Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 11
Page 11 of 196 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 2938
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

haloo semua..nubie nih..salam kenal yaa.
    ak pcos juga,sudah konsul ke 3 dokter dan di diagnosa pcos..menstruasi tidak teratur,jerawatan dan gampang sekali gemuk..sebenarnya sudah dijadwalkan untuk hsg but krena agak scare ngerasa sakitnya,jadi ditunda terus..ada yang bisa kasi info mgkn sudah pernah hsg...thanks before..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo samal kenal, saya juga pco nih, baru tau dr bln nov'10, baru nikah 10 bln, skrng lg terapi ke dr andon, sikulus haid saya aneh, pertma 40 hari, 17 h,30, 17 h lg, terakhir haid ke 3 kmrn di kasih profertil, pas h14 di usgtv alhamdullilah folikel ku membesar 20x20 mm, skrng ud h33, blmd dpt haid, mudahan hamdun ya, h2c nih, hehe..ohya grannany insulin nya di periksa puasa kah? insulin saya 6,5iu, tp masih dikasih glucophage 250mg sehari..

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all..
    aku jg kena pco. merit udah hampir 3 taun, dulu abis nikah langsung hamil tapi keguguran hiks. dan sampai sekarang belum hamil lagi.

sekarang lagi coba konsul ke dr. Andon di klinik yasmin. dia yang pertama kali bilang kalau aku kena pco.
    awalnya dia nyuruh aku ikut penelitian temennya, jadi lumayan test awalnya gratis. dari situ ketauan kalau insulin yang menyebabkan gangguan hormon.

sekarang lagi dikasi obat untuk nurunin insulin yang berlebih itu. so far kalau aku rutin pake obatnya, haid jadi teratur.

tapi udah 2 bulan ini ga sempet ke dr Andon karena ada tugas keluar dari kantor. pas minggu kemarin cek lagi, telurnya kecil lagi hiks hiks. harus start dari awal lagi. kepikiran jg untuk inseminasi buatan. apalagi mikir umur yang nambah terus

kijangkecil's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

scilla, dipage2 sblmnya kyknya ada deh yg bahas hsg. Hmm tp mnurutku sih gpp sakit sdkt, toh nanti pas mlhrkn sakitnya lbh bnyk Hidden Content

mossi, sama aku jg h-3 kmrn minum profertil. Hr ini h-14, td pagi perut bwh rasanya kram & kenceng bgt. Km ada nglamin kyk gt jg gak?

saplo, teteup semangat ya! Chayo chayo Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mossi sama saplo ke dokter andon juga yah??
    aku belom sempet kesana lagi...moga-moga sabtu ini bisa, pengen nyoba ke klinik yasmin sih
    di klinik yasmin enak ga sih?maksudnya service dll...agak trauma dengan rscm...hehehehehe

kijangkecil belum sempet niy ke dokternya...lagi lembur terruuussss.
    kamu juga semoga sukses yah....

semuanya tetap semangaaattt
    Hidden Content [COLOR="Silver"]
    Last edited by -granny nanny-; Feb 28, 2011 at 04:37 PM.

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

granny nanny, yasmin overall enak kok.
    yg aga jutek tu mbak2 yg didepan aj si, aga gimanaa gt hehe. tp klo dr andonnya si enak banget.
    dia si yg bikin gw stay disitu, tadinya mertua nyuruh ke dr. jacob di sammarie, cuma yasudlah sama dr andon udah enak jg Hidden Content

kemarin agak down aj si, soalnya telurnya jd 0.8 aj gt ukurannya *sigh*
    tp yah tetep semangat, pasti bisa punya dede Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kijangkecil Hidden Content
    scilla, dipage2 sblmnya kyknya ada deh yg bahas hsg. Hmm tp mnurutku sih gpp sakit sdkt, toh nanti pas mlhrkn sakitnya lbh bnyk Hidden Content

mossi, sama aku jg h-3 kmrn minum profertil. Hr ini h-14, td pagi perut bwh rasanya kram & kenceng bgt. Km ada nglamin kyk gt jg gak?

saplo, teteup semangat ya! Chayo chayo Hidden Content
    Hi kijang kecil,iya memang ntar pas lahiran pasti lebih sakit. Punya penyakit pcos harus banyak sabar dan semangat untuk berobat. Ntar deh aku bc dulu bahasan tentang hsg...

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kijangkecil kalo H-14 perut kram2 kemungkinan lg ovulasi tuh. Ayo hajaaaarrr.. Good luck ya say.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kijang kecil, iya agak sakit spt di tusuk2 gitu sel telurnya pas tgl 27 kmr haid hiks..hiks.., semngat lg untuk berjuang di bulan berikutnya..
    saplo insulinya berapa??.. iya dokter andon enak bt motivasiin kita jg.. jd ga bikin down.. pertama saya jg di yasmin tp sekarang di hermina jatinegara, lebih nyaman disana dan dapat buku jd kita bisa tau perkembangan kita...

kijangkecil's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins, amiiin.. Hehehe udah dihajar tuh 2hr sekali dr h12. Smg aja jadi. Amiin..

Mossi, loh tgl 27 itu bknnya yg km post ttg h2c itu? Kpn haidnya? Tetep semangat ya, yg pntg kn telurnya udh respon & mw mbesar.
    Btw Km kmrn kram perutnya brp hr? Aku kok smpe skrg msh suka kram ya, tp timbul tnggelam gt kram nya. Gk intens..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kijangkecil, ya pas siangnya haidnya... hiks..hiks., ya salah aku jg sih pas ovulasi kata dokter jgn kemana2, ternyata pas bgt sabtu ovulasi aku pergi ke ujung genteng tanpa my hubby terus jalananya rusak bgt..trus ml-nya ga selang seling lg.. memang belum rezekinya.. nanti h14 balik lg ke dokter skrng hanya minum obat gluchopage 250mg dan folavit..senang deh nemuin forum ini.. jd tambah semangat..

---------- Post added at 07:38 PM ---------- Previous post was at 07:36 PM ----------

oia, kram-nya pas profertilnya habis aja.. pas mau ovulasi...

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi obgyn yang recommended buat PCO ini siapa aja yah? dr. Andon.. trus?

Newcomer
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dr.andon tu di jkt ya?? klo obgyn di Bandung yg ahli nanganin PCO siapa ya?
    oiya...ada yg tau excercise yang bagus selama treatment PCO ? soalnya dr bbrp dktr yang pernah gw temui...semuanya nyaranin rutin minum metformin + excercise...tp krn gw ngga suka olahraga jadi suka bingung mo olahraga apaan... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nolie , olahraganya boleh apa saja , yg penting teratur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ya dr andon di jkt, klo dibandung coba aja dtng ke melinda hospital, klo aku sih olahraganya naik sepeda or jalan santai, yg terpenting keluar keringet...

Page 11 of 196 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast