Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 191
Page 191 of 196 FirstFirst ... 91 141 181 189 190 191 192 193 ... LastLast
Results 2,851 to 2,865 of 2938
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

Haii bunda2 salam kenal...

Mau sharing juga tentang pcos.

Awal nikah sempat khawatir susah punya baby krn haid memang g teratur sejak gadis. Makanya setelah 6 bulan nikah maksa suami ke dr.obgyn dan periksa kesuburan dari tes hsg sampai torch termasuk suami tes sperma.
    Suami dinyatakan subur dan saya pun dikatakan sehat tidak ada masalah hanya mengidap toxo, kebetulan saya pecinta kucing.
    Saya diminta dokter u menunda kehamilan. Dan kebetulan awal nikah suami saya kerja diluar kota dan pulang 1 bulan sx. Ternyta 6 bulan kemudian saya hamil. Akhirnya kehamilan tetap dilanjutkan dengan pengawasan. Alhamdulillah bayi lahir normal dan sehat. Begitupun satu setengah tahun kemudian saya diberi amanah lagi untuk hamil. Dan lahir anak kedua.
    Anak saya kedua2nya lelaki dan yg kecil sudah 3 setengh tahun, saya berniat untuk punya anak ke 3 dengan harapan semoga perempuan, tp kalau laki2 lagi y alhamdulillah mmg itu rejekinya.
    Tapi setlh anak ke 2 masuk usia 3 tahun saya tiba2 sering tidak haid sampai 2 - 3 bulan. Setelah itu normal lagi kemudian telat lagi. Parahnya wajah tiba2 berjerawat banyak dan susah sembuh dengan segala cara. Sekitar 1 bulan ini saya menyadari alis rasanya makin lebat n diujung bibir kumis yg g pernh terlihat tampak lebih panjang.
    Krn mmg ingin sx punya anak lagi, dan khawatir jg terlambat haid semakin pnjng bahkan sampai sekarang belum haid. Sabtu kemarin ke dokter.
    Setelah di usg dan pemeriksaan ternyta saya pcos. K bisa tiba2 saya pcos. Tp ternyt pcos sudah saya derita sejak saya masih dikandungan n bersifat genetik. Kalau melihat gejala mmg mirip dgn yg diderita ibu saya yg akhirnya divonis kanker rahim. (Jd takut juga nurun).
    Kenapa saya dulu mudah hamil, ternyta karena awal nikah berat badan saya normal dan cukup langsing begitu pun awal hamil anak ke 2, saya setiap hamil naik tidak lebih dr 12 kg. Krn promil jg sy tidak minum2n manis atau sangat jarang 1 bulan mungkin hanya 1 atau 2x. Baik teh, soft drink atau sejenisnya minumn kemasan. G makan biskuit atau yg tinggi karbo.
    Saya jg rutin minum vit. E.
    Tapi setelah menyapih anak ke2 saya mulai cuek dan senang minum2n sejenis cappucino n kawan2nya. Makan banyak yg manis ngikutin anak2. Bb jg tiba2 naik meski g gemuk bgt tp dah masuk obesitas.
    Ketika cek up dr sabtu kemarin diberi metformin (u gula darah) dan primolut (haid).
    Saya diminta menurunkan BB 4 sampai 5 kg.
    Berdasarkan info dari dokternya, pcos bukan berarti g bisa punya anak, peluang itu ada n besar asal kita merubah pola hidup.
    Jaga berat badan dan asupan gula krn gula musuh utama penderita pcos.
    Olah raga juga penting.
    Ini saya juga belum haid setelah minun obat selama 5 hari. Yg katanya 3 hari minum biasanya sudah haid.
    Agak nyesal knp tidak lagi memperhatikan pola makan dan males bgt olah raga. Krn pcos membuat rentan obesitas n bnr kolesterol saya jg 253.
    Pcos jika tidak diatasi bukan hanya masalah kesuburan tp bisa jd awal timbulnya penyakit berbahaya lainnya diabetes, kolesterol, hipertensi dan seperti ibu saya yg mungkin jg pcos yg akhirnya endometrosis.

Doakan terapi saya berhasil dan diberi kepercayaan untuk bisa hamil kembali.
    Begitu jg bunda2 yg pcos jg patah semangat, g ada yg g mungkin jk Allah berkehendak.

Semoga bisa bermanfaat u bunda2 jg.
    Maaf kepnjangan😊

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak bantu jawab y Hidden Content
    Sebelumnya mau info aja kalau ovacare itu vitamin mak, n sebenarnya gpp juga kalau dikonsumsi 1x1.

Mengenai kamu PCO/PCOS atau engga wajar kalau dokter belum bisa mendiagnosa kamu mak, perlu beberapa kali pertemuan n test sampai akhirnya dia dapat hasil diagnosa yg tepat.
    Pertama, kamu baru tes hsg aja, kamu belum tes hormon dll mak. Pcos ga bisa dibuktikan hanya dengan usg transvaginal Hidden Content
    Kedua, mengenai telur belum matang bisa jadi memang kamu ovulasinya delay mak, atau ovulasi kamu memang bukan dihari ke 14, ada orang2 yg ovulasinya dihari ke 20an.
    Nah kan dokter ada resepin dipthen mak, biasanya kalau sel telurnya bandel ga gede2 setelah dikasih pembesar telur berkali2, ada kemungkinan PCOS. Di kamu ada yg bereaksi kan sel telurnya besar, makanya dokter belum bisa ambil kesimpulan fix.
    Atau coba next konsul tanya tentang tes hormon mak Hidden Content

Saranku mak jangan kebanyakan googling kalau dokter ga bilang yg aneh2. Makin digoogling kita jadi makin parno n mikir yg macem2 mak, aku pernah disituasi ini hahaha.

Flek/ngeflek itu biasanya ada keluar cairan warna coklat/merah/merah muda tapi yg keluar sedikit mak ga sampai kayak darah mens yg keluarnya banyak. Kalau udah mau penghabisan mens tuh kan suka ada tinggal sisa2 coklat/merah sedikit nah itu salah satu contoh flek mak, cuma dikit keluarnya.

Terus semangat y mak, tetap optimis ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai bund.. salam kenal, baru join setelah baca dari page 1 sampe terakhir Hidden Content

Saya juga di diagnosa pcos sama dokter. Padahal siklus haid teratur, ngga pernah nyeri saat haid. Tapi yah yasudahlah hrs terima ya bun..

Bulan desember kemarin kan sudah menjalani pengobatan (minum metformin, profertil, dll), pas mau cek telur di hari 12 kliniknya malah tutup (pas bertepatan natal memang sih) jadinya sok ide cari dokter spog biasa bukan kfer. Eh malah kata si dokternya ini kista nih 2cm. Saya kaget dong soalnya saya udh bolak balik usg dari sblm nikah jg ga pernah ada kista. Trs sempet searching gimana sih bentuk telor yg udh membesar. Pas diliat2 gambarnya kok mirip telor yg udh membesar ya hehe.. si dokternya saya tanyain pcosnya malah ga ngerti waduh jadi bingung ini kista apa telor yg udh gede Hidden Content

Semoga kita semua diberi kemudahan dan kekuatan ya bun.. amin

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom mau sharing aku nikah 1 tahun 1 bulan, kmrn pas awal nikah di cek jg didiagnose PCOS. tp hanya dikasih makan metformin. hehehehehe dan makannya jg g teratur bolong2 tp thank God skrg usia kandungan 5w, berarti kl dihitung2 itu pas aku mulai masak sendiri.

selama ini mertua yg masak tp g cocok rasa. akhirnya beraniin diri buka suara buat mau megang dapur. masak sendiri, no MSG, jajan2 junk food msh ada tp uda kurangin.

menurut aku makanan itu penting bgt mom. kata org harus olahraga ya untuk PCOS, aku jalan aja jarang. cm beneran deh cb di tes makan makanan sehat. apalagi kmrn suami smpt tes sperm katanya ada kelainan sperm g tau istilahnya apa. jd kt dua konsumsi makanan yg aku masak. and mind!!! berperan penting bgt. awal2 nikah rada stress adapt sm mertua, setelah beraniin diri buka suara dan uda less stress aku malah hamil.

intinya makan makanan brrgizi, obat dokter kalo ada jg dimakan aja mom g ada ruginya, dan positive mind. bawaannya harus happy trus. mudah2an dikasih rezeki sm Tuhan.

goodluck ya moms to be!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku mau tanya nih, kalo nikah baru 6 bulan udah "dianggap" ngga ya kalo ke dokter?

Aku dulu pernah diduga PCOS sama obgyn waktu medcek, tapi baru dugaan umum aja karena siklusku 35 hari bisa ampe 40 harian, trus aku juga buluan kumisan meski mukaku ga jerawatan. BB aku sedikit overweight sih tapi kalo cek gula normal2 aja.

Ada rekomendasi dokter kah di wilayah jaksel/jaktim? Makasih semuanyaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by arhld Hidden Content
    Halo aku mau tanya nih, kalo nikah baru 6 bulan udah "dianggap" ngga ya kalo ke dokter?

Aku dulu pernah diduga PCOS sama obgyn waktu medcek, tapi baru dugaan umum aja karena siklusku 35 hari bisa ampe 40 harian, trus aku juga buluan kumisan meski mukaku ga jerawatan. BB aku sedikit overweight sih tapi kalo cek gula normal2 aja.

Ada rekomendasi dokter kah di wilayah jaksel/jaktim? Makasih semuanyaa
    Dianggap apa ya maksudnya?
    Aku 3 bulan nikah dimarahin sama dokternya katanya ngapain ke dokter baru 3 bulan nikah haha namanya juga pengen tau lebih dini ya.. tapi pindah ke dokter lainnya malah jd tau kalo aku pcos

- - - Updated - - -

Alhamdulillah seneng dengernya.. semoga kandungannya sehat selalu. Iya aku juga sama dokter disuruh masak sendiri.. cuma ya masih belom jadi Hidden Content semoga ikut nyusul ya kaya kamu. Amin

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semuanyaa, ak bru coba konsul ke dr obygn nihh dan ak di vonis pcos pas diliat usg transv 😔 huhuhu. trs ak disuruh utk tes hsg dan suami tes analisis sperma.. ohya, mau tanya ada yg prnh tes hsg kahh dsni?? kira2 tes nya sprti apa yaa? dan kira2 biaya tes hsg di lab or rs jakarta brp yaa skg range nya? yg ad pengalaman boleh share yaaa Hidden Content thankyouu yaaa

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini aku silent reader tapi terimakasih semua untuk berbagi pengalamannya disini seneng bisa tau ternyata pcos bisa hamil secara alami

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Setelah jd silent reader baru mau gabung nih. Share tentang promil. Nikah mei nanti sudah 4 tahun. Promil udah ke dua dokter, tahun ke 2 dengan dr med setyabudi 2 bln belum berhasil kita berhenti dl karena masih takut untuk hsg.
    Tunda setahun ke dr wisnu di permata ibu. Diminta hsg, akhirnya beraniin diri. Alhamdulillah hasil bagus,. Tapi dr blg hasil analisis sperma suami kurang bagus diusahakan berhenti merokok. Akhirnya berhenti pula promilnya sambil nunggu suami berhenti merokok.
    Sekarang jalan tahun ke 4 coba untuk promil lagi, walau suami blm bs berhenti merokok. Coba ke dokter rekomendasi temen yg sudah 4 thn nikah kosong baru sekali konsul alhamdulillah langsung hamil dan KEMBAR.
    coba deh ke dr handojo tjandra di rs omni. Ternyata saya pcos, pdhl di dokter sebelumnya tidak pernah ada yg blg pcos. Pengen inseminasi tapi nunggu 2 siklus dl. Semoga ketularan temen. Aamiin..

Hidden Content Originally Posted by Kznatalaya17 Hidden Content
    Haloo semuanyaa, ak bru coba konsul ke dr obygn nihh dan ak di vonis pcos pas diliat usg transv 😔 huhuhu. trs ak disuruh utk tes hsg dan suami tes analisis sperma.. ohya, mau tanya ada yg prnh tes hsg kahh dsni?? kira2 tes nya sprti apa yaa? dan kira2 biaya tes hsg di lab or rs jakarta brp yaa skg range nya? yg ad pengalaman boleh share yaaa Hidden Content thankyouu yaaa
    Tahun lalu hsg biayanya sekitar 1jt-1.8jt

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada grup wa gitu gak ?kalo ada aku mau gabung juga untuk nambah info sekaligus sharing

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..slm kenal.. sy juga didiagnosa pcos, sudah terapi obat bahkan operasi LOD akhir tahun 2017, tapi sampai sekarang blm sembuh.. kira2 perlu berobat apa lg yaaa?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sofnaci Hidden Content
    Hai..slm kenal.. sy juga didiagnosa pcos, sudah terapi obat bahkan operasi LOD akhir tahun 2017, tapi sampai sekarang blm sembuh.. kira2 perlu berobat apa lg yaaa?
    jangan putus asa bunda.
    setahu aq PCOS memang tidak bisa disembuhkan. itu sudah bawaan dari lahir.
    tapi bisa diobati supaya hamil. kawan aq yg PCOS banyak yg berhasil hamil setelah diterapi oleh dr Han di Omni Alam sutera.

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms.. aku kemaren pas lagi cari diet motivation nemu IG tentang PCOS Weightloss. disitu dibilang kalo sebenernya penderita PCOS itu harus rajin olahraga, diet diary and gluten free.
    Aku sendiri penderita PCOS, dan sedang berusaha juga untuk punya baby. Sampai saat ini berat badan naik sampai 7 kg, sempet 2 tahun terapi hormon dan sekarang sudah lepas dari terapi hormon karena udah kerasa gak enak banget di badan. Dan akhirnya berusaha untuk pola hidup sehat dengan menjaga porsi makan, kurangi gula, makanan berminyak (deep fried food), makanan cepat saji dan dan ditambah sedikit olah raga.
    Yang jelas harus tetep semangat dan berpikiran positif!

boleh di cek IG nya untuk jadi pengetahuan juga mengenai PCOS : Hidden Content
    Einfach ist nicht schwer! | IG : vanessasegara

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kznatalaya17 Hidden Content
    Haiii Natalaya,
    Aku udah pernah HSG dan ga menyeramkan seperti yg org2 bicarakan kok Hidden Content
    Dan prosesnya jg cepat. Ga sakit. Dan tiba2 selesai hehehe..
    Biayanya kalo tdk salah aku dulu 1.5an. Aku cek di PIK. Aku lupa nama kliniknya. Ntar coba aku cariin hasil ceknya ya.

- - - Updated - - -

Aku jg lg promil dgn dr Han. Dan sama. 10 dokter yg udah aku datangi hasilnya bilang aku ini PCOs. Sedih ya :") tapi ya mau gimana.. demi debay kan.. jd obat dan ritual apa ya aku jalani.

Sekarang aku baru bersih mens. Mudah2an di siklus ini Tuhan kasih kepercayaan. Amin.
    Temen2 yg lg fighting jg, semangat ya. Semoga segera diberikan kepercayaan kita semua. Amiiiiinnnnnn

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya ini aku juga lagi usaha terus olahraga ku pake treadmill sehari 30 menit durasinya, makan juga dibatasi tpi masih susah kadang curi curi juga hehe tpi bbku udh turun 4 kg sih tpi si merah belum datang juga😭

- - - Updated - - -

Ada gak disini yang sama kayak aku pconya datang bulannya lama banget klo gak dipancing obat gak keluar deh itu si merah🤦*♀️

Page 191 of 196 FirstFirst ... 91 141 181 189 190 191 192 193 ... LastLast