Microdermabrasion by Professionals - Page 12
Page 12 of 59 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 874

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Microdermabrasion

dee, emang gue waktu pertama micro udah parno kesakitan duluan, maklum orang kampung Hidden Content jadilah gue dikasihnya si organik ini. akhirannya gue bete sendiri, hihihi.

lovy, kalo di dokter biasanya yg udah2 gue alamin sih selalu mencet komedonya pake alat yg besi panjang itu loh, ga pernah pake tangan langsung. tp gue ga tau juga yah, apa ini berarti dgn alat = lebih bagus ato gimana, but there must be a reason kenapa mereka milih menggunakan alat vs pake tangan langsung.

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    Yg bagus tu komedo dipencet pake alat ato enggak ya,
    Bisa pake alat, bisa pake jari.. Yg penting steril & tau teknik yg bener supaya gak lecet/bocel. Salah2 malah iritasi & makin parah DAN/ATAU berbekas.. Kalo pake alat (lancet) itu lebih precise daripada jari.

Hidden Content Originally Posted by tinkerbell Hidden Content
    dee, emang gue waktu pertama micro udah parno kesakitan duluan, maklum orang kampung Hidden Content jadilah gue dikasihnya si organik ini. akhirannya gue bete sendiri, hihihi.
    Berapa harga Micro Organic waktu itu say? Hehe.. gw juga pertama kali Micro yg parno abis gitu. Kirain bakal yg sakit, lecet, trus tipis & merah kepiting.. Eh ternyata enak &... nagiihh eeuuy!!

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin alat tuh utk mempermudah ya keluarin komedo dibanding tangan...secara komedo ukurannya kecil2 ya, dibanding jerawat...tapi kalo salah2 ngeluarinnya sih emang bener, bisa luka, bopeng ...merah2 dan kemudian ninggalin bekas item....paling enak tuh pake alat sedot tuh...ga sakit deh!

cuma kalo gw yang bruntus komedonya ngumpet di dalam ada beberapa yang harus dikeluarkan pake alat besi si

jadi serahkan ke ahlinya aja deh hehehe.
    .kalo ga banyak komedo biasanya langsung mikro ya...muka alus deh jadinya...
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maksudnya proses keluarin komedo itu di luar mikro ya, sebelumnya?
    Yg pake alat besi itu di dokter nina ato dokter wong, ato dua2nya? kayaknya kalo gak salah happineesh pernah ke dokter nina juga ya sblm dokter wong?

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maksudnya proses keluarin komedo itu di luar mikro ya, sebelumnya?
    Yg pake alat besi itu di dokter nina ato dokter wong, ato dua2nya?
    Gw coba jawab yah...

Proses ngeluarin komedo (ekstraksi) itu termasuk salah 1 proses dlm facial.. Kalo yg gw alamin sih, ekstraksi komedo itu dilakukan setelah Micro.

Rata2 dokter/klinik kecantikan/salon itu kalo ekstraksi komedo itu pake alat besi/lancet/comedo extractor. Soalnya lebih steril & lebih precise daripada mencetin komedo pake jari.

Bentuk lancet/comedo extractor kayak gini nih:

Hidden Content

photo from: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduh asli gw takuut neh..., gw blm pernah facial sm sekali. mungkin gak seh kalo kita micro aja tanpa ekstraksi, bisa gak itu, ato semua orang bakal geleng2? Kalo jerawat yg lagi numbuh si gak ada, tp kalo bintik2 hitam di hidung ada, tp kalo dicungkil kok blm berani ya..... malu d gw nanya kayak gini..., ketahuan banget 'ndeso'nya hehe...,

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh asli gw takuut neh..., gw blm pernah facial sm sekali. mungkin gak seh kalo kita micro aja tanpa ekstraksi, bisa gak itu, ato semua orang bakal geleng2? Kalo jerawat yg lagi numbuh si gak ada, tp kalo bintik2 hitam di hidung ada, tp kalo dicungkil kok blm berani ya..... malu d gw nanya kayak gini..., ketahuan banget 'ndeso'nya hehe...,
    Huush! Ngga ndeso lah haai.. Hidden Content

Kenapa takut Lov? Takut sakit? Takut iritasi?... Why? Just try aja.. Kalo gak tahan, minta stop aja.

Bisa aja Micro tanpa ekstraksi, tapi yaaa... hasilnya gak maksimal. Itu aja sih. Ibarat lo nyuci baju cuma d rendem air deterjen tanpa dikucek. Bersih sih bersih, tapi gak mantep aja bersihnya kalo cuciannya gak dikucek.

Blackheads d idung... paling ampuh ya diekstraksi itu Lov.. Sakit sih sakit, but then beauty is pain toh? Hehehehe... Silakan liat thread Dokter Kulit yang Oke, di situ banyak info tempat2 yg OK utk facial. Kalo bisa jangan k salon ya bo.. Mending klinik kecantikan/dokter kulit sekalian. Hidden Content

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovy, no pain no gain, tokh ? hehe Hidden Content
    Awalnya pasti sakit…tapi kalo udah biasa…KETAGIHAN!! Hidden Content
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy, gue jg baru pertama kalinya micro minggu lalu. awalnya sih was2 juga, takut sakit pas ekstraksi. pas mau mulai gue sampe nanya ke mbaknya, "mbak, sakit gak ya?" Hidden Content tapi gue pikir sebodo amat deh, gue tahan2in aja... toh kalo emank sakit banget kan bisa bilang ke mbaknya suruh stop. ternyata gak sakit2 banget kok, masih bearable. ada sih bagian2 tertentu yg sakit krn ada komedonya, tapi masih bisa ditahan sakitnya.

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie lo micro nya di Dr.Wong kan? dia pake alatnya apa? pgn nyoba tapi takut sakit kl lg dipencet di daerah idung, soalnya suka perih dan kulit muka gw kyknya tipis bener.. sedikit diteken aja uda kyk abis dikerok.. Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamara, iya gue micro di dr. Wong. pake alat kayak yg di-post dee setau gue (sebenernya sih gue kurang tau krn gue tutup mata mulu sepanjang micro hihihi Hidden Content ). pas di daerah idung emank agak lebih sakit, tapi gak super duper sakit banget kok, masih bisa ditahan Hidden Content

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oke thx fleurie

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bungajeruk Hidden Content
    no pain no gain, tokh ? hehe Hidden Content
    Awalnya pasti sakit…tapi kalo udah biasa…KETAGIHAN!! Hidden Content
    Bener bungjer! Nagih bo! Bahkan gw kalo facial nggak sakit, malah ngerasa kurang mantep! Hihihi... Prasaan gw kayak kurang bersih gitu. Tapi, kalo si therapis-nya jago, ekstraksi komedo itu gak sakit2 banget kok.

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bungjer, deeoz wuaaaaah lo be2 serem amat yah seneng dgn sakitnya.. gw sih pernah facial skali, trus sakit bok.. sumpah jd takut..

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamara gw juga ga tahan sakit, tapi micro ga lama2 banget ko kaya facial yang dipencet atu persatu...ini pake alat ngeluarin kaya pasir2 alus ke seluruh muka..serasa di amplas ya muka ahahhaha cuma gw masih bisa tahan deh...pernah waktu tu gw saking ngantugnya ketiduran!
    Life happens when ure busy making other plans

Page 12 of 59 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast