Kado buat Lahiran - Page 29
Page 29 of 40 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast
Results 421 to 435 of 590
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kado buat Lahiran

nambahin aja, kemaren ini suka bgt ngadoin orang handuk jepang, soalnya aku suka bgt pake handuk jepang, bit pricey tp enak menurut aku, lembut bgtt, nyerap air bagus bgtt jd di tap2 aja ke kulit udh nyerap bgtt si air2 sisa mandi, anakku biar udh 3,5 tahun tetep pake handuk jepang ini, soalnya lembut bgtt, hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dapet kado buku baby-toddler dari sepupu, ini emaknya yang girang..hehee Hidden Content
    meskipun kepake nya masih lama, tapi seneng karena bermanfaat banget.

Akhirnya latah kasih kado temen yang abis lahiran buku2 baby-toddler juga.hee

Immigrant kikiqu's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Butuh saran nih mak, punya tetangga dekat (cukup akrab laah) bentar lagi lahiran anak kedua, bingung mo ngado apa secara anak pertamanya cuma berjarak 2tahun dan jenis kelamin pun sama otomatis pake semua lengseran kakaknya dong ya. Kalo lg ngobrol nanya2 udah nyiapin apa keperluan buat lahiran or calon baby, ditanya engga nyiapin apa2 orang barang2 (baju, handuk, gendongan dkk) kakaknya msh ada.

Pusyiiing, mau beliin baju tapi pasti baju2 dr kakaknya udah seabrek2. Kalo kasih voucher spa gitu kayanya ga bakal kepake juga deh, orangnya sederhana bgt jarang nyalon. Trus piyeee?? Huhuhu.

Permanent Resident pietrie's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikiqu, mainan mak pasti kepake ato buku-buku gitu kan kalo pun masih ada yang lama ato udah punya tetep aja gak pernah ada kata cukup kalo buat mainan dan buku-buku imo sih hehehe mudah-mudahan membantu

kalo kado buat lahiran temen yg nggak enak ngasih tau ke kita apa barang yg dia butuhin/belum punya ato buat ngado ke orang yang gak terlalu deket jadi gak enak nanya yaah gw selalu kasi barang yang netral yang kira-kira bakalan kepake juga walaupun udah punya banyak kaya mainan, buku-buku, singlet, celana dalem, kaos kaki gitu-gitu deh mak.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikiqu,
    tetangganya sama kayak gue mak Hidden Content jarak anak lumayan deket dan jenis kelamin sama. Iya sih, dulu gue nyaris gak beli apa2..
    Dan waktu dapat kado lahiran, menurut gue yang kepake yang kasih kado barang2 daily use, misal: sabun/shampoo bayi, kapas bulat, tissue basah.. Pernah dapat suplemen asi (mamasoya) dan plastik asip, itu juga kepake secara gue working mom..

Kalau mainan dan buku2 bayi gitu juga kepake, malah seneng (guenya) gak perlu beli mainan lagi. hehee Hidden Content

Ohiya mak, kado voucehr spa juga bagus lho.. abis lahiran gitu kan ada masanya pengen dimanjain Hidden Content HTH yak

Immigrant kikiqu's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pietrie, Twentytwo

Udah kepikiran mainan aja sih makk, secara pasti nanti kakaknya kan bakalan ngerasa ngiri sm adiknya jadi kalaupun blm bisa dipake ade nya kan bisa dipake kakaknya dulu hahahahaha. Kalo voucher spa kayanya ga bakal kepake deh, emaknya ga suka gitu. Voucher Mc gt ada ga ya?. Masa iya ngasih voucher C4 (berasa THR entaaar) hahahaha.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikiqu,

mainan maaak, bener kata pietrie gada kata cukup buat mainan anak2 ahahahah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah krn darurat nggak sempat ke babyshop aku bungkus aja dispo diaper yg ada di rumah buat kado. Sekarang suka kepikiran buat ngadoin dispo kalau udah kehabisan ide.
    Kira-kira pantas gak sih kasih dispo buat kado? What do you think mommies?

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fruit_and_veggie
    kadoin dispo menurutku sih pantes2 aja,
    apalagi kalo emang bayinya full dipakein dispo..
    tapi dispo juga cocok2an sih yak

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fruit,
    Gue pernah dapet kado dispo.. Menurut gue berguna ya, meskipun pake clodi juga lumayan dispo kalo buat pergi2 traveling gitu.
    Kepake kok Hidden Content awalnya ya sempat bingung, kok dapet dispo ya..tapi setelah kepake ya jadinya seneng2 aja, hehee.. Dan imho, kasih kado dispo kayaknya setipe sama kado sabun/shampoo bayi,
    Last edited by twentytwo; Jun 14, 2014 at 05:46 PM.

Permanent Resident pietrie's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Friut, twentytwo
    gw juga pas lahiran anak pertama dapet beberapa kado dispo yah lumayan sih untungnya kepake semua, pas mereknya cucok semua dicobain ke anak gw. Kado peralatan lenong baby (sabun/sampo dan sejenisnya) juga waktu itu banyak yang kasi berbahai macam merek sayangnya gada yg kepake mak, karena anak gw alergi jadi musti pake yang bangsa sebamed/physiogel sedangkan yg dikado kan biasanya macam switsal, pigeon gitu kan, mubazir jadinya padahal harga juga lumayan kan itu kalo yang hampers bungkus gede jadilah waktu itu disumbangin ajah. Kado abis pake gitu kan gada kenangannya yak, gw sih lebih suka kasi kado yang awet dipake berulang mak. IMHO mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gw sih ngasi kado yg menurut gw kepake lama mak,..tp yg nggk semua orang bakal kadoin juga (jarang ngadoin barang2 ini maksudnya). Biasanya gw kalo sama sahabat sendiri yg lahiran,gw kadoin kereta bayi,ato car seat,..biar kepake lama aja.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fruit_en_veggie,

kalo aku pribadi dikadoin dispo diaper sih seneng2 aja, soalnya kepake. tapi mungkin kalo mau kadoin dispo liat2 orang yang mau dikasih juga kali yah tipenya kaya gmn..soalnya ada nih sodara pas acara cukuran kita kan dtg bw kado, kebetulan sih gw bawa kadonya baju2 gitu, trus pas sesi buka kado kan kita msh ngumpul2, naah kebetulan ada kado isinya perlengkapan mandi sabun dkk, eeh sodara aku nyeletuk aja loh, yaah kok sabun sih ini mah bs beli sendiri..aku kaget dan habis itu jd mikir aja, some people bs aja mikirnya lain..hohohoh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

littledot, twentytwo, pietrie, bubunaya
    hummm....berarti dispo nih cocoknya dikadoin ke orang yang nggak terlalu dekat sama kita. emang sih biasanya kalau sama teman yg dekat banget sebisa mungkin dikadoin sesuatu yang nggak habis pakai jadi bisa dikenang.

bubunaya
    kalau ngasih kado yang memenuhi keinginan setiap orang emang susah ya. memang mendingan nanya langsung ke orangnya minta dikado apa.

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin pas lahiran dapet kado dari temen sterilizer+warmer nuby sama cooler bag (lupa brandnya apa, tapi liat di mothercare harganya >250k) hehehe girang deh, kepake bgt buatku. Terus yg dapet banyak itu selimut (cuma kepake 1, sisanya nganggur) sama toiletries (maybe sampe setahun ga perlu beli lagi). Dikasih mainan ELC jg aku syenang syekali krn blm ada dan bisa kepake hehe..

Page 29 of 40 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast