SD - Jakarta Barat - Page 30
Page 30 of 40 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast
Results 436 to 450 of 591
    Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Barat

Hidden Content Originally Posted by keroleen Hidden Content
    @Hidden Content , boleh tau uang pangkal n uang sekolah di SDH? Sama jam masuk n pulang sekolah nya.. TIA yaa..
    Upal nya 30 something, kalo masuk jam 7 pagi pulang antara jam 3-3.30 an.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo moms, tlg reviewnya ipeka intergrated yg di meruya dong. Beratkah pelajaran primary schoolnya? Apakah anak2 hrs les/ikut bimbel spy dpt mengikuti pelajaran di sana? Kualitas guru2nya ok kah? Bgmn dgn pelajaran mandarinnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemaren abis ke open house Tunas Muda. Untuk sd UP nya 80jt, uang sekolah 18,9jt per term, uang pendaftaran 2jt.

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mahal yah Tunas Muda. Padahal naksir berat. Pun jauh pula �� 2th lalu sptnya masih dikisaran 14jt per term. Haizzz, pendidikan bagus butuh pengorbanan orang tua ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gigiyip81 Hidden Content
    Hi moms, mw nanya info utk TK yang bagus di Tanjung duren dan sekitarnya apa ya? kalo bisa yg sekalian ada kelanjutannya SD SMP, soalnya saya dari daerah jadi kurang begitu tahu.
    Berikut beberapa TK sekitar tanjung duren :

- Hidden Content
    - Hidden Content
    - Hidden Content

Semoga membantu ya mom Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by gigiyip81 Hidden Content
    Hi moms, mw nanya info utk TK yang bagus di Tanjung duren dan sekitarnya apa ya? kalo bisa yg sekalian ada kelanjutannya SD SMP, soalnya saya dari daerah jadi kurang begitu tahu.
    Berikut beberapa TK sekitar tanjung duren :

- Hidden Content
    - Hidden Content
    - Hidden Content

Semoga membantu ya mom Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Asfur Hidden Content
    Haiii,anak saya baru aja masuk kelas 7 taon ini di Dian Harapan, secara saya warga palem, jadi saya cari sekolah yg bagus disekitar lingkungan rmh aja, sblmnya anak saya sekolah di Kanaan Global School, dgn curriculum cambridge, jadi semua pelajaran disampaikan dlm bhs inggris, kecuali mata pelajaran nasionalnya. Sy pindahkan krn jelang kelas 7-9 (SMP) dan apalagi nanti kelas 10-12 (SMA), sekolah ini hanya ada 1 kelas SMA saja yg artinya akan sangat kurang kompetisi antar kelas dan antar muridnya, so saya carikan sekolah yg siswanya banyak dan mutunya bagus, jadi pilihan antara SDH dan Kairos sptnya yg cukup banyak siswa siswinya.
    Cuman sy pilihkan SDH saja krn kalo lanjut ke UPH bisa dpt diskon.
    Komentar saya pas liat anak saya sekolah di SDH stlh pindah dari KGS, adalah pelajarannya terlalu gampang kata anak saya dan bbrp temen2nya yg pindah ke SDH, jadi ada pelajaran2 yg sdh mrk dapatkan di kelas 6 KGS dan di kelas 7 ini baru diajarkan di SDH.
    Di sini pun sptnya sedikit sekali PR untuk anak, dimana anak saya jadi terlihat santai krn tidak ada PR krn katanya sudah diselesaikan disekolah krn PR nya sedikit, kalo di KGS ini PR nya bejibun. Tp kata temen saya yg anaknya di SDH dari kecil, emang disono ditekankan nya bukan materi pelajaran melulu tp berimbang ke diskusi dan sosialisasi antar siswa/i gitu.
    Untuk keagamaana sptnya emang iya, kata anak saya tiap pagi disetel lagu agama tertentu itu, dan emang banyak penekanan agamais, kalo yg seiman mgkn emang cocok deh.
    Oh iya, kalo disini anak2 sekolah pasti pulangnya tepat waktu, entah kalo sekolah2an yg lain tp kalo di KGS pulang sekolahnya sering ngaco, dlm artian selesai sekolah jam 2, nanti tiba2 ada tambahan pelajaran, ada ada remedy dll, jadi kalo yg pake antar jemput, itu antar jemput akan keteteran ikutin jadwal anak kita. Kalo di SDH pulangnya udah FIX, jadi lbh disiplin waktu disini.
    Oh iya, mslh kedisiplinan juga sangat ketat disini, misal ngk bawa topi upacara, nah si ortu pulang dan bawain topi, maka tetap tidak bisa dikasihkan ke anaknya. Jadi kalo ada yg ketinggalan, maka si anaknya yg akan kena hukum. Segini dulu deh sharing saya.
    Thanks bgt reviewna, @Hidden Content
    Jadi dari metode belajarnya lbh banyak berduskusi ya?
    Kurikulumnya masih kurinas kan ya?
    Kalau boleh tau plus minus nya gimana?
    Pelajaran untuk grade 7 semua dlm bhs inggris atau hanya science math?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by WinniePooh1234 Hidden Content
    Thanks bgt reviewna, @Hidden Content
    Jadi dari metode belajarnya lbh banyak berduskusi ya?
    Kurikulumnya masih kurinas kan ya?
    Kalau boleh tau plus minus nya gimana?
    Pelajaran untuk grade 7 semua dlm bhs inggris atau hanya science math?
    Kurikulum sesuai yg ditentukan oleh negara. Metodenya kayaknya iya yah, heheheh kata temen2 ibu2 juga gitu kebanyakan sosialisasi dan diskusi2 gitu, yg sy perhatikan sih sampe hari ini anak sy ngk pernah bikin pr di rumah lagi, entah emang dikit pr nya krn dia bilang selalu beres disekolahan. Kalo dulu di kanaan malah kasian bisa ampe malem jam 12 sampe kita bantuin2 kalo lagi ada project krn kalo ngk kasian dia tegang besoknya projectnya blm kelar.
    Bukunya bahasa indo mayoritas, bhs inggrisnya lupa yg mana aja. Kalo yg anaknya pindahan dari national plus bakalan bisa ilang inggrisnya disini krn anak2nya pada ngomong indo semua dan kalo yg ngk terbiasa elu gua, disini para moms bakal berasa anak2nya kasar2 bicaranya heheheh krn semua elu gue, kalo anak national plus biasa kan u ai gitu pakenya.
    Anak sy jadi sy tambahin les di EF biar inggrisnya tetep ada.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms, newbie nih di sini.. mau nanya info SD di daerah Citra Palem Taman Surya, lebih bagus Citra Kasih atau Mentari School? Sama kalau nasional nya lebih bagus Kemurnian atau Kristoforus?

Ada yg tau u pangkal dan u skul di Mentari School ga? Mohon infonya.. thanks

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jenniiee Hidden Content
    Hi Moms, newbie nih di sini.. mau nanya info SD di daerah Citra Palem Taman Surya, lebih bagus Citra Kasih atau Mentari School? Sama kalau nasional nya lebih bagus Kemurnian atau Kristoforus?

Ada yg tau u pangkal dan u skul di Mentari School ga? Mohon infonya.. thanks
    Jen, ini sih berdasarkan info mami2 yah, bkn black campaign tp dr info yg udah2, better go to CK, MS mnrt mami2 cukup banyak pindahan dr sekolah2 berat macam kanaan yg ngk sanggup atau ngk naek kelas pindah sono.
    Kalo nasionalnya, sy ada 3 temen maen badminton baru usia 26-25 an dan ke 3 anak tsb lulusan kristo, kata mereka sih hahahahahhah, kalo kemurnian sy ngk ada komen krn ngk tau takut bias, silahkan cari sendiri soal kemurnian.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok thanks ya untuk informasinya Mom Asfur. Sebab ada yg bilang baru SD, pilihan sekolah masih gpp kl tidak terlalu bagus dulu, inggris bisa les. Tapi sebagian ada yg bilang SD dasarnya juga. Kalau dasarnya bagus, nanti SMP dan SMA nya lebih mudah juga, terutama dalam pelajaran bahasa inggris.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok thanks ya untuk informasinya Mom Asfur. Sebab ada yg bilang baru SD, pilihan sekolah masih gpp kl tidak terlalu bagus dulu, inggris bisa les. Tapi sebagian ada yg bilang SD dasarnya juga. Kalau dasarnya bagus, nanti SMP dan SMA nya lebih mudah juga, terutama dalam pelajaran bahasa inggris.
    Sptnya kalo mau ngejar bhs inggris salah 1 best option yah KGS, anak saya dgn temen2 anak sih pada fasih ngomong inggris gara2 sekolah di KGS pdhl ngk ditambah les, skrg gara2 pindah ke SDH jadi sy masukin EF biar ngk hilang inggrisnya. kalo kairos denger2 yg dalemnya mandarinnya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Asfur Hidden Content
    Sptnya kalo mau ngejar bhs inggris salah 1 best option yah KGS, anak saya dgn temen2 anak sih pada fasih ngomong inggris gara2 sekolah di KGS pdhl ngk ditambah les, skrg gara2 pindah ke SDH jadi sy masukin EF biar ngk hilang inggrisnya. kalo kairos denger2 yg dalemnya mandarinnya.
    Ok thanks Mom Asfur. Kalau KGS biayanya lebih tinggi ya daripada CK? Agak lumayan berat buat saya. CK aj udah lumayan dari u pangkal dan u skul nya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok thanks Mom Asfur. Kalau KGS biayanya lebih tinggi ya daripada CK? Agak lumayan berat buat saya. CK aj udah lumayan dari u pangkal dan u skul nya Hidden Content
    Iya diseputaran palem citra daan mogot yg ngk make sense uang sekolahnya itu KGS, kayaknya plg mahal disono. Entah krn kelewat mahal atau gmn shg makin kesini siswa siswi nya ngk gitu banyak. Kalo dr materi sih mnrt saya oke sih KGS ini.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo moms, ada pengalaman/informasi mengenai sekolah Kemurnian yang di kota / Permai Pluit ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom,
    Saya kemaren baru saja ke SDH daan mogot dan ngobrol dgn bu silvi bagian admission. Menurut bu silvi, pelajaran disampaikan dlm bahasa inggris kecuali bahasa indo dan ppkn. Kurikulum nasional, cuma math pake kurikulum IB. Ternyata ngga ya mom? Full indo kah? Saya tadinya tertarik krn pikir memang ini yg dicari, tidak terlalu akademis, dan inggris sehari2. Sempat ngobrol dgn guru inggris dan guru musik juga, mereka speak english lafalnya bagus bgt.

Page 30 of 40 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast