Hamil Anak Pertama di Usia 30-an - Page 3
Page 3 of 18 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 263

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hamil Anak Pertama di Usia 30-an

Aku punya sodara hamil pertama umur 31 thn, semuanya sehat bayi dan ibunya.. Moga smua sehat2 selalu...

Immigrant buvino's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan sharing ya..
    Aku nikah umur 34th, umur 35 th hamil n melahirkan normal.
    Menurutku asal kita enjoy dan mensyukuri apa yg dikasih Yg Diatas smua pasti berjalan lancar. Tapi tetep kita jg mesti jaga kesehatan kita terutama olahraga dan makanan... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hamil diatas usia 30 sebenarnya sah-sah saja. sampai 40 tahun juga masih ada ibu yang melahirkan. hanya resikonya yang lebih besar jadi wajib hukumnya untuk kontrol teratur ke dokter OBGYN. Good luck ..

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga melahirkan anak pertama pas umur 32th,alhamdulillah semua lancar2 aja. Melahirkan secara waterbirth. Rencana anak umur 2th mw hamil lg nih. Menurut aku sih selagi kita sehat2 aja ga masalah tuh buat hamil lg Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, all. I'm 36 years old and expecting our first =) Semoga semua baik2 saja yah. Sampai stop kerja, karena bawaannya kemarin2 stress to the max..Kasian juga jadinya si baby dalam perut. Skrg lg jalan menuju 20 weeks.
    Have a great weekend everyone =)

Immigrant rillaz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku melahirkan anak pertama kmrn jg mau masuk umur 31 kok.. Alhamdulillah lancar2 aja dan proses lahirannya pun secara normal...

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cumen mau sharing saja, mama aku juga hamil anak 1 di atas umur 35 tahun lagi tetapi entah ada masalah apa, anak 1 nya baru 1 bulan sudah meninggal jadi hamil lagi langsung and normal. Papa aku waktu itu sudah 40an juga. Syukur banget aku sama koko (anak ke 2) sehat sehat saja and malahan beratnyaaa over banget. Aku sendiri lahir saja sudah 4.2 kg Hidden Content

Ipar aku tahun lalu baru melahirkan anak ke 3 padahal dia sudah 40an and semuanya berjalan dengan lancar.

Asal tetap berdoa and menjaga pola makanan + mengikuti instruksi obgyn, semoga semuanya tetap akan berjalan dengan lancar ya Hidden Content

Emerald missasoen's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru aja ulang taun kemaren2 yang ke-31, dan due date gw masih februari..InsyaAllah sih sehat2 bubu sama babynya ^^ lagian kalo ngeliat orang bule, mereka banyak tuh kan yang baru settle dan married and having kids neraly forty..and they are just fine..jadi ga usah terlalu banyak worry juga kali yah..asal kitanya bisa jaga kesehatan aja sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks buat sharingnya, jadi semangat selalu menjaga hidup sehat dan positive thingking

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

senengnya ada topik ini..mksh ya..jd tenang abisnya baru punya anak pertama umur 32, mau punya anak kedua takut kl umur dah 30-an..bener jg ya yg penting healthy lifestyle aja..thx ya smua buat share-nya..

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all salam kenal, aku kawin usia 28th, tapi baru diksh hamil umur 36, pdhal dulu2 aku dah rajin periksa ke obgyn, udah insem 2x n bayi tabung juga sekali tp ga berhasil. Tau2 aku hamil natural conception, skrg 8 weeks.alhamdulillah udah ada detak jantungnya jg. Aku tetap jaga kesehatan, makan sehat, olahraga teratur (dulu nya lari/jogging, skrg jalan pagi aja) n minum vit prenatal. Rencananya kalo dah 3 bulan mau ikut prenatal yoga supaya badan lentur n ga gampang cape/sakit punggung. Aku nanti kira2 lahiran sdh berumur 37th, tapi aku dari skrg udah sugesti yg positif2 aja, spt nanti akan lahiran normal, semua sehat dan relatif cepat. Kyk yg ada di buku melahirkan tanpa rasa sakit itu. So, keep up the spirits! Pasti bisa..

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekedar sharing ney. Nyokap n ade2nya yang cew pada punya anak juga diumur 35an lebih. Kaya nyokap hamil ade gw yang bontot diumur 39. Tante gw hamil anak yang bontot juga diumur 37 n ade nyokap paling kecil juga hamil ade sepupu gw diumur 36an. Dan Alhamdulillah semuanya dalam keadaan sehat n lahirannya normal ko. Walaupun kata mereka kaya ngelahirin anak pertama lagi (jarak umur ade gw yang no3 ama yang bontot 12th) dan ga ada masalah. Malahan nyokap waktu hamil yang terakhir ga bisa makan apa2 trus makan duren, kerupuk kulit dll tapi semuanya lancar jaya. Malahan ade gw yang bontot pinter banget, sepupu2 gw yang lahir saat tante2 gw usianya udah 30lebih juga pinter-pinter banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kakak sepupu saya juga kemaren habis ngelahirin anak pertamanya di usia 32th
    alhamdulillah lahir dengan normal tanpa gangguan apapun, tapi saran dokter ga boleh terlalu banyak anak
    jaman sekarang juga ngapain banyak2 anakHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua, sy baru melahirkan di usia 35 lbh. Sebelum hamil termsk org yg jarang olahraga, setelah hamil terutama di trimester kedua jd tiap hari jalan2 sore di sekitar kompleks. Dan untungnya termsk lancar, tidak ada flek, tidak tambah gendut selain di perut aja (walaupun ngidam daging sapi), ga ada bengkak2 di kaki, mual jg 3bln pertama aja.
    Temen2ku jg byk yg hamil di atas 30 thn, ga ada masalah.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekedar sharing..mama aku melahirkan aku di usia 45 tahun. Luar biasa kan?? Awalnya malah dipikirnya mau menopause karena ga dapet haid terus. Eh taunya kebobolan, begitu dicek udah 3 bulan!! :d
    Dulu dokternya malah yang waswas,,eh mama aku tenang-tenang aja. Bersyukur banget akhirnya lahirlah aku dengan normal dan lancar..selamat ibu dan bayinya! Hidden Content

Page 3 of 18 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast