Tools Peralatan MPASI - Page 24

Thread: Peralatan MPASI

Page 24 of 124 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast
Results 346 to 360 of 1848
    Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Peralatan MPASI

Buibu kalo panci teflon gitu aman gak sih buat masak bubur?

Krn masak pake panci stenlis biasa kan suka gosong tuh, nah kalo teflon aman gak ya?

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haru kayaknya aman2 aja deh aku klo bikin juga pake panci gitu..tapi yg ceramic.. dan harus khusus buat baby ku aja.. gak dipake masak yang lain2.

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wanda maksudnya gmn mak? Kalo keramik sih gw yakin aman... Maksud gw yg teflon, kan ada lapisannya tuh aman ato ga ya buat baby? Bukan gosong ato gaknya *pertanyaan gw ambigu yak hihi* tapi lapisan teflonnya itu takutnya ada zat2 apa gitu yg aktif kalo dipanasin dan bahaya buat baby
    Last edited by haru; Jan 18, 2013 at 04:54 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haru
    Setau gue sih ngak masalah yg oenting teflon nya jgn kegores,tapi gue juga menghindari sih pake brg2 berbahan teflon,item2 gitu berasa kurang sreg aja he..btw gue masak bubur pake panci stainless,ngak pernah gosong koq,yg penting pas aernya udah tinggel dikit,sering2 diaduk,kalau mau praktis lagi,pakai sc aja..

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haru,
    Udah baca di thread ini katanya yg paling aman sih bahan stainless ama yg beling..
    Sebisa mungkin hindari panci/wajan bahan teflon. Kemaren2 aku sempet nanya di sini yg bahan marble tp belum ada jawaban Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yuhuuu mommies.. awal bulan depan baby vio mulai mpasi, udah mulai hunting alat2 mpasi nih dan uda mulai nyicil beli2 krn ternyata segambreng yaahh alat perangnya.. hehe. ak mo nanya dong momies, ak naksir berat sm avent steam and blend, uda ada yg pakai kah? bagus gak? thankies ya moms.. *prluukkss*

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zaza gw baca2 juga gitu mak, paling bagus beling... Kalo make stenlis nangis gw nyucinya, mesti gosong meskipun udah diaduk2... Pada beli dimenong sik panci beling?? Disini ga nemu gw (gw di solo)Hidden Content

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haru,
    hehehe emang rada susah ya nyari panci beling, di ace gitu mungkin ada kali yah..
    akhirnya aku udah beli yang bahan stainless.. beli 1 panci kecil ama 1 panci gedean untuk kukusan.
    nih emak2 heboh deh.. anakku masih 2 bulan lagi mulai mpasi tapi udah prepare dari sekarang Hidden Content

Immigrant mpeb's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo,

ada yang pakai the wean machine nggak? tertarik karena ringkas banget. kalau video aja sih sudah lihat, tapi penasaran dengan yang punya pengalaman langsung nih.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,

Ada yang pernah bermasalah dengan SC takahi gak?

Aku pakai takahi 0.7L, baru dipakai sekitar semingguan gitu tiba tiba jadi gak nyala. Setelah itu kubiarkan saja dan tidak pernah pakai SC lg, saat itu aku ngerasa tidak begitu perlu SC karena selalu pakai handblender untuk bikin MPASI, mulai bikin bubur buah sayur sampai bikin lauk daging ayam ikan, kalau bikin bubur pakai panci stainless dengan api kecil (BS ku yg rajin ngaduk). Sekarang anakku udah 14bulan handblender masih tetep pakai, nasi udah ikut nasi orng dewasa. Nah, sekarang anakku baru pemulihan habis sakit, makannya susah.. Aku mau kasih bubur lagi, jadi inget kalau punya SC yg rusak itu.. Sayang tuh kali aja masih bisa dibenerin.. Sharing dong moms yg SC takahi nya pernah rewel..

Buat moms yang sedang nyiapin MPASI untuk baby nya,

Sharing aja, MPASI selalu kubuat sendiri pakai handblender ( biasanya dibikin malam setelah pulang kerja atau sabtu/ minggu). Aku bikin minimal 2 menu, tiap menu dibuat untuk 3-4 porsi disimpan di freezer. Tiap kali makan selalu ganti menu. Sarapan aku bikin dadakan pagi2 (cerealia dan buah), untuk makan siang dan malam BS tinggal angetin menu yg di freezer sama bikin bubur atau pasta.

Buatku alat MPASI yang utama: hand blender, kukusan, panci kecil stainless/ keramik/ kaca, wadah untuk menyimpan makanan di freezer, food masher untuk bikin menu dadakan, SC untuk bikin bubur yg tidak perlu repot mengaduk.
    Semoga membantu...

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom Wdy

Share donk pke hand blander merk apa. Aku cari yg avent pd sold, hiks. Ada yg tau ols yg jual?
    Last edited by bundaabe; Feb 3, 2013 at 05:26 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom bundaabe, aku pake cuisinart CSB-77HK, bahan stainless semua, daya 300W. Aku beli di olshop alat rumah tangga gitu.coba googling aja mom..
    Last edited by sugarenspice; Feb 4, 2013 at 01:57 PM. Reason: no need to quote recent post

Immigrant loui's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zeelicious, thanks infonya say.. mau coba coz kayanya worthed Hidden Content

moms, ada yg tau cr avent 2 in 1 steamer blander ini dmn ya?? suzana pondok indah oos. TIA Hidden Content

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loui liat diwebnya mc ada tuh avent blender steamer.

Immigrant loui's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Medynaroesly, thanks infonya say.. aku udh dpt finally beli di audrey baby shop Hidden Content

Bundabee, avent aku beli di audrey, masih ada 3 disana & di MC jg ada spt info dr Medynaroesly Hidden Content HTH
    Last edited by loui; Feb 7, 2013 at 03:17 PM.

Page 24 of 124 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast