Cisarua, Puncak, dan sekitarnya - Page 2
Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 226

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cisarua, puncak, dan sekitarnya

enakan kl ke daerah ini kemana ya, selain ke tsi, taman matahari sama mekar sari? tsi ga ada matinya sih, tapi lg bosen ke tiga tempat itu.. T__T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pernah coba di Via Renata, kayak yang direview ama smiley. Enak tempatnya. Villanya juga adem. Pengen nyoba maen lagi ke situ kapan-kapan. Pemandangannya juga bagus banget.

Terakhir maen ke puncak, sebelum balik ke jakarta mampir dulu ke bogor kota. Ke pasar loak macemnya pasar senen gitu. Gw lupa tempatnya dimana, pokoknya deket mall gitu deh. Harganya lebih murah daripada di senen, tapi pilihannya lebih dikit.

Resident nandahara's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiandita : via renata berapaan ya say?
    Coba dong di review Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nandahara
    Soal harga, gw gak tau, soalnya gw ke sana buat acara workshop. Yang jelas villanya enak, kayak model rumah townhouse. Taman dan pemandangannya bagus, adem. kawasannya luas banget, walaupun pintu masuknya rada nyempil di pinggir jalan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang pernah nginep di hotel seruni, Puncak ga? Mau dibooking, tapinya full terus.....gmn sih biar bisa nginep disana??

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja minggu lalu ke puncak lg setelah setahunan absen, ada acara keluarga tp ga bisa ikut nginep beaoknya ada acara lain di jkt. Kemaren sempet ke Cimory Resto (lama), Via Renata & FO Brasco.

Cimory resto
    Terakhir kesini udah lama banget, sekarang jd makin bagus, ada toko oleh2nya juga ya jual macem2 snack, susu, yoghurt and others cimory dairy produk. Makan di restonya, rasanya so so aja, harga juga ga murah banget, lebih ke beli suasana.

Via Renata
    Tempatnya pinggir jalan gede jd ga susah nyarinya. Kmrn sewa villa 4kamar 2,2/night tp sayang banget ga bisa ikut nginep. Villanua enak, luas, bersih & nyaman. Tp ngga private & suka diseqa rombongan jd rame deh.

FO Brasco
    11-12 sama FO kebanyakan sih, nothings special, tp berhubung sebelahan sama villa ga ada salahnta dong dimampirin hahahaha..

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Desember lalu cuti rame2 sm temen2 dekat trus jalan2 ke puncak... Acara pertama foto2 di tengah kebun teh gunung mas, trus makan siang di puncak pass resto, abis itu makan jagung bakar di pinggirsn jalan deket masjid yg di puncak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang pernah coba paralayang di puncak? dari dulu selalu pengen tapi nyali belom sanggup hihi.
    Mohon info harga dll doooong. thanks Hidden Content

---------- Post added at 11:13 AM ---------- Previous post was at 11:10 AM ----------

Mrsjs

seruni emg selalu penuh deh apalagi kalo weeekend, tapi itu emg kayaya hotel yang paling gede dan paling mewah di daerah puncak kayanya ya. Mungkin coba reserve dari jauh2 hari kali yaaah.

Aku sendiri sih ga pernah nginep d seruni, paling cuma pernah liat2 iseng sekali. viewnya gile bagus banget dari situ!

Kalo ke puncak biasanya nginep di villa keluarga di daerah gandamanah. Dan pemandangan villa gue adalah si hotel seruni yang segede apa itu -__- pinginnya gunung dapetnya hotel view haha

Immigrant michita22's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mer82 aku pernah ke pinewood juni tahun lalu, mnurut ku tempat nya oke, tamannya bagus bgt, bunga dimana2, breakfast juga oke,
    kemarin aku ambil kamar yg standard, dan kamarnya emang standard bgt, cuma double bed, tv tabung, ya gitu aja sih, tapi bersih kok.
    oh iya waktu aku kesana lgi ada wedding gitu, jadi decor di tempat makannya baguuus bgttt, ada bunga2 digantung gitu.
    Pinewood itu lokasinya jauh dari jalan utama, trus jalannya agak2 rusak gitu, jdi agak susah kalo mau cari makan ke luar, cuma enaknya pas udah di dalem bener2 kayak getaway gitu, pas malem romantis bgt, krn dingin, bunga dimana2 trus bisa ngeliat bintang hehehehehe

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue pernah nginep di Seruni. Untung2an banget, jadi sebelumnya kami nginep di Taman Bunga (yang ternyata nggak banget), karena bosan, akhirnya suami ngajak pindah. Pas banget itu adalah Sabtu ke Minggu, mau ke Taman Safari, tapi gue penasaran sama Seruni, akhirnya ke sana, eh dapet kamar. 2 kamar dengan connecting door pulak! Lucky us.

Kami nginep di Seruni 1, menurut gue kamarnya enak, sih, gede2 gitu, nggak seperti hotel2 baru yang biasanya berkamar mungil. Tapi Seruni 1 ini karena memang yang pertama dibangun, jadi old skul gitu, deh. Dekorasi kamarnya campur-campur, tapi ini nggak masalah juga sebenarnya.

Yang agak mengagetkan, ketika besoknya suami gue males breakfast di resto, kan gue minta anter ke kamar aja, eh, kena charge. Ini gue yang pelit, atau memang gimana ya? Bukannya biasanya free of charge, ya? Minta bantal ekstra juga kena charge, lho.

Tapi untuk kolam renang dan pernainan anak, sih, nggak mengecewakan. Jadi kalo gue, sih, nggak keberatan untuk balik lagi nginep di Seruni. Dengan harga yang terjangkau, fasilitasnya oke. Tapi, ya betul, siap2 delivery KFC lah, minimal, haha..

Nah, untuk di Kota Bunga sendiri, menurut gue agak nggak banget, ya. Jadi vila di sana itu milik pribadi, terus disewa2in gitu. Jadi nggak ada kaya room service atau pengelola yang bisa kita komplain atau minta tolong kalau terjadi sesuatu. Kolam renangnya sendiri bayar, per orang 40 ribu. Tempat bermain? Bayar juga. Udah gitu, lokasinya jauuuuh bener, ngelewatin Cipanas.

Di sana bentuknya kaya komplek gitu, sih. Memang relatif terjangkau, waktu itu kami nginep di rumah 2 kamar, harganya 700 ribuan. Menurut gue, kalau mau nginep sini, harus rame-rame, bikin acara sendiri. Kami nginep Jumat ke Sabtu, ajegile sepinya. Mau makan pun harus keluar komplek, dan udah jauh ke mana2 juga, akhirnya cari warung sekitar aja.
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Ladies, ada yang pernah nginap di The Michael Resorts di Puncak? mau infonya dong kalo udah ada yang pernah. Thank you ya! Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

info restoran di puncak duonk yang enak selain cimory, thanks

Resident
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu kemarin habis nginep ama rombongan kantor di seruni 3, krn bulan puasa kirain bakal sepi disana,......ehh ternyata salah besar, di seruni 3 hampir fully book !! Untuuung aja udh booking jauh2 hari Hidden Content
    Kl di seruni 3 mmg sukaaa....soalnya fasilitas lengkap tuh, kolam renang ada bbrp termasuk yg ada pasirnya, flying fox, taman yg luas, viewnya bajuuuus, kamar jg bagus n bernuansa bali gitu, trus kl mlm ada pertunjukan gratis, jd gak ngebosenin. Cuma makannya aja sih yg rada kurang sip mnrtku, menu untuk sahurnya biasa ajaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada villa bagus di Megamendung, namanya villa Mega Molek. Cocok untuk kumpul rame-rame sama teman/keluarga. Biasanya sih aku kesana yaa sama teman-taman. Masuk dari Mega Mendung (di depannya ada masjid apa gitu), lalu terus aja ikutin jalan. Letaknya 100m setelah training centernya bank mega. itu gede banget, kamarnya ada sekitar 5, kolam renang, lapangan tennis. tempat parkirnya juga gede. 2jt/malam.

Ga jauh dari situ juga ada air terjun namanya curug panjang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lokasi villa seruni sebelah mana ya? sekaligus contactnya, adakah yg punya?Hidden Content

Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast