SD di Bandung - Page 4

Thread: SD di Bandung

Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 178
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di Bandung

viramitha wah kebetulan ada yang anaknya sekolah di pelita nusantara. itu sekolah lokasinya dimana sih ? aku googling2 cuma ketemu lokasi jl. sukaasih setiabudi, petunjuk arahnya dimana ya kira2 ? aku mau nelfon juga jadi bingung, ini sekolah gak banyak muncul ya kalau di googling. kalau aku udah pernah ke sd al azhar sarijadi, kurang sreg, soalnya itu di sekolah banyaknya dipaving blok semua, kebayang kalau anak jatuh, sakit kali ya. selain juga gw memang gak pengen terlalu menekankan ke ajaran agama sih...PM-PMan yuk....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Muti : Sebenernya konsep student centered itu bukan metode pengajaran baru, karena approach di dunia barat sebagian besar seperti itu, dan sudah sejak dari dulu. Intinya, bukan berarti anak tidak harus belajar, tapi justru mindset bahwa anak itu sekolah agar cinta ilmu, bukan karena nilai. Otomatis dengan punya mindset mencintai ilmu, nilai2 bagus akan mengikuti, jadi gak usah kuatir daya saing anak akan menurun. Hidden Content

Salah satu contoh SD dengan konsep ini di Jakarta, misalnya Kembang dan Kupu2, saat UAN nilai2 mereka jauh lebih tinggi daripada yang metode konvensional (metode satu arah dan instruksi).

Kalo dibandingkan secara global, kenapa mutu pendidikan Indonesia jauh dibawah, salah satunya karena sistem pendidikan kita yang approach-nya juga gak improved, menyeragamkan metode ke semua anak yang sejak lahir juga berbeda2 karakter dan cara menyerap informasi, akhirnya anak2 gak menyukai belajar, dan gak ngerti esensi kenapa mereka harus belajar/sekolah Hidden Content - sementara anak2 di dunia barat kenapa cinta sekali dengan buku mulai dari SD sampe mereka kelar S2, terbiasa observasi, analisis dan kritis dengan berbagai macam hal, juga 'paham' dengan berbagai macam konsep ilmu (gak kaya sebagian besar lulusan kita, ya kalo udah lewat SD-SMA ya lupa karena cuman dihapalin karena mau ujian hehe), ya itu,karena konsep pengajaran yang mengencourage mereka untuk mengerti bukan sekedar hapal. Hidden Content
    Last edited by day; Nov 25, 2013 at 01:01 PM.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

day oiya, gw juga ngerti kalau di luar memang konsep pembelajarannya udah lama seperti itu. tapi di indonesia relatif baru kan. dan bukannya gw juga bilang gak bagus. gw juga sebetulnya pengen banget misalnya kalau anak sd itu matematika diajarinnya ya kuatin dulu kali bagi tambah kurang, jangan udah masuk pecahan, soal cerita dsb. sebagai ibu yang bertugas membantu anak belajar, gw juga bakal jauh lebih hepi kok Hidden Content

masalahnya anak gw sementara ini kan di indonesia. dimana konsep dan sistemnya untuk sementara ini gw liat juga belum mendukung untuk bisa seperti di luar. jadi gw realistis saja lah, walaupun mungkin akan terlihat seperti gw kok nrimo aja sama sistem yang gak beres, kok tidak mencoba melakukan perubahan.

hasil bertanya di sdsp yang gw datangi, menurut mereka rata-rata nilai uan sd mereka itu adalah 8. sure, gw juga tau bahwa uan itu masih kontroversial dengan banyak bocoran soal, contek2an, dan sebagainya. tapi pada kenyataannya uan masih dilaksanakan dan dipake. dan nilai 8 - yang pada masa gw sd itu udah cukup bagus dan membanggakan - kenyataannya pada saat ini udah gak cukup untuk masuk sekolah bagus. bukan juga artinya gw mendorong untuk menghalalkan segala cara untuk mencapai hasil setinggi-tingginya ya Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, salam kenal aku newbie nih hehe biasanya cuma jadi pasif reader aja.
    Mau nanya nih ada yang tau nggak skrg masuk SD merdeka atau banjarsari berapa biayanya? Makasih Hidden Content

Citizen everafter's Avatar
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muti
    Aku lulusan sd taruna bakti hahaha.. Adekku juga lulusan taruna bakti. Uda ngerasain kaya gimana.. Hidden Content

Sebelumnya aku sekolah di sd di eropa, dan waktu pindah kesini masuk sd taruna bakti pusinngg banget rasanya. Bener-bener kerasa kalo sekolah di sini tu berat banget pelajarannya. Belom lagi buku-buku yang seabrek. Plus les-les tambahan. Huh stress..
    Soalnya jomplang banget sama sekolahku yg sebelomnya. Dulu tuh kalo pas summer, gurunya suka ngajak anak2nya jalan2 ke luar sekolah sambil belajar taneman/serangga di taman deket sekolah. Kadang maen2 pasir doang di playground (ini kelas 3 sd loh).. Hepiii banget sekolahnya. Padahal dari pagi ampe sore, lunch juga di sekolah..

Makanya ga mau masukin anakku ke situ or sekolah yg mirip2 itu. Kasian.. Aku sih sepaham sama day soal pemilihan sekolah.. Trus lucunya lagi temen-temenku yang lulusan sd taruna bakti juga banyak banget yang nyekolahin anaknya di semi palar haha..
    Cuma emang sayang di jakarta sekolah student centered masih jarang dan mahaal hiks. Rasanya pengen pindah ke bandung deh demi sekolah anak.. Hidden Content
    Last edited by everafter; Dec 12, 2013 at 07:50 PM.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen kantor gw nyekolahin anaknya di SD yg konsep student centered gt (lupa nama persis SDnya apa). Pas anaknya lanjut ke SMP yg kurikulum umum, anaknya kurang bisa imbangin cara ajarnya. Krg fight. Stress gituh. Semester berikutnya dipindahinlah anaknya ke SMP lanjutan sekolah sblmnya.

Gw sepaham sm Muti. Sebenernya gw pengen sekolahin anak ke sd macam semi palar. Tp takut bermasalah kek anaknya boss gw. Ada pengalaman ibu2 disini yg nyekolahin lanjutan ke SMP negeri favorit dan tidak mengalami kendala? Well gw tau, sbnernya keberhasilan itu gmn anaknya jg. Klo basic anaknya rajin, mau pindah ke lingkungan manapun sbnernya ga ada mslh. Parno deh gw.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

everafter

gw juga dulu smp di TB Hidden Content . gw empat bersaudara, at one point or another, kita semua pernah sekolah di TB (perkecualian yang bungsu, mulai dari SD-SMA) Hidden Content . secara nyokap gw keluaran sekolah susteran dan dididik ketat ama neneknya - yang terus menurun ke gw bersaudara - jadi nampaknya kita semua masih terdoktrin paham kerja keras hihihi. kalau pengalaman gw sih (pribadi dan adik2 gw), di TB ok, kita gak sampe stress (beda cerita pasti, karena kita bukan pindahan dari LN), lumayan kok, study hard, play harder mwahaha. adik bungsu gw sampai saat ini masih rutin ngumpul sama temen2 TBnya (secara dia produk TB banget yak).

wah student centered school di bandung itu itungannya udah mahal buat gw. gimana di jakarta ya ? *merinding disko*
    Last edited by muti; Jan 2, 2014 at 11:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal all...senangnyaa ada thread ini...kebetulan thn ajaran depan (2014-15) kami sekeluarga mau pindah ke bdg, anak sulung sy mau masuk SD kelas 1, skrg TK B di jkt. Rmh nanti di daerah bojongsoang. Td baru saja liat2 bbrp SD yg lmyn dekat rmh, satu SDN Karang Pawulang di Jl. Karawitan, Turangga, satu lg SD Plus Al-Aitaam di ciganitri, yg ini deket bgt sama rumah. Baru liat kondisi fisik sekolahnya aja sih, scr umum so-so lah...Bsk mau lanjut survey ke sekolah2 lain, mungkin Bina Talenta & Alfa Century (bener ga spellingnya). Kalau ada yg bs kasih info/testi ttg sekolah2 di atas mksh bangeeet...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom
    sebetulnya gw pgn bgt nyekolahin anak di darul hikam
    tp krn jauh bgt dari rumah ya gw urungkan
    sementara lg cari info ttg SD Cerdas Mulia Ekselensia sama SD Sains Al Biruni Gedebage
    mending mana ya?

klo Mutiara Bunda sih gak jauh2 amat, tp mahal banget! sementara gw blm ada pengalaman tmn yg anaknya sekolah disana, jd msh blm begitu dlm pertimbangan...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal all...
    ada yang anaknya sekolah di al azhar bandung ga? pgn tau reviewnya dong...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua..
    Mau share SD dibandung sedikit,kmrn anakku setelah ga dapet kuota dimutiara bunda langsung panik cari SD yg bagus lg.hasilnya daftar di 4 sekolah.1.bintang madani--dari segi fasilitas sudah lumayan bagus,bangunanya unik,pasti anak2 suka sekolah disitu,biaya = 13jutaan
    2.cendekia muda--sudah ada yg share di page sebelumnya,tapi anakku gak mau sekolah disini setelah liat lgs bentuk sekolahnya
    3.SD ar rafi--bersih sekolahnya,sedikit mengadopsi salman al farisi,anaku tertarik,lumayan ketat persainganmasuknya.
    Maaf kepanjangan dan kurang detail..

---------- Post added at 04:59 AM ---------- Previous post was at 04:50 AM ----------

Correct: u/bintang madani 11juta uang pngkal+seragam (3 stel) 575ribu+spp juli 580ribu.jadi kira2 12 jutaan.
    Cendekia muda uang masuk 13 jutaan
    Arrafi biaya masuk 14 juta
    Salman 19-20jutaan.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by asri99 Hidden Content
    hai mom
    sebetulnya gw pgn bgt nyekolahin anak di darul hikam
    tp krn jauh bgt dari rumah ya gw urungkan
    sementara lg cari info ttg SD Cerdas Mulia Ekselensia sama SD Sains Al Biruni Gedebage
    mending mana ya?

klo Mutiara Bunda sih gak jauh2 amat, tp mahal banget! sementara gw blm ada pengalaman tmn yg anaknya sekolah disana, jd msh blm begitu dlm pertimbangan...
    Mom,kebetulan rumahku deket sekolah albiruni dan tetangga bnyk yg nyekolahin anak disitu.menurut yg udah2,kalau dari fasilitas dan bangunn albiruni lebih bagus. Hanya ada permasalahn internal katanya contoh guru2 sering keluar masuk krn kurang sejahtera (katanya loh).tapi aku pribadi pernah baca blog dr ortu yg anaknya sekolah disitu.makanya aku Ga trrtarik daftar anakkukesana walaupun dekat.Cerdas mulia sebentar lagi mau punya bangunan baru yah..dan ini pecahan dr albiruni juga.soundingnya cm lbh bagus.
    Maaf ga ngebantu.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom kinkam kalo yg cendekia muda tuh bangunannya kaya gmn ya kalo boleh tau...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mom.,,, maaf dong tanya2. kebetulan anakku mau masuk SD th depan. seneng d nemu thread ini.. Kalo kalo aja ada yg punya info tentang al irsyad satya yg di KBP atau gagas ceria yg di malabar. hehe.. biar siap2 biaya masuknya.. bingung juga soalnya rumah di jatinangor, jadinya bingung hrs nyekolahin anak sulungku kemana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom kinkam
    wah seriusan?
    mau donk di pm alamat blog nya Hidden Content
    thanks

Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast