Tangki Air

Thread: Tangki Air

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 201
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident yurikomega's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Tangki Air

Mods, mau minta izin untuk buka thread tentang tangki air....

Adakah yang memiliki tangki air di rumah ? gw yakin banyak ..... Hidden Content
    Ceritanya, gw sedang bingung milih tangki air.. Bolehkah share soal merk, bentuk, bahan dan kapasitasnya?
    Gw tinggal di ruko 4 lantai. Supaya air bisa sampai lantai 4, memang menggunakan pompa air.. Tetapi jika pas listrik padam, air sudah pasti tidak bisa naik, mandi pun susah banget..Hidden Content
    Jadi mau tidak mau harus menggunakan tangki air sebagai persediaan...

Pertama, gw berminat beli yg bahan stainless steel, tetapi ada temen yg ngasih pendapat klo stainless steel juga lama-lama bisa berkarat karena kualitas air di Medan tidak bagus. Dia menyarankan pakai yang plastik dgn campuran fibre. Dan dia juga menyarankan agar pakai tangki air model bulat.
    So? bingung.......
    Tight Bianca Maria , Cardigan/Sweater/Rajut UNIQLO, GAP, etc di lapak Yuriko's

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tangki Air

yurikomega Gue di rumah punya tanki air 2 buah karena punya 4 kamar mandi (padahal di rumah yang tinggal cuma berdua, hehe..). Gue ga tau mereknya apa (soalnya gue beli rumah udah jadi gini), yang jelas sih bukan stainless, warnanya oranye dan bentuknya bulat. Hidden Content

Saran aja ya, biar tanki airnya awet, di rumah gue tanki air ada yang dipasang ngga di luar/ruangan terbuka gitu. Jadi, di salah satu kamar mandi, atapnya ditinggiin, bikin kayak satu lantai lagi dan disimpen di sana (rempong emang), jadi ngga mudah kotor juga. Cuma sekarang tiap masuk kamar mandi jadi serem boook, soalnya perasaan jadi luas banget karena berasa di ruangan 2 lantai, hihihi...

Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi waduh, sampai ada 2 biji? beruntung banget dirimu..
    yah, tanki air gw terpaksa harus dipasang di luar rumah (di lantai 5 yang tidak beratap lagi)
    Terus tanki air mesti dicuci bagian dalamnya gk yah? hehe,, dan gimana caranya?

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yurikomega Wow, di lantai 5? Bisa anget tuh airnya kalo siang-siang, hehe...
    Waktu baru pindah ke sini sih manggil tukang buat bersihin tangki-nya, tapi ga tau juga dulu caranya gimana, gue ga merhatiin. Tapi kemungkinan semua tukang ngerti kali ya, paling disikat aja, biar ngga berlumut. Btw, kalo ga salah merek tangki yang banyak dipake Penguin ya? Dia nyediain yang stainless dan plastik juga.

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuriko mereknya yang biasa di pakai emang Penguin, kalo mau yang plastik mending pilih yang warna biru karna gak gampang lumutan seperti yang warna kuning. Stainless bagus gak karatan juga, tapi yang jelas harganya lebih mahal dari fiber Hidden Content . Biasanya sih emang yang bulat ada yang kapasitas 500 l dan 1000 l

Kalo rumahnya lantai 4 mending dibikin 2 tempat :
    1 . Groundtank untuk lantai 1 dan 2
    2 . Rooftank untuk lantai 3 dan 4
    jadi airnya bisa berbagi,tidak ngambil dari tempat yang sama atau dari atap.

ato tankinya dibanyakin seperti kata opi juga lebih aman, biar kl lampu mati gak kelimpungan jg, tanki terisi semua..

semoga bantu yah....
    Last edited by puti; Dec 6, 2010 at 05:48 PM.

Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Puti : groundtanknya taruh di mana nih?lantai dasar?hm, karena rumah type ruko 4x17 m, lahan terbatas nih..

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yurikomega puti Di rumah emak gue juga masangnya groundtank di halaman belakang rumah. Jadi airnya yang masuk lebih gampang daripada yang naik ke atas.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuriko, gw kebetulan juga baru bangun rumah..
    kemaren abis beli tangki air..sempet bingung juga mau beli merk apa..sama mba2 di toko nya itu disaranin beli yg merk "Excell" (gambarnya singa laut klo ga salah). Kelebihannya dia katanya bahan tangki nya itu udah pake bahan yg anti lumut (di tangki nya ada tulisan nya juga dia anti lumut), klo yg merk penguin katanya blm anti lumut..

krn cek harganya ga terlalu beda jauh antara merk Excell dan Penguin itu akhirnya gw beli yg Excell itu.. semoga membantu yah Hidden Content

Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gitae harga berapaan yah? .... terus capasitasnya yg brp liter?

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga lagi renovasi rumah dan pasang itu tangki air kemaren sempet bingung eh tnyata skrg ada threadnya. Akhirnya kemaren aku serahin ama yang biasa ngerjain diborongin gitu pokoknya total t'msk hrg tangki (ktnya 700 ltr), menaranya, pompa air trus sumur juga dicor dikenain biaya 2,5 jt btw mahal juga yah masang tangki/toren ini ..trus ini belon jadi rencananya sabtu ini aku tengok moga2 udah jadi

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuriko, bener kata opi tarok dihalaman, bisa dibelakang atau di depan rumah.

lumayan kan panjang tanah nya 17 m, bisalah nyelip satu groundtank Hidden Content

kl di kator gw , biasa pakai keluaran asahi, lupa penguin ato excel ya...

---------- Post added at 05:39 PM ---------- Previous post was at 05:38 PM ----------

littletwinkle, harga segitu sedenglah gak terlalu mahal, dari mulai sumur, toren dan tangki air

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puti Maap mau nanya, toren apaan sih? Hidden Content btw, Put, kok lo sampe tau sih merek tangki di kantor, hehehe...

littletwinkle Kayaknya harga segitu lumayan ya. Kalo dipikir-pikir, emang sih cuma baru bikin tangki aja udah abis sekian, belom kalo mau ngurusin kamar mandi. Hidden Content Selamat buat renovasi rumahnya ya.

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

opi hihii.... Toren itu tempat tangki air kayak menara gitu, Hidden Content ,maksudnya merek tanki air yang di pake buat rumah yang dibangun ama kantor gw, bukan yg dipake ama kantor , salah nulis gw Hidden Content

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

he..he.. iya opi ama puti aku juga gak ngerti apa-apaan mengenai buat toren, masang tangki, pompa dll itu jadi nyerahin semua ama si bapaknya yg pengalaman, ngeri juga kalo buatnya gak bener soalnya nyokap pernah cerita temennya masang toren itu tp tukangnya gak bener masangnya pas dia kesana tuh toren rubuh suaranya keras bgt hi..hi.. horor banget yaHidden Content jadi pastiin tukangnya masang kuat kalo perlu dicor deh..

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nimbrung, baru beli tangki merk Excel (di makassar susah cari si penguin n orang sini banyaak banget yang pake nih merk) 1000L harga 1,1 jt. Tadinya mo beli yang 500L (serumah cuma berdua), tapi dipikir2 kok nanggung ya. Nge-dak dulu sih khusus naro si tangki, tadinya mo bikin menara air tapi kayaknya makan tempat n merusak pemandangan

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast