Dining Room - Page 4

Thread: Dining Room

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 230

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dining Room

Aylwynn,
    Udah jadi kontak cp nya meja bakso Endrika belum, mak? Tertarik juga, pengen tahu beda jauh harganya skrg, karena Endrika pesannya udah setahun lalu ya..

---------- Post added at 12:22 PM ---------- Previous post was at 12:15 PM ----------

Pernah liat dining set ala meja bakso juga di toko-murah.info, size 160, 180, 200. Ada yg satuan, meja aja atau kursinya aja. Reasonable sih harganya, tapi ragu karena beli online, workshop nya di Kaliurang, Jogja.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aylwyn: beluuum nih..*mau nangis* aku takut ujan2 begini..nanti udah beli tiket tau2 disananya banjir.mudah2an akhir bulan sudah bisa kesana..

Nisyephoenix: kena 22 jt dapet meja, bench sama kursi? Atau bench 2? Etcnicraft memang juara bgt..mantap ya, semantap harganya Hidden Content . Btw Mau dong info blog mu..klo keberatan pm ya. Dari iphone gak kebaca signaturenya..thank you.

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vonveve,
    Rumah ku pake bata ekspos gitu.. skrg baru ditempatin sebulan dan so far gak berasa kotor atau debuan siy.. mungkin karena semua dinding batanya di coating. Karena aku gak mau batanya keliatan mengkilat, untuk bata yg menghadap ke dalam rumah coatingnya hanya 1 x. Tapi untuk bata yg menghadap luar rumah coatingnya harus benar2 tebal krn kan tidak pakai semacam coating waterproof atau aqua gard gitu (bu mod maaf ya nyebut merek, abisnya ga tau nama bendanya apa selain mereknya).

ini aku share gambarnya:
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bakerwannabe woww bata eksposenya bikin ngiler juga nih.. hehee baguuusss.. menginspirasi skaaleee
    Ituu meja makan ngadep ke got2an gitu ya? Bangku makannya cumen dua ajaa? Aduh kepo bener nanyanya..
    Last edited by mami_ds; Feb 6, 2014 at 08:51 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanthowie,
    endrika belum pm aku say.. T_T ditunggu2 blom ada terus.. padahal inbox udah kucek ga penuh..

mamarai,
    bukan nisye sih... tapi ini blog-ya.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mami_ds, itu bukan got tp kolam ikan.. bangku baru beli 2 krn rencananya sisi yg satunya mau pake bangku baso. Sampe skrg blm nemu yg modelnya sreg, sekalinya ada kok ya mahal bener. Aku lg naksir furniture dr d-bodhi, show roomnya ada di KOI kemang.. tapi terlalu mahal utk kantong ku.. huhuhu.. lg nyari yg bs bikin model begitu siy..

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bakerwannabe..ayah sya pasti suka rumahmu soalnya mirip gayanya.tangganya juga model gtu materialnya kayu.*oot bntr Pantesan d rmh berdebu krn batanya ga dicoating lagi.jd si bata itu ditempel pke semen tipis doang,ayah maunya tekstur alami.klo dipegang digosok masih bserbuk merah bata.mgkn jg karena si rmh uda 19 taun usianya jd dah belel,ntr kusaranin pake coating supaya ga tll berdebu. Blm bisa sharing penampakan soale itu rumah ortu yg di bandung .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aylwynn,
    Hihi, sama dunk, aku juga sdg nungguin balasannya Endrika, sibuk mungkin yah.. Hidden Content

Vonveve,
    Bata ekspos sebaiknya dicoating, dan tukangnya kudu udah ada pengalaman. Ini juga sdg ngiler bata ekspos gegara liat rumah temen, pengennya 1 bidang di dining rom yg hadap kolam ikan belakang juga. Tapi rumahnya udah jadi, rusak ga ya kalo dinding dibobok2 lagi? *malah jadi nanya* :-D

Bakerwannabe,
    Rumahnya kereeeen, bata ekspos + parquet megang deh..B-)

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bakerwannabe: isssh rumahmu kereeeen bgt deeeh. Enak bgt sambil makan depannya ada kolam. Kayaknya adem gitu. Bata eksposnya kereeen.

Tanthowie: kmrn ngobrol sama tukang *karena gak sengaja abis liat rumah full berbata ekspos di jalan* katanya klo mau pakai dinding model bata ekspos bata merahnya lain. Jadi bata yg khusus dipakai untuk model bata ekspos gak gampang ancur gitu. Cmiiw

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanthowie..bata ekspos beda ama bata biasa,dia khusus dipress jadi padat dan kuat.blm pnh liat yg pake bata biasa.

klo yg dirumah ortu, utk nempel dgn bata ekspos lainnya lapisan semen perekatnya setipis mungkin supaya ga keliatan kan ga dicoating lagi. klo diliat kya batu bata yg ditumpuk2 gtu aja. Hidden Content
    Hidden Content

maap foto dining room pke ekspose adanya di rmh bdg.yah mirip2 gtulah bedanya yg di bekasi cm 1 lantai n lbh belel coz dah 25 taun.Hidden Content

Beda lagi ama di rmh spupuku,bata nya dilapis cat putih
    Hidden Content

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasi @mrs darmawan @tathowie @mamarai.. kebetulan aku dpt tukang yg bs pasang bata ekpos. Bata ekspos yg dipake itu bata garut, memang bentuknya lebih besar dan lebih rapih dr bata biasa. Tp utk pagar aku pake bata biasa krn sdh kehabisan dan klo pesan terlalu lama pengirimannya. Seru juga siiy bikin bata terawangan (kyk di pagerku) bs berkreasi dgn macam2 model susunannya. Selain yg di pagar, ada 2 model bata terawangan di rumahku.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamarai,
    Kebeneran yg di rumah temenku ini katanya pake bata merah biasa mamarai, tapi dipilih yg agak rapi, karena dia memang sengaja ga pake bata khusus utk bata ekspos yg warnanya seragam gitu, menurutnya lebih natural dan nyeni. Nah, yg di rumah ortu mrs darmawan kan semen perekatnya tipis bgt, kalo di temenku malah sengaja dibikin semennya kelihatan jadi kaya nat nya gitu. Sama2 cantiik hasilnya, tergantung selera aja.. Hidden Content
    Tapi kan rata2 bata ekspos memang udah direncanain dr awal bikin rumah ya, kalau case yg rumahnya udah jadi masih bisa dibikin gitu ga ya.. *wondering* :d

Bakerwannabe,
    Iyaaaa, bata terowongan itu juga keren bgt deh, suka yg di dining room, partisi plus ventilasi.

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bakerwannabe..itu roster bata*kamu bilangnya terawangan*.itu pesen dimana ya di jabodetabek ini?udah sama tukang pasangnya?saya dah browsing roster keramik dan beton bnyknya di jawa sana n minimum order 1000 pcs klo motif custom,secara cuma butuh 150 biji.Oya baker boleh pm saya ato ntr balesnya di thread disain n pernak pernik taman ya,terakhir saya nanya ttg roster disana.ato thread pagar dan teralis ya?maaf kalo salah kamar bu mod.

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok mrs darmawan, pembahasan ini dipindah ke thread sebelah ya…

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aylwyn, thantowie, aku kasih disini aja yaa cp nya: Hidden Content
    Maaaf baru muncul lagi....

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast