Tools Peralatan MPASI - Page 2

Thread: Peralatan MPASI

Page 2 of 124 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1848

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Peralatan MPASI

deeta bubur asinya dibuat sekali makan aja, jangan disimpen, asi/ susu formula paling rentan terpapar bakteri, jadi buatnya 1 porsi makan dulu aja, trs dicampur asi, kalo mau buat utk 2 kali makan bisa juga, misal puree buah, bikin 2 porsi, pisahin langsung jd 2 porsi, saat disajikan baru dicampur asi, kalo ga abis langsung dibuang, jangan disimpen lagi, apalagi kalo udh kena sendok bekas air liur, aku dulu ngasihnya cuma 5 sdk makannya Hidden Content kalo kurang baru nambah

Platinum deeta's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

janniata okay okay, noted! Hidden Content thanks yaa... kalo liat resep cara buat bubur gasol itu memang cuman untuk sekali makan ya?baiklaahh Hidden Content
    oia kalo feeding set dari pigeon uda bpa free blom yah?ato masih bagusan mangkoknya tommee tippie ituh? maap ya ibu2, banyak nanya, soalnya excited nyambut mpasinya keyla nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I see.. Soalnya baby aku kalo di stroller kayanya kurang nyaman. Makanya bingung mo ditaruh dimana.. Hehehe.. Ato sebenernya emaknya yg ga pinter nyuapinnya.. Hahaha
    Oh iya untuk peralatan makan punya munchkin bagus ngga sih? Kok warna2nya menarik hati... Tapi ga tau guna ngga nya... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeta setahuku sih feeding set pigeon ini belum bpa free, tapi memang bahannya terbuat dari pp. pake tommee tippee seh sudah ada label bpa free. amannya ya kalau menggunakan tempat makan yang dari/ menyerupai plastik jangan langsung dituang panas-panas dan jangan disterilkan/ direbus. mau aman lagi ya pake mangkuk yang terbuat dari stainless steel gitu.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah udah rame threadnya!
    mamabasti lengkap deh info dan gambarnya, thanks ya Hidden Content pigeon itu gw pake deh kalo ga salah. sampe once sama pembantu gw disterilin dengan cara direus! hahaha, yg ada jadi mleot2 hihihi...
    sebenernya sih peralatan masak yang ada bisa dimanfaatkan kok. asal setuju sama kaya sugar, jangan dicampur penggunaanna dngn yg dewasa.
    kukusan, gw beli sendiri yang agak kecil. teflon juga begitu, dan panci utk bikin sup2aan (ini kalo anaknya udh makan nasi) jg beli yang kecil..
    wah nandra hayok bantuin kita di thread ini, kamu kan cangcing Hidden Content

sendok karet tommee tippee itu juga kepake sih sama gw untuk ukur suhu makanan jadi ga kepanasan.
    apalagi ya? untuk minum atau gelas ada yg rekomen? gw awalnya pake si mug-mug, lumayan banget karena bagian atasnya kan bisa dituker2 *hemat bok- teteub medit*

kalo untuk duduk, gw ga pake high chair, melainkan pake baby bath bed Hidden Content murce dan lumayan lah kepake juga. pernah gw tulis di blog MD : Hidden Content

dan ada thread khusus high chair ya moms : Hidden Content

silakaaaaan Hidden Content
    Last edited by nenglita; Dec 9, 2010 at 11:56 AM.
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Platinum deeta's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamabasti, kalo mangkok stainless adakah yang dijual di OS?dari kemaren browsing2 rasanya naksir tommeetippie deh Hidden Content
    oia, kalau blender, ga pake yang blenderset bisa aja kan yah..yang biasa itu..masih ada kado kawinan belom kepake..hihi..

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeta, mangkok stainless mah beli aja di dept store pan banyak yg jual Hidden Content gw beli merk Zebra, luarnya plastik tp bagian dalemnya stainless.. jd rada awet angetnya.. blender gw juga pake blender biasa kok..

kalo buat gw sih yg berguna juga: sendok yang ada casingnya buat kalo pergi2.. gw punya merk Combi, lbh demen pake ini juga drpd TomTip soalnya pas ukurannya masuk ke mulut Claire.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Platinum deeta's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe, sugarenspice, maksudnya krna mo sekalian beli OS yg foodmaker jadi mo sekalian pesen, Hidden Content malas sekali akuh Hidden Content thanks infonya btw Hidden Content
    btw itu Claire lucu banget sih..*maap OOT, ga tahan komen Hidden Content *

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugar, mangkok zebra ini beli dmn mak? Blm punya mangkok soale, makasih

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeq, gw sih beli di ITCK hehe.. tapi gw pernah liat juga di Metro yg bagian peralatan rumah tangga.. di Central Park juga ada toko Lock n Lock, dia juga jual mangkok makanan bayi yg serupa.. dalem stainless, luar plastik..

deeta, hihi.. makasih mak.. lah itu babynya lagi pake bedong yah? Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di lock n lock mal kelapa gading ada ga ya? Dkt ama rmh soalnya. Di itck nya di toko apa? Hehehehe, pengen...

Permanent Resident rodobodo's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pake hand blender, pake ditambah air juga?

Sugar,
    Jadi pake blender biasa bisa juga ya.
    Kalo emang bisa, lumayan gk perlu beli hand blender Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeq, ada ya toko lock n lock di gading? gw soalnya jarang ke daerah sana.. coba liat2 aja.. kalo di ITCK, tokonya jual peralatan rumah tangga.. di lantai semi dasar deket ATM2..

rodobodo, iya gw ga punya kok hand blender.. pake blender biasa..

Platinum deeta's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oia moms, kalo tempat simpan mpasi, lebih mendingan lock&lock ya daripada tupperware? btw, mohon masukannya, kalau list ini sbg alat perang mpasi di bulan ke 6 sudah cukup kah? : thankyouuuu Hidden Content
    1.homemade babyfood maker set
    2.feeding set atau Mangkok & sendok
    3.pisau baru yang ada tutupnya
    4.talenan baru

5.panci buat masak bubur,stainlees
    6.kukusan

7.ice cube tray bertutup
    8.blender

9.babyfood warmer
    10. cup kecil bertutup
    oia sugarenspice, baby K ditutupin jaket itu sebenernya, hehe, bukan bedong Hidden Content

Resident voila.chic's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku pralatan makan jatuh cinta banget sma si tomme tippe
    sendok karetnya ada indikator panas, bsa dijadiin teether pulaHidden Content + ga sakit klo mentok gusi soalnya lentur
    mangkok yang udah satu set sama sendok juga jadi andalan klo buat travelling

Page 2 of 124 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast