major --> business
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 34

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh,
    lagi bingung nih.. gw masih junior college gtu..trus majoring in business.
    tp masih bingung & belom ngerti2 banget

kakakk2 yg baikk.hehe
    kasih2 info dongg soal major2 business gtu

misalnya : marketing, finance, administration, management.

thank you yaa =D

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg masih bingung itu soal apanya?
    apa yg dipelajari di masing2 major bisnis ato gimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo sheesha, waah udah mau lulus JuCo yah dan dah mau transfer ?

Bisnis emang macem2 sih, ada finance, business administration, accounting, management, marketing. In some schools even ada sub-major lagi dibawah major2 diatas yg lebih specific, seperti business economics, business communications, MIS, finance-real estate, enterpreneurship, International Business, Business process management, Operations management sama Supply Chain Management.

Banyak orang yang memang dah tau interest nya bidang apa yang betul2 niche, seperti : Supply Chain Management atau International Business. Tapi banyak juga yang bingung karena belom ada gambaran maunya ngapain.

Harusnya kan Sheesha dah ngambil beberapa kelas introduction business classes di Juco kaya accounting, economics, intro to marketing etc. Mungkin ada gambaran sedikit on things that you like and you don't.

Semuanya kembali ke kita, what kind of personality you have and your thinking style (left brain or right brain).
    Misalnya, kalo gue pribadi nggak suka deal sama angka2 dan gak telaten. Kalo gue disuruh bikin balance sheet dan ada discrepancy, maybe it takes me hours buat nemuin masalahnya yang sebetulnya takes a few minutes buat orang yg memang seneng accounting. But I'm a right brain person. Intinya gue gak cocok buat karir kaya gitu. Jadi kalo di business ya mungkin gue lebih cocoknya di Marketing, Management, Business Process Management dan sejenisnya, dan bukan di Accounting, Finance, or maybe MIS.

Terus mungkin juga bisa dilihat dari sisi karir. Karir goalnya ngapain, mau jadi apa dan suka kerjaan yg kaya gimana ? Again, I prefer kerjaan yang dynamic dan memerlukan analysis dan creativity as oppose to kerjaan yang individual oriented dan lebih banyak stay at my desk.

Mungkin bisa baca2 di topic perjalanan karir buat liat background dan mencari inspirasi. Pokoknya banyak kok mbak2 disini yang dah pada sukses yang yang dulunya background nya Business or at least sekarang kerja dibidang itu, seperti Slesta, Yustin, dll (ma'af lupa). Mungkin yang laen bisa ikutan sharing.

BTW, sekarang dimana dan mau transfernya kemana emangnya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue coba nolongin deh.. mudah2an ini yang emang lo tanyain ya sheesh, soalnya gue nangkepnya lo kayaknya bingung, masing2 business major itu sebenernya belajar ttg apa gituu ya?? (cmiiw)

marketing
    basically marketing ini luas banget. yang dipelajari dari sisi business ya sisi marketing strategy, marketing planning, basically gimana caranya untuk market product ke market. dan ini gak segampang yang cuma maen jual aja, tapi harus tau cara brand placement, product positioning, etc. kalo di luaran, orang punya instict dengan cara maen jual.. di sekolah tentunya diajarin secara sistematicnya dong. the smart way, gitu lah. nah dari strategy itu ada juga yang lebih detailnya seperti advertising, trus ke sisi sales nya juga. kalo di dunia kantoran, bagian marketing ini kayak front liner nya. karena mereka yang biasanya involve langsung ke customer untuk nawarin product2nya.

finance
    sama kayak marketing, menurut gue finance ini juga luas banget lingkupnya. basically ya belajar ttg financial market. dan financial market ini kan emang banyak banget. dari yang di belakang seperti melakukan budgeting, analysis, etc, sampe urusannya ke stock market, financial product (time deposit, stocks, mutual funds, etc), banking, etc. ini dulu major gue, dan terus terang, menurut gue ilmu ini emang paling susah dimengerti kalo lo di business school.. karena emang lingkupnya luas banget. only when you go and do it yourself baru lo bisa ngerti. kalo emang lo prefer di major ini, my suggestion is to do a lot of internship before you graduate... it really helps you understand what finance is general and which finance area you'd be more interested in.

administration
    kalo ini, basically ya belajar ttg admin nya dunia bisnis. gue juga udah ga inget2 banget sih yang dipelajari apa aja ya di major ini.. tapi biasanya general banget. mungkin ada yang bisa ngejelasin lebih baik dari gue untuk major ini. karena honestly, menurut gue major ini tuh sepertinya emang business in general aja. know a bit about everything.

management
    nah kalo ini belajar business management.. sama juga kayak administration yaa.. lo belajar business in general. there's a bit of marketing, finance, accounting, admin, etc... tapi disini diliat dari sisi managerial nya. how to see the business from the top level particularly the management side. and how to manage the business gitu2 deh... di kelas ini biasanya banyak banget case2 study ttg management style di perusahaan2 laen. the objective ya supaya punya vision how to manage business gitu lah.

hmm... mudah2an penjelasan gue udah cukup simple untuk bisa di mengerti. dan mudah2an juga emang ini yang lo tanyain....

yang laen, silahkan nambahin kalo gue ada yang lupa.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nah entu dia, mbak pakarnya dah nongol. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah pakar?? engga kaleeee.... jauuuhh bo!! :P

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah jangan-jangan sheesha satu kampus sama gue nih Hidden Content . lokasi kampus di cilandak kah? Hidden Content

Resident cewekerenz's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo menurut pengalaman gue nih yaaa (khusus buat major bisnis) kecuali buat accounting yg emank perlu rumus2 khusus, kalo lo bingung mo ambil bisnis mktg, mgmt or admin, ambil aja dehhh yg plg gampang/plg lo demen biar dpt IP nya bagus hehehe abis nanti2nya sama aja kok plg yg di ajarin bykan teori, malah lo bisa mendpt pengetahuan lbh dari ngeliat how companies around you do their businesses.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembang gula : gw di LA.. loe ank pm yah?heh. tmen gw byk yg masuk sonoo..dan itu dkt bgd sama sma gw Hidden Content

energie : thx yaa. i think im also a right brain person.hehe..emg gw interestnya ke marketing sih.. tp masi mkir options yg lain..
    skrg ini si sbnrnya lg ngambil intro to business.tp kurang spesific gtu ya rasanya buat pilih major..
    insyaAllah ktrima di haas or wharton. hehehe

slesta : thx bgt yaa..ia yg gw bingung itu business admin &management. soalnya klo gw tanya2 biasanya jawabannya laen2.hehe. dsini kyknya lebih byk org ambil accounting,marketing,finance.klo di jkt kynya temen2 gw kbykan ambil management & admin..

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sheesha, oh ya? temen lo anak 2005 apa 2006? kali-kali aja ada yang gue kenal (pasti kenal sih, orang mahasiswanya aja dikit banget, hehe Hidden Content )

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sheesha kalo business itu emang agak general .. tergantung loe prefer kemana .. pengen yang ada calculation or theory .. kalo gw bole sharing .. gw seh lebih prefer ke calculation .. karena lebih gampang asal sering" aja ngerjain exercise n tutorial nya .. kalo theory .. agak" ribet .. soalnya musti hafal gituu .. maklum agak" lemot .. :P

gw dulu major nya accounting .. ambil ini seh karena ampir semua temen gw milih major ini .. jadi ikut arus deh .. n jujur aja lebih seru kalo sama" 1 major .. bisa ngerjain assignment bareng trus bisa minjem" lecture notes n tut answer kalo males masuk kelas .. hehehe .. n ternyata accounting itu gak sesusah yang gw pikir .. Hidden Content n elective nya banyak .. bisa ambil marketing, management, business admin, finance, statistic, business law .. jadi kaya all in 1 package gituu .. tapi gak tau jg yah kalo di LA sendiri electivenya gmn ..

menurut pengalaman gw .. major kita itu gak menentukan nantinya kita bakal kerja apa .. gw major di accounting tapi sama sekali blum pernah kerja di accounting firm hehe malahnya skrg gw kerja di retail management .. totally gak nyambung banget n beda banget .. tapi it doesnt matter kq .. buat gw .. uni itu cm utk mencari selembar ijazah ajaa n well sebagai venue di mana kita bisa bersosialisasi .. apa lagi kalo yang skul di luar negri .. it will be the most memorable moment of your life .. jadi for me .. uni itu asal bisa pass aja deh .. gak fail .. hehehe .. selebihnyaa .. party hard .. have fun .. n enjoy while it last !! hehehehe Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembang gula, tmen gw angkatan 2005. susah yaa ktnya msuk pm.hehe

d4rkangel : sayangnya gw payahhh skali dlm hal hitung-menghitung.hehe.bener2 parah deh pkoknya.hehe. jd gw aga menghindari sih soal itung2an.hehe
    btw, loe kul di indo?

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sheesha oh gw jg pertama benci sama hitung menghitung .. gw kan ambil accounting karena temen" gw pada ambil major itu .. jadinya gw cm meramekan aja .. biar semangat ke uninya .. eh tapi stlh 4 taon belajar tuh accounting .. ternyata gak sesusah yang gw bayangkan .. malah gw fail yang subject laen kaya marketing n statistic yang examnya kebanyakan open book .. dodol sekali kan ? hahaha :P

gw dulu di sydney .. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: major --> business

kalau aku mau post graduate studies, di bidang finance, bagusnya dimana yaa?? any recommendation?? harus siap2 dari sekarang meskipun rencananya masih taun depan..

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: major --> business

HollyGolightly, di-specify dulu dong loe mau kuliah di Indo atau di luar negeri. Kalo di luar negeri juga di negara mana?

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast