Dining Room - Page 3

Thread: Dining Room

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 230

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dining Room

Gw lg ngidam Dinning set yang bahannya rattan sintetis gitu, serasa di cafe, lounge hotel santai setiap saat deh, liat2 dikemang ketemu model yang disuka tapi hrgnya ga cocok, ada yang hrgnya diskon cocok tapi sizenya yang ga cocok utk dirmh Hidden Content finally nemu harganya bagus dipinggir jln gitu pesen tapi mmg harus sabar krn dia produksi lgsg dicirebon, skrg msh nunggu nih ud seminggu pesen katanya sih sudah jadi.
    Kmrn iseng di Ace hardware ternyata lg byk jg Dinning set rattan sintetis baru dtg katanya, tapi hrgnya gilaaaaaaa jauh bgt sampe puluhan juta.. untung gw ud deal dgn yang dipinggir jln ituu dgn hrg 3X dibawah hrg di ace. moga2 hasilnya memuaskan ^.^
    Last edited by mami_ds; Feb 2, 2014 at 05:52 PM.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endrika: waaaah iyap sama yg aku mau. Bagus bgt dapat harganya jeng...ntar aku email dirimu ya buat nanya2 lebih lanjut. Thank you so much dear...

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endrika,

bagi cp-nya dining tablenya donk.. masih nyimpen ga? kemaren liat kaya gitu persis, dari kayu ulin.. dikasih harga 25jt.. edunnnn.. tapi kayu ulin sih ya.. secara penampakan dan rabaan emang beda banget..kemaren dapet segitu dari tonse'a indowood.. ada galerynya di jln cipaku..

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aylwynn, gue pm emailnya yaa, cuma email yg masih ke record. Iya, kalo ulin emang biasanya agak tinggi harganya, karena katanya kuat banget, dan tahan api, soalnya, waktu gue pernah naksir rumah kayu gitu di pameran, pake ulin juga, harganya emang tinggiHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

*dinning set rattan sintetisnya sudah dtg, 1minggu selesai, bikin suasana lebih santai dan ttp nyaman, ini penampakannya..

http://s1077.photobucket.com/user/MrsKhoi/media/Mobile Uploads/IMG_00000860_edit_zps72f199ce.jpg.html?sort=3&o=0
    Last edited by mami_ds; Feb 2, 2014 at 05:55 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

*dinning set rattan sintetisnya sudah dtg, 1minggu selesai, bikin suasana lebih santai dan ttp nyaman, ini penampakannya..

http://s1077.photobucket.com/user/MrsKhoi/media/Mobile Uploads/IMG_00000860_edit_zps72f199ce.jpg.html?sort=3&o=3

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pny pengalaman bikin bata ekspos di dinding ngga? Yg spt di cafe2... Jd dindingnya masi ada batanya, yg bs dicat putih atau dibiarin alami. Kl ada boleh tlg di share dunk. Mahal ngga dan gampang kotor/simpan debu ngga?Hidden Content

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mami ds: serasi deh meja rata dan dapur barunya..congrats ya. Memang betul jd lebih santai kelihatannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mami_ds....kog aku ga bisa buka link nya ya?pdhl penasaran banget liat pic kursi rotan keren nya

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mami_ds....iya niy sya juga ga bs liat pictnya.juga link di kitchen set ga bs.kyak gimana ya pnampakannya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Masa ga bs dibuka lagi ya? Gw coba buka msh bisa..
    Btw dinding ruang mknku sudah berubah seketika huhuu ide suami nih krn kmrn wallpaper depan sisa byk jd suruh tukangnya pasang diruang mkn jg, nanti deh skalian kasi foto suasana barunya..

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gals thank you yg uda sharing foto, bagus2 deh furnitur kalian...
    Btw aku kemarin akhirnya beli meja makan, kursi dan bangku di Ethnicraft. Jadinya 2bulan, kalo masih daerah jabodetabek sih free ongkir ya, sistem pembayarannya bole DP 30% dulu dan pelunasan 1mgu sebelum pengiriman.
    Jadi meja makannya itu ada yg 180 dan 160 cm, kalo aku beli yg ukuran 180cm biar bangku baksonya kalo lagi gak ada yg duduk bisa masuk kedalam meja karena bangkunya sendiri sengaja aku pilih yg ukuran 160cm.
    Nanti fotonya aku share ya... Total damaged 22jt utk meja makan 180cm, bangku bakso 160cm dan 4kursi lengan bersandaran. Ada reviewnya di blog aku Gals.
    Pembelian 40jt disc 10% dan pembelian 20jt disc 5%.

SA aku namanya Yanis dan Daniel, mereka baik dan helpful terutama soal maintenance teakwood...
    Last edited by nisyephoenix; Feb 5, 2014 at 07:16 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@vonveve ayoo donk segera diwujudkan idenya, pasti cakep dehh, seger rasanya lebih alami..
    Untuk penataannya coba diajak ngobrol tukang yang kamu percaya kasi liat contoh foto kira2 kebayang ga dia bahan2 yang dibutuhkan..
    Last edited by mami_ds; Feb 5, 2014 at 07:21 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vonveve oh di thread ini ya tnyt postingan bata expose.
    Btw Rmh ortu pakai dinding bata expose warna merah bata (warna alami)untuk exterior dan interior.itu batanya khusus deh supaya kuat n rapi.rmh spupuku juga bata expose tapi putih.kebetulan arsiteknya sama yaitu pakde kami sendiri jadinya rmhnya mirip2.kalo harganya ortu dah lupa uda lama.bata exppose bkin rmh kliatan casual etnik gtu berhubung tdk dicat lagi jadinya memang cepat nyimpan debu.klo yg bata putih efeknya lbh parisian dan saya perhatiin ga sekotor yg d rmh ortu karena ada lapisan cat putihnya.

3849520]Ada yg pny pengalaman bikin bata ekspos di dinding ngga? Yg spt di cafe2... Jd dindingnya masi ada batanya, yg bs dicat putih atau dibiarin alami. Kl ada boleh tlg di share dunk. Mahal ngga dan gampang kotor/simpan debu ngga?Hidden Content [/QUOTE]

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nisyephoenix,
    ga kuat sama harganya ethnicraft nih... tapi idaman gw emang meja makan jati beserta kursinya sih.. itu 22jt before or after disc?

mamarai,
    udah jadi ke jepara kah?

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast