Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 104
Page 104 of 196 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 2938
    Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

Iteunk,

Kata dokterku, fungsinya emang menunda saat konsumsi obatnya, tapi setelah tidak konsumsi akan keluar semua darah haidnya.. Tapi sampe sekarang udah hari ke 4 aku belum haid, cuma keputihan agak banyak dan gak nyaman di perut/pinggang aja..

Permanent Resident
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah telat haid 2 bulan. Duh jadi ngeri kena pcos. Trus rambut juga rontok. Itu termasuk gejala pcos ga? Belum pernah periksa ke obgyn.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rose,tb 163,bb101,dashyat kan mak.itu aja dah berkurang 1kg hehehehe....skg udh turun bb bu?gw olahraga mood2an..pdhl udh ikut taeboxing,teteup aja malasnya g ilang2(hadeeuuhh).tp gw ikut akupuntur dan lg diusahan rajin minum minyak zaitun(saran dr.muharram,walopun minumnya hrs huek2an dl).so far sh gw sdh jarang minum es2an...mgkn sdh 2thn lbh,mdh2an bs membantu turun bb dlm rangka batab desember ini.

dl wkt mens jarang2 kbtulan gw lg promil ke dr.caroline bwt insem,divonislah pco.trs dkasih pil kb diane,gliabetes(semacam gluchopage),ovacare dan asam folat.alhamdulillah ampe skg lancar jali plus on time.dsaat minum pil kb itu darah2 (sorry) yg mgkn dl g kluar malah kluar jd gumpalan.mdh2an rahim gw bersih,krn sdh cek berulang2 lwt trans v g ad penyakit lainnya hanya pco.gw jg merubah pola nasi menjadi nasi merah.kl pergi kluar diusahakan gw bw kotakan nasi merah,yg paling penting sh dsiplin utk sll ingat bw kotakan nasi merah,mengurangi kedelai dan teman2nya(walopun susah),meniadakan cake2,donut,snack2 dan sll ingat bhw qt sdg memerangi pco,shg menjadi rem qt dl memilih makanan.
    Last edited by ayame; Nov 12, 2014 at 07:02 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe selamat ya mak udah turun 1kg, semangat teruss... Hidden Content
    Aku 160, skrg 65.5.
    Tahun lalu waktu habis FET, bbku 73, di situ aku mulai diet dan turun sampe sempet 64.
    Terus sempet mandek, lalu IVF ke-2, naik jadi 68 (itu Agustus kemarin).
    Sama mak, aku jg diet carbo & gula..semoga membaik yah pco kita..
    Rencana BT di dr.Muharram di Kencana? Ini yg pertama? #oot dikit yaa... ;P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw promil batab diklinik daya medika kedoya dgn dr.muharram,murah bu 32jt aja,my 1st time for batab.ia skg gw hrs pake kacamata kuda buat cake2 enak plus imut2,roti and spaghetti ganti yg gandum.sdh sangat jarang minum teh dan kopi,skg dialihkan ke jeruk hangat.smg proses ini memudahkan embryo nempel (amin).pdhl dl bb wtk nikah g segini huhuhuT_T..65kg,skg balikin ke 70 aja suseh sekaleee...hiks

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampuuun melambungnya tinggi banget bu, hihihi..emang udah berapa tahun nikah?
    Coba hitung kalori deh, pake app myfitnesspal, jadi terkontrol tiap harinya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

7thn bu,beginilah hasil dr absensi ke dokter spog.dl wkt awal nikah suami bermasalah dsperma,trs dokternya hlg "sembari bapaknya diobati,ibunya minum supplement ya"..jeng..jeng..7thn kemudian ngelonjaklah tuh timbangan.lo jogging jg?gw dsaranin dr.caroline jgn jogging,jalan aja.sdgkan gw demennya jalan2 malam ditemani dgn bau bunga 7 rupa hehehe....kl OR pagi gw malas bgt,mknya gw ikut taeboxing,walopun malas jg hahahaha....bs jg ya lo bu turun dr angka 70an menjd 65....two thumbs up for u.

