Traveling Bogor - Page 6

Thread: Bogor

Page 6 of 34 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 499
    Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BOGOR dan sekitarnya

zharie, novotel dong lebih bagus semua2nya, apalagi kalau ratenya sama. tapi novotel agak jauh dari city center. but kids will love it and parents will love the greeneries. bawa sepeda, anak2 bisa main di kompleks sekitar situ.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

starlit : surya kencana alias surken mah emang bnyk pilihan, sedep bgt

zharie : kalo hotel sih bagusan novotel,
    novotel enakx tuh lokasix tenang, dkt golf, dkt pintu tol jagorawi. cuma kalo malem sepi bgt, utk yg suka ketenangan mah cocok bgt
    kalo hotel salak mnurut gw sih biasa aja, cukup bersih, kolam renang kecil, alat2 gym ga begitu lengkap, variasi makanan biasa aja. menangnya lokasi di tengah kota, depan hotel salak ada istana bogor jd pagi2 bisa kasih makan rusa2. trs kl mau makan toge goreng dkt bgt skitar 3menitan. toge goreng di jln sudirman (bogor permai). kl mau belanja yg kira2 mendesak bisa ke bogor juctions (yogya) sebelum bogor permai. aduuh cinta bgt kana bogor hehehe

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lena, adylla, aduhhh, thanks banget infonya...tapi ya ampun, gue salah liat, yg ratenya ampir sama itu santika dan hotel salak. kalo novotel harganya mirip2 aston. kalo santika gimana? tapi gue kok tertarik banget ke novotel jadinya yah

adylla, oh toge goreng di bogor permai yah? btw bogor permai itu perumahan atau apa yah? paling nanti kalo udah di sana, tinggal dipandu gps.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zharie : iya di bogor permai. bogor permai itu semacam junction kecil, didalamx ada restoran, swalayan, atm and toko roti jg, rotinya enak bgt suka gw beli utk oleh2 dr bogor. kl dr arah hotel salak mau ke air mancur bogor permai itu ada di kiri jalan. parkiran di bogor permai (boper) suka susah kl weekend.. di pinggir2 boper ada jualan sekoteng yg terkenal, mie ayam, es doger, toge goreng, dll. oia boper jg ada wisma gt. bersih kata tmn gw n harga murah cuma 300an. biasax family gt yg nginep disitu

Hidden Content

Uploaded with Hidden Content

kalo santika mah gw belum pernah nginep disitu, hotel santika itu hotel yg dibangun kl ga salah teh thn 2005-an, deket BNI dan dkt kafe gumati. oia ada kafe sun kl ga salah. itu suka dipake syuting film ftv. mnurut gw nih ya kl hotel santika pemandangannya kurang oke, msh bagusan hotel salak yang pemandangan istana bogor
    Last edited by adylla; Jul 5, 2011 at 10:43 AM.

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla, thanks. penjelasan elu lengkap banget, elu musti jadi duta bogor nih....he..he....gak kaya temen gue, ngakunya orang bogor, sering nyuruh gue main ke rumah dia, tapi kalo ditanya, jawabannya singkat2, gak jelas banget.

btw, itu ok gak? pernah denger temen ke sana, katanya ok. ngomongin gumati, barusan gue buka websitenya gumati, liat di kok ada desa gumati, butik gumati, warung gumati, itu semuanya 1 lokasi atau gimana?

jadi hotel paling ok novotel, terus hotel salak yah?

kalo roti unyil itu di jalan apa yah? dulu sering ke sana, tapi gak perhatiin jalan apa namanya.

maap yah nanya2 terus.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zharie : hahahaha cinta bgt ama bogor Hidden Content
    wisma bogor permai mah terkenal homey, bersih, n utk family gt. sodara gw yg nginep sih blg bersih.
    mnurut gw yg bagus d bogor : novotel, hotel salak, hotel royal (baru open 2009 kl ga salah)

gafe gumati itu yg dipaledang. interiornya ala bali, prefer dtg pas mlm krn pemandangan kota bogor yg penuh lampu2 n bintang, n bisa jg disewakan utk resepsi pernikahan atau pertemuan gt.
    harga2nya termasuk mahal mnurut gw, rasanya biasa, service oke n ramah2, bersih, pokoknya beli suasana deh disini mah ehehehe

desa gumati itu hotel, gw blm pernah nginep disini, kata temen gw sih perjalanan menuju kesana jauuuuh n berkelok2 .. ah cape deh

warung gumati itu diciawi arah kepuncak. interior oke n makanan biasa aja, seperti biasa kita beli suasana aja

roti unyil / roti venus itu disebelah ekalokasari plaza, yg kearah tajur. jd kl lo keluar pintu tol jagorawi lo lsg ambil kiri n lurus aja, nnti pas lampu merah ada di kiri jalan.
    kl lo mau dtg siap2 ngantri minimal 2 saff hahaha, ruame. mendingan telp aja dl pesenan lo trs nnti ambil di kasir n lsg byr . no telp 0251-8364008

hahahha gpp atuh nanya2 ge, seneng malah bisa cerita ttg bogor Hidden Content
    Last edited by adylla; Jul 5, 2011 at 02:50 PM.

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla, oh venus bisa dipesen dulu yah. udah gue keep nih nomornya.

gumati kayanya laki gue gak bakal mau deh kalo cuma suasananya aja. terus itu desa gumati juga, jauh dan kelok2, bisa2 selama perjalanan, gerutu mulu.

barusan cek ke web nya hotel royal, kayanya ok yah. btw, letaknya ini di kota atau gimana?

wisma bogor permai, kamar mandinya bathtub gitu atau shower, tau gak yah?
    karena bathtub salah satu hiburan buat anak2 gue..he..he..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw blm pernah sih nginep/mampir ke hotel royal jd gw ga bs review, yg pasti sih itu hotel baru, biasax kan kl hotel baru itu msh oke2nya :P

letakx di kota. dkt bank bni, kantor pajak, btm (bogor trade mall), pintu masuk kebun raya bogor, tugu kujang. jd pintu masuk mhadap ke kebun raya bogor, belakang itu pemandangan gunung salak.

wisma boper gw blm pernah masuk say jd cuma denger2 secara umum aja hehehehe

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla, ok deh, thanks info2nya kemarin ini yah. entar kalo gue mau tanya2 lagi, boleh yah?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sip. di hal sebelumnya gw tulis no telp wisma boper. lo hub aja

gw pengen nginep di hotel santika, persis di depan tugu kujang n 1 lokasi ama botani square.
    Last edited by adylla; Jul 8, 2011 at 07:31 AM.

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla, entar kalo udah nginep, share di sini yah. Dan yup, gue juga udah save nomor wisma boper.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siiippp Hidden Content .................................................. ................................

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

imho, gumati yang di paledang... kapok ksana... pertama ksana service-nya lamaaa.. minuman aja ga dateng2... padahal lagi ga rame loh...

lain waktu ksana lagi... ini emang lagi penuh jam makan siang... udah gitu pas mau order makanan pelayannya bilang 'kalo menu yang kita pilih itu bakalan lama keluarnya karena ini lagi rame banget' kalo mau cepet ya pesen yang model2 nasi goreng aja... waakss... kalo mo makan nasi goreng doang sih gue ga usah ke gumati.. akhirnya ya wes ga jadi makan disana.. ini jualan niat/engga siy..

mending ke kedai kita.. pizza-bakarnya enakkk...

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nna : hahahaha.... lo dtg jam brp say? kl gw dtg tuh pas makan mlm aja n sll oke pelayanannya

kedai kita dimana tuh?

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla mostly gue dateng siang siy...

kedai kita ada disebrang pia apple pie.. gue lupa nama jalannya...

oya.. ada lagi resto de' Leuit di belakang Giant (dulu Hero) tempatnya cukup cozy & lumayan enak lah... ada duduk lesehan, playground plus toilet khusus anak2..

Page 6 of 34 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast