hair VOLUME booster products - Page 23
Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast
Results 331 to 345 of 352
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: hair VOLUME booster products

kalau buat cowo yg cocok produk apa ya soalnya rambutku mulai menipis padahal masih 20thn, belum botak sih tapi bsgian di kiri kanan tengah bwrkurang volumenya

Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hasil baca2 disini, akhirnya iseng beli Herbal Essences Body Envy (beli di food hall Sency, kurleb 89k) dan Kiehls Ultimate Thickening Shampoo (price arnd 250k something). With high expectation, gw coba dulu yg murahnya si Herbal Essences, pas dipake wanginya enak dan seger dan rambut jdi berasa bersih...cuma sayaang, baru bbrpa kali pake mulai rontok lumayan...akhinrya gw stop dulu. After effect pake ini sih soso ya, dia gak yg lgsung bkin ngembang juga, cma krn dia gak cepet bkin lepek, jadinya rambut terlihat agak naik. Second is si Kiehls, berhubung hrganya lumayan, yas pasti gw berharap hasinya juga bagus, tapiiiiii...baru bbrpa kali pakai, rambut jadi super keset dan super kusut...untungnya dia ga bkin rontok dibanding si HE, dan setalah pakai pun hasilnya rambut sama aja...gak yg jadi wah2 juga. Gw pakai both shampoo 2 hari sekali, trus dikeringin pakai handuuk aja dan gak pake produk styling apapun. So bottom line is, i really dont know whats wrong with my thin, fine hair, tpi yg pasti, both products didnt work on me #menangissedihdipojokan
    'Every saint has a past, every sinner has a future' | Me :)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semua,saya newbie disini, mau nanya dong, kalau rambutku kan jenisnya tipis dan lepek di kulit kepala, tapi bawahnya ngembang dan kering. Aku udah bingung cari product rambut yang gimana buat rambutku, aku bisa keramas 2x sehari biar rambut ga lepek. ada saran ga ya dari suhu2 disni?

Citizen Happy_Daisy's Avatar
    Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello @Hidden Content Hidden Content

Kl boleh daku berbagi pengalaman ttg Hidden Content
    As most volumizing shampoos in the market, sebaiknya mmg hanya utk special-occasion shampoo aja beb, ngga recommended utk digunakan 2 hari sekali/sbg shampoo sehari2
    (sama spt kasusnya rennywijaya Hidden Content & nucky Hidden Content pake Petal Fresh Volumizing Shampoo Rosemary & Mint sbg shampoo sehari2 juga jd rontok)
    Apalagi rambutmu thin+fine hair, plus aku baca Hidden Content sering rutin ngecat rambut yah he3

Krn dirambutku yg virgin hair (jg super duper very oily, flat, thick hair strand tapi jumlah hair strands-nya sedikit hiks - pokoke super duper lurusss kaku+berat jatuh bgttt dah ha3)
    Gw juga hanya bisa pake ini sbg special-occasion shampoo (max. once a week / on weekends aja)
    Kl terlampau sering/jd shampoo sehari2, rambutku pasti langsung jd kering bgtttt
    (secara gw hrs pake ini without conditioner utk bener2 ngedapetin volumizing effect-nya - rambut gw bener2 gampang bgttt lepek bin kempes soale hiks)
    Kl utk shampoo sehari2, gw pake shampoo yg lebih mild & nourishing (see post Hidden Content )

Kl dilihat dr Hidden Content & Hidden Content yg suka seri Body Envy ini mostly mmg org2 dng jenis rambut super duper very oily hair kyk gw sih yah mmg

Hidden Content

Herbal Essences Body Envy Volumizing Hair Shampoo di Hidden Content mmg byk positive reviewsnya
    Tapi kl Google mmg tdk semua org bisa cocok dng Herbal Essences (berlaku utk semua seri Herbal Essences - bukan hanya yg seri Volumizing saja yah) jadi rontok
    Nevertheless, tidak menutup kemungkinan rontok di kasusmu ini jg bs disebabkan krn usage frequency-nya yg terlampau sering

Also, benar bgt yg rennywijaya blg di page sebelumnya,
    Cara kita mengeringkan rambut amat sgt penting & sgttt menentukan bgttt utk volumizing (see YouTube Michelle Phan mulai di menit 3:00 - tapi kl gw cara ini waktu teenager diajarin nyokap (sadly bukan sama Michelle Phan Hidden Content he3), it's an old technique but truly works for me until this very day)
    Pengalaman pribadiku sendiri walau kita sdh pake volumizing products segambreng,
    tapi kalau tidak di keringkan dng cara begini, jhiaa memang hasilnya kurang / rada percuma memang,
    ngga akan keluar nendang di rambut gw yg super duper flat & extremely oily ini hiks
    (detailed steps on how to do it the best way, bisa dibaca Hidden Content )

Tanpa pake volumizing products sekalipun,
    asalkan cara mengeringkan rambutnya di flip hair upside down,
    the act itself benernya sdh lumayan ngebantu akar rambut gw sih yah
    (tapi kl tanpa pake volumizing products, jhiiaaa result-nya dah pasti ngga akan maximum se-nendang & se-long-lasting spt kl pake dong yah tentunya ha3)

================================================

Btw satu hal penting bgtt yg perlu ingat pas kita beli shampoo,
    there's a DIFFERENCE between THICKENING vs VOLUMIZING Shampoo
    (info lebih details ttg perbedaan results dari Thickening vs Volumizing Shampoo,
    bisa baca artikel ini: Hidden Content )

Kl dari Kiehl's yg pernah gw coba Hidden Content ,
    tp ini di rambut gw (super duper flat + very oily hair + thick hair strand tapi jumlah hair strands-nya sedikit) volumizing-nya kurang nendang/long lasting yah, ngga sampe sehari sdh lepek hiks
    Perhaps krn byk essential oils nya itu jd buat rambutku jd cepet lepek huhuhu
    Tapi di FD Forum byk jg sih yg ksh positive reviews (mochielyssa Hidden Content , rizkanita Hidden Content , Deby19 Hidden Content +Hidden Content )
    Seingatku Deby19 jenis rambutnya jg fine hair spt dirimu @Hidden Content , jadi siapa tahu dirimu cocok juga pake ini say he3

Kl Hidden Content ,
    Ini mmg khusus utk perawatan thinning hair (rambut rontok menipis) untuk hair thickening
    (thus it's NOT intended as a hair-volumizing product)
    Kakakku (normal hair, agak tipis, tapi hair strand-nya normal/not as thick as mine)
    pernah pake ini waktu rambutnya rontok parah pas habis melahirkan, sama spt hepiyaya
    Menurut dia effect-nya mmg lbh ke utk menebalkan drpd volumizing yah (walau mmg jd sedikit agak ngembang)
    TAPI ribetnya setelahnya hrs definitely pake deep conditioning conditioner krn rambut jadi kering kerontang bgttt (tapi kl pake conditioner, effect ngembangnya jhiaa jd hilang deh ha3 dilema)
    Pengalamannya mirip dng pengalamannya cherry59 Hidden Content
    Considering its high price, performance-nya mmg ngga terlalu worth its price yah (utk rambut dia loch yah, beda org bisa beda2 performance) secara ngga terlalu ada perubahan;
    malah utk rontok & nebelin/nyuburin rambut dia lbh ngaruh pake rangkaiannya Switzal Aloe Vera Kemiri Seledri ha3

Kiehl's Ultimate Thickening Shampoo di FD Reviews Hidden Content mmg rada mixed reviews
    Tapi gw lihat di FD Forum mmg byk jg sih yg ksh positive reviews (tika89 Hidden Content , hepiyaya Hidden Content , tobeskinny Hidden Content , betrismiro Hidden Content , Mariana Hidden Content )
    Jadi jhiaaa namanya beauty products mmg cocok2an bgttt jg sih yah ha3

================================================

In any case,
    based on my own personal experiences through tons of trials & errors,
    I found that MOST (not all, but certainly MOST) volumizing shampoos in the market are definitely NOT recommended to be used as 'shampoo sehari2' seh memang hiks
    (unless mmg mau rambut yg super crispy & rontok Hidden Content LOL just kidding)

One thing that I definitely learn after all these trials & errors:
    Higher price doesn't necessarily guarantee higher quality/better performance
    LOL Hidden Content
    (and lower price doesn't necessarily equal lower quality)

Kendall Jenner spotted buying Herbal Essence Body Envy from CVS
    Hidden Content
    Who knew one of the world’s highest-paid models relies on a drugstore shampoo for ultra shiny hair?
    The paparazzi discovered Kendall Jenner’s beauty secret when they snapped her picking up a bottle of Herbal Essence. According to the catwalk queen, she loves the product “because it smells amazing!"

Sources:
    Hidden Content
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuanya,
    Ak punya rambut yg tebel, ngembang, dan frizzy. 3 bulan belakangan rambutku lebih rontok dari biasanya dan kayanya jadi lebih tipis Hidden Content dan kayanya ga sengembang dulu deh, malah cenderung "mimpes" hahaha. Sejak 1 bulanan yg lalu akhirnya ak mutusin buat pake mane n tail yg varian herbal gro dengan harapan bisa ngurangin rontok dan bisa merangsang pertumbuhan rambut baru. Dan setelah pake 1 bulanan, memang sih rontoknya berkurang, rambut jadi lemes jatoh bgt, tapiii kesannya jd ky kurang bervolume gitu padahal udah mulai tumbuh rambut2 baru. Mungkin karna rambutnya jatoh bgt jd "mimpes". Lagi bingung nih mesti pake produk apa.
    Udah nemu shampoo yg bisa ngurangin rontok dan bikin lemes tapi bikin rambut keliatan kurang bervolume, tapi pake shampoo yg keliatannya bisa bikin rambut ngembang rambut rontok bgt. Hidden Content Hidden Content

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content meeee!!! Aku pernah coba oriflame yg volume boost itu. Dulu sih waktu pake botolnya ungu gt kan? Hahaha gatau soalnya kalo skrg kaya gmn. Conditionernya itu dipake tanpa dibilas. Jd rambut udah almost dry baru di spray deh itu condi nya. Alhasil rambutku ngembang tp wiiiiHidden Content kaya singa hahaha. Pas keramas pake shampoonya itu kering banget keset gitu. Jd pas udah kering mau nyisir itu kusut buanget bkin rontok deh huhuhu menurut aku sih not recommended yah.. tp kalo km mau coba gpp kali aja cocok jd bagus dikamu. Krn menurut aku volumenya ga bagus kaya abis di blow gt.

@Hidden Content thanks god udh beralih dr Dove!! Hahaha dulu sih aku lumayan lama ya pake shampoo itu. Tp untung aja belum sampe ubanan. Krn suami kurang suka aromanya jdnya gantii shampoo deh hihihi kamu sampe parahkah ubanannya??

Penasaran banget deh sm TBS rainforest sm herbal essences. Rambutku nih type yg lemes dan combination dry+oily. Jdnya kalo nge blow rambut itu pasti bbrp jam kemudian kulit kepala jd kaya berminyak. Semoga cocok deh nanti kalo beli salah satu dr kedua whishlist product itu hehe

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg udah pernah coba Schwarzkopf essence ultimate yg biotin + volume gaaa?? Review dooong

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah nih.. awal pake aja bagus.. setelah seminggu buseetttt kering rasanya,, ama ada sensasi lengket2 gimana gitu..

ohyaa.. ada saran gak buat mengurangi lepek rambut gara2 pemakaian helm Hidden Content
    dan ada yang pernah nyoba Xpert nutri Volum ?
    Last edited by pduty; Sep 28, 2016 at 05:41 AM.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku pake Makarizo Hair Energy yang Royal jelly, hasilnya bervolume loh. Yang lebihnya lagi wanginya awet mpe 3 hari.

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dapat tips dari thread sebelah katanya sampo intense bagus, dan akhirnya aku coba ternyataa cocoook dong rambut emg berkurang gitu rontoknya terus ya jadi lebih ngembang. Kemarin2 rambut rasanya lepek dan bad hair mulu. Emg sih untuk harga agak sedikit mahal tapi worth it di coba.
    Terus Kalo keluar rumah aku pake mousse hair styling biar makin ngembang terus di semprot dikit hairspray lumayan ngejaga bentuk rambut biar ga lepek.

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah nyoba shampoo bermacem2 merk akhrnya nemu yg paling pass di jenis rambutku tipis banget berminyak parah n HG shampoo ku ini murce banget emeron yg hijau bikin kulit kepalaku akarnya jd bervolume

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong, kalo misal aku kan pake mousse buat rambut biar volume nah aku juga baru bgt beli hair oil gitu. kira2 tahapan pemakaiannya gmna ?
    terus kalo catokan gitu hair oil - mousse - catok ? apa bener ?

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo aku abis keramas keringkan pake handuk, lalu apply paul mitchell mousse, hair dry rambut sampe kering, trus apply heat protect (its a 10 leave on), trus catok (glampalm)... lumayan jadinya rambut lurus tanpa lepek... biasa kl pake leave on saja hasilnya rambut lepek kayak di rebonding...

Resident ratnakanya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

entah kenapa yang, shampoo untuk volumizing itu selalu bikin rontok. Yang paling oke bikin rambut fluffy tuh OGX cherry blossom. Tapi rambutku super rontok setiap pake itu. Skrg lagi pake rene furterer initia yang daily volume shampoo, ini enak banget bikin ngembang, wangi enak, ga rontok, tapi ga ada yg jual disini.. hiks.

Kalo product, yg sampe saat ini aku masih pake tuh tresemme root boosting spray. Ini bagus banget.. aku biasa apply ini sebelum blow dry. Rambut jadi keliatan banyak banget wkwkwk.. Tapi lagi2 ga dijual di indo.. hiks

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Herbal Essences Smooth and Weighty (yg warna orange) terbaik bikin rambut w yg lurus makjlesss jadi bervolume n ga gampang lepek.
    Beli nya di carrefour atau giant sist

Page 23 of 24 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 LastLast