SD - Jakarta Barat - Page 35
Page 35 of 40 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast
Results 511 to 525 of 591
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Barat

Hai mom... Ada yg tau ga sekolah TK atau SD yg bagus sekitar palem, taman surya atau citra. Kl sekolah kasih kemuliaan dan citra kasih (citra 2 ext) Kira2 gmn ya. Dan biaya nya brp. Trims

- - - Updated - - -

Wahhh citra kasih UP ampe 30 jt an jg ya mom. Pdhl sy ada rencana masukin ank sy SD disana. Jd jipper nih 😭

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah muter sana muter sini mencari playgroup sama TK yang bagus buat anak, akhirnya pertimbangannya karena saya dan suami kerja, jadi dicarilah sekolah yang sangat dekat, yang bisa ditempuh dengan jalan kaki. Ada 3 pilihan: Mitra Penabur, Pelita Kasih, dan Nurture Spring. Paling mahal memang nurture spring akan tetapi bahasa yang digunakan sudah 80% english dan 20% mandarin serta sudah sampai SD.. jadi akhirnya memutuskan di nurture spring. anyway kalau ada yang berpengalaman anaknya sekolah di nurture spring mohon informasinya ya terimakasih

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau ku utk drh2 tanjung duren yg tdk akademis bgt dan lbh ke karakter anak ada:
    - little shine di medit 2 . ini pemilik skulnya psikolog terkenal sering masuk tv. dia metodenya montesori
    - kidea di medit 1
    - guan ming di tj duren
    - noble school di neo soho: ini jg homeschool. masi baru tp bagus kyknya kalo liat dr ig nya.
    Last edited by yeakh; Feb 9, 2020 at 12:25 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies.. anakku tahun depan mau masuk SD.. mohon infonya dong untuk skul yang deket2 daerah meruya dan kembangan.. oya ada yg anaknya sd di bukit sion ga ya? Info donng gmna skulnya.. bagus ga? Thanks before.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, saya org baru disini. Anak saya umur 6 tahun seharusnya juli ini msk SD tp krn dia blm bisa membaca jd agak bingung mau masuk SD yg mana.

Kmrn sempat liat ke Highscope alfa indah klo dr metodenya sepertinya ok ya, tp ada kenalan yg bilang klo HS yg di alfa kurang bagus bahkan ktnya anaknya pindah dr sana krn tidak diajarkan apa2 dan malah di bilang oleh psikoognya bahwa anaknya tidak mampu.

Kira2 di sini ada yg anaknya skul di Hs alfa indah gk ya. Tolong pendapatnya.

O iya klo utk bukit sion dan playfield ada yg skul di sana jg? Kira2 berat akademik bgt gk ya. Krn anak saya mmg ada kelemahan di bidang bahasa

Permanent Resident lollybliss's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, ada reccomend utk sekolah yang gak terlalu akademis dan lebih utk karakter anak? Kebetulan anakku mau masih ditengah2, lagi cari sekolah untuk Grade 4
    Sudah tanya ke Guan Ming mereka sudah full dan tidak terima murid lagi.

Thanks in advance Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mom..
    aku belum emak2 tapi berhubung kerjaannya jadi guru les private bocah2 dr TK-SMP jadi aku kurang lebih tau pelajaran anak2 kayak gimana. Sebagai pertimbangan aja nih buat review aku, aku ngajar macem2 anak dr beberapa sekolah yang tersebar di beberapa daerah #halah. Aku lebih suka pelajaran anak2 sekolah International yang Cambridge karena tipe pelajarannya dan cara penilaian mereka gak membebankan murid. Tapi untuk yang Nasional +, aku paling suka Sekolah Bukit Sion. ini lokasinya di Meruya. Menurut ku mereka konsisten untuk penggunaan B.Inggrisnya karena yang pake B.Indo cuma yaaa pelajaran B.Indo doank. Dan sistem pengajaran mereka ngikutin Cambridge plus, sistematis. itu yang aku suka.

Tapi yaah, minus nya moms, kalau anak2 basic B.Inggris nya kurang baik bisa jadi agak kesusahan ngikutin pelajarannya. Ini buat aku jauh lebih OK dibanding standard Nas+ nya Penabur yang bilingual. Karena pelajaran yang pake B.ingg nya cuma Math, English dan Science. Kalau kelas 5sd, ada pelajaran tambahan lagi Matematika dan IPA buat persiapan UN. Daaaaaaaaaannnnn, di Penabur ada berbagai macam try out dan kelas tambahan. jadi di semester 2 ini muridku yg sekolah disitu stress. Belajarnya terus2an...

Dia stress, guru lesnya juga stress.. ya anaknya gak mau belajar dan ogah2an. gimana donks? yaa meski aku ngerti sih karena beban belajarnya tuh tinggiiiiiiii

lanjut lagih, di Penabur pun meski bilingual tapi pelajaran B.Inggrisnya gak natural, jadi masih dengan sistem pengajaran lama yang pake rumus2. Which I think, If mommies want your kids to have a good fluency in English, you may need extra English course for your kids.

Ipeka aku cm pernah ngajar yg nasional. Dan buat ku sekolah2 standard nasional fokus di akademis sekali. Dan pelajaran bahasa inggrisnya jg biasa aja. Tapi plus nya mungkin Ipeka sediain berbagai ekskul buat anak2 meski ada ekskul yang mommies mesti bayar lagi bulanan.

Untuk mommies yang suka sekolah dgn pendidikan karakter, bisa pertimbangin Tzu Chi PIK.
    I like how they focus on Character Building.

Itu beberapa review aku untuk skolah2, lebih kurangnya monmaap. KAli aja ada yang kelewatan. heheheheh

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies.. ada yang punya info harga admission fee and school fee bukit sion?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies,, ada yg punya info soal sekolah citra kasih, kasih kemuliaan sama mentari internasional school gak? boleh sharing donk. kurikulum nya beda semua hehehe.. sebenernya lagi cari sekolah buat SMP, tapi berhubung gak ada thread nya saya numpang sama thread SD aja lah wkwk.. makasiii

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mutiara bangsam Bunda Hati Kudus, Kristoforus, Kristen yusuf ada yang bisa kasih pendapat?

terimakasih

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, kalau sekolah jakbar yg bhs inggris & mandarinnya bagus dimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama mom. Anak saya jg masuk Nurture Spring dari Nursery. Soalnya pilihan rumah kita memang gak banyak.. mau cari sekitaran palem, citra garden, taman surya. Kaya nya gak mau sampe citra 2 atau daan mogot soalnya suka macet kalo kesitu.. jadi dulu itu aku pilihannya cuma Apple Tree citra 5. Blossom pernah jadi pilihan, cuma babe nya gak mau di blossom soalnya gedungnya kurang sreg. Kaya bekas apartemen jadul gt. Terus sama Nurture Spring taman palem. Dan Mentari Taman Surya. Dan ujung2 nya pilih NS karena denger2 anak2 NS pada good englishnya dan dari segi pelajaran bagus mom. Harga yah gak boong juga sih. Cuma yg kurang dr NS itu mahal serta jam belajar nya dikit.. utk nursery cuma 2.5 jam aja. Soalnya dia rame anak dan ada kelas pagi siang, sehingga jadwal sekolahnya pelit bgt gt, beda sama mentari yang pny jam panjang.. tapi so far liat kemajuan anak skul di NS emang gak boong mam, beda sama anak tetangga yang sekolah k1-k2 di pelita bangsa. Sampe lulus k2, belum bs baca anak nya. So far sampe skrg masih oke oke aja sama NS dan udah DP juga utk NS primary angkatan th 2020 anak aku. Uda pasti SD nya di Nurture Spring juga Hidden Content males pindah2 lagi. Kalopun mau pindah ke.Mentari tapi harga Mentari 40jt 😂 jadi kaya nya NS dulu deh masih terjangkau

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom bole info mengenai biaya2 di NS?

Ada yg tau info Narada ga ya? Thank in advance ya mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau nasional plus di daerah citra palem sepertinya yang ada citra kasih, dian harapan, tunas bangsa...atau ada lagi ya moms? Saya juga lagi galau nih tahun depan kelas 1 sd tp belum tahu mau masuk mana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms apakah bisa minta reviewnya SD di mahabodhi di citra 3? Nasional plus atau spt kairos&mentari ya? Thanks a lot🙏☺

Page 35 of 40 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast