SD - Jakarta Barat - Page 37
Page 37 of 40 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast
Results 541 to 555 of 591

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Barat

Setau ssya yg deretan seberang mall Daan mogot.mom. itu sekolah ya? Saya pikir perkantorannya aja

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Tk nya di Tunas Bangsa ya mom? Gimana testimoninya? Inggris mandarinnya dapet juga kan? Banyak aps sedikit ya?

Hidden Content Originally Posted by mattwin Hidden Content
    baru mau buka mom.. itu juga baru tk aja.. kepsek nya yg dulu buka asteros.. doi yg ks tau.. tadinya sy kira jg buka sd krn ank sy taon dpn mau masuk sd hahhaha 😅

- - - Updated - - -

dulu lg anak sy mau masuk tk jg sempet liat blossom tp ga jd karena kemahalan hahahah. juga karena kepagian untuk anak tk (ga sanggup emaknya &#128518Hidden Content . sekarang taon dpn uda mau SD suami uda putusin tunas bangsa, ga liat skul lain lagi hahhaha..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms,

Salam kenal.
    Reviewnya utk SDH dan Tunas Bangsa grenville yah moms. Aku lebih tertarik ke pengembangan karakter dibanding akademik yg terlalu berat. Kalau ada referensi lain juga boleh.

Thanks

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom salam kenal.

Iya anakku juga skrg tk di ladybird tapi yg di kedoya. Bagus bgt itu sekolah, pelajaran dalam tapi anak2 bs bener2 tetep enjoy sekolahnya. Sayang bgt ga ada SD nya si ladybird ini.. hehehe

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mattwin Hidden Content
    baru mau buka mom.. itu juga baru tk aja.. kepsek nya yg dulu buka asteros.. doi yg ks tau.. tadinya sy kira jg buka sd krn ank sy taon dpn mau masuk sd hahhaha 😅

- - - Updated - - -

dulu lg anak sy mau masuk tk jg sempet liat blossom tp ga jd karena kemahalan hahahah. juga karena kepagian untuk anak tk (ga sanggup emaknya &#128518Hidden Content . sekarang taon dpn uda mau SD suami uda putusin tunas bangsa, ga liat skul lain lagi hahhaha..
    pertimbangannya apa mom tunas bangsa? saya jg daerah citra lg bingung antara tunas bangsa atau kemurnian hehehe
    mgkn bisa jadi masukkan mom thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms... ada yang bisa kasi review mengenai TK/SD Kanaan Global School? thank you Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amanda28 Hidden Content
    Hai mom salam kenal.

Iya anakku juga skrg tk di ladybird tapi yg di kedoya. Bagus bgt itu sekolah, pelajaran dalam tapi anak2 bs bener2 tetep enjoy sekolahnya. Sayang bgt ga ada SD nya si ladybird ini.. hehehe

Hi mom, aku juga lagi ngincer ladybird karena ada temen adik hasil lulusan ladybird dan dia sangat rekomen pas ku tanya bagus nya apa?dia malah bilang krn seragamnya lucu 😂
    Ada review ttg guru disana? liat komen sebelum nya ada yg bilang disana sesi story telling nya anak dibiarin gt aza tanpa terarah apa bnr mom?

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello mommies ima back again 😂
    Anakku yg pertama skol dr toddler sampai primary akhirnya lanjut di mentari grand surya. Jd klo ada yg mau tanya2 mungkin kubisa bantu jawab hehe.

Lalu skrg yg puyeng, aku lg nyari skol utk anak kedua ku. Tahun depan langsung loncat k1 or tk-A.

Td sore aku ke
    - kasih kemuliaan
    Adm fee 5jt. Cashback 500rb
    Formulir 300rb
    Spp 900rb tp 11bln aja bayarnya
    Uang kegiatan 1.2jt (klo ga salah ingat)
    Free seragama n fieldtrip

Tapi sepertinya aku n suami kurang sreg karna full indo (nas). Ada pel inggris tp yg dasar aja seperti abc. 123. Nama buah. Warna dll. Ga ada phonic , cvc, cvvc (krn anakku yg pertama pas di mentari belajar rules baca inggris lumayan ketat tp skrg lancar bgt baca inggris)

Jd klo di ing nya kurang, nanti sd nya klo move ke mentari (klo ada budget), kyknya akan kesulitan krn inggrisnya kurang disini.

- happy holy kids
    Formulir 250rb
    Adm fee 6jt
    Spp 880rb

Senin aku dpt free trial. Tgl 21 sept open house yg kemungkinan adm fee nya lebi murah. Nah senin aku mau liat metode belajarnya. Td sih disebutin klo pengantarnya inggris. Jd hopefully klo oke inggrisnya sepertinya aku minat sih.

Yg aku ga sreg, tempat nya kecil dan masuk2 harus naik tangga yg curam menurutku karna kelasnya semua diatas. Kelasnya pun menurutku kecil kyk kamar2 aja. Eniwei inj kelasnya sama kecilnya kyk kasih kemuliaaan ya tp bedanya KK tu kelasnya dibawah dan ruang mainnya lebi lega + ada lapangan dibelakang.

- kinderhouse
    Adm 4jt
    Spp 4.260/term (3bln) jd 1.4jt an perbln
    Activity 2jt an per thn
    Seragam 500rb

Ini lumayan setara mentari materinya. Tp utk spp nya quite high menurutku. Tempatnya rumah gitu dan kelasnya masi keliatan kamar. Anak temanku br aja masuk sini dan anaknya happy. Aku liat materinya pun oke. Diajarin phonic.

Lalu.. aku lg cari info ttg lia stephanie. Ada yg punya infonya? Plis help..soalnya open housenya uda lewat ya ternyata minggu lalu hiks.

Btw aku ga masukin ke mentari walo puasss bgttt , karena biayanya terlalu besar utk 2anakku yg masi kecil. Jd anak kedua n ketiga cuma beda 1th an , soo rencana ku mau masukin mereka preshool yg oke n hopefully klo ada budget, bisa nyusul primary nya di mentari. Dan ku pun selektif pilih preschool krn sekalian utk si bungsu.

Sekian. Semoga ada yg bisa tambahain preschool lain ya selain yg kusebut diatas. Thankyouuuu

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content
    boleh share biaya kakak di mentari sekarang?
    trus pelajarannya gimana?
    beratkah?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Henny.lim2801 Hidden Content
    Mom yg anaknya di SDH, mau nanya donk, bener gak sih disana banyak presentasi dan project2? Seninggu ada sekali? Dan apa bener bahasa inggris anak pada hilang? Bingung... Mau masukin anak disana karna presentasi dan project tp takkut inggrisnya ilang 😭. Mohon pencerahan ya. Tq
    Anakku di SDH mom tp masi di SD. Kalo SD inggrisnya masi ok, tp smp dan sma nya jd swasta. Jd b.inggris memang ilang mom. DH memang byk project mom. PR ga gitu byk. Sekolahnya lumayan santai sih.

Ada review tunas bangsa ga ya? Guru2 nya gmn? Akedemjk based ga? Saya jg ga mau yg terlalu byk PR maunya yg pengembangan karakter aja kyk DH gini.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halo anak ku grade 1
    Krn preschool nya dimentari jg jadi biaya masuknya ikut harga anak dalam.
    Ini harga tahun lalu yg kubayar ya. Kurleb segini

Up 32jt
    Uang skolah 2.5jt
    Kegiatan 2jt-2.5jt
    Buku 2.5jt an (aku lupa tepatnya)

Klo anak luar kyknya 35-37jt. Seingetku ga beda jauh. Ini harga tahun lalu ya jd klo yg tahun ini daftar utk tahun depan, mungkin ada kenaikan sedikit lg.

Trus berhubung anakku skol di mentari, ada program refferal jd klo masuk pake referral nama anakku, anak mommy bisa dpt potongan dan anakku bisa dpt potongan uang skolah bulanan. So lumayan 🙂

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaha seragamnya emang lucu sih. Hhmm kalo pas story telling anak2 emang dibiarin ambil buku pilihannya sendiri2, lalu biasanya bergantian gurunya nimbrung ngajak cerita trus mereka disuruh tidy up sendiri2 lagi., Overall oke sih gurunya tauk handle bermacam2 karakter anak yg beda2. Yang pasti sih anak2ku happy sekolah disana. Coba trial aja.. mereka ga perhitungan juga mau trial brp kali. Semoga membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms tanya donk, untuk daerah Green Lake City city sekolah SD apakah narada dan kalam kudus bagus? Terlalu nuntut akademik gak ya? Sekolah di dekat Green Lake City yang gak terlalu akademik dimana ya? Thanks infonya ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, mom salam kenal..
    Aku juga lg cari2 untuk anak ke- 2 masuk PG yg masih masuk budget.. bole tau akhirnya memutuskan dimana? Siapa tau bisa menambah wawasan 😉
    Thanks for sharing mom.

Hidden Content Originally Posted by juliasomething Hidden Content
    Hello mommies ima back again 😂
    Anakku yg pertama skol dr toddler sampai primary akhirnya lanjut di mentari grand surya. Jd klo ada yg mau tanya2 mungkin kubisa bantu jawab hehe.

Lalu skrg yg puyeng, aku lg nyari skol utk anak kedua ku. Tahun depan langsung loncat k1 or tk-A.

Td sore aku ke
    - kasih kemuliaan
    Adm fee 5jt. Cashback 500rb
    Formulir 300rb
    Spp 900rb tp 11bln aja bayarnya
    Uang kegiatan 1.2jt (klo ga salah ingat)
    Free seragama n fieldtrip

Tapi sepertinya aku n suami kurang sreg karna full indo (nas). Ada pel inggris tp yg dasar aja seperti abc. 123. Nama buah. Warna dll. Ga ada phonic , cvc, cvvc (krn anakku yg pertama pas di mentari belajar rules baca inggris lumayan ketat tp skrg lancar bgt baca inggris)

Jd klo di ing nya kurang, nanti sd nya klo move ke mentari (klo ada budget), kyknya akan kesulitan krn inggrisnya kurang disini.

- happy holy kids
    Formulir 250rb
    Adm fee 6jt
    Spp 880rb

Senin aku dpt free trial. Tgl 21 sept open house yg kemungkinan adm fee nya lebi murah. Nah senin aku mau liat metode belajarnya. Td sih disebutin klo pengantarnya inggris. Jd hopefully klo oke inggrisnya sepertinya aku minat sih.

Yg aku ga sreg, tempat nya kecil dan masuk2 harus naik tangga yg curam menurutku karna kelasnya semua diatas. Kelasnya pun menurutku kecil kyk kamar2 aja. Eniwei inj kelasnya sama kecilnya kyk kasih kemuliaaan ya tp bedanya KK tu kelasnya dibawah dan ruang mainnya lebi lega + ada lapangan dibelakang.

- kinderhouse
    Adm 4jt
    Spp 4.260/term (3bln) jd 1.4jt an perbln
    Activity 2jt an per thn
    Seragam 500rb

Ini lumayan setara mentari materinya. Tp utk spp nya quite high menurutku. Tempatnya rumah gitu dan kelasnya masi keliatan kamar. Anak temanku br aja masuk sini dan anaknya happy. Aku liat materinya pun oke. Diajarin phonic.

Lalu.. aku lg cari info ttg lia stephanie. Ada yg punya infonya? Plis help..soalnya open housenya uda lewat ya ternyata minggu lalu hiks.

Btw aku ga masukin ke mentari walo puasss bgttt , karena biayanya terlalu besar utk 2anakku yg masi kecil. Jd anak kedua n ketiga cuma beda 1th an , soo rencana ku mau masukin mereka preshool yg oke n hopefully klo ada budget, bisa nyusul primary nya di mentari. Dan ku pun selektif pilih preschool krn sekalian utk si bungsu.

Sekian. Semoga ada yg bisa tambahain preschool lain ya selain yg kusebut diatas. Thankyouuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms salam kenal. Anakku tahun depan mau masuk SD nih. Pilihannya Saint John or Santo Andreas. Ada yg tau review Saint John and ichtus moms? Dan apa ada info skul national plus lainnya di daerah jakbar? Thanks before

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommy" ada yg anak nya sekolah di maitreyawira citra 3?? Klu ada tolong sharing ya..tq

Page 37 of 40 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast