpjs, T4 sama TSH normal, mau cek T3 nya belum sempet, lagi males ke Rumah sakit rujukannya, tau sendiri berobat pake bpjs bisa seharian.

Hmm. Discuss sama beberapa temen, msh banyak obgyn yg kasih obat tanpa cek hormon dan insulin. Apalagi yg kasusnya pcos belum cek apa2 dikasih obat buat insulin, apa belum tentu insulin nya tinggi.

Oiya buat tes hormon dll ada murah di lab gunung sahari. Kmrn pernak ceki2 di makmal, prodia, rs hermina itu rata2 1.1 juta, disana cuma 500k. Tp berhubung baru resign cari yg gratisan dulu deh pake bpjs. Hehe

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat ya maaak @Hidden Content semoga sehat selalu lancar kehamilannya sampai melahirkan nantii....mak @Hidden Content dan @Hidden Content tos mak aku dari awal nikah sampe skrg bb naik 18 kg selama 3 thn..kmren pas masa subur coba cek sel telur kata dokter telurnya kecil2 banget cuma 3 mm Hidden Content sedih banget..pantesan ga hamil2 wong telur kecil gtu Hidden Content ..kata dokter aku harus turunin bb ya 4 kg aja dulu katanya..aku sebenernya pengen cek hormon..cuman kata dokter jgn dulu,suruh turunin bb..mak @Hidden Content cek hormon bisa pake bpjs toh?kata dokter ku cek hormon bisa ampe 4 jtaan..kalo bisa pengen dong cek hormon pake bpjs,minta infonya dong gimana caranya cek hormon pake bpjs Hidden Content thx yaaa

- - - Updated - - -

Oiaa mak..kalo disini ada yg divonis pcos tapi mens masih teratur (siklus masih normal (-) 40hari) soalnya aku bingung dibilang pcos tapi mens masih sebulan sekali..dan kalo mens banyak ..pas konsul kemaren lupa kalo harus nanya itu akibat diceramahin ma dokternya kmrrn Hidden Content Hidden Content

- - - Updated - - -

Oiaa mak..kalo disini ada yg divonis pcos tapi mens masih teratur (siklus masih normal (-) 40hari) soalnya aku bingung dibilang pcos tapi mens masih sebulan sekali..dan kalo mens banyak ..pas konsul kemaren lupa kalo harus nanya itu akibat diceramahin ma dokternya kmrrn Hidden Content Hidden Content

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bantu jwb y hehehe. Cek hormon bisa 4 jutaan kayaknya tergantung hormon apa aja yg di tes deh. Sekitar bulan Sep aku cek hormon FT4,Tshs,LH,FSH,Prolactin sm Progesteron total krg lebih 2jt mak.

Page 146 of 196 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 ... LastLast