rose gw sdh instal app my fitnesspal,itu udh ky diary food ya?jd qt hrs mantengin makanan apa aja yg sdh masuk.kl sambal masukinnya kemana ya,pdhl itu trmsk kalori jg kan?
    Last edited by ayame; Nov 12, 2014 at 11:57 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaa @Hidden Content , jadi blame in on the supplements ya..wkwkwk..
    Aku jogging jg, baru 1 bulan ini..dulu2 ga kuat lari.
    Sekarang 1-2x seminggu jogging 5k, salah satunya di weekend bareng suami.
    Iya kalo berat badannya masih tinggi, jangan jogging dulu karena takut sendinya cidera.
    Dulu sih adikku & ipar yg overweight disaranin sepeda atau berenang.
    Ayo mak dirajinin olahraganya, minimal 3x seminggu, minimal 30 menit/kali.
    Olahraga teratur bikin gula darah kita terkontrol, PCO membaik, weightloss jg jadi lebih gampang..

Iya myfitnesspal intinya nyatet makanan yg masuk.
    Aku dulu berhasil turun dari 73 ke 64 karena disiplin pake itu, jadinya nyadar makanan yg tadinya dikira cemilan2 tak berdosa, ternyataaa..sedikit demi sedikit jadi bukit.
    Iya sambel kalori jg, kalo aku sih kumasukin manual.
    Jadi aku googling dulu sambel kalorinya berapa, trs kuinput manual di MFP.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rose ooo....begindang jd masukinnya manual kl g ada dlist ya?dl gw minum lanturol vit e 400g bu,kulit mmang cerah tp bawaannya kl ketemu makanan enak hrs msk dlm perut hahaha....jam 11malam bawaannya ganyem trs bu,pdhl sdh dtahan2 dr jam9 g makan lg,apa daya kalah sama setan dlm diri gw hehehe...thq ya tas masukannya,skg kl bis makan bawaannya masukin diary food hahaha..
    Last edited by ayame; Nov 16, 2014 at 02:08 PM.

Immigrant delavie's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bantu jawab
    @Hidden Content aku juga dulu dikasih primolut waktu promil. 5 tab aja sekali sehari. Setelah obat habis, 5 hari kemudian mens.
    Dokternya ngga bilang ditunggu berapa lama? Aku kemarin dikasitaunya antara 5-10 hari setelah obat habis. Kalau lewat dari itu belum mens, pil kb nya langsung diminum *ini treatment awal abis diagnosa pertama kali ya. Untuk normalkan siklus, dikasih primolut trus pil kb 1 siklus. Sambil minum obat diabet nya...
    hth ya..

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, nanyaa.. Apa bener mengkonsumsi putih telur ayam kampung bisa utk besarin sel telur? Kira itu telur diapain ya? Dimasak setengah mateng trs putihnya kita makan apa gimana ya?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Thankyou infonya. Dokterku ngga bilang berapa lamanya, cuma 'tunggu' gitu aja, tapi akhirnya aku mens juga di hari ke 5.
    Tapi mensnya jadi dikittt banget, darahnya ngegumpel kayak selaput gitu dan warnanya cenderung cokelat kehitaman (duh sorry ya) tapi kram perutnya kayak mens biasa. Sekarang aja udah hari ke 4, dari hari ke 2 malem tinggal flek-flek doang padahal biasanya masih banyak. Apa pengaruh dari pil Diane 35 ya? Dari mens hari 1 dikasih Diane 35 minum sekali sehari, nanti disuruh kontrol lagi pas udah mens lagi.. Denger-denger Diane 35 bikin gendut ya? Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kalo lagi IVF makan putih telur tiap hari 5-6 butir, direbus aja.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sehari 5-6 mba? Banyak yaaa.. Hidden Content ngaruh itu mba ke sel telurnya?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mba ayame, lagi proses bayi tabung yah di klinik kedoya..
    mba nanya dong, itu yg nanganin team dokter atau selalu dokter muharam mba?

Page 104 of 196 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 ... LastLast