Wedding Ring Engraved:kata di balik cincin kawinmu - Page 19
Page 19 of 19 FirstFirst ... 9 17 18 19
Results 271 to 282 of 282
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Ring Engraved:kata di balik cincin kawinmu

Kl aku tanggal aja cukup kebetulan dapet tanggal indah. Ditulis: VII-I-MMXVII pake angka romawi hihihi

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow, ak kira semua orang cuman tulis tanggal sama nama pasangan. wahh thanks ya jadi terinspirasi nii
    ahahahah

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ak si supaya ga ribet digrafir nama suami di cincin aku, dan nama aku di cincin suami
    *edisiMalesMikir.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review buat yg ada di jogja klo mau custom cincin kawin..
    weddingnya udh september kmrn, jd cerita panjangnya aq kmrn pulang pas lebaran, hunting setelah lebaran dg waktu mepet bgt krn bny acara trah keluarga lah sm persiapan wedding ktm vendor2 jg. sebelumnya udh bawa amunisi ngubeg2 blog2 wedding jg thread ini buat cari gambaran biar lbh enak nyari *maksudhati. tp ternyata ga sesimple itu buat capeng ky aq yg jauh merantau..
    3 hari ngubek2 jogja utara trs keselatan..toko2 emas seputaran jl solo dah diubek2 g ada yg bs custom, rata2 nawarin model yg udah ada, ada yg bs custom tp 2bln *minimal pengerjaan..akhirnya ke daerah kotagede krn nyari cincin yg bs buat palladium. ternyata bny yg msh tutup libur lebaran,siaal Hidden Content
    pdhl yg di incar mau ke sovia yg dkt bonbin, sama ke gayatri hasil liad2 di ig. bolak balik lah muter daerah kotagede sambil gugling, nemu lah di ig yukejewellery pas nyampe dpn toko sumpah keder mau puter balik, too nya cinonet alias kecilll bgt ky kios2 rokok tepi jln. tp ingat bsk dh harus balik tanjungpinang, jd lah dg ga yakin ne...masuk lah pdhl udh diingetin sm calon suami.. *yakin mau tanya disini, tokonya aja ga meyakinkan sm skali loh ini
    pas masuk bener2 ukurannya cm sekitar 3*3 deh...cm ad 2 kursi bwt cust sm meja trs si adminnya, g da sm sekali display cincin, udah mau urung ne...admin tokonya ngluarin cincin puluhan pasang, yg udh orderan orang gt dan pny 2nd ig morolaris...jd lah singkat cerita mau ambil disitu, terbuai sm mikir udh g ad waktu nyari
    order lah yah, custom cincin emas pny ku sm paladium lapis rosegold trs tengahny ad wrna item gt buat calon suami..udah kirim gambar jelas modelnya pula
    sebulan jadi katanya..ok di DP lah. nunggu2 cincin smbil tanya progres, jawaban ga enk, ga komunikatif, suka ga nyabung.. pas dikabari udh jadi itu sebulan lbh dr wkt yg mrk janjiin, adekku ke toko anbil ne, krn aq curiga kerjaannys gs beres...
    ya Allah syok di kabari adekku yg lg di toko, kata dia cincin ky jamuran, dibagian yg dibuat lapis hitam glosy gt..qt yg orang bego ne mikir, perhiasan kok jamuran. lsng lah aq wa konfirm ty itu yg lg diambil cincin sy knp jamuran, jawaban nglantur kmn2 ngeles aja dan ga ad permintaan maaf, bkin gedeg!!
    malah admin dg santai bilang "klo cacat kan tinggal repair" sesimple itu dia jwb untuk brg seserius itu (jualan cincin kawin bok!!) dan ujung2nya wkt aq marah2 dia cm blg sy admin online bkn offline *dipikir qt bego dari td dy jawab nyambung sm cincin yg di maksud loh..
    udh lelah lah berdebat, adekku aq suruh pulg aja skalian mampir ke Sovia buat grafir krn di yuke mesin grafir katanya rusak, jd cm bs nulis font standar. alhasil yuke cm grafir angka romawi tgl lahir aq di cincin calon suami dan sebaliknya...
    di Sovia ini baik, wkt ty2 via ig, dy mau cm grafir dg ongkos yg murah 10rb/cincin..pas di toko kt adekku yg jaga pd sukaa sm model cincin ku sampai minta ijin nyobain, tp pas liad cincin yg pny calon suami mrk blg "mb ini luntur loh pas wrna hitamnya, cm ky pke spidol smbil ngusap bagian hitamnya" di dpn mata adekku. lsng lah adekku tlp pas dpt info ky gt dr Sovia..gmn cb rasanya marah, jengkel, kecewa amatiran bgt kerjaannya tu yuke!
    kondisi cincin wkt aq pul (H-4) cincin itu bener, pas hitamnya ky ad bercak putih tipis ky roti klo udah jamuran!! luntur pula! polesan di cincin ga rapi warnanya, baik cincin ku jg pny calon suami dan syoknya tanggalnya salah smua..di grafir tgl hari nikah!!
    ohmai2..habis nikah qt males mau bawa ke yuke buat protes itu semua, tp krn di pake kok lama2 ky krg sreg *longgar terpaksalah oktober kmrn pul benerin tu cincin, repair grafir sm resize, prosesnya mrk blg sm ky bkin awal dl 1 bln..udh lwt sebln jg blm jadi2 tu cincin! pas diomelin2in trs bsknya dikirimi foto udh jadi, sinting kan..lsng aq ty totaln sm ongkir ke tanjungpinang brp, buseetttttt mlh adminnya nyuruh qt nyari sendiri ongkirnya, smpai 3x aq ty jawaban dy sm trs. akhirnya aq blg, nanti qt yg cari slh pula, krg seribu 2rb suruh tf kan nyusahin! baru dia kirim totalan.. kok bego bgt ya, yg nm nya qt belanja online klo minta totalan mau pelunasan kan mrk yg ksh, g modal bgt seh bwt cek ongkir aja.
    tanya jdwl kirim kpn, kt mrk sore ini kak jam 5( tgl 25 nov). aq cpt2 tf biar terkejar stl dy ksh totalan..ga ad komplen apa2 dr mrk, cm ksh broadcast klo resi h+2 aq diem kan sbg cust yg bs baca sabar nunggu, tgl 28 nov baru tanya resi,sengaja dilewatin dr ketentuan toko h+2. apa coba di jwbnya?? resi jam 3 sore, jam 4 tanggal yg sm aq ty lagi dg bahasa yg org bego aja hrs nya paham disindir, jam 3 sore ini ap sore besok? enteng aja admin yuke jwb "besok sayang", mabok ne admin
    tgl 30 nov tanya lg mn resi, "di cek dulu kak" (stres ini, harus qt yg ty trs coba, itu pun selalu mbulet jwbnya)
    tgl 1 des ngechat lg, blg ini baru di cek sm ad chat wa yg dia tarik *ntah keceplos apa admin sedeng ngeceknya ntah di pluto kali, berjam jam ga ad kabar klo ga lagi2 aq yg ty dan jawaban yg mengesankan, dy blg "ternyata baru mau kirim hari ini, kmrn rek owner eror g bs cek transferan" ( balik ke cerita awal, lagi2 alibi yg ga masuk akal) ujung2nya stl diomelin krn alasannya yg ga bgt, blg klo g bs kirim hr ini ekspedisi di jogja pd tutup kebanjiran sm blg lg klo transferan blm jg masuk (sak karepmu batin ku, udh muak) sampai aq kirim ulang bukti tf sm mutasi dr rek ku.. dan resinya harus di tanyain dl (lagi) baru dia kasih.. dan smpai tanjungpinang hore grafirnya kueciiill ga kebaca! pdhl yg grafir awal romawi si yuke sm grafir nama sovia, tu cincin muat ditulis segitu jml & besarnya huruf jd g perlu di kecilin fontnya smpai g kebaca daaan salah (LAGI) grafirannya *tepuktangan dan di komplen lagi2 ini itu, ngelusss dada

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ak01382 Hidden Content
    ak si supaya ga ribet digrafir nama suami di cincin aku, dan nama aku di cincin suami
    *edisiMalesMikir.
    @Hidden Content setuju banget cukup nama aja, kalau aku maunya pake tgl, bulan dan tahun sudah cukup

Sent from my iPad using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wow kreatif banget yaa gak cuma nama doang hihi. Ide yang grafir waveform itu unik banget sih!

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena termasuk bride yg paling males mikir persiapan wedding, beli cincin mas putih yg langsung jadi di toko semar nusantara deket rumah ortu di solo (ada web nya jg sih tp aku prefer langsung dateng).
    Tokonya memang rame banget ada >100an orang lg beli perhiasan.
    Galaunya karena semua cincin disana desainnya sepasang sama persis beda size aja.
    Aku pingin yg pakai batu cantik, suami pingin yg polos los los karena kerjanya di manufacture.
    Kalau custom nunggu 2 bulan.
    Akhirnya beli 2 cincin yg beda pasangannya, yg penting pas sm selera kita berdua.
    Grafir nama 10 menit selesai, cuma tambah 20rb.
    Total cincin mas putih sepasang 4.046.000.
    NO drama2 deh yg penting.
    Last edited by minachan; Jul 24, 2018 at 01:11 PM.

Immigrant fleur_yanni's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicin gw grafirnya "sigaraning ati" punya cami "toveaku" diambil dri bhs daerah masing2 yg klo diartikan pemilik hatiku hihihi..

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu minggu lalu beli cincin di frank n co maksimal 14 character. Alhasil kita nulis nama pasangan di cincin plus tanggal pemberkatan kita. Biar inget selalu sama hari pernikahan kita soalna cowo g itu super pelupa. Hahaha.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung weekend kemarin baru deal wedding ring di Suki, mau ikutan tulis disini yaa haha.. tadinya ga kepikiran mau engrave apa di cincin, akhirnya kemarin di depan tante yang layanin di Suki kita tulis inisial masing2 aja. karena jujurrr aku sama pacarku ga pernah romantis-romantisan, gapernah ngomong yang gemes2 gitu jadi kalo engrave semacam "forever mine" atau "you belong with me" gitu kok kayanya bukan kita banget.. hahaha
    Eh pas nyampe rumah keinget dong, scene Tony Stark sama Morgan di Endgame.. karena aku cinta mati sama MCU (dan pacarku pasrah, hahaha), jadi aku lgs WA si tante buat nambahin "ILY 3000" setelah inisial di cincin masing2 haha.
    Jadi nanti cincinku tulisannya "(his initial) ILY 3000" dan cincin pacarku "(my initial) ILY 3000".
    Way to give a tribute to my fav hero and to express how much my bf and I love each other in our own, playful way Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas banget lagi galau mau grafir tulisan apa di cincin, karena bener banget ngerasa mentok di nama & tanggal pernikahan, dan setelah dipikir ulang sih standard banget ehhehee.
    sampe aku baca semua page thread ini. akhirnya mau pake antara dua ini:
    - to have (nama aku) : di cincin cami
    - to hold (nama cami) : di cincin ku

- to infinity (nama aku) : di cincin cami
    - and beyond (nama cami) : di cincin ku

tapi apa fix banget di frank&co cuma bisa 14 karakter? huhu, soalnya kalo pake nama kami total sekitar 15-16 karakter, kan nanggung

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf kalo oot , bagi yg beli cincin di cikini gold ad referernsi toko gak.yang kalian udah survey dan kalian ppilih karena sudah ada beberapa pertimbangan atau perbandingan dengan toko lain gitu.
    minta bantuannya ya lghunting wedd ring
    makasiiih

Page 19 of 19 FirstFirst ... 9 17 18 19