Tangki Air - Page 4

Thread: Tangki Air

Page 4 of 14 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 201
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tangki Air

chung, iya, nyokap gw jual tuh merk. lo 5thn sama skali ga kuras tuh? hebaatt Hidden Content jd pengen nyomot di toko Hidden Content

smiley, gw pake penguin oren yg 500L aja.
    denger2 sih kl stainless enggak karatan yah.. tp ga tau jg, blm ada keluarga yg pake itu sih Hidden Content
    gw sempet kuras pas mau pindahan aja, itu awal 2011. trus keasikan aja gituh gw ga kuras2. kapan pernah mati lampu setengah harian gitu.. pas nyalain lg, tiba2 keluar air nya hitam, gw ampe syok, krn air dirumah gw uda di bor sampe 50-60meter dan terakhir cek air ke sucofindo uda dapet sertifikat air rumah gw layak minum (dimasak, walo ga pernah gw coba masak trus diminum Hidden Content ). panggil tukang pompa, dia bilang sih itu lumut dr toren. tp cm keluar sebentar, trus bening lg.
    kata tukangnya krn abis mati, jd pas nyala, lsg dibuka kenceng (gantian kerannya) lsg kedorong.

jt_angel
    , ga sih.. ga panas airnya. lo biasa nguras toren bayar nya brp? pernah coba yg bersihin pipa2 pake kompresor ga?

rieda
    , kl tukang yg gw tanya sih katanya 100rb (rumah gw pake yg 500L, kl lbih gede mgkn lebih mahal yah). tp kl sama bersihin pipa2 pake kompresor itu (rumah gw kecil sih yah, katanya dilihat dr jumlah kamar mandi dll) skitar 350-450rb
    katanya jugaaa (katanya semua niihh Hidden Content ) bagusnya berihin toren tiap 6bln.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

katanya klo yg tangki steinless lumut ga mudah tumbuh jadi ga perlu dikuras,,bener ga ya?soalnya sering banget kuras, minimal tiap 4 bln pke yg penguin harus dikuras.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Joanne Hidden Content
    Hi All, kalo menurut ku nih mending beli Tanki yg Stainless, karna air kan buat mandi, kumur2 kalo sikat gigi...kalo beli yg PVC dan jarang di bersihin lumutnya itu buat kesehatan tidak bagus...bayangkan loh kalo sikat gigi kumur pake air berlumut? cuci piring air berlumut?

harusnyalumut di tangki PVC seharusnya di bersihin tiap bulan. karna di Indo cuacanya panas maka lumut lebih gampang berkembang biak...

kalo di gudang gw pake tangki PVC tiap bulan suruh pgwai bersihin
    kalo di rumah bokap pasang yg stainless, so far udah brp thn ini bersih terus, tapi air pdam sblm masuk tangki stainless kita filter sampe 4 filter...

kalo tangki stainless yg aku tau Maspion/ Tirta, mahal tapi kan rumah utk di tingalin berthn2 jadi worth the investments

semoga membantu
    hehe tau byk soalnya bokap toko bangunan :P

Iya, setuju, terima kasih buat infonya. Bagaimana kalau sebelum air PDAM dipompa ke tangki toren di atap, kita endapkan dulu di ground tank? Nanti pompa air isap air dari ground tank ini ke tangki di atap. Jadi kalau ada kotoran sudah mengendap dulu di ground tank. Tangki di atap gunakan stainless steel untuk mencegah lumut tumbuh, grond tank boleh pakai tangki PVC, karena tidak terkena sinar matahari (ditanam dalam tanah).

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo tanya pemakaian listrik buat yang pake toren 500L, sy sehari ada 3x nyalain jetpump buat ngisi toren, jadi kayanya boros listrik. Dengan daya 1300W di rumah tagihannya bisa sampe 400ribu loo, padahal pemakaian alat listrik selain jetpump cuma 1 AC 3/4pk (malam aja), rice cooker, tv, alat rumah tangga standar lain. Sy curiganya karena ngisi toren 500L, mungkin ada yg punya pengalaman mirip mirip gitu. Kalo iya apa lebih baik beli toren kapasitas lebih gede biar irit listrik yaa??

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua, aku juga pengen beli tandon air,selama ini sih cuma ngliat punya tetangga-tetanggaku aja,jadi boleh kah aku bertanya,, yang oren/ biru itu bahannya plastik ya?bahannya PP engga -_-
    i love u, emmuah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wadew ga kpikiran nih soal lumut ditangki air, kmrn itu baru aja dipindahin dari tiang toren ke dak paling atas pas diatasnya kamar mandi krn lg renov, hmm.. Lupa nanya suami Ada dibersihin apa engga Hidden Content , yang pasti punya gw warna biru mudah2an ga byk lumut ya, klo merek sih rasanya pinguin deh.
    Penting nih tangki air harus dibersihkan krn air salah satu sumber kehidupan hehehe
    Ada yg punya contact number penguras tangki air daerah jaksel syukur2 area kebayoran lama?? Tlg info ya, tengqiu..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy baru mw pindah rumah,,krn didaerahku pake pdam n pas jam sibuk biasanya tekanan air pdam berkurang. Makanya mw dipasang ground tank bahannya dr beton precast yg bagian dalamnya udah dilapis sm keramik tile, jd kita pesan trus dipasangin sekalian..trus untuk menghemat pemakaian listrik, sy jg mw pake tandon di atas, biar kl sering buka kran ga perlu pake pompa lg, jd ngandelin gravitasi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Barusan disaranin tukang renov suruh beli yang SS, jadi kalau bersihin gampang n lagian ada kakinya, kalau yang dipakai sekarang yg orange, cepat lumutan bersihin harus masuk ke dalam Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all ada yg tau ga ya harga toren 1000 lt yg orange biru n stainless merk pinguin . Thank ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ clock

Merk Penguin
    Orange 1000L - 1,7jt
    SS 1000 L - 3,3jt

Aku barusan beli SS Penguin 1500L - 4,180jt (bonus radar)

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all...

saat ini gw belum pasang toren, baru mau pasang n bingung mau toren yg apa ?!?!!?!
    beberapa pengalaman dari para kenalan review nya sbb :

1. bokap gw --> pake toren bikin sendiri dari bata dibikin tembok ya pokoknya permanen gitulah, sampe sekarang 10th lewat masih ok, gak berlumut, gampang bersihinnya (secara tinggal masuk, gosok2 selesai), kelemahan mungkin pas bangunnya mesti cari posisi pas, harus ngedak kayaknya di atas bangunan rumah.

2. kenalan pake - entah penguin ato excell yg jelas bukan stainless gitu. Tips nya dia : cat seluruh bagian toren baik dalam maupun luar dengan cat gelap (hitam paling oke, karena kalo biru masih bisa lumutan), cat hitam ini mengkilap gitu, jadi krn sifat gelapnya, mampu menyerap panas, air bakal hangat kalo panas (lumayan ya hemat gak perlu WH), dan krn panas, akhirnya lumut gak tumbuh...
    nah apakah 1 orang dewasa muat utk masuk ke toren ?? buat ngecat toren tsb

3. stailess steel harusnya dari sifatnya gak bakal berkarat dunkz ya, tapi kalo berlumut, kalo dia mampu menyerap panas, harusnya lumut jg gak bakal tumbuh di t4 air panas...cuma ya itu harganya mahal ya..

dan sekarang gw pun masih bingung mau pake toren yg mana..?!?!!?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

icke

Punyaku sekarang Penguin orange 1000L, karena taruhnya diatas dak dan gak bikinin kaki special, cepat lumutan tuh, kalau kena panas matahari, airnya hangat tuh, dan 1 orang masuk kok (yang kurus yah)
    Dan dengan 1000L dan pemakaian yg banyak, maka aku harus tiap hari nyalain pompa buat ngisi, makanya untuk rumah yang baru aku beli yang Stainless Steel Penguin juga dan udah ada kaki besinya dan kata tukang bersihin gampang, bisa dibuka bagian bawah, jadi gak usah org masuk ke dalam, emang sih SS beda jauh harganya, tapi semua tergantung budget

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bertha ooo..jadi kalo beli yg stainless gitu udah sama kakinya..?? boleh tau gak habis berapa all in? (kecuali pasang) ato mungkin orang tokok nya tempat beli ada jasa pasangnya?? thankss alot

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@icke .. itu harganya ada di post sebelumnya, aku beli yg 1500L dan yang naikin ke atas dak sih tukang dari toko, tapi yang pasang air dan pipa segala itu tukang bangunan aku yg borongan

---------- Post added at 11:42 AM ---------- Previous post was at 11:38 AM ----------

@icke ..yup ada kakinya ..coba aja lihat review produknya ke website Penguin.co.id

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

icke, klo toren non ss sarannya dicet item luar dalem baiknya pke cat apa ya, aman ga ya didalem dicet juga secara itu kontak lngsng sama airnya..

annayu, pompa airnya yg nyala otomatis bukan (klo debit air di toren berkurang langsung otomatis nyala). dulu ditempat ortu pakai yg begitu bentar2 pompa airnya nyala, krn airnya baru kurang dikit aja ud nyala. sptnya yg kaya gitu lbh boros. akhirnya sama ibuku pelampungnya dicopot n dibikin manual (tiap mau nyalain kudu dicetek sendiri saklarnya), dan jatohnya lbh hemat. tp kelemahannya pas isi toren airnya kadang luber krn ga otomatis mati.
    Klo kemungkinan pertama ga bener berarti mmg torennya yg kekecilan, ga sanggup memenuhi kebutuhan air serumah jd pompa air sering nyala n listrik jd mahal.
    Last edited by clock; Jan 2, 2013 at 12:29 PM.

Page 4 of 14 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast