DSOG/Obgyn di Bandung - Page 32
Page 32 of 34 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 LastLast
Results 466 to 480 of 497
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

@Hidden Content 0307 skrg daftar dokter limijati via aplikasi

Sent from my SM-G960F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kadang pakai app suka error
    Mba nya ke dokter tono juga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all, salam kenal ya. Pengalaman hamil pertama ditangani dr. Joice advent dr awal sampai lahiran. Sayangnya kehamilan aku terkena preeklampsia yg mengharuskan sc di minggu 32, my baby girl did not make it and she lived for two days.. Hiks hiks.. Nah sekarang udah setaun pasca sc udah pengen promil lg, tp niat pindah obgyn krn harus ke fetomaternal kan..pengennya ke dokter adhi pribadi.. Moms yg udah sering konsul sama dokter adhi, boleh share berapa biaya konsul? Atau ada rekomendasi fetomaternal lain yg expert dalam menangani preeklampsia? Thanks

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya maaf klo out of topic yah.. Sehabis test hsg rasa ngilu2 nya brp lama sih ilangnya?
    Kmrn habis test hsg di lab pramita yg kira2 gajauh jg dari limijati sama dokter wawan yg test hsg nya.
    Trus di ksh obt yg di masukin ke anus buat analgesiknya. Cuma kok msh ngilu2 yah perut.. Ada yg tau ga brp hari ngilu2 ilang sampai ke normal? Aku di resepin analgesik cuma dua. Tp yg ak tebus 1 kirain bakalan lgsg ilang gt. Taunya masih ngilu nih Hidden Content

Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata habis HSG ngilunya cuma dua hari. Hari pertama pas test. Sama besoknya. Besoknya lg uda hilang. Cuma aku msh flek flek nih. Ini uda hari kelima. Malah justru fleknya pas hari pertama abs test. Trs besoknya ga ada flek. Eh hari ketiga sampai skrg flek mulu sampai keluar darah merah segar jg jd kyk mens tp emg ga terlalu byk. Mudah mudahan gpp..

Oiya sudah cek lg ke dokter tono. Tp heran deh sebelum cek ke dokter tono kan sblmnya aku pernah ke prof. Sofie, trs ke dr mulyanusa jg, trs pas di jkt jg pernah ke dr. Prima progestrian yg katanya org2 sih dr prima ini jg ahli buat promil2 gt. Ketiga dokter ini ga ada yg diagnosa aku pcos. Blgnya normal. Bagus semua. Bahkan blm ada yg nyuruh hsg karna aku usia pernikahan msh hitungan bulan. Nah pas coba ke dokter tono hari pertama ngecek dia jg ga blg aku telurnya kecil2 atau apa. Cuma blg bagus. Trs suruh cek hsg. Nah pas abs hsg ketemu dokter tono lg ngasih hasil hsg dan sperma suami, trs di blg aku pcos katanya gangguan kesuburannya ada di aku. Trs di resepin obat byk bgt buat dua bulan. Trs uda di tebus sih. Tp skrg malah mikir kok ketiga dokter dan bahkan dokter tono pun hari pertama ketemu ga diagnosa aku pcos. Memang sih hari pertama ke dokter tono aku mens hari ketiga. Pas kmrn ngasih hasil hsg hari ke 13 saat lg masa subur.
    Tp pas ke dokter prima jg hari ke 11 saat masa subur dan telurku ukuran 15mm . Tp kok kmrn jd pcos. Trs skrg bingung minum obt nya dari dr. Tono apa ngga..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya juga sama dokter tono di bilang pco, tapi saya ga tau saya pco atau ga, soal nya sebelum ke dokter tono saya ke dokter lain dan ga bilang saya pco, sel telur saya juga bisa besar tanpa di kasih obat wkt ke dokter sebelum nya. Dari dokter tono saya juga di kasih obat buat 2 bulan obat nya saya minum sih. Sekarang saya lagi nungguin menatruasi atau ga bulan ini. Mudah-mudahan sih jadi

Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oiya berarti km hampir mirip sama aku yah.. Nama obt yg di resepin apa? Km uda brp lama minum obatnya? Ada side effect nya ga abs mnm obt itu? Nanti review lg yah disini.. Maaf byk nanya hehe

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nama obat nya diaformin sama inlacin. Kalau di ak sih ga ada efek apa2 sih, cuma setau ak efek nya kalah di minum barengan suka ada yang mual. Tapi selama ga mual kata bagian farmasi nya gpp di minum barengan. Selain minum obat olah raga juga penting. Bulan ini obat saya habis

Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya sama obatnya.. Tp aku baru mau mulai minum hari senin soalnya kmrn2 lg mnm antibiotik pasca hsg. Jd suruh netral dl deh badannya 3 harian..
    Iya aku jg disuruh olahraga. Km olahraga nya apa? Aku jogging aja keliling komplek 20 menit haha..
    Tp aku ga disuruh diet. Cuma suruh olahraga. Km suruh diet ga?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak olah raga nya naik sepeda aja di rumah sama 20 menit juga hehehehe, ak juga ga di suruh diet sih. Ak udah 2 bulan minim obat itu. Ini malah menstruasi hari ini, nanti selasa mau ke dokter tono nya lagi.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang review beberapa obgyn ya
    1. Dr. Trm praktek di apotek daerah Cihmpls
    Rame banget, dokternya cuman usg doank. Konsul ma istrinya. Jadi ribet ya antara hasil usg dan konsul dengan orang yang berbeda. Plus obat yg disarankan agak aneh. Cuman 1x ga balik lagi
    2. Dr. Mxms di rs B bilangan dago
    Dokternya religius banget. Tapi saya butuh informasi medis bukan ceramah religius, jadi kurang cocok. Plus ada dikasih obat yang sebenernya ga perlu dimakan. Saya bukan tipe yg suka makan obat/vitamin lalo ga perlu.
    3. Dr. SM rsia M di jalan ppjr bandung (Mnya sama dg nama RSIAnya)
    WARNING jangan pernah menginjakan kaki di rs sakit ini. Sy punya kondiai hypotiroid, dimana dimasa kehamilan ini harus dikontrol dengan baik atau baby bisa risiko keterbelakangan mental. Saya sudah info di awal, tapi beliau bilang oke2 aja. Sampai pas sy checkup ke sg, dokter di sg samoe cerewet bgt soal nilai tes lab hypotiroid ini. Dann dr. SM bilang air ketuban aku kurang hrs rawat inap. Kebayang donk stressnya mana sedih, pdhl g muntah ga parah2 amat. Dirawat inaplah 2 hari habis 5 jt pdhl itu kamar bertiga dengan kondisi gelas ga disediain, handuk bw sendiri. Kebetulan hari ke 2 gw dirawat inap, beliau cuti dan ada dr. Penggantinya. Dr pengganti bilang ok koq ga kurang air ketuban. Kita blon curiga nih sampe udah lahiran di rs lain, cerita2 ma temen. Ternyata ada 3 temen g dibilang kurang air ketuban jg. Pdhl g bukan org sosial yg bergaul sana sini, jadi kenalan gw ga banyak jg donk. Gila bener tuh dokter. Pas gw 8 bln udah mau lahiran, dibilang plasenta previa dan beliau menyarankan CS. Ni terjadi jg sama sodara gw, dan ternyata salah diagnosis. G cek ke 2 dokter di 2 rs berbeda, both says you can have normal delivery. Buseit dah. Menurut gosip, SM cari dana buat ngelunasin pinjaman bank RS M2. JAUH2 DARI RS INI.
    3. Dokter Adhi Pribadi di Hermina
    Oh my g fall in love banget ma dokter ini. Teliti baik, sabar, pro normal, nenangin, dan dia ngerti kondisi hypotiroid gw. Sayangnya kurang cocok dengan rs nya. Jadi cuma ketemu 2x ma dokter ini. But overall, highly recommended.
    4. Dokter Anna Ritonga di Borromeus
    Sebenernya g berat hati sharing dokter ini, soalnya kalo gw hamil lagi ntar antriannya makin penuh. Hahaha. Ini dokter lain yang g fall in love banget selain dr. Adhi dan ternyata keduanya temenan. Teliti banget, sabar, suaranya nenangin, pro normal, dan dia cerewet banget soal hypotiroid gw. Seandainya g berjodoh dr awal sama dokter ini. Sayangnya pas lahiran, beliau lagi cuti. Nyimpang dikit, dokternya cantik pula.
    5. Dokter Elise di Borromeus
    Dokter ini yg bantu gw lahiran. Beliau sabar, keibuan banget.

RS Borromeus juga oke banget bidan2nya. Anak g ga bisa latching pas baru lahir dan gw stres banget. Entah berapa kali tombol g pencet buat manggil bidan. Semuanya sabar dan ramah. Murah juga untuk service yg memuaskan kalo dibandingin rs lain. Kamarnya jg bagus. G berhasil menyusui anak gw 2 bln kemudian dengan pertolongan bidan di Borromeus juga. 4 thumbs up deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak.. Thank you reviewnya ya, jd makin yakin buat kehamilan kedua gw buat konsul sm dokter adhi. Emang knp mak periksa di rsia HRMN? Apa yg bikin gak sreg nya?

Oh ya kalo dokter Anna n Elise di boro itu mereka fetomaternal bukan?
    Hidden Content Originally Posted by doglover Hidden Content
    Numpang review beberapa obgyn ya
    1. Dr. Trm praktek di apotek daerah Cihmpls
    Rame banget, dokternya cuman usg doank. Konsul ma istrinya. Jadi ribet ya antara hasil usg dan konsul dengan orang yang berbeda. Plus obat yg disarankan agak aneh. Cuman 1x ga balik lagi
    2. Dr. Mxms di rs B bilangan dago
    Dokternya religius banget. Tapi saya butuh informasi medis bukan ceramah religius, jadi kurang cocok. Plus ada dikasih obat yang sebenernya ga perlu dimakan. Saya bukan tipe yg suka makan obat/vitamin lalo ga perlu.
    3. Dr. SM rsia M di jalan ppjr bandung (Mnya sama dg nama RSIAnya)
    WARNING jangan pernah menginjakan kaki di rs sakit ini. Sy punya kondiai hypotiroid, dimana dimasa kehamilan ini harus dikontrol dengan baik atau baby bisa risiko keterbelakangan mental. Saya sudah info di awal, tapi beliau bilang oke2 aja. Sampai pas sy checkup ke sg, dokter di sg samoe cerewet bgt soal nilai tes lab hypotiroid ini. Dann dr. SM bilang air ketuban aku kurang hrs rawat inap. Kebayang donk stressnya mana sedih, pdhl g muntah ga parah2 amat. Dirawat inaplah 2 hari habis 5 jt pdhl itu kamar bertiga dengan kondisi gelas ga disediain, handuk bw sendiri. Kebetulan hari ke 2 gw dirawat inap, beliau cuti dan ada dr. Penggantinya. Dr pengganti bilang ok koq ga kurang air ketuban. Kita blon curiga nih sampe udah lahiran di rs lain, cerita2 ma temen. Ternyata ada 3 temen g dibilang kurang air ketuban jg. Pdhl g bukan org sosial yg bergaul sana sini, jadi kenalan gw ga banyak jg donk. Gila bener tuh dokter. Pas gw 8 bln udah mau lahiran, dibilang plasenta previa dan beliau menyarankan CS. Ni terjadi jg sama sodara gw, dan ternyata salah diagnosis. G cek ke 2 dokter di 2 rs berbeda, both says you can have normal delivery. Buseit dah. Menurut gosip, SM cari dana buat ngelunasin pinjaman bank RS M2. JAUH2 DARI RS INI.
    3. Dokter Adhi Pribadi di Hermina
    Oh my g fall in love banget ma dokter ini. Teliti baik, sabar, pro normal, nenangin, dan dia ngerti kondisi hypotiroid gw. Sayangnya kurang cocok dengan rs nya. Jadi cuma ketemu 2x ma dokter ini. But overall, highly recommended.
    4. Dokter Anna Ritonga di Borromeus
    Sebenernya g berat hati sharing dokter ini, soalnya kalo gw hamil lagi ntar antriannya makin penuh. Hahaha. Ini dokter lain yang g fall in love banget selain dr. Adhi dan ternyata keduanya temenan. Teliti banget, sabar, suaranya nenangin, pro normal, dan dia cerewet banget soal hypotiroid gw. Seandainya g berjodoh dr awal sama dokter ini. Sayangnya pas lahiran, beliau lagi cuti. Nyimpang dikit, dokternya cantik pula.
    5. Dokter Elise di Borromeus
    Dokter ini yg bantu gw lahiran. Beliau sabar, keibuan banget.

RS Borromeus juga oke banget bidan2nya. Anak g ga bisa latching pas baru lahir dan gw stres banget. Entah berapa kali tombol g pencet buat manggil bidan. Semuanya sabar dan ramah. Murah juga untuk service yg memuaskan kalo dibandingin rs lain. Kamarnya jg bagus. G berhasil menyusui anak gw 2 bln kemudian dengan pertolongan bidan di Borromeus juga. 4 thumbs up deh.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pertama sih proses daftar ma bayarnya lama banget dan sebagai mak2 parno.. Rs ini penuh banget, takut newborn ketularan sakit. Kalo di borromeus terpisah gedung khusus melahirkan aja, daftar ma bayar ga ngantri parah. Dr. Anna dan Elise setau aku bukan fetomaternal. Kalo perlu ke fetomaternal sepertinya mending ke dr. Adhi, banyak2 sabar aja demi debay. Kalo aku ga ada preeklampsia, jadi ke obgyn mana aja ga masalah. Kemarin sekali kontrol keluar 1.2an, tapi karena ini scan yg detail banget. Jadi keluar hasil foto usgnya itu banyak banget. Tanpa obat ya krn aku bukan rutin berkunjung ke beliau. Dokternya sendiri sekitaran 300 lebih kalo ga salah, standarlah ya untuk seorang fetomaternal. SM aja kena 350an ma biaya pendaftaran, scannya selewat banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya sih emg ya rame bgt, itu jg alasan knp kemaren gw males k rsia krn pasti penuh dan nunggunya itu lho pasti bikin bete duluan, makanya akhirnya pilih advent yg dkt rumah dan gak terlalu rame orang yg periksa kandungan.
    Abis 1,2 itu yg screening kan ya? Ktny emg cuma disaranin cukup 2x aja selama kehamilan.
    Kalo pasien dokter adhi sendiri, ngantrinya lama gak mak? Bukan most wanted dokter di hermina jg kan ya doi?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya 1.2an itu screening. Sebenernya kayanya aku ga perlu sampe ke feto sih kalo ga gara2 obgyn sebelumnya kurang paham soal hypothyroid. Dokter Adhi ngantrinya sih masih beradab koq, ga lama2 amat. Perasaan lebih lama ngantri daftar sama bayarnya deh kalo ditotal. Hehehe. Pasiennya emang ga banyak sih keliatannya, tapi ga tau juga ya, secara aku cuman 2x aja ke sana.

Page 32 of 34 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 LastLast