Sekolah Alam - Page 22

Thread: Sekolah Alam

Page 22 of 22 FirstFirst ... 12 20 21 22
Results 316 to 324 of 324

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah Alam

ada School of Universe, berlokasi di parung, Bogor. dimana konseptor Sekolah Alam (Lendo Novo) terus mengembangkan konsepnya hingga saat ini. Lanjutan dari SD nya, Sekolah Menengah (SM) menitik beratkan pada kemandirian baik psikis dan fisik sehingga dituntut untuk bisa memenuhi kebutuhan finansialnya sedini mungkin (usia Baligh). Bisnis menjadi kurikulum yang sangat fokus di SM. Bahkan kini untuk pendidikan tinggi, sudah dikembangkan oleh Pak Lendo Maestro School of Technopreneur (MSoT). pendidikan setara diploma dan S1 yang metode perkuliahannya langsung dengan praktisi bisnis yang sukses (maestro). info detil silahkan kunjungi website di Hidden Content

Output dari sekolah ini untuk anak usia playgroup, TK dan SD lebih terasa di karakter. Aisyah anak saya yang sebelumnya takut sekali kalau ketemu orang, malu-malu kalau mau berbicara. ga sampai 1 semester udah paling cerewet dan setiap di bawa jalan selalu dapet teman baru. Dengan keluguannya dia nyamperin anak lain dan mengenalkan diri namanya Aisyah, kamu siapa? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all, kalau daerah jakarta barat belum ada ya sekolah alam begini ?

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,
    Penasaran sama sekolah alam. Ada kah sekolah alam untuk umum? Yg tidak berbasiskan islami?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo Mommies, salam kenal ya. Aku newbie di sini. Mommies di sini ada yang anaknya sekolah di sekolah alam tangerang nggak? Reviewnya dong Moms, makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sekolah Alam Cikeas (SACI) umum kok tidak berbasis agama, murid disana beragam dan tidak terlalu condong islami..

Aku baru aja daftar untuk anakku SD, aku pribadi muslim tapi suka karna Saci ini umum pastinya lebih mengajarkan toleransi antar umat beragama..

Begitu pertama kali main kesana anakku lgs suka dan confirm katanya mau sekolah disitu, bahkan lgs mau pindah dari sekolahnya yg lama hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo di kelapa gading, ada sekolah preschool sis. namanya FIS (Finland Intercultural School). barangkali yang dari daerah kelapa gading minat silahkan vontact langsung aja 081210060075

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by v-chan Hidden Content
    Hi Moms...Alhamdulillah anak saya Azzam (4yo) tahun ini masuk tk a di sekolah alam Indonesia (SAI) Cipedak...pendaftaran awal februari, kuota tka ada 11 yang daftar 16, yg unik, masuk sekolah disini ortu yg ditest lho..ada tes berkas itu tentang info anak, keluarga dan pandangan orang tua tentang konsep pendidikan anak, trus setelah itu ada wawancara, disini digali lebih mendalam tentang konfirmasi yg kita sampaikan di berkas pendaftaran..setelah lulus ada sit in 5 hari.

Inti test tsb, sekolah ingin melihat apakah orang tua punya pandangan Dan prinsip yg sama dengan sekolah..karna mungkin semua tau konsep sekolah alam agak berbeda dengan sekolah formal lainnya. Apakah orang tua siap dengan konsekwensinya.

Klo dibilang sekolah alam komersil..saya kurang sependapat yaa...karna sekolah alam sekolah komunitas, dalam artian semua keberlangsungan sekolah menjadi tanggung jawab semua orang tua murid, dan pola belajarnya lebih banyak diluar kelas atau sekolah...belajar keluar sekolah yg juga banyak..jądi wajar klo itu membuat lebih mahal

Jądi panjang..maaf yaa moms..
    Makasih infonya Mom. Kebetulan udah mulai nyari nyari sekolah ni. Mau tanya kalau SD nya gimana mom? Perlu waiting list atau enggak?
    Makasih

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content boleh share gimana bhs inggris anakmu di SACI ? Open house lalu aku datang dan tertarik, sepertinya mrk mengajarkan anak utk percaya diri dan kreatif. Dan sekolahnya sounds menyenangkan.... Tapi kekurangannya menurutku tidak bilingual, khawatir aja kalau nanti SD anakku dimasukin ke full english school gimana yah.... Jadi skg aku maju mundur terus

Page 22 of 22 FirstFirst ... 12 20 21 22