SD - Jakarta Barat - Page 34
Page 34 of 40 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 ... LastLast
Results 496 to 510 of 591

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Barat

Aku baru aja cr info ke sekolah kemurnian2 dan ipeka tomang 1...dua2nya sama2 sekolah nasional. Utk harga sklh kemurnian lbh murah...denger2 sih sd nya lumayan bgs. Ipeka harganya lbh mahal.
    Sempet jg ke tunas bangsa greenville tp krn usia ga mcukupi jd ga lnjt nanya (cut umurnya bln okt utk msk sd). Hrganya denger2 lmyn mahal jg.
    Ada yg punya info sekolah kemurnian 2 bagus ga? (Terutama sd nya). Sptnya saya ttarik dg sekolah kemurnian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anna28 Hidden Content
    Mommies.. Sekolah dian kasih, blossom mana yg lebih bagus mutunya ya? Aku mau pindahin sekolah dari pelita bangsa school /El shaddai karena mutunya engga bagus. Mengecewakan lah, sekalinya kita komplain ke pihak yayasan penerimaan perwakilan ga sopan sama sekali, dibilang komplain receh sambil tunjuk2 tangan bikin gemezz. Share ya moms, rencananya mau pindahin tahun ini juga
    Hai mom.. boleh share gak bagusnya dimana yah? Aku sempet denger2 sekolah pelita bangsa itu.. sempet tertarik juga kesana karena murah dan pengatarnya english

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, moms..
    Mau tanya duonk apa ada yg anak2nya bersekolah di Mahabodhi Vidya di Citra 3, atau Dian Kasih School di Citra 5? Apa ada saran sekolah yang bagus di daerah Taman Palem atau Citra Garden? Soalnya kendalanya anak sy agak sedikit sulit bersosialisasi.. Thanks..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom... saya jg sedang komplain dgn sklh pelita bangsa school yg sblmnya adalah El shaddai. Dikarenakan guru2nya tdk kompeten mengajar dibidangnya apa lg pel matematika yg merupakan mata pelajaran eksak.setlh dicek ke kecamatan dan dinas pendidikan statusnya msh blm jelas apakah dia mengunakan kurikulum nasional atau internasional kalau utk inter atau skrg disebut spk itu harus terakreditasi A baru bisa mendapatkan ijin resmi inter. Kita komplain malah dijwb dgn tdk profesional .brosur sklh ditulis cambridge org tua diwajibkan membayar utk test igcse pdhal kurikulum saja tdk jelas dan blm mendapat ijin resmi utk spk / inter. Jd org tua harus hati2 dlm menyekolahkan anaknya jgn lihat brosur tp hrs cek apa dia sdh terakreditasi A dan kurikulum yg dipakai dgn jelas. Bisa lsg cek kekecamatan atau ke dinas pendidikan mom.kalau Elsaddhai memang sdh terakreditasi A itu yg saya dpt infonya dr kecamatan dan dinas pendidikan mom.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , anak saya sekolah di mahabodhi mom dari kindergarden

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku rencana masukin anak aku ke Mahabodhi untuk SD tahun ajaran 2019. Bagus ga mom? Akademiknya dalem? Aku sregnya karena denger2 di Mahabodhi lebih nekenin anak ke tata krama selain akademik, tp adaa juga yang bilang tiap hari bawa PR banyak ya mom? Bener ga? @Hidden Content
    Last edited by Hennie; Sep 7, 2018 at 08:39 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ga setiap hari ada PR. Di mahabodhi ga ada UTS. Hanya ada UAS. Memang akademik lumayan dalam tp tata krama juga diperhatikan. Selain pelajaran akademik juga ada pelajaran character building dan DZQ. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waah.. thank you sharingnya yah mom.. tdnya sempet niat masukin anak ke PBS.. untung dapet pencerahaan.. jadi kayanya mau masukin anak Sd ke Blossom School aja deh.. ada yg punya info ttg Blossom School gak ya? OK gak mutunya..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Vio_Vio Hidden Content
    Hi, moms..
    Mau tanya duonk apa ada yg anak2nya bersekolah di Mahabodhi Vidya di Citra 3, atau Dian Kasih School di Citra 5? Apa ada saran sekolah yang bagus di daerah Taman Palem atau Citra Garden? Soalnya kendalanya anak sy agak sedikit sulit bersosialisasi.. Thanks..
    Sekitar Taman palem atau Citra ada Mentari, Blossom, citra kasih, kairos juga mom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear mom eve, saya jg lagi ngicar blossom. Mohon infonya yah kalau sudah dapat info2 terbaru ttg sekolah ini. thks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom, sama banget, aku juga tinggal di ciledug dan mau masukin anakku 2019 nanti. Pendaftaran SDIT Cita Azzahra dama Al Bayan udah buka lhoo.. Siap2 mom

Aku juga berencana masukin anakku ke SMP Negeri di Jakarta, dan sekarang sistemnya berdasarkan KK orang tua, bukan asal sekolah lagi. kalau KK ortu di jakarta, pasti lbh prioritas drpd yang KK di luar jakarta. Tapi tetep bisa daftar kok ke SMP Jakarta dg jalur umum (info dari temen sesama orang ciledug yang anaknya baru tahun ini masuk SMP Negeri unggulan di Jakarta Barat), saingannya berdasarkan hasil UN.

Aku dan suami cenderung ke Al Bayan karena paling deket rumah. Tetapi untuk konsep sekolahnya sebenarnya aku lebih suka Citra Azzahra

- - - Updated - - -

Mom, sama banget, aku juga tinggal di ciledug dan mau masukin anakku 2019 nanti. Pendaftaran SDIT Cita Azzahra dama Al Bayan udah buka lhoo.. Siap2 mom

Aku juga berencana masukin anakku ke SMP Negeri di Jakarta, dan sekarang sistemnya berdasarkan KK orang tua, bukan asal sekolah lagi. kalau KK ortu di jakarta, pasti lbh prioritas drpd yang KK di luar jakarta. Tapi tetep bisa daftar kok ke SMP Jakarta dg jalur umum (info dari temen sesama orang ciledug yang anaknya baru tahun ini masuk SMP Negeri unggulan di Jakarta Barat), saingannya berdasarkan hasil UN.

Aku dan suami cenderung ke Al Bayan karena paling deket rumah. Tetapi untuk konsep sekolahnya sebenarnya aku lebih suka Citra Azzahra

Hidden Content Originally Posted by nisnus Hidden Content
    ibu-ibuu,

Jadi kan aku tinggal di Ciledug mepet Jakbar (teteup mesti bilang mepet jakbar huehehhee), nah taun depan itu anakku rencananya mau masuk SD, yang artinya enrollmentnya bakal akhir tahun ini...nah, aku lagi bingung antara:

1. Citra Azzahra yang di Alfa Indah (pengen banget sekolahin disini setelah mendengar berbagai review, namun nenek-neneknya plus bapaknya masih kurang sreg karena butuh waktu kurleb 30 menit dari rumah, kasian anaknya kejauhan katanya, sementara menurut aku itu masih masuk tolerable waktu tempuh).

2. Al Azhar Kembangan yang di H.Sa'aba Meruya (nah yang kepengen ini bapaknya karena menurut bapaknya al azhar itu udah lama jadi sistem pendidikannya udah mature dan hasilnya udah banyak, kalo aku sih biasa aja sama AA ini karena ya menurut aku sistem pendidikannya biasa aja dan jujur aja takut anaknya jadi hedon sekolah disini, tapi gak menutup kemungkinan sihh)

3. As Salam yang di Joglo (nah ini karena anaknya TKnya disini hehehe, deket dari rumah paling naik motor cuma lima menit, eh gak sampe malah hahaha, namuuuunnn aku kurang sreg sama fasilitasnya karena maksudku uang pangkalnya ga jauh beda sama sekolahan yang aku sebut diatas tapi masa lapangannya cuma ada satu dan kecil, anaknya kakak iparku sekolah disini dan dia bilang kalo disini tuh sekolahnya nyantai banget, kayak sekolah di sd negeri aja cuma ada tambahan pelajaran agama sedikit, jadi dia saranin untuk daftar di SD Al Bayan, bukannya aku ga seneng sama sekolahan yang nyantai tapi kan ya kalo terlalu nyantai takutnya anaknya jadi males-malesan hehehe)

4. Al Bayan yang di Jl. Bazooka (nah ini level naksirnya dibawah Citrazz hehehehe, fasilitasnya mayan banyakkk, bahkan sampe ada kolam renang sendiri, lokasinya deket juga nih dari rumah kira-kira naik motor sekitar sepuluh menit lah paling lama, makanya dukungan dari bapaknya dan nenek-neneknya pun turun, namuuuuunnnn dia masuknya ke tangerang, ga masuk jekardaahh hahahahaha penting banget nih mengingat mamaknya berencana untuk masukin SMP nya nanti ke SMP negeri di jakartahhh)

So adakah mamak-mamak yang punya review untuk keempat sekula diatas terutama untuk Al - Bayan...biar mamak ga galau lagiii hahaha...
    Thanks in advance Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Red face Re: SD - Jakarta Barat

Hidden Content Originally Posted by nisnus Hidden Content
    ibu-ibuu,

Jadi kan aku tinggal di Ciledug mepet Jakbar (teteup mesti bilang mepet jakbar huehehhee), nah taun depan itu anakku rencananya mau masuk SD, yang artinya enrollmentnya bakal akhir tahun ini...nah, aku lagi bingung antara:

1. Citra Azzahra yang di Alfa Indah (pengen banget sekolahin disini setelah mendengar berbagai review, namun nenek-neneknya plus bapaknya masih kurang sreg karena butuh waktu kurleb 30 menit dari rumah, kasian anaknya kejauhan katanya, sementara menurut aku itu masih masuk tolerable waktu tempuh).

2. Al Azhar Kembangan yang di H.Sa'aba Meruya (nah yang kepengen ini bapaknya karena menurut bapaknya al azhar itu udah lama jadi sistem pendidikannya udah mature dan hasilnya udah banyak, kalo aku sih biasa aja sama AA ini karena ya menurut aku sistem pendidikannya biasa aja dan jujur aja takut anaknya jadi hedon sekolah disini, tapi gak menutup kemungkinan sihh)

3. As Salam yang di Joglo (nah ini karena anaknya TKnya disini hehehe, deket dari rumah paling naik motor cuma lima menit, eh gak sampe malah hahaha, namuuuunnn aku kurang sreg sama fasilitasnya karena maksudku uang pangkalnya ga jauh beda sama sekolahan yang aku sebut diatas tapi masa lapangannya cuma ada satu dan kecil, anaknya kakak iparku sekolah disini dan dia bilang kalo disini tuh sekolahnya nyantai banget, kayak sekolah di sd negeri aja cuma ada tambahan pelajaran agama sedikit, jadi dia saranin untuk daftar di SD Al Bayan, bukannya aku ga seneng sama sekolahan yang nyantai tapi kan ya kalo terlalu nyantai takutnya anaknya jadi males-malesan hehehe)

4. Al Bayan yang di Jl. Bazooka (nah ini level naksirnya dibawah Citrazz hehehehe, fasilitasnya mayan banyakkk, bahkan sampe ada kolam renang sendiri, lokasinya deket juga nih dari rumah kira-kira naik motor sekitar sepuluh menit lah paling lama, makanya dukungan dari bapaknya dan nenek-neneknya pun turun, namuuuuunnnn dia masuknya ke tangerang, ga masuk jekardaahh hahahahaha penting banget nih mengingat mamaknya berencana untuk masukin SMP nya nanti ke SMP negeri di jakartahhh)

So adakah mamak-mamak yang punya review untuk keempat sekula diatas terutama untuk Al - Bayan...biar mamak ga galau lagiii hahaha...
    Thanks in advance Hidden Content
    Hallo mam..mau kasih review aja ya..anakku sekolah di Albayan sekarang di level 2..Alhamdulillah anak aku enjoy aja..di Albayan sistemnya billingual ya khusus utk materi science and math.saat level 1 sih materi dan ujian masih menggunakan bahasa indonesia, tp sekarang level 2 materi penyampaian,latihan,ulangan dan ujian semua dalam bahasa inggris. Alhamdulillah utk fasilitas sdh lengkap ya..kegiatan renang itu masuk mapel WAJIB setiap 2 minggu sekali, knp 2 minggu sekali karena antara putra dan putri tidak di gabung..jadi misal nya minggu ini puri olah raga renang berarti yg putra olah raga darat..dan guru olah raga nya pun dibedakan antara putri dan putra.di Albayan lebih mengutaman di tahfiz Al Quran.setiap hari sebelum pelajaran di mulai diawali dengan sholat dhuha berjamaah dan di lanjutkan murojaah. waktu sekolah dari jam 7-14..dan wajib makan siang kecuali jumat utk level 1-3 kepulangan masih jam 10.30.. sekian review dari saya semoga dapat membantu ya mam dalam menentukan sekolah anak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ernita16 Hidden Content
    Mom... saya jg sedang komplain dgn sklh pelita bangsa school yg sblmnya adalah El shaddai. Dikarenakan guru2nya tdk kompeten mengajar dibidangnya apa lg pel matematika yg merupakan mata pelajaran eksak.setlh dicek ke kecamatan dan dinas pendidikan statusnya msh blm jelas apakah dia mengunakan kurikulum nasional atau internasional kalau utk inter atau skrg disebut spk itu harus terakreditasi A baru bisa mendapatkan ijin resmi inter. Kita komplain malah dijwb dgn tdk profesional .brosur sklh ditulis cambridge org tua diwajibkan membayar utk test igcse pdhal kurikulum saja tdk jelas dan blm mendapat ijin resmi utk spk / inter. Jd org tua harus hati2 dlm menyekolahkan anaknya jgn lihat brosur tp hrs cek apa dia sdh terakreditasi A dan kurikulum yg dipakai dgn jelas. Bisa lsg cek kekecamatan atau ke dinas pendidikan mom.kalau Elsaddhai memang sdh terakreditasi A itu yg saya dpt infonya dr kecamatan dan dinas pendidikan mom.
    halo cici sy ad rencana mau masukin anak sy ke pelita bangsa krn dia nasionla plus cambridge dengan up murah cm 9jt bs di DP dl,tp dnger rview cici kurang bagus sy jd bingung krn pelita termasuh sekolah baru jd sy jg lg cari info?bs cici infokan masalahnya? thx yah mom ���� sy lg butuh bgt info tentang pelita bangsa temenku sudah masukin anaknya kesana katanya tahun ini pelita sudah punya akreditasi sendiri dan itu A katanya..??.mohon babtuannya

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku ga lolos di Al Bayan karena mereka strict banget masalah umur untuk anak dari tk luar minimal 6.6th di juli 2019, meanwhile anakku baru umur 6.1th di juli 2019.

Sementara di citraz anakku masuk cadangan tapi cadangannya jauh hahahahha....aku cek nama anak yang lolos di al bayan & citraz ada 8 anak, karena di al bayan pengumuman duluan dan batas waktu terakhir daftar ulang beda sehari sama pengumuman citraz (dengan asumsi pada daftar al bayan), berarti kemungkinan cadangan yang masuk cuma sampe no 8, sementara anakku cadangan no 15 😩😩😩 tapi there’s still hope...ini mah mamaknya yang ngarep hahahhaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Asfur Hidden Content
    Jen, ini sih berdasarkan info mami2 yah, bkn black campaign tp dr info yg udah2, better go to CK, MS mnrt mami2 cukup banyak pindahan dr sekolah2 berat macam kanaan yg ngk sanggup atau ngk naek kelas pindah sono.
    Kalo nasionalnya, sy ada 3 temen maen badminton baru usia 26-25 an dan ke 3 anak tsb lulusan kristo, kata mereka sih hahahahahhah, kalo kemurnian sy ngk ada komen krn ngk tau takut bias, silahkan cari sendiri soal kemurnian.
    Boleh diperjelas mom klo kristo hahaha gmn maksudnya ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms.. saya lagi nyari2 sd nasional plus di jakarta barat.. kira2 yang bagus apa aja ya? Pls infonya ya moms.. thx before..

Page 34 of 40 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 ... LastLast