Perawatan untuk Rambut yg Di Toning - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 63

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan untuk Rambut yg Di Toning

all kalo rambut udah diwarnain ditambah dikeriting pula gimana yah perawatannya.
    shampoo,conditioner,vitamin,hair mask dll tu adanya kalo buat diwarnain yah diwarnain, kalo dikeriting yah dikeriting.
    nah kalo dua2nya masa harus dipake semuanya? kombinasiinnya gimana dong.
    jadi bingung.-_____-

Permanent Resident cinitnit's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen tanya donkk.. Hidden Content
    kalo rambut udah rusak (kasar, bercabang, patah) gara2 dulu proses pelurusan n wrna, bisa gak yaa di toning?
    kalo di toning bakal jadi makin parah ga rusaknyaa?
    oh ya, merk apa yaa yg baguss untuk toning ini?
    tengkyuuu Hidden Content
    maaf yaaa nanyanya bnyak bgt.. ehheehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk perawatan rambut toning,biasanya sih aku standar aja
    shampo biasa aja bukan yang untuk ranbut di warnai lalu hairspa seminggu sekali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All, toning yg bgs itu merk apa ya? Bs skalian tlg diliatin gbrnya jg gak? Thanks Hidden Content

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hay .. Hay ..
    Salam kenal semua.
    Newbie nih di thread ini dan di dunia warna2an rambut Hidden Content

Mau tanya.. Dan maaf kalau pertanyaan bodoh. Soalnya ga ngerti.
    Bedanya toning sama colouring tuh apa ya??
    Terus aku kan kemaren2 ini baru nyoba pake garnier tuh yg hitam. Itu colouring atau toning ya?? Aduhh.. Maaf banget. Ga pernah begini2an soalnya. Itu kemaren juga karna iseng. Hidden Content
    Terus produk untuk toning bisa dibeli di pasaran ga ya?? Atau harus di salon??

Makasih sebelumnya ya.. Hidden Content

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw biasanya juga toning nih, rambut gw dari dulu udah item (krn sering pake minyak kemiri) cuma kusam, jadi di toning. nah tp belakangan sering kena paparan sinar matahari dan udah jarang pake minyak kemiri, jadi rambut baru yg numbuh mulai memerah Hidden Content makanya mau di toning lagi, cuma gw takut munculin flyaways nih..

Immigrant eila's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di toning biasanya pake product apa ya ,, apakah product yang dipake sama dengan yang untuk colouring biasa ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama nih, aku juga kepengen tau, kalau mau toning itu harus bagaimana sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

produk buat toning itu lain sama untuk coloring biasa gitu. Kalau yang toning gitu biasanya tahan2nya 1 bulanan, kalau coloring yang permanen gitu bisa tahan 3-5 bulan, itu jg kalau kerjainnya bener ,dan rawatnya bener yah. Kalau gak mah bentaran juga udah kusem buangettt dan kering kerontang jg rambutnya.
    Kalau toning gitu biasanya tiap keramas pasti luntur terus, karena dia tuh sipatnya semi permanent.

---------- Post added at 08:27 PM ---------- Previous post was at 08:22 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by cilla queen Hidden Content
    Hay .. Hay ..
    Salam kenal semua.
    Newbie nih di thread ini dan di dunia warna2an rambut Hidden Content

Mau tanya.. Dan maaf kalau pertanyaan bodoh. Soalnya ga ngerti.
    Bedanya toning sama colouring tuh apa ya??
    Terus aku kan kemaren2 ini baru nyoba pake garnier tuh yg hitam. Itu colouring atau toning ya?? Aduhh.. Maaf banget. Ga pernah begini2an soalnya. Itu kemaren juga karna iseng. Hidden Content
    Terus produk untuk toning bisa dibeli di pasaran ga ya?? Atau harus di salon??

Makasih sebelumnya ya.. Hidden Content
    garnier yang di supermarket itu dan merk2 laen yang biasa di kotak2 getoh, biasanye itu semua permanen color gitu, tapi namanya jg yg diy gtu2 lha...paling awet2nya 1-2 bln, itu jg cepet bener kusemnya. Aku sih biasanya color selalu ke salon, soalnya udah tau pasti bener bikinnya. Yah..tp pengalamanku udah coba2 banyak salon, gak semuanya jg sih bener kerjainnya. Cuma yg bbrp thn belakangan aku pergi ini cucookkk bener dah. Bisa tau apa yang aku mau, dan kerjainnya jg bener, gak maen hantem aja. Di situ bs cocokin formulanya buat kondisi rmbt aku, tmn2 ku jg banyak yg aku ajak ke sana, rmbtnya ga rusak dan ga kering kerontang setelah color pun. Yang penting katanya harus rawat kumplit tuuh...kalo ga mau hasilnya separoh2..hehe.
    Sistem gtu kalau katanya stylish aku gtu...
    Setau aku sih aku belom ada liat produk utk toning yang dijual bebas gitu...Biasanya gtu2 kan utk pemakain pro gitu yah di salon.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eila Hidden Content
    Kalo di toning biasanya pake product apa ya ,, apakah product yang dipake sama dengan yang untuk colouring biasa ??
    tonning sama colouring beda sayy.. cuma kemarin sempet 2x ke cr4 buat beli cat toning tp ga ada sama sekali, dan katanya toning ga dijual bebas kaya di supermaket2 gt.. belinya di pasar baru ajah, kemarin gw pake Everline Evolution 77.500 (made in italy), direkomenin sama mbak2 nya katanya lebih bagus dr loreal. dan ternyataaa sama sekali ga mengecewakan, hasilnya baguss, lembut, wangii.. recomended dan tahan lama..
    saran aja, pas beli cat toning, mending sxan beli hair mask untuk perawatan penting bgt katanya... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo.. halo... salam kenal semuanya,

aku dulu awalnya suka toning, trus berhubung nafsu banget buat coba2 segala macam, jadi deh kmrn aku coloring... hasilnya puas banget, yg nyebelin tuh dosenku, gk suka mahasiswinya rambutnya berwarna... aku disuruh itemin hikssss.....

the probs is, umur coloring ini bru 4 bulan, so far gk ada masalah dgn rambutnya, cm aku kasian aja klo mesti diitemin lg.... klo ditoning aman gk yah? takut nih rambut jd kering kerontang krn dimcm2in mulu....

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myranda, *maap bu mod oot bentaran karna penasaran* kamu kuliah dimana ? kok sampe dosen ikut campur sama warna rambut? gemez jadinya..

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by michellamp Hidden Content
    myranda, *maap bu mod oot bentaran karna penasaran* kamu kuliah dimana ? kok sampe dosen ikut campur sama warna rambut? gemez jadinya..
    di postgraduate program di salah satu universitas negeri tercinta kita ini Hidden Content mulai dari nyokap, tunangan, smp temen2 kantor pd heran dan nanya yg sama... tambahan, bahkan sampe ke pakaian jg diatur sm dia Hidden Content

kembali ke topik, td dah toning, aku pakenya bukan yg item pekat, tp yg burgundy, yg penting msh terlihat item hahahaha
    kata mbak2 salonnya, aman aja ditoning lg, yg penting ttp hair mask dgn aku dikasi vitamin utk dipake tiap kali keramas bentukx sachet2 gitu... mdh2an nih rambut gk ngambek disiksa mulu Hidden Content
    Last edited by myranda; Feb 20, 2013 at 03:48 PM. Reason: nambahin dikit mod....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw toning udh 10 thn lebih n so far baik2 ajah.. toning buat nutup uban gitu deh *ketauan udh tua Hidden Content

Biasanya pake l'oreal yg chocolate. emang toning cepet pudar karena cuma melapis, nggak yang meresep kayak coloring, mungkin itu juga yang bikin rambut gak serusak kalo di-cat.. konon toning lebih banyak mengandung vitamin. kalo cek dari aromanya emang nggak sepekat cat.. trus hasilnya jg ringan, nggak kaku gitu..

So far baik2 aja n kayaknya nggak pengen ganti yg coloring deh..rontoknya jg masih wajarlah.. tiap hari pake shampoo panthene anti hair fall.. hair mask kadang2 kalo inget hehe.. *di salon lebih suka refleksi ketimbang creambath Hidden Content
    Last edited by saktisakti; May 19, 2013 at 09:43 PM.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah, kan katanya toning itu cuma 'melapis' helaian rambut, jadi apa itu yg buat catokanku jadi berubah warna?

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast