Tangki Air - Page 3

Thread: Tangki Air

Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 201
    Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tangki Air

Teman, kalo mau bersihin tangki, ada petugas khusus yg bisa dipanggil? biayanya berapa yah? Gua udah tinggal 5 tahun di rumah yg skrg belum pernah bersihin tangki atas lho, gawat ga tuh
    yg gua bersihin bak penampungan yg depan doang

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berusaha menghindar dari thread ini tapi akhirnya ga tahan, hahaha...

smiley, ada kok jasa buat ngebersihin toren ini, coba cari di iklan baris gitu.

toren elo warna apa? kalo warna nya gelap sebenernya tahan lama ga bakal berlumut. Selama ini ga ada keluhan mampet atau kotor kan? Harus nya si tanki masih baik2 saja sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya sama nih Smiley, gue juga lagi nyari jasa buat bersihin toren /tangki air...iklan baris di koran maksudnya joyleen? TIA!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kira-kira kalo tangki air kita pasang pompa, ga perlu ditaro di tower tinggi ato di dak rumah kan ya? rumah kecil nih soalnya, takutnya nanti towernya ga kepake kalau-kalau kita mau bangun dak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Permisi... Nanya nih, soalnya ga ada thread ttg pompa air, dirumah saya ada pompa air yg bertugas mengisi tandon di atas (tower) tapi ga bisa otomatis, maksudnya kalau tandon sudah habis, pompa dinyalakan untuk menarik air dr tandon bawah ke atas, kalau sudah penuh pompa dimatikan, maksud saya, apa bisa pompa seperti itu diubah menjadi otomatis? Maksudnya kalau ada yg buka kran dibawah, pompa langsung otomatis menyala untuk isi kekurangan air di tandon, trus kalau kran dimatikan, tandon ikut mati, gimana ya caranya untuk mengubah menjadi otomatis? Kebingungan nih...

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yulianaa Hidden Content
    Permisi... Nanya nih, soalnya ga ada thread ttg pompa air, dirumah saya ada pompa air yg bertugas mengisi tandon di atas (tower) tapi ga bisa otomatis, maksudnya kalau tandon sudah habis, pompa dinyalakan untuk menarik air dr tandon bawah ke atas, kalau sudah penuh pompa dimatikan, maksud saya, apa bisa pompa seperti itu diubah menjadi otomatis? Maksudnya kalau ada yg buka kran dibawah, pompa langsung otomatis menyala untuk isi kekurangan air di tandon, trus kalau kran dimatikan, tandon ikut mati, gimana ya caranya untuk mengubah menjadi otomatis? Kebingungan nih...

bisa kok, tinggal beli pompa otomatisnya aja taro di atas, tapi kekurangannya listrik jadi mahal.. karena kalo kurang dikit nyedot... kurang dikit nyedot... jadinya listrik lebih mahal, kekurangan lainnya mesin taro dimana? kalo diatas kamar, walah berisiknya ga tahan. kekurangan lainnya lagi, kalo mati listrik, air ga ngalir, jadi seadanya sampe abis aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini bener skali.. kbnykan listrik ku abis di pompa yang bbrp menit skali cek keberadaan tekanan air di seluruh rumah.. dan kebetulan gk pake tangki, tapi pake bunker air di lantai bawah.. akhirnya makin sering ngecek deh..

untung kemaren pas air pam mati, baru ketauan, ternyata si pompa narik jg dari PAM, huhu.. ini yang bikin boros kl PAM nya ngambek .. akhirnya matiin terminal pipa PAM nya. sehingga PAM air nya mengalir aja.. kalau emank bunker berkurang air nya..

jadi si pompa tugasny cuma narik air di bunker ke semua titik air di rmh Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh ada thread ini.
    gw jg lagi mau kuras tangki nih. uda setaun lebih bok.. katanya 6 bulan yah bagusnya?
    sama mau yg di semprot pakai kompresor itu bersihin pipa2nya.
    bersihinnya 100rb (toren gw yg 500liter), tp kl ama semprot 350-450rb gitu tergantung jumlah kamar mandi & saluran2 air nya.

samaaa.. gw kan pake toren penguin, pengen ganti yg stainless.
    cm katanya kl siang / lagi terik air ikutan jg panas. males jg yah kl lg gerah2 pengen mandi biar seger eh airnya panas.hehehe..

ada yang pake toren stainless? share dong.. worth it ga?
    kan katanya lbh awet ga perlu sering2 kuras (tp ga tau kl stainless ini tiap brp tahun ya kurasnya?) cm harganya bisa 3-4x lipat yg biasa yah (walopun gw tinggal nyomot di toko nyokap gw.hihihi)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ Lucy : gw pakai toren air stainless mrk profi,..700 liter bagus kok,..siang airnya nak panas hanya hanget dikit aja,.kelebihannnya ngak terlalu cepat berlumut,..

pakainya dari thn 2007 sampai sekarang lumutnya masih dikit belinya dulu 1.5 jt
    tapi misua yg bayar,.hahahahahaHidden Content
    Last edited by chung; Sep 19, 2012 at 02:09 PM.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chung/lucy/yang lainnya,

nanya donk soal toren stainless/fiber
    Kalian di rumah pakai apa?

Kalau pakai stainless, apakah karatan? kata orang2, toren stainless masalahnya di karat

kalau toren fiber, serat fibernya suka ikutan ke air + bocor + lumut

Thanks yah

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake penguin yang orange itu, fiber ya? selama ini baik2 aja sih dah 5 taon lebih kalo ga salah, kalo lumutan iya kali ya dalemnya, pas dikuras gitu airnya aja ijo ga jelas warnanya. yang parah tuh kalo lama ga dikuras, airnya jadi banyak binatang kayak ulet kecil merah2 itu
    kata laki gw, kalo mo pake yang stainless itu musti liat kadar mineral dari air kita, kalo ga ya cepet karatan dsb itu.

lucy, elo disono pake penguin kalo siang panas kaga? gw disini kalo siang aja airnya suka panas, apalagi kalo gw pake stainless punya Hidden Content
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All nanya dunk... di rumah sebenernya oake PAM dan ituh air kenceng bener.
    Nah kalo di pakein si toren nie kira2 bakalan melambat ngga yah debit air nya?
    Males ajah gitu kalo shower nya ngga sekenceng biasanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jt_angel..kl kuras toren sndiri?apa manggil org khusus?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident rieda's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di rumah yg di surabaya, tangki air ini perlu banget. karna air pdam mengalir kecil dan sering mati utk perbaikan. beli tangki air warna orange yang ukuran medium dan ditaruh di atap persis di atas kamar mandi atas. pompa dinyalakan waktu malam jam 2an untuk isi tangki. di pompa ada valve, jadi kalo siang perlu air, tinggal dibuka agar air dari tangki mengalir. kalo air pdamnya masih nyala valve ditutup, jadi hemat. so far dengan cara ini, air di tangki bisa bertahan 3hari. 2 hari kalo dipake untuk nyuci dengan mesin cuci.
    sejak beli 5tahun lalu, baru sekali dibersihkan, 3tahun lalu. memang berlumut, tapi gak parah dan afaik ga ada binatangnya. padahal ditaruh di plafon yang ga kena sinar matahari. suami yang bersihkan sendiri. mungkin nanti kalo pulkam mau manggil tukang aja. masa lagi liburan harus nguras tangki juga. hehe.. biayanya tukang kuras ini berapa ya?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident yurikomega's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk pengisian di tangki air gw pakai yang automat.. pake radar gitu... ditentuin jika air sudah turun sampai di mana (klo gw tentuinnya setelah air di dlm pompa tinggal setengah), baru pompa air hidup...
    Jadi tidak air turun dikit, pompa hidup .

iya ya, harusnya berapa lama sekali dikuras ya? kemaren setelah 1 thn baru gw kuras.. ya ampun, bagian bawahnya lumpur semua.
    Tight Bianca Maria , Cardigan/Sweater/Rajut UNIQLO, GAP, etc di lapak Yuriko's

Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast