SD - Jakarta Barat - Page 33
Page 33 of 40 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 ... LastLast
Results 481 to 495 of 591
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Barat

Hidden Content Originally Posted by Edlynne Hidden Content
    Ke the woodlands aja... mereka sehari2 bahasa inggris dan tidak memakai sistem rangking tapi memakai sistem montessori... anak-anak enjoy di the woodlands, mereka lebih mementingkan perkembangan anak... jadi guru yang menyesuaikan dengan pemahaman anak
    ini yg posisi nya di kembangan bukan? ada info uang masuknya brp?

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,

ada yg tau info mengenai sekolah Kinderfield yg di Apt Puri Park View? Pls share ya..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah sekian lama ga perna aktif lg di FD, skrg nongol lg karna pengen nyari n tuker info tentang masuk SD anak pertama ku 2019 nanti. Persiapan hrs deket2 skrg krn rata2 open house bulan sept 2018 ini utk pendaftaran 2019.

Eniwei anakku dr toddler sampai skrg k1 (bentar lg k2), di mentari grand surya. Oke sih n cucok tp masi mempertimbangkan skol lain yg budget nya dibawah mentari tp dengan kualitas mirip2 (ada ga yaa?). Soalnya dalam 2th terakhir ini adeknya nambah jd 2, harus bagi2 porsi buat budget pendidikan hehe.

Disini ada yg anaknya skol di Kasih Kemuliaan (yg dekat pasar laris taman surya) ga? Yg deket park residence itu. Aku cm ada ancer2 list: SDH dan kasih kemuliaan aja. Mungkin ada masukan lain kah?

Thanks before ❤️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal Mom... anak kita seangkatan nih.. lagi cari2 info juga untuk masuk SD. Klo mentari uda ada bocoran harga mom? Untuk masuk tahun depan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms,ada yg bs ksh info sekolah dian harapan daan mogot dan citra kasih lebih bagus yg mana ya? guru2 nya care ga ya sm murid nya? thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Keaken Hidden Content
    moms,ada yg bs ksh info sekolah dian harapan daan mogot dan citra kasih lebih bagus yg mana ya? guru2 nya care ga ya sm murid nya? thx
    Sama nih mom.. lg cari info juga buat 2 sekolah itu.. untuk pricelist uda dapet blum mom? Denger2 untuk masuk dian harapan pakai quota ya?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menjawab yg pada tanya SDH. Dulu ada denger2 info soal kuota anak baru, dan tes masuk yg susah, tp pas anak saya tes masuk kayaknya anak2 laen yg tes masuk juga pada dpt yah, trus taon ini temen saya anaknya juga tes dan dpt juga, Cuman SDH ini sekolah nya agak nyantai yah, tugas2 biasanya selesai disekolah, dan lbh ke pengembangan karakter sptnya drpd memberatkan ke akademiknya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, ada info sekolah makarios di kembangan ga ya? Atau abdi siswa di taman aries?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi salam kenal semua mom.. mohon info dunk mom.. anak aku sebentar lg 3 tahun mau masuk tk.. pinginnya si yg inggris mom jd uda terbiasa dari kecil aku tinggal di citra 1 kalideres.. sekolah yg recomend apa ya mom? . makasih
    Last edited by Dellavebriane; Jul 9, 2018 at 02:28 PM.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo utk mentari blm ada info utk 2019 karna sampai skrg anak2 masi libur skol. Klo yg tahun lalu masuk sd tahun ini , uang pangkal 30-33juta (org dalam, anak yg k2 nya di mentari). Klo anak luar, sekitar 40jt an. Uang skol anak sd 2.5-2.7jt per bulan. Untuk jelasnya aku info yg terbaru klo uda ada acara open house ya moms. Jd info lebi details aku put in here.

Temen anakku, kokonya sd skol di citra kasih. Kata mamanya, susah pelajarannya dan “dalem”. Denger gini, uda langsung mundur jiper hehe soalnya anakku tipe yg aktif sukanya metode belajar yg bykan praktek n presentasi. Klo terlalu susah skolnya kasian jg ya krn aku jd stress jg kan masi ngurusin si bayi2 adeknya ini. Trus klo sampe harus les, kyknya gw males ya kasian sama anak masi 6th masa hrs pake les.

Sooo gw cari skol yg gampang n sesuai karakter anak gw. So far cocok bgt sama mentari. Puas sih dr toddler skol disini worth every penny bgt klo buat gw yaa (again secara anak gw aktif n ribet tipenya hehe).

Dian harapan tetarik krn skol nya gede, luas, asri, seiman jg, cuma di pages sebelumnya katanya inggris nya kurang byk ya. Bukan apa2 sih, kepengen mereka fasih inggris apalagi jaman now ya yg bisa bahasa lain tu penting bgt dalam dunia kerja. IMO aja sih ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa ada moms yang anaknya skul di tunas bangsa grenvil? Anakku uda k2.. jd lg pusingnya cri skolah yg dket rumah.. overall pilihan ad 3.. tunas bangsa ipeka or kemurnian 2.. sbnernya pgennya si tunas bangsa cm krn taun ini dia buka seat cm sdkit.. jdinya hrus pnya 2nd opinion..

Nah ada yg anaknya lebih suka ngom pke inggris tp masuk sekolah nasional ga ya?? Boleh bagi2 infonya ya.. sulit ga ya anaknya terima pelajaran..

Thank youuuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by juliasomething Hidden Content
    Klo utk mentari blm ada info utk 2019 karna sampai skrg anak2 masi libur skol. Klo yg tahun lalu masuk sd tahun ini , uang pangkal 30-33juta (org dalam, anak yg k2 nya di mentari). Klo anak luar, sekitar 40jt an. Uang skol anak sd 2.5-2.7jt per bulan. Untuk jelasnya aku info yg terbaru klo uda ada acara open house ya moms. Jd info lebi details aku put in here.

Temen anakku, kokonya sd skol di citra kasih. Kata mamanya, susah pelajarannya dan “dalem”. Denger gini, uda langsung mundur jiper hehe soalnya anakku tipe yg aktif sukanya metode belajar yg bykan praktek n presentasi. Klo terlalu susah skolnya kasian jg ya krn aku jd stress jg kan masi ngurusin si bayi2 adeknya ini. Trus klo sampe harus les, kyknya gw males ya kasian sama anak masi 6th masa hrs pake les.

Sooo gw cari skol yg gampang n sesuai karakter anak gw. So far cocok bgt sama mentari. Puas sih dr toddler skol disini worth every penny bgt klo buat gw yaa (again secara anak gw aktif n ribet tipenya hehe).

Dian harapan tetarik krn skol nya gede, luas, asri, seiman jg, cuma di pages sebelumnya katanya inggris nya kurang byk ya. Bukan apa2 sih, kepengen mereka fasih inggris apalagi jaman now ya yg bisa bahasa lain tu penting bgt dalam dunia kerja. IMO aja sih ya
    Hai mom.. salam kenal.. sy juga lagi cari2 informasi untuk citra kasih dan Blossom School.. info yg ku dapet Sd tahun 2018 ini UP 33jt.. iuran 2.4/bln Blossom school 32jt iuran 5.7/3month. Masih ada biaya seragam. Buku. Stationary. Dll. Pengen cari tau kurikulumnya lebih dalem lagi..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah baca2 thread disini kayaknya jadi agak tertarik sama Tunas Muda...
    tapi boleh rekomend kah lebih nyaman yg dimana? kedoya atau meruya?
    apakah biaya nya sama aja?

kalau dari segi jalanan yang mana yg lebih mudah dijangkau? saya tinggalnya di daerah teluk gong, jd bisa lewat pesing- jalan panjang atau bisa juga lewat tol...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Moms,

Salam kenal dr sy.
    Mau tanya info2 utk masuk sd th ajaran 2019 daerah taman palem / taman surya / citra garden / cengkareng / sekitarnya yang kurikulumnya sudah bagus, bilingual 50 : 50 ( eng - ind), biayanya yg masuk budget, nasional / natplus.
    Kebetulan anak sy tmsuk tipe anak yg suka belajar, dan skrg kelas K2 di Happy Holy Kids Taman Palem.
    Mohon infonya, moms 🙏🙏

Permanent Resident
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom... mau share nih sekolah anakku.. namanya Holy Angels di daerah taman aries, jakarta barat. Menurut aku sekolah ini cukup affordable untuk kurikulum CAMBRIDGE.. sekolahnya based on CATHOLIC religion... anakku sekarang nursery dan k2...
    Untuk nursery, setiap minggu ada pemeriksaan berat badan dan kuku. Trus setiap minggu juga ada activity : renang, makin sandwich, plant a tree, etc.. lalu tempat mainnya ad tematic room seperti ada area supermarket, area cuci baju+setrika, area library... jadi anak2 bisa main "pretend play" skaligus belajar... jd misalkan di area supermarket nanti ada yg jd kasir pas ada teman yg belanja y dia hrs pencet kasir2an angka 2, angka 3 dan seterusnya (jadi main sekalian belajar angka), temannya yg belanja y belajar nama2 buah, sayur, dll sambil main... anak2 happy bgt... untuk toddler - nursery bahasa pengantar bahasa indo - english 50-50...
    k1, k2 full english... k1 dapat materi phonics (beggining sound, ending sound), mandarin, science, bahasa, drawing, computer class. Buku2nya pakai buku singapore y...
    Untuk k2 phonics sekarang udah mulai belajar blending sound... guru phonics dr filipin y...
    Nah thn ini aku bayar uang masuk KG untuk anakku yg kecil, sama bayar uang masuk Primary untuk anakku yg gede... untum 2 anak uang masuknya ga sampe 30jt (early bird)... affordable bgt buat aku dibanding sekolah2 cambridge lainnya di daerah jakarta barat

Untuk Primary, main teacher semua filipin, mandarin jg laoshi dr taiwan.. kurikulum cambridge.. nanti ada ujian cambridge juga.. 1 kelas jg sekitar 20an anak aj... untuk kelas 1&2 ada assistant teacher org indo...

Fyi, uang skul nursery 3.5jt/term... uang skul k2 1.75jt/mo... uang skul primary 2.8jt/mo...

Nanti tanggal 1 September ada OPEN HOUSE... nanti akan ada penjelasan juga dr kepsek.. kalau ada mommies2 yg lg cari sekolah untuk anaknya boleh lihat ke sini....

Page 33 of 40 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 ... LastLast