Cisarua, Puncak, dan sekitarnya - Page 3
Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 226

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cisarua, puncak, dan sekitarnya

Seruni searah sama taman safari say...jadi sama2 belok kanan masuk kawasan taman safari itu. Cuma nanti seruni belok kiri klo taman safari masih naik lg keatas. Ada plang nama nya kog

Seruni full mulu. Pesennya harus jauh2 hari

Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Scarchappy, grand hill resto menunya enak-enak. Harga hampir sama dengan cimory. View bagus kalo malem.

Cobain deh nginep Grand Hill Resorts puncak. Itu hotel paling lumayan di puncak sih menurutku. Ambil yg paling tinggi. View sungai/hill, pemandangannya bagus di pagi dan malam hari. Breakfast lumayan enak juga. Deket kemana-mana. Kamarnya lumayan luas plus pake balkon. Ada kolam renang kecil tapi cantik dekat lobby.

Ada yang pernah coba di Novus? Penasaran sama Michael resorts juga kaya astridoo89.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Karukaru
    Lo ud cobain Grand hill ya? Gw beberapa kali makan disitu. Klo makanan gw bilang ok secara harga n rasa dibanding cimory gw ngerasa lebih enak n worth it di Grand hill

Cuma gw rada bete naiknya tinggi banget ya...rada serem. Gw sekeluarga ber 5 n lebih prefer villa. Nah waktu itu gw telf yg siap baru kamar doank. Klo sewa 2 kamar gitu kurang sreg. Klo liat di web nya bagus yaa secara interior n furniture nya. Modern. Pemandangan ud pasti bagus yaa ky berasa di tengah hutan yaa pohonnya tinggi2...

Btw...gw 2x nginep Novus. Ga mau lagi lah. Ga dingin disana. Gw nginep dikmr yg ada poolnya 4.5 semalam ga worth it. Ga ada ac lg. Kamar jg ga gede. Ga dingin disana. Masih lebih dingin di seruni. Puncak pass juga biar tua lebih enak dr pd novus udaranya
    Suasana enak sih di novus serasa bali tp ga dingin sedangkan ke puncak kan nyari adem hehehe..

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi penasaran sama di seruni, yg udah pernah nginep disana kasi tips dong bookingnya enaknya langsung apa via travel secara full terus kayaknya tu hotel,ditunggu inpo nya yaa

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander, imo klo mau stay di grandhill mending ambil roomnya sih, karena villanya gak ada pemandangannya. Klo aku kesana karena pingin santai nikmatin pemandangan jadi ambil roomnya. Kemaren stay di suitnya pas masih harga soft opening jadi diskon. Kamarnya baguuss, bersih, kasurnya besar, kamar mandi oke cuma bathtubnya kurang gede Hidden Content . Pas kemaren nginep bulan juni pas ada gempa, jadi karena roomnya di lantai 6 guncangannya berasa banget Hidden Content , lumayan deg2an juga.Nanti klo sempet aku masukkin beberapa foto kamarnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mrs. Adi
    O gitu yaa...nah pas gw tlf grand hill itu villanya belum siap baru kamar makanya ga jadi. Akhirnya gw balik nginep di puncak pass lg hehe...ya rugi donk klo villa ud mahaal trus ga ada view nya. Soalnya anak gw 3 klo kamar kynya kurang enak. Cuma naiknya rada ngeri yaa grand hill, tinggi banget tp klo ke puncak gw selalu mampir sana sih sore2 buat makan. Enak tempatnya makanan juga ok.
    Waduuuh sereem banget pas ada gempa lg...thanks info nya yaa...minggu depan mau ke pelabuhan ratu dulu hehe...

Eniheizel
    Gw saranin lo reserve dulu deh by phone. Klo walk in susah banget dapat kamar, reserve pake telfon aja susah full mulu. Trus klo reserve di telfon harus pastiin sampai kapan stay disana. Pengalaman gw waktu itu krn suami yg telfon trus cuma bilang jum'at masuk eh pas sabtu disuruh co karena kamar udah dipesen orang lain sabtu nya. Tau nya juga pas ci. Lah bingung...soalnya klo gw nginep mana pernah sehari masuk jum'at ya keluar pasti minggu dr front office nya juga ga diinformasiin

Mana dipuncak klo ud sabtu gitu kan hotel full semua. Mau pindah kemana.Jadi akhirnya seruni kasih option buat pindah kamar sabtu nya terpaksa deh daripada ga dapat hotel. Males aja jd pindah2 gitu..ribet

Klo dr view n fasilitas buat harga segitu seruni worth it banget. Cuma gw rada geli saking rame nya tuh kolam.penuuh semua. Sampe anak2 ga mau renang hehe...klo buat yg lebih santai private suasana nya ya novus tp kurang dingin di novus

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

junexander, tinggi banget dari jalan naik ke area hotel atau dari lobby ke kamar? kan ada lift, cuma emang yang lantai 6 tinggi banget sih tapi keren viewnya. tapi karena datarannya tinggi rendah jadi di lantai enam itu nyambung sama lapangan dan resto. ngerti gak ya? agak susah menjelaskannya Hidden Content
    FD rules here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs. Adi
    Pas mau masuk ke area hotelnya itu maksud gw. Terjal banget kan? Gw rada ngeri ketinggian hehe...perasaan takuut mobil mundur lagi kebawah hiiii...ntar pas ke puncak gw mau mampir kesana liat2 say. Rencana minggu depan pelabuhan ratu dl hehe...klo musim ujan begini ngerii nya ke puncak mau makaan muluuu secara ga ujan aja laper mulu wkwkkwk

Thanks info nya say

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh jd pengen nginep ke karavan safari kayaknya seru bgt

Resident NaDhia's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen bgt nginep di seruni, si pak suami promoin ktnya bagus. Dia prnh acara kantor dsana. Krn rmh masih itungan deket, gak jadi2 mulu deh. Skrg lg seneng2nya ke chocomory, coklatnya enakkkkk... Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cisarua, Puncak, dan sekitarnya

Chocomory itu restaurant ya? di daerah mana? sama cimory sama apa beda?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waa pas bgt nemu thread ini.. kynya bgs bgt y seruni.
    . pgn kesana minggu ini hiks tp kynya udh pasti full booked y kl pesen.. kl di dkt tmn safari ada lg gak yg bagus villa untuk anak2?...

---------- Post added at 03:09 PM ---------- Previous post was at 03:08 PM ----------

chocomory itu apa chimori kah? hhe sxan nyari tau reato skitar tsi yg enaak

Immigrant angela_inge's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocomory itu bagian dari chimory, kalo chimory itu kan jualannya susu sama youghurt nah kalo chocomory jualnya macam - macam coklat.

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau bawa anak2, lebih enak.royal.safari puncak atau seruni?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

o gitu ya.. hha kpengen nginep alhasil kmrin udh kepuncak tp gak dpt nginep sscara misua hr sabtu ttp ngantor mpe ssore yg da mct dijalan kl malem br kpuncak jdlah jam stgh 6 brgkt dr slipi ke puncak sampe puncaknya jam stgh 7 lalu lanjut keseruni ngasih makan anak trus lgsg ktaman safari nya jam 8 udh ngantri msk tsi.. hhe so far menyenangkan walaupun bolak balik sampe rmh lg jam 3 sore..

seruni enak bgt jg kynya buat anak2 sec liat review blog2 pd seneng anaknya berenang ada yg kolam pasir.. ( pas jalan keseruni cm liat2 depan kolam n nimatin pemandangannya ) itu aja anakku udh seneng liat kolam air mancurnya... hhe murah bgt y nyenengin anak... hhi... kl royal safari itu yg kl breakfast ada pertunjukan gajah direstonya bukan ya? dlu waktu masih remaja hha pernah nginep cm lp di eoyal safari apa dimana y sec ada dua kn ya vila yg pk nama taman safari..

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast