Tools Peralatan MPASI - Page 51

Thread: Peralatan MPASI

Page 51 of 124 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1848
    Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Peralatan MPASI

kalo peralatan MPASI, yg paling kepake itu saringan kawat. Gak sia2 beli yg kualitasnya bagus, kuat, awet, beli sampe 2 biji.. sampe anakku lulus saring2an,,, tuh saringan msh awet smp skr.. dipake buat saring jus jambu...hehe...

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mei.. pake merk pigeon say

Vieny, wortel ama labu gw sering masak buat baby gw.. gak ninggalin noda kok pdhl suka nggak langsung dicuci mangkoknya

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@fabbychic oohh ga lgsg cuci ttp ga noda ya...aihh trus knp si pigeon tulis gt yak..haha...makin yakin mo dipake tuh meal setnya pigeon

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vieny
    Klo pigeonku dipake buat wortel+dll tetep bersih koq, kecuali buah naga merah yg agak susah ngebersihinnya. Gosoknya kudu usaha dikit tp ga smp kringetan sih Hidden Content

Immigrant ShyChay's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum liat semua mssge, maaf kalau sudah ditanyakan.. Baby baru mau 2m sih.. Cuma ya sudah gatel pengen nyiapin mpasi tools nya.. Apalagi sedang tertarik sama Beaba Babycook, y katena harganya muahaal itu, biar sempet nabung sampe baby umur 6m..

Ada yang tau beli dimana yg harganya murah? Denger2 harga bakal naik per april sekitar 30%, hiks 😢

Emerald LucyLucy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ShyChay

Udah coba check di Kenmomshop Mak?

Btw tools yg kepake bener sama gw :
    • Boon Squirt (praktis banget dibawa2 pergi, satu buat juice pear, satu buat purée/makananya), juga udah ready yg Boon fluid kalo baby nanti udah bisa minum sendiri.
    • Saringan Pigeon
    • Slow Cookernya Takahi
    • Blender/Juicer/Baby Food Processor
    • Steamer

Citizen ShoesVictim's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms kalo awal mpasi (6bln) untuk minum prefer apa dulu ya? Sippy cup? Atau langsung ke doidy cup?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Peralatan mpasi yg paling berguna bgt buat saya slow cooker takahi, tinggal masukin bahan makanan udah bs ditinggal jd bs ngerjain yg lain mandiin anak, bikin sarapan, cuci piring, dll maklum irt tanpa prt.
    Selain itu yg perlu saringan kawat, mangkuk plastik bpa free + sendoknya, pisau + talenan, gelas sippy/mag2
    Dari pengalaman punya 2 anak, dibwah 1thn blom ngerti peralatan makan yg lucu2 jd ga perlu beli krn faktor lucu aja yg penting fungsinya dan bahannya aman

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, maafkan yah klo nanya silly question.. kita harus cuci & sterilin/rebus segala piring, sendok, panci, talenan dll tiap sebelum masak / makan ga? Kok kyknya ga steril ya mau buat makan baby.. tp klo mau rebus2 kok ya rempong bener.. hehe.. atau cukup dgn cuci pake sabun cuci bayi trus siram air panas aqua ajah?
    Mohon pencerahan ya bu ibuk.. btw, ga oot kan yaaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, mau nanya dong
    Kalo bayi 14 bulan enaknya pake sendok apa ya buat makan.
    Waktu mulai MPASI pake sendok Tommee Tippee yang lentur itu, trus mulai 8bulanan ganti sendok yang Explora Feeding spoon
    Tapi 2-3bulan ini kok sendoknya dah kerasa gak nyaman ya, kayaknya Chloe susah banget mau melahap makanannya

Minta rekomendasi donk anak2nya yang umur diatas 1 thn pakenya sendok apa
    Trims ^_^

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebulan lg mau MPASI, yg paling rempong nyiapin utensils nya. Akhirnya beli beaba babycook, hand blender, takahi slow cooker. Maybe it's too much ya? Aku ga pake nanny soalnya jd cari alat yg paling praktis aja buat nyiapin mpasi ini.

Oh iya mak, kalo dah pake blender perlu disaring lagi ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adline,
    Coba bantu jawab yaa.. klo aku sih trgantung makanannya. Klo buah yg ada bijinya abis diblender kan nyampur tuh, jd ya kusaring lg. Klo aku sih kira2 aja ya mak, klo dirasa perlu ya disaring lg. Tp klo abis diblender udah nyampur dgn alus ya lgsg kasi aja. Ntar pasti pada prakteknya dirimu jg tau kok. Hehe *maap yaa saya juga first timer bgt di mpasi*

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Airam,
    Kayak2 buah naga gitu kali yaa mak yg bijinya masih grindil2 abis diblender pun? Hehe okee mesti ingetin buat beli saringan kawat nih. Thanks mak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya Adline, siapin aja saringannya.. ntar pakenya sesuai feeling.. hehe. Maap ga nolong banyak. Di aku yg kpake bgt buat mpasi ini;
    -panci stainless
    -mangkok stainless kecil buat ngukus (ditaro di dlm panci)
    -blender
    -feeding set pigeon
    -tempat makan tupperware buat nyimpen makanan di freezer(instead of ice cubes tray)
    -saringan
    -peresan jeruk

Udah deh.. ga mau kalap beli macem2 krn trauma dulu beli ini itu pas persiapan baby born ujung2nya banyak yg ga kepake.. jadi pake alat seadanya sambil jalan aja lah..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies,
    peralatan tuk ngolah sayur or buah tuk mpasi baby itu bener ngga sih ngga boleh pake yang metal gt.. harus yang plastic ?

Page 51 of 124 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast