Tools Peralatan MPASI - Page 120

Thread: Peralatan MPASI

Page 120 of 124 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ... LastLast
Results 1,786 to 1,800 of 1848
    Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Peralatan MPASI

@Hidden Content daku pemalas sekali, ga misahin peso dan talenan khusus mpasi.. hahaha.. agak jorok sih aku.. gimana donk? Apalagi kl lg jalan2, bs ga pake acara steril2an deh pokoknya, sirem air mendidih aja udh. Payah yak..

@Hidden Content yay toss akunpake haezbaby ini jugaa, ada yg ngasii.. dan smp skrg peralatan andalanku.. cemplung2in trs tinggalin kerja, pas udh mateng, bagian ncus deh menghaluskan dan menyaring

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

sampe sekarang gue belom misahin piso n talenan Hidden Content gak jorok kok, kan dicuciii #ngeles

aku akhirnya udah beli peralatan mpasi perdana: pigeon baby food maker Hidden Content
    gara2 si ncus aliran saringan n saringan gue kegedean. ya sekalian aja deh. pasrah dapet di harga $39 disini Hidden Content useful n simple dengan saringan, tumbukan, dan perasan jeruk nya.

sekarang gue gatel pengen beli pigeon porridge maker , buat bikin bubur dalam porsi kecil. tapi ga yakin berguna buat jangka waktu lama, kalo baby makannya udah makin banyak Hidden Content

Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 9, 2018 at 10:11 AM.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibuk, mau iseng tanya2 krn lg iseng cari tau mau mpasi printilannya apa aja.. Adakah disini yg pake highchair cocolatte CL3590 ? Yg bgini bentuknya Hidden Content kl ada boleh share reviewnya?

Enak highchair apa booster seat yah?

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bukibuk, minta rekomen dong spoon, bowl buat mpasi yg bagus. Beneran blank, pdhl 3minggu lg uda mulai mpasi anakku Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content peralatan mpasi yang dipake kebanyakan mommies aja merk pig**n itu. kalo masih awal2 yang kepake kan yang saringan mangkok kecilnya perasan jeruk parutan. kl memang mau yang lebih mahal lagi sih banyak produknya.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuk yg pake hand blender tokebi, dia cpt panas ga yah? Kayanya rata2 hand blender cpt panas..

Resident
    Mentioned
    349 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk awal mpasi saya paling demen pake sendok n mangkok pigeon, sendoknya kecil pas untuk mulut baby. Trus baru mulai coba sendok merek beaba dan mother's corn karena yg lama uda kekecilan untuk nyuapinnya. Saya ga beli peralatan makan banyak jadi ga banyak coba merek lain, kebetulan yg kebeli uda cocok jadi itu yg dipake terus. Semoga membantu

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aq pake mak.. gak panas kok, lgpl kl dpke jg gak lama udah ke blend smua sih , krn kl bwt mpasi khn dkit jg tuh porsi nya hehe

@Hidden Content kl spoon n bowl, merk pige*n sih oke buat aq yah, ukuran sendok nya pas jg di mulut anak ku.. trs kdg aq gantian pk sendok nu*y yg hots safe, itu jg cocok.. sama kl bowl kdg aq pake py broth*ermax jg weaning bowl, bs di bawa kmn2, ada sekat, ada tutup n sendok jg.. So far cm itu peralatan yg dipake n anak cocok hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies..aku dapat kado beaba plus nih. Belum pernah dicoba sih, karena anak yg pertama waktu MP ASI akan pake takahi. Belum ada yg review beaba ya.. rempong apa nggak pake nya. Lihat di video nya sih kok kayaknya mudah ya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom... wah dapat beaba. Bagus bgt tuuuh. Dibanding ooneew (beaba wanabe). Emang sih fitur beaba kalah dibanding ooneew tapi banyak yg complain oonew gampang bocor pas lagi di blender. Menurut ku beaba udah standard bagus kok ( diatas standard malah)

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, mau tanya, kalo anak mulai mpasi, baiknya pake silicone spoon atau plastic yaaa? Thanks!!

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak-mak, mau tanya yabg pake hazbaby bear esc. Itu lid-nya terbuat dari apa ya? Plastik? Kan pas ngukus pasti diblidnya juga kena panas yah, dan berembun. Pertimbanganku antara babymoov atau haezbaby. Dua2nya bisa dipake sampai lama, cuma mau cari bahan mana yg lebih safem yg 1 tritan plastic yang maaih controversial (babymoov), dan yang 1 lagi keramik yang safe tapi mau tau dulu lidnya terbuat dari apa? Mohon pencerahannyaaa. Tia.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibuu mau tanya kalau bikin mpasi enakan pakai slowcooker atau pakai food processor yg ada steamernya ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo handblender oxone sama little giant masih bagusan yg mana ya taj kak mom?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku yg emang beneran kepake ituu pige*n food maker, karna pasti buat peras jeruk, sama bikin puree buah pake saringan.

Kalo sendok Pake nya sendok yg dari Nu*y, yg ada heat indicator nya, babyku cucok banget pake itu.

Kalo bikin mp asi nya aku pake baby*afe yg steam blender. Kepake banget dan praktis banget nget nget. Masukin makanan mentah, steam, begitu mateng langsung puter ke sebaliknya buat blend.

Babyku dari awal mp asi udah aku biasain duduk di booster Seat nya Baby*lle (alhamdulillah udah bisa duduk tegak). Enak karena ada bantalan empuknya jd baby betah lama2 duduk di booster Seat. Pernah beli high chair nya Baby*afe malah ga kepake karena dudukannya keras sandarannya juga keras.

Itu ajaa sih kek nya yg bener2 kepake... 😁😁😁 sempet pengen beli slowcooker tapi akhirnya malah tergiur sama kepraktisan steam blender.. dasar emak2 ga mau ribet 😅😪

Kurang lebih nya begini peralatan tempur mp asi aku... Mudah2an bisa buat referensi buat buibuk semua 😊😊🙏🙏

Page 120 of 124 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ... LastLast