Nyoba Tanpa Beli - Page 8
Page 8 of 58 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 856
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nyoba Tanpa Beli

g uda ga pernah sekarang beli baju kalo g ga bisa coba dulu.. misalnya ya, lg sale ato beli online.. soalnya bbrp kali, nyampe rumah ga jelas jatohnya di badan..

Resident Queen_dita's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qiqiqi, yap jeng sugarenspice, ga bisa ath ya mu beli baju ga dcobain dulu mah, it's too risky...kalo kekecilan/kegedean gmana tar nyesel juga, dan gue suka hermaaan dan gedeeek bgt ma toko/butik yang kalo kita mampir/mu beli bajunya ga boleh dicobain, haloooo!! Gue suka marah2n mba2 nya kadang, walopun gue tau dia kan cuma jalanin perintah owner nya, tapi ga make sense aja, masa iya beli bju ga blh dcobain, kalo kegedean/kekecilan gmana...gue pernah tuh pas belanja bju di ITC, gue naksir bgt ma babydoll di satu butik, pas gue tanyain 'bole di coba ga', eh tuh mba2 nya udah jutek diye bilang 'oh ga boleh dicobain disini', gue bilang 'ko ga boleh?aneh2 aja,dimana2 baju kudu dcobain dulu, kalo kekecilan gmana?', si mba dgn senganya ngmg 'ah kalo mba saya yakin cukup lah', gue bilang 'enak aja pake kira2, kalo kekecilan gmana?boleh dituker?' dan si mbaknya bilanggg 'oh ga boleh dituker'

gilingannn yaaaa, niat dagang ga siiii, parah bok...boro2 mu beli di toko itu, mu nyoba juga ogah, mu lewat aja uda males gue skrg, Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya.. aduh g soalnya hampir tiap kali beli baju ga dicoba selalu akhirnya ga kepake soalnya.. jd kapokz hehe.. Di ITC2 gitu emang begitu kok, kalo ga tar kita udah coba taunya jelek ga jd beli merekanya manyun.. cape d..

Gold
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya biasany kalau maw nyobain barang, g harus yakin dulu bakalan beli,
    kalau ga sih bisa2 g beli karena terpaksa, saking ga enaknya ama mbak2nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada pengalaman lucu deh,
    pas gw ke ITC berdua ama dd cewe gw, kan mampir2 ke toko2 baju. Akhirnya sampe di 1 toko yang jual baju lucu, dd gw naksir. Pas masuk kan biasa tu, dia ditawarin banyak baju2 buat dicobain. Nah, baju yang dia naksir itu, pas dicoba ternyata *menurut gw* ga cocok bangetttt. Dd gw kan badannya montok dan agak lebar (tapi ga sampe gendut juga sih, cuma ada beberapa bagian yang agak berlemak aja), pas make, jadi kliatan bulet apalagi bajunya ketat, jadinya engga banget deh, tipikal orang yang bakal lu komentarin pas jadi fashion police dadakan pas jalan ama temen2 cewe. Dd gw juga udah merasa ga cocok, tapi mbak2 dan pemiliknya bilang
    "Wiiihh, sexy bener, body kamu emang mantapppp, bagus banget. Tuh mbak, jatuhnya pas banget kan? Say, kamu uda kayak model deh. Udah cantik, badannya bagus, trus pake baju yang cocok ama badan kamu, top banget."
    Beuhh, gw langsung buang muka dari toko dan ketawa ngakak abis2an sambil nahan bunyi ketawa, sampe muka gw merah jadinya. Akhirnya dd gw ga jadi beli dan jalan sambil ngegosipin mbak2 n nci2nya.

Dasar, cuma mikirin barangnya laku. Padahal kalo mau bagus ya kasih komen jujur lah. Bagus bilang bagus, jelek bilang jelek, sekaligus nawarin barang yang lebih cocok.

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcoldblizzard, heheh...selera mba2nya emang ga diragukan pasti beda banget sm selera kita deh..

kaya kemaren gw lagi nyari dress buat pesta gtu,trus gw masuk di Yellow MKG, smua dressnya uda pada gw cobain tros dah gw minta size n warna yg berbeda2 gtu,uda gitu mba2nya uda gw mintain pendapat dress mana yg okeh di gw ehhehhe...
    pokoknya gw berasa kaya customer yg super rese' gitu deh!! Hidden Content

trus,pas lagi di fitting room ada telp masuk,yaudin gw ngobrol2 di hp skitar 10 menitan gtu..
    uhmm,,klo ga salah ada skitaran 45 menit kale gw di situ...

ujung2nya gw milih 1 dress doank,,pas uda di kasir,uda dibungkus brgnya gtu, gw dah kluarin dompet, hubby gw nelpon ktnya mending beli gown yang di toko yang satunya ajah yg lebih oke daripada beli di situ...
    gubrak!!!!

dengan muka tebel langsung ajah gw bilang "maap ya mba,klo mentok ga dapet yg cocok tar gw balik lagi sini deh "

tuh mba2 mukanya langsung ajah cembetut ga karuan..
    gw sih uda tau pasti deh mereka bakalan ngedumel2 ga karuan..tapi yah mo gimana lagee...hihihi...gw cuek aja mah... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wanjirr... Wakakakakka. Badak buanget lu princip3sa. Kalo gw jadi mba2nya sih gw tetep smile dan memberikan servis terbaik, tapi begitu lu pergi gw bitching ke semua temen SA tentang pelanggan rese. Wakakakak. Sebenernya ga salah sama sekali sih, cuma bete aja mbanya, bagai menang lotre cuma ngambil hadiahnya telat sehari jadinya batal Hidden Content
    btw dulu gw ama dd gw juga pernah masuk Zara gading, nyoba baju segepok, mungkin berdua 15-17 potong mah ada, di ruang ganti berdua sambil foto2. Najes, banci bener ya. Trus akhirnya ga beli apa2. Pelayannya tetep ramah banget ke kami, profesional. Sampe sekarang foto2nya masih disimpen semua, bener2 ga tau diri saat itu Hidden Content

Leony's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo belanja makeup paling tester di tangan trus hapus, nga pernah makeover, soalnya selalu ge tolak Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wakakakakaka.... pricipesa kalo kamu yg masup butik aku... terus kejadian kayak gt... paling tar ama laki gw uda dibawain golok di depan pintu heheehe
    wahhh two thumbs up deggghhh buat dirimuhh...

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcoldblizzard, iyah,dulu sih gw kaga berani bgtu..tpi scara uda bosen banget liat si mba2 yg mukanya cembetut mulu klo liat customer yg cuman liat2 doank...
    ehhehe...iyeh di zara tuh paling okeh klo mo poto-poto...scara di fitting room lightingnya okeh banget, uda getu asik bisa gonta ganti kostum keren hehehe...

naboo,
    dudull galak benerrrr buuk..xixixi... ngacir dah gw, pissss Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalaman gw kalau mau beli make up, harus dandan rapi dulu..
    Kalau udah keren pasti dilayanin manis banget..
    Mau beli apa ngga, pasti tetap sopan SA2nya..
    Makanya kalau gw udah rencana ke mall mau beli make up, pasti dandan rapi..
    Daripada makan hati & sebel =P
    Itung2 ngga ada ruginya juga kita tampil cantik, hehe..

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh iya Hidden Content , bener bgt. Klo mo beli make up even cuma nyoba, harus dandan. klo ngga bisa njeglak sama dandanannya si SA Hidden Content
    Pernah tuh mau mampir di REVLON Sogo ngga jadi (Revlon aja udah jiper, hehe), gara2 yah SA nya uda kyk arteees aja dandannya.
    Trus jg kalo rapi, SA nya ramah2, dgn sopan & sabar mau nyobain semua yg qta mau, walopun yg dibeli cuman satu Hidden Content

Grrrr..., dapet salam dari "don't judge a book by it's cover"

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman aku...pernah tu pergi ber2 ma temen deket. trus ngiler ngeliat gown2 yg centil kaya ari thalia dkk. pengen beli tapi gada duit hahaha...trus aku ma temenku masing2 ngambil 5 (padahal bolehnya kan maksimal 2, tapi pake alasan "ntar daripada bolak balik mbak..") trus kita masuk fitting room. kita coba trus foto2 di dalem. semua baju kita coba trus difoto. keluar2 kita cekikikan sambil balikin tu baju ke mbaknya kita bilang "aduh terlalu terbuka..aduh kekecilan...aduh kepanjangan.." cerewet bgt dah... hahaha..

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha... kalo gw sih.. liad baju yg gw suka & harganya ok ya, gw coba aja.. kalo emg sreg *harga+jatohnya bagus* ya uda gw beli.. kalo gak cocok, ya lgsg blg aja gak dlu ato gak jd d mba, ato liad dl ya mba... jujur aja sih gw gak prnh ngerasa ngak enak ato gmn.. coz gw rasa gw pasti akan beli kalo emg jatohnya bagus + harganya cocok.. =)

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident yokekomik's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener, kalo kita ga dandan rapi pasti deh si SA2nya ga yakin beneran kita mo beli atau cuma iseng nyoba2 doang, hehe...

Hidden Content Originally Posted by Fleur Hidden Content
    Pengalaman gw kalau mau beli make up, harus dandan rapi dulu..
    Kalau udah keren pasti dilayanin manis banget..
    Mau beli apa ngga, pasti tetap sopan SA2nya..
    Makanya kalau gw udah rencana ke mall mau beli make up, pasti dandan rapi..
    Daripada makan hati & sebel =P
    Itung2 ngga ada ruginya juga kita tampil cantik, hehe..

Page 8 of 58 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast