Cisarua, Puncak, dan sekitarnya - Page 6
Page 6 of 16 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 226
    Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cisarua, Puncak, dan sekitarnya

Jul333, aq gak delivery tp makan d resto KFCnya, kan asik tempat mknnya ada yg outdoor. Kmrn 2hr nginep d seruni siy gak liat ada yg delivery KFC. Kyknya pd makan keluar smua, kalo aq siy mkn keluar krn melihat hrg makanan d seruni mahal2 dan takut rsnya mengecewakan #mengingat rasa mknan breakfastnya

Kyknya kalo kebun teh gak ada deh ya di sekitaran seruni. Tp kamu bs jln2 k bwh, k kolam yg olympic size. itu bs tembus k perumahan wrg cm ktnya jauh. Tp aq cm smp kolam itu aja, udh kecapean. Blm lg mikirin pulangnya, soalnya jlnnya menanjak.

Tp aq rs walaupun gak keluar hotel, anak2 gak akan bosen kok krn byk banget playgroundnya, dr seruni 1-3 bs di cobain semua.

Qmu booking seruni 2 dpt yg mountain view? Kalo mlm duduk2 di balkon, liat2 lampu di kejauhan plus ada yg nyalain kembang api, sedapnya. Wktu aq stay hr ke 2 ada yg syuting videoklip di area poolnya seruni 2, jd gak bs berenang/berendem dehHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kusrek. Iya aku book di seruni 2 dpt mountain view lt 2 700rb/day weekday. Iya aku liat seharian explore di seruni sama anak2 udh puas ya krn ada playground dan pool. Cm utk masalah makan kayanya mesti keluar yaa..

---------- Post added at 05:23 PM ---------- Previous post was at 05:20 PM ----------

Btw. Kfc lokasinya jauh gak dr seruni, kusrek? Thx yaa..

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jul333, KFC adanya d jl raya puncak, sblm grand hill. Sesudah belokan Mau k seruni/ tmn safari.
    Jadi kalau kalau dr Seruni ya msti keluar lg k pertigaan yg kalau ke kiri k arah jkt, kamu ambil kanan ke arah kebun teh gn mas/puncak pass. Nti KFC ada di sebelah kiri jln, ada plangnya kok besar. Jgn smp kelewatan ya. Kalo kamu udh lewat grand hill/hotel pardede brarti sdh kelewatan dan msti muter balik.

Btw makan d grand hill jg enak kok, tempatnya jg asik.
    HTH ya

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kusrek. Makasih banyak ya infonya. Sangat membantu. Berarti tempat kebun teh yg terdekat di gn mas ya. Rencananya mau bawa anak2 morning walk di kebun teh nih..sekakian kl ada kuda mau naik kuda jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cisarua, puncak, dan sekitarnya

Yah pengen liat linknya tapi belum cukup jumlah komennya.Mau sharing jugaa di Puncak gw udah nginap di Grand Ussu, Taman Safari dan Seruni. Yang Taman Safari itu di villanya. Mendingan jangan nginap disana, serem bok kalo malam. Mana nyokap gw ngeliat ada penampakan lagi. Gelap dah lampu jalan ga ada.

Kalau Grand Ussu dekat dengan Cimory, cuma lagi pembangunan (perasaan bangun terus kagak berhenti2 jadi berisik aja gitu suara2 mesinnya)). Kalau Seruni enak nian. Udah gw cobain satu2, gw suka Seruni 2. Poolnya suka Seruni 2 dan 3. Betewe, kayaknya yang ga nginap di Seruni juga gpp berenang disana secaraaaa gak ada yang jagaaa hehehehe.

See my blog at pancakestime.com (Liburan Puncak, Bogor). Semoag bermaanfaat Hidden Content

---------- Post added at 02:23 PM ---------- Previous post was at 02:20 PM ----------

---------- Post added at 02:24 PM ---------- Previous post was at 02:23 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by jul333 Hidden Content
    Kusrek. Makasih banyak ya infonya. Sangat membantu. Berarti tempat kebun teh yg terdekat di gn mas ya. Rencananya mau bawa anak2 morning walk di kebun teh nih..sekakian kl ada kuda mau naik kuda jg.
    Kusrek mau tanyaa. Berarti Grand Hill recommended yaa? Mau cari penginapan selain Seruni, Grand Ussu, dan TSI. Lihat Jambu Luwuk kok minimal 3 kamar gitu T-T. Man abagus ya Grand Hill dengan Puncak Pass Resort? Rencananya mau booking Jumat ini untuk Jumat depan Hidden Content . Makasih Kusrek

---------- Post added at 02:29 PM ---------- Previous post was at 02:24 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by saplo Hidden Content
    kemarin lebaran nginep di grand hill. ketje deh tempatnya. viewnya cakeeep. kolamnya kecil sih, tp ngadep lembah, bagus deh viewnya. highly recommended.
    dari jakarta jg ga jauh2 amat, sedikit ke atas lagi dari belokan taman safari. breakfast lumayan deh dibanding hotel2 di puncak lain. tp jangan dibandingin hotel bintang 4-5 jakarta ya, masih jauh

definitely better than novus ya. novus overpriced ah menurut gw hehe. novus ga punya view, trus jg breakfastnya kaco bener, sedikit banget. ga mencerminkan bintang 4 (apa bintang 5 ya). kayak breakfast di hotel bintang 2-3 klo gw bilang. minimalis sekali. untuk breakfast mending grand hill.
    lebihnya poolnya mayan gede sih, buat main lebih puas, tp ya itu ga ada viewnya. trus novus jg jauuh, udah daerah cipanas gt kan. turun ke jakartanya masih perlu effort lagi

untuk kamar ga bisa bandingin, karena dulu pas di novus nginep di jr suite & duplex suite. sementara di grand hill nginep deluxe ajah, harga lebaran mihil soalnya hehe. tp beti lah, deluxenya jg sama aj harusnya mah. overall vote for grand hill. bakal kesini mulu kayaknya deh klo ke puncak
    Wah alhamdulillah nemu postingan ini. Kayaknya confirm nih saya mau coba Grand Hill. Pengalaman nginap di Ussu, Seruni dan TSI memang makanannya standar semua. Akhirnya selalu ke Cimoryy dan Cimory..

Oh iya Saplo, kalo untuk tempat makan yang lucu2 selain Cimory apa lagi ya? Cuma pernah coba Cimory, Sate Shinta, KFC, Puncak Pass Resto, sama Rindu Alam. DI Puncak Pass view bagus tapi dingin. Makanan panas baru datang, tinggal bentar eh dingin. Hidden Content

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raqilla, mungkin bisa coba makan di melrimba garden. makanannya enak2, much better daripada cimory yg ga ada rasa menurut gw.
    disana jg ga cuma makan, bisa skalian jalan2 ke taman bunga, mancing, main sepeda, bakiak, dll. buat anak2 jg ada atv, trus semacem trampoline gw ga tau namanya, bisa main perahu2an dll.
    melrimba jg dingin, sering banget turun kabut, daripada cimory gw lebih suka ke melrimba, seru soalnya Hidden Content

Permanent Resident curious8's Avatar
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang tanya ya...kalau mau nginep di puncak yg lokasinya deket sama taman safari trus tempatnya diutamakan bersih soalnya mau ajak anakku yg baru 2 tahun, sama kalau bisa ada connecting door atau boleh juga villa 2 kamar gitu, ada yg tau ga ya?
    thanks ya

Resident gouwyuli's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

curios8,
    kalo mau deket safari ya itu seruni yg paling recomended dan tempatnya jauh dari keramaian
    saplo,
    aku juga suka nongkrong sore di melrimba sambil ngeteh gula batu sama pisang goreng keju sambil liatin kiddos main lebih dapet kabutnya disini klo pagi pagi kesitu suka ada buffet buat bf.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gouwyuli
    Kl melirmba itu fasilitasnya apa aja terutama utk anak2? Trua kl makanan nya apa aja dan harga nya make sense gak? Thanks ya Hidden Content

Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jul333,
    fasilitasnya klo masuk kedalamnya ada playgroundnya ada taman bunga sama kebun teh,kolam pancing enak koq sejuk banget , masuk ke dalam area itu bayar tapi gw lupa karena cuma sekali masuk kesitu sisanya sering nongkrong di restaurantnya aja, harganya sih klo menurut gw make sense ya karena gw biasanya agak lama nongkrong disitu sambil nunggu jalur gantian turun dan gw biasanya gak makan berat disitu palingan ngeteh,ngopi,bubur melrimba trus sambil liat anak main trampolin,ATV nah nyokap gw sering beli tamanan bunga nih disini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear ada yang punya info ga villa yang boleh bawa doggy di puncak? TIA

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penasaran sama seruni 3. Nmr contact utk ngebooking yg ada di webnya kan? Udh beberapa hari kok susah bgt ya dihubungi, sibuk terus. Ada yg tau ga? mungkin ada nomor contact lain selain yg di webnya.. Trims sblmnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo mau tanya klo saya rencananya mau ke taman safari bogor minggu ini, ada masukan ngga tempat penginapan yg bagus di sekitar taman safari, dan juga restaurant yg bagus...
    trus tempat rekreasi yg ok buat sekeluarga selain di taman safari apalagi yaa??
    thanks

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ryanese:
    Coba villa Kota Bunga.

bigmama:
    Setauku tempat wisata Cibodas, Kebun Teh, Taman Bunga Nusantara.

Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..hai mau info ada hotel recommended deket taman safari selain seruni, harris hotel kemaren pas launching kita di undang bagus bgt viewnya hampir sama kaya seruni lembah gitu tp pas kesana poolnya belom bisa dipake tp bagus bgt view dipoolnya, untuk kamarnya standar harris nah pas paginya kit ajakin jalan kiddos di daerah situ sambil jaln kaki ada semacam peternakan sapi lumayan anak anak jadi heppi dan satu lagi karna masih baru it's worthed tp gak tau ratenya berapa ya karna kita dtg sebagai tamu undangan.

Page 6 of 16 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast