Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 190
Page 190 of 196 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 192 ... LastLast
Results 2,836 to 2,850 of 2938
    Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

hi moms to be. mau sharing jg, aku married baru mau 1 tahun, cek ke obgyn dblg PCOS, uda hsg tes darah dll. dikasih obat metformin semacam obat diabetes tp blm decide untuk promil dulu. kalo aku katanya hormon jg kacau, terlalu kurus mungkin karna keturunan, makan kuat padahal. tinggi 170 bb cm 42 -.-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua, aku juga mau sharing yaaa. Aku PCOS, ketauan nya setelah coba promil di dr Ariati Siloam Agustus taun lalu, pas setelah setahun nikah. Emang sepakat sama suami kalau masih belom hamil juga mau promil ke dr. Lalu diminta cek ini itu. Ketauan dari test AMH kalau sedikit lebih tinggi dari batas atas. Tapi untuk testosteron index nya Alhamdulillah normal. Oiya, Juga ketauan kurang vit D3 hehe. Jadilah dikasih Vit D3, rajin kuminum sampai skr. Di rahim ada infeksi, disuruh diathermy sampe 3 siklus @10kali. Sudah HSG Agustus tahun ini alhamdulillah normal. Tapi telurnya masih kecil kecil. Mulai diresepin profertil 1x1, ga ngefek. Naik dosis ke 2x1 ada respon. Tapi karena telat ke dr, harusnya H12 malah H20, Dr bilang telurnya pecah alami. Tapi masih belom berhasil. Okt kemarin dikasih dosis 2x1 lagi, dilihat H12 ada telur yg besar, lalu ditawari opsi mau insem atau alami. Aku dan suami pilih alami dulu, tapi kita setuju disuntik ovidrel. Skr masih H2C.

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kamu udah tes semua hormon?
    Kemungkinan metabolisme kamu kecepetan mak sama kayak aku hehehe makanya makan banyak tapi berat ga banyak nambah. Karena makanan yg masuk dibakar ditubuh kita kecepetan.

@Hidden Content mak boleh tau suntik ovidrel kena berapa mak? Itu suntik pemecah telur kan y?

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak. aku g tau semua hormon / bukan yg jelas dikasih surat rujukan ke lab untuk ambil darah, darahnya tu diambil 3 kali, selang tiap setengah jam. duh ambil darah yg ke 3 itu ampun sakitnya sampe keluar air mata huhuhu. mak ambil darah nya gmn? trus dr hasilnya kata dokter hormon aku g stabil / terlalu tinggi ya dr normal.

mak skrg pcos nya gmn? promil nya gmn? jadwal mens mak teratur ga?

kalo aku g teratur mostly mundur dan cycle nya 35-40 while normalnya kan 28 hari

@Hidden Content mak itu untuk insem biasa dokter tawarin itu pas kapan sih? kan biasa dikasih obat metformin gitu dulu kan dan obat2 promil??

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content seinget kamu hormon apa aja mak yg di cek? n yg tinggi hormon apa aja?
    aku pernah ambil darah juga buat tes hormon tapi ga tiap setengah jam sekali mak Hidden Content

Aku kebetulan ga pcos mak, sempet kirain pco/pcos juga tapi ternyata engga. Jadwal mens ga teratur mak n unpredictable banget kalau lagi bener bisa siklus 30 hari, kalau ngaco bisa lewat dari 60 hari Hidden Content

So far promilnya hanya dikasih penyubur mak sama dokter, udah 2x hamil tapi keguguran Hidden Content
    Ini lagi usaha lagi hehehe

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ni mak :
    LH 11.59
    FSH 7.23
    Prolactin 20.54 (nilai rujukan 5.18-26.53)

keterangannya gitu mak. g ngerti jg gmn baca hasilnya. walah lbh ngaco lg ya siklusnya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh secara prolaktin kamu masih normal mak.
    Tapi LH kamu bisa dibilang tinggi mak, mungkin ini mak yg bikin ga stabil hormonnya. Kalau LHnya angkanya 8, sekian aja mak itu masih masuk normal karena hanya 1:1 sama Fsh nya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

Hallo semua salam kenal,
    baru baca thread ini, baru login lagi k FMD setelah sekian lama Hidden Content

aku juga baru2 ini baru ngeh yg namanya PCOS (sedih)
    fyi aku dah 7th married, udah insem 3x, dan sekarang lagi makin bingung mau ngapain Hidden Content

long short story 2 tahun lalu aku insem pertama gagal, insem kedua berhasil tapi stop di 9w (insem di FFC pluit)
    baru lah 3 bulan lalu aku coba mulai program lagi, karena udah 3 bln gak mens, cobain k dokter yg deket rumah (aku k dr.med.setyabudi di tangerang)
    dr.med langsung suruh cek indek diabet n gula, gula normal tp indeks diabet tinggi bgt, hampir ke batas atas 6.1 dari 6.4 , dan d usg penampakan folikel pun sprti yg gambar2 pcos yg banyak tersebar begitu ah ya Hidden Content

barulah sadar bener,,okay ini beneran kena PCOS, dan kt dr.med tuh keguguran yg 9w itu bisa jd krn PCOS ku
    terus lanjut dikasi glucophage 5 hari, kontrol lagi katanya dah oke, tapi rahim kecil, dikasi estradiol. trus bulan berikut nya disuruh normal dulu hubungan alami, nanti klo gagal baru tes hsg, test hormon , dan insem..tapi karena dah males banget pengen buru2 aja..aku langsung balik k FFC n minta insem lagi, dr.Malvin minta hsg lagi tp aku coba bilang ggp lah tanpa hsg toh 2 taun lalu aku hsg patent kiri kanan, 2 taun gak bnyk perubahan. walopun berat dr. malvin ok-in buat insem.
    akhir oct insem, 2ww dah super Ge-eR karena dah kaya insem kedua yg hamil rasanya...
    ternyata H+12 flek pink,,langsung panik..k dr terdekat lah...k dr.med lagi..dia pasttiin aku buat tespek, ternyata negatif, di usg ada benjolan,,dia bilang kista. sad. dikasi obat kista. tapi suami ngelarang, kerena blum tentu, dan flek nya ga berlanjut suruh tunggu aja sampe beneran mens aja...seminggu kemudian aku baru mens deres..
    tetep aja sedih bgt dah g-r taunya gagal total.
    masih pas mens h+3 suami ajak k sinse sukimin, klo kata dia sin bukan kista, kemunkinan telor yg ga pecah. disuruh k dokter lain ama sinse nya. h+5 mens k FFC lagi coba cek, daaan bersih..
    aku bingung jadi yg flek dan benjolan itu apa? apa iya telur yg ga pecah? masa udah suntik ovidrel masih blm pecah? (tapi ga di bilangin k dooktr nya di pendem sendiri aja)
    suami masih keu keuh cek k dok med, yg bilang ada kista. dan tentu nya sama hasil nya bersih..
    sampe sini sih suami bersyukur aja ga ada kista..walopun gagal insem dan masih kemungkinan pcos

sekarang aku cuma konsumsi metformin (dr cek k ffc dikasi metformin), lanjutin folamil (mulai konsumsi pas abis insem) + vit E atau vit C (selangseling). tadi nya dah pede aja deh banyak yg di kasi metformin jadi..tp baca2 thread ini kok katanya gak ngefek, klo cm sebulannan..mesti berbulan2 hahaha jd down Hidden Content
    lg order vitamin women balance,,jgn2 gitu juga deh, mesti berbulan bulan hahahahahaha..jiper duluan

tapi yg pasti aku resign kerja buat serius promil, karena umur dah 33

wew panjang juga curhat nyaHidden Content

semangat terus pejuang PCOS

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sudah pernah ke klinik sehati gading serpong bunda? dengan dr Ong atau dr Han, ahlinya PCOS

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melodi10 Hidden Content
    @Hidden Content sudah pernah ke klinik sehati gading serpong bunda? dengan dr Ong atau dr Han, ahlinya PCOS
    hai @Hidden Content
    blom pernah..dulu pernah sih baca cari yg deket sini sempet mau kesitu, tapi tmn ada yg saranin k dr.med.setyabudi.

aduh aku kok jd makin bingung ya hahaha k banyakan pilihan dokter ��
    aku suka d ffc karena dr awal insem dsana jd kaya ga asing lagi lah d obok2 ama mereka ��

klo d dr.med.setybudi nih, enak nya selama blm insem nya..usg nya cm pake usg perut 3d apa 4d kata nya jd ga perlu nahan pipis..ga perlu obok2 miss v. tapi ya gitu dr nya sedikit galak dan harus sesuai sm alur nya dia yg mulai dr awal lagi..

klo d klinik sehati ini dr. ong gmn org nya? boleh tau biaya nya dsana?

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

dr Ong baik dan ramah.
    biaya usg di klinik sehati 450 ribu.

info dari beberapa teman yg promil, usg perut bisa saja terlihat kista kecil atau rahim kecil, tapi jika di usg lewat miss v, tidak ditemukan kista dan rahimnya normal.
    usg miss v lebih jelas dan lebih pasti daripada usg perut bunda.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih info nya @Hidden Content

bisa buat reference next program

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo teman2 pejuang pcos. ikutan nimbrung yah. Kemarin gw memberanikan diri cek ke obgyn setelah 7 bulan ga mens (mens terakhir awal april 2018) dan sudah mens lebih dari 1 bulan (dari awal november sd skrg gw masih mens). Trus kemarin ke dr Prima Progestian (ini obgyn yg sering tampil diacara dr Oz indonesia).

Setelah cerita panjang lebar trus di usg transvaginal. Hasil usg terlihat penebalan rahim yg tidak wajar. Rahim menebal sebanyak 1.2 cm (harusnya jika sudah mens kondisi penebalan rahim hanya 0,2 cm). Lalu terlihat bola2 kecil dan dr prima bilang ini positif pcos. Lalu gw disarakan utk tes lab FSH, LH, Prolaktin, estradiol, dan insulin darah. Diminta jaga makanan dulu. Dilarang konsumsi 3P : nasi Putih, roti Putih dan gula Putih.

Hari ini gw baru ambil sample darah dan hasilnya baru bisa terlihat 3 hari ke depan. Doakan semoga hasilnya bagus yah. Oia gw sudah punya anak 1 perempuan umur 4 thn. Kurang lebh 1 tahun lalu gw hamil ektopik kembar (1 janin di rahim namun tidak berkembang dan 1 janinberkembang diluar rahim). Sedihnya kedua janin tidak bisa diselamatkan. Proses yg gw lewati saat itu adalah Laparatomi (tuba falopi kanan dibuang krn ada 1 janin yg terjebak disana). Kemudian gw jg dikuret utk mengeluarkan janin (yg tdk berkembang) yg ada di rahim. Jadi ini kewanitaan udh diobrak abrik dalam waktu yg bersamaan. Sediiihhh....

Jadi kondisi gw sekarang hanya ada 1 tuba falopi (kiri), kedua ovarium masih ada. Menurut obgyn saat itu tuba falopi kiri normal,2 ovarium normal. Nah gw masih bingung nih dimana letak pcos nya. Kemarin ga sempet naya2 ke dr Prima. Udah keburu stress duluan denger vonis dokter

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mariacious Hidden Content
    Hallo teman2 pejuang pcos. ikutan nimbrung yah. Kemarin gw memberanikan diri cek ke obgyn setelah 7 bulan ga mens (mens terakhir awal april 2018) dan sudah mens lebih dari 1 bulan (dari awal november sd skrg gw masih mens). Trus kemarin ke dr Prima Progestian (ini obgyn yg sering tampil diacara dr Oz indonesia).

Setelah cerita panjang lebar trus di usg transvaginal. Hasil usg terlihat penebalan rahim yg tidak wajar. Rahim menebal sebanyak 1.2 cm (harusnya jika sudah mens kondisi penebalan rahim hanya 0,2 cm). Lalu terlihat bola2 kecil dan dr prima bilang ini positif pcos. Lalu gw disarakan utk tes lab FSH, LH, Prolaktin, estradiol, dan insulin darah. Diminta jaga makanan dulu. Dilarang konsumsi 3P : nasi Putih, roti Putih dan gula Putih.

Hari ini gw baru ambil sample darah dan hasilnya baru bisa terlihat 3 hari ke depan. Doakan semoga hasilnya bagus yah. Oia gw sudah punya anak 1 perempuan umur 4 thn. Kurang lebh 1 tahun lalu gw hamil ektopik kembar (1 janin di rahim namun tidak berkembang dan 1 janinberkembang diluar rahim). Sedihnya kedua janin tidak bisa diselamatkan. Proses yg gw lewati saat itu adalah Laparatomi (tuba falopi kanan dibuang krn ada 1 janin yg terjebak disana). Kemudian gw jg dikuret utk mengeluarkan janin (yg tdk berkembang) yg ada di rahim. Jadi ini kewanitaan udh diobrak abrik dalam waktu yg bersamaan. Sediiihhh....

Jadi kondisi gw sekarang hanya ada 1 tuba falopi (kiri), kedua ovarium masih ada. Menurut obgyn saat itu tuba falopi kiri normal,2 ovarium normal. Nah gw masih bingung nih dimana letak pcos nya. Kemarin ga sempet naya2 ke dr Prima. Udah keburu stress duluan denger vonis dokter

hai mak, semangat ya alahmdulillahndah dikasi 1 anak mak, kamu..

aku nih belom Hidden Content (malah curhat)

pcos kt dokter tuh dr bola2 kecil itunkoo ga salah nih ya..itu folikel yg kecil2 bnyk n ga mateng, itu ciri2 pcos.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, ikutan nimbrung ya.
    Aq udah 10 bulan married tp blm berhasil hamil. Sekarang lagi program hamil di dr. Hendrik Juarsa di Surabaya, udah dateng 3x.
    Pertama kali ke dokter aku cerita keluhanku, siklus mensku semenjak married jd kacau, sebelumnya yg rata-rata 28-32 hr berubah jd 32-38 (seringnya 33 sih & pernah sekali 46), ditambah lagi volume darah yg keluar jd lebih sedikit, dimana sebelum merid biasanya hari ke 1-2 tuh deres banget, tp sekarang hr ke 1-2 kayak hr ke 3-4 (fyi, tiap mens aq selalu dilep di hr ke 1, tp msh bisa ditahan sih). Kemudian aku di usg perut & katanya tidak ada kista/miom di rahim (puji Tuhan, lega..), kemudian disarankan untuk tes HSG & suami tes sperma klo mau promil, sambil diresepin Ovacare buat aku & vitamin buat suami (aku lupa namanya), saran dokter konsumsi 2x1 (tp aku minum 1x1, soalnya aku gak mau kebanyakan konsumsi obat-obatan) & sempetin olah raga (aku gak pernah samsek haha..), katanya bisa mengembalikan siklus yg tdk teratur itu tadi.
    Pertemuan kedua hari ke 13 menstruasi sambil membawa hasil tes kami. Dokter bilang hasil tes menunjukkan tidak ada masalah di aku & suami (praise God). Lalu aku di usg transvaginal & kata dokter telurku belum matang (aku udah parno nih). Aku sempet tanya ke dokter apa ada yg salah, dokter jawab mungkin HB di waktu yg tidak tepat saja, disarankan untuk HB 2 hr sekali. Kemudian dokter resepin aku Diphten untuk diminum selama 5 hr mulai hr ke 2 mens & disuruh kembali di hr ke 12/13/14 untuk ngecek sel telur. Ovacare tetep aq minum 1x1. Tapi suami udah stop minum vitaminnya setelah tahu hasil tesnya no problem (cuma konsumsi 1 bln). Aku langsung googling "sel telur belum matang" & yg keluar informasi tentang PCOS (oh no..). Setelah aku baca-baca ternyata gejalanya tidak menentu ya disetiap orang, mau gemuk/kurus, jerawatan/tdk, bisa kena juga.
    Pertemuan ketiga, kami balik di hr ke 12 setelah aku mens & dokter langsung ajak aku usg transv yg hasilnya telurku sebelah kanan belum matang & kecil-kecil, sedangkan yg sebelah kiri sudah matang 1 yg dimana bisa untuk dibuahi. Jadi dokter saranin buat HB tiap 2 hr sekali (Ovacare tetep aq minum sampe sekarang 1x1) & klo sampe mens dokter resepin aku Dipthen 2x1 selama 5 hr. Dlm hati pengen banget tanya "apa saya PCOS dok?" tp gak beraniii (hiks..).
    Aq ketik ini di hr ke 3 aku mens, yg berarti cycle kemarin failed, but that's okay, I can just try again this month. Btw, this month siklusku 27 hr & darahnya keluar banyak banget, sepertinya setelah konsumsi Ovacare mulai stabil mensku. Krn dokter juga sempet bilang Ovacare bisa menstabilkan menstruasi.
    Yg masih jd tanda tanya besar di aku, apakah aku PCOS, krn selama ini dokter tdk memvonis apa-apa ke aku. Aq baru tahu PCOS juga baru-baru ini setelah aq googling. Kayaknya pertemuan selanjutnya aku mau tanya deh ke dokter tentang PCOS.
    Btw, krn knowledge ku msh kurang, yg dikatakan flek/ngeflek itu yg kayak gimana sih? Bedanya dimana?
    Jujur kadang kurang paham sama istilah & singkatan-singkatan disini hehe..

So that was my story. Hoping for the best for all of us here. We're fighters, never give up!

Thank you.

Page 190 of 196 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 192 ... LastLast