Tools Peralatan MPASI - Page 12

Thread: Peralatan MPASI

Page 12 of 124 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1848
    Citizen anya's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [Discussion] Baby Food (MPASI)

Moms, mohon rekomendasinya dong utk persiapan mpasu bayi kembarku, sebaiknya beli slow cooker TAKAHI yang ukuran 1.2L atau 2.4L ya, supaya ga kekecilan/kebesaran utk kebutuhan 2 anak? TY Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom kalau slow cooker itu kepakenya kebanyakan di anak umur berapa bulan sih? ( Sedang mempersiapkan barang buat persiapan mpasi..)

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, klo buat tumis2 mpasi pake wajan yg khusus ga (yg lapisannya bukan teflon), merk apa ya yg bagus? Trimss

Citizen bundis's Avatar
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Peralatan MPASI

Anjani...yang stainless aja,aman, aku pake krischef dari acehardware, lapisannya tebel jadi ga gampang gosong, bukan wajan si,panci ukuran kecil,ada tutpnya, jadi bisa buat numis, bisa bikin sop ato yang kuah2 gitu

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundis, krn kmaren greenpan lg diskon di giant akhirnya beli wajan greenpan deh hehe..*emak2pecintadiskon

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom...kalo aku pake slow cooker dari baby Banyu umur 7m sampe umur 10m. selebihnya baby Banyu mulai naik tekstur, udah mulai bisa makan nasi tim yang aku bikin di panci.

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dulu pas anak pertama malah nyaris ga pake teflon2an, semua stenlisteel atau aluminium. Even wajan juga ga teflon, klo teflon make sure aja lapisannya blm ada yg ngelotok. HTH

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya yg paling aman adalah panci beling, ga ada zat yg larut sama sekali.
    As for slow cooker, menurut gw kalau si ibu repot/sibuk, slow cooker might come handy. Malam masukikn bahan2, besoknya tinggal dilanjut masak dikit atau bahkan siap makan. Tapi kalau ibu nya ga terlalu sibuk, sbenernya ga pake slow cooker juga gak beda.
    Gw punya segala slow cooker malah akhirnya ga kepake, krn masak buat baby truly is very simple, ga butuh bahan2 ribet, modal air bersih, daging, jaldu dan segala sayuran cincang, campurin jadi satu and VOILA! Siap makan deh..

So, kl gw again prinsipnya sekarang: pakai perlengkapan yg ada di rumah sebisa mungkin, unless ga gada yg bisa dipakai untuk substitute then go buy one.
    Panci gw pakai visons gitu, satu doang untuk segala urusan. Pisau dan talenan gw pake yg biasa buat masak, asal cuci bersih aja. Peralatan makan cuma butuh sendok buat starter, berikutnya bisa pakai sendok teh yg di rumah. Tinggal piring dan cangkir bersedotan aja yg beli. Oiya, saringan kawat juga kayanya butuh.
    Gw prefer nyaring drpd blender karena: tekstur hasil saring tidak sehalus blender, anak jd lebih cepat belajar ngunyah. Selain itu, saringan kawat jauhh lbh murah dan ga sakit hati kalau buang, kepakenya sebentar soalnya hehe (ini gw compare dg kebutuhan untuk beli blender khusus buat anak ya, kl pakai blender yg udah ada ya ga masalah krn ga butuh budget khusus).

Percayalah, selesai lewat masa awal mpasi, itu tumpukan perlengkapan mpasi terlihat sedikit mengganggu di mata hahaha modalnya lumayan di awal, kepake cuma sebentar, menuh2in dapur hahahHa
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms....

sebenernya perlu apa ga ya punya slow cooker?
    fungsinya buat bikin bubur aja kan ya?
    need your input donk ya

thks
    The best form of revenge is a perfect hot body :)
    Music to my soul is : have you lost weight?

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tamiantie, klo buat aku perlu sih SC.. Kayak buat kaldu Dan sop2an pake SC Krn dagingnya jd lebih lembut + bisa ditinggal2 kan.. Klo g salah Ada article ttg SC deh di blognya MD.. Aku terbantu bgt pake SC.. G Cuma buat makanannya baby aja kok fungsinya..

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tamiantie, gw ga punya sih slow cooker.. sebenernya mungkin ini tergantung ya, kalo misal pas masak ada yg bisa ganti jagain mestinya ga pake sih gpp.. cuma jadinya paling ya itu, masak kaldu/bubur mesti ditungguin Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs Adi + sugerenspice,

setelah menimang and browsing kemana mana, aku putusin ga beli slow cooker - pertimbangan aku adit udah 9 months and tekstur makanannya bentar aja uda bisa beralih ke nasi (sekarang aja suka aku kasi kalo kita dine out). Lagian makanan di prepare ama sus, and selama ini ke-handle kok Hidden Content

senengnya ada FD - sering curhat n berbagi pengalaman....
    love you guysssss.........

thanks
    The best form of revenge is a perfect hot body :)
    Music to my soul is : have you lost weight?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Faustomania : makasih infonya y.. Bikin emak kalap ini mikir klo mau beli2.. Padahal ftm tp maunya beli2 kayak yg bakal sibuk kerja ajahhh.. Hihihiii..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan ya mom. Aku pake sc buat bikin MPASI buat anakku 10months. Biasanya sih pake sc cuma buat bikin sop kacang kedelai, kacang tanah, kacang hijau. Kalo laukpauk krn anaknya udah numbuh banyak gigi mulai makan table food macam sop daging/ikan, sayur bening, perkedel, tempe tahu rebus dll.
    Mommy2 di sini ada yg suka kasi jus wortel gak? Kok aku kasi anakku jus wortel gak lama dia jd mencret ya. Apa blom kuat pencernaannya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms.. mau tanya donk... lgi dilemma mau beli blender nihhh... mikir2 yg bisa bertahan lagi dan nantinya bisa dipake sama kita2 juga (orang dewasa).. apa yaa bagusnya? dan yg modelnya gak menuhin tempat...

ada nih nemu.. namanya baby bullet...
    adakah yang pernah liat?
    di indonesia blom ada... pgen beli tapi harus dr ebay... huhuhuhu

Hidden Content

Page 12 of 124 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast