Tools Bouncers - Page 2

Thread: Bouncers

Page 2 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 488
    Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bouncers

jadi tertarik pengen punya bouncer, hehehe...dr umur 2 minggu udah bisa kepake kan? soalnya kepikiran juga kalo udah balik kerja kesian juga eyangnya kudu gendong2 ameera, tambah lama tambah berat bhoo...

sejauh ini jadinya yang direkomendasikan merk apa dong? kepikiran mo nyewa dulu, cuman kok rada serem soal kebersihannya yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya, bouncer itu bisa dipakai utk baby mulau berumur berapa ya? maklum first time mom..

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga mau ikutan nanya......terus bouncer itu kan bisa diayun2 dan segala macam, nah diayun2nya itu manual pake tangan atau otomatis (pake listrik atau baterai)?

gw tertarik juga nih....cuma kok yaaa mahal2 amat yaa... Hidden Content

sepakat sama Ninda, bayi baru lahir atau dibawah 3 bulan yg lehernya belum kuat bisa ga didudukin disitu? abisan kok gw liat kursinya itu agak tegak yaakkk.... Hidden Content

TIA Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ilalank, goyang2nya sih manual mak.. paling kalo ada feature vibrate, itu yg pake baterai.. ga ada yg pake listrik, serem nyetrum kali.. gw sih pake bouncer pas anak gw lehernya dah kuat..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wooghh manual tho...gw kirain otomatis, kalo gitu mahh gw udah punya bouncer juga, dari rotan alias eyong2 Hidden Content (apa yaa namanya itu Hidden Content )

sugar iya sih ngeri nyetrum, cuma gw pikir bisa pake batere, jd enak ga usah digoyang2 lg pake tgn Hidden Content .*tetep maksa*

Untung nanya dulu dimarih kalo ga...nyesel deh Hidden Content

Gw ngacir dulu lah ke thread breastpump, alokasi dana buat pompa asi aja Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg ayunannya pake batre biasanya buat bayi kecil doang, max 9bln/9kg gitu deh.
    kalo yg bisa lama pake yg bawahnya macem kaki kursi goyang itu.

Resident de_mom's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg kaya punyaku dari baby seminggu udh bisa dipake,tp dibagian pantatnya dikasih alas biar lebih datar. Trus ada bagian buat mengayun-ayun (mentul-mentul gitu *duh susah cari bahasa pasnya), tp manual pake tangan. Berhubung dapet dari kado jd ga tahu harga aslinya.klo ga salah sekitar 300ribuan

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bouncer itu berguna banget lho buatku,anakku dua2nya pas bayi seneng bgt duduk di bouncer.aku belinya yg vibrate,merk summer harganya sekitar 200-an.dari newborn juga udah bisa didudukin karena kursinya landai,asal dipegangin aja kepalanya...kalo untuk yg rada besar ada macem2 merk,yg fisher price juga lucu dan kursinya lebih luas,jadi anak yg udah hampir setahun msn bisa make. Cuma mungkin kalo udah setahun udah nggak terlalu kepake ya,soalnya anak udah mulai jalan2 dan susah diajak duduk diam Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Carol Hidden Content
    Dulu gw beli merk mamalove di mal ambas kalo gak salah harga'nya 3th yg lalu 400'an deh, bisa sampai 40kg, dan terbukti sampe sekarang masih bisa dipake walau udah dekil Hidden Content

-quote only the essential part and delete the rest-

wuaahh.. keren bgt mamalove bisa smp 40kg-an. termasuk murah lah 400an.. kira2 skrg brp y harganya, mom?
    Last edited by kirana21; Dec 27, 2010 at 12:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms klo swing ada yg pernah coba ? Kepake mana yaa swing ama bouncers ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miyuki, gw ada Bruin baby swing. So far sih anaknya anteng2 aja diayun2 disitu. setelan speed nya jg ada banyak..
    Kalo bouncer blom pernah nyoba jd gak bisa bandingin Hidden Content

edited degh....

ternyata anaknya ngga betah lama2 di swing,, malah nangis Hidden Content
    untung kado,, gw jual aja apa beli bouncer weekekekek Hidden Content
    Last edited by azrita; Jan 6, 2011 at 12:16 PM.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stlh dipertimbangakan, kmrn akhirnya kita beli fisher price portable newborn to toddler rockers, sebenernya pengen beli yang infant to toddler karena liat diwebsite lebih kokoh dan harganya lebih murah *teteup ya*.

tapi yang infant ntu dicari kemana-mana udah pada abis, yah karena maknya gak sabar menanti, akhirnya beli yang newborn deh. alhamdulillah harganya dapet bagus di ITCK.

sejauh ini sih, lom berguna banget, anak gue bosenan kali ya? hiks, pdhl harganya lumejen

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ninda, babyku sejak semingguan uda tak taruh bouncer, hehehe...

dari newborn sampe sekarang (9mo) masih kepake banget.. kadang klo lagi males makan di highchair, lebih gampang disuapin pas dia duduk di bouncernya...

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theovilla, iyah, gw juga ngerasa lebih gampang nyuapin di boncer ketimbang hi chair. mungkin soalnya di boncer rada nyandar ya, jadi masukin sendok lebih gampang jg ketimbang hi chair yg kadang bikin anak nunduk mainan di mejanya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kirana21 tos mbakk... Hidden Content kebetulan punyaku fp infant to toddler, spt foto yg mbak post nomer 2... jadi kadang klo dia kekenyangan habis makan, aku tinggal nyalain vibrationnya biasanya dia langsung bablas bobo disitu.. klo di high chair seringnya pingin meloloskan diri... klo eyangnya, lebih suka naruh di "bouncer tradisional" aka ayunan jarik, hehehe..

Page 2 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast