Hamil Anak Pertama di Usia 30-an
Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 263

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Hamil Anak Pertama di Usia 30-an

mommies mau tanya dunk?
    ada yang melahirkan anak pertama di usia 30an. Usia ku 30th, rencana tahun depan mau menikah. Rada berdebar2 karna umur dan berita yang simpang siur negatif Hidden Content

mohon sharing ya please

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: hamil anak pertama di usia 30an

hi annisa....jgn khawatir...it's ok klo melahirkan di usia 30thn keatas..
    temanku bln kmrn usianya 33thn melahirkan anak pertama oke2 aja tuh..normal pula..
    putrinya sehat,cantik,kulitnya bersih...ya smuanya mmg hrs dilihat dr pola hidup kita msg2..bunda&ayah sehat pasti calon baby-nya sehat..ya kan...
    yg penting sblm & pas hamil itu positif thinking,rajin sharing sm Dr.obgyn-mu..
    klo berita yg negatif2 mah jgn dipikirin...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello Annisa

Selamat ya Atas rencana pernikahannya smog semuany lancar sampe kakek nenek

Sola hamil Dan melahirkan ga usah terlalu dikhawatirkan ya kakakkku melahirkan umur 34 Baik Baik aja kok temanku malah 36 pas melahirkan Dan normal aja

Saya sender nikah Oktober kemarin di umur 34 Dan skrg lagi mengandung 8 minggu sambil doa ga keguguran or blighted ovum or hamil anggur (which is kamu umur 20-an juga kemungkinan kena)

Kale boleh saran nanti tiga bulan sblum nikah coba mulai minum prenatal vitamin Biar
    Gitu bisa main sama suami badannya udah banyak asam folat jadi dah siap terus juga kadang minim jus carrot Biar mengurangi kemungkinan kena hamil anggur

Hal ini karena gw nyesel ga melakikan itu sebelum nikah Dan ga nyangka bakal langsung isi dan sekarang lagi harap cemas nunggu apa jadi apa bo pa hamil anggur. I Widhi i had taken prenatal vitamins dan minum jus wortel karena kurang vit a penyebab hamil anggur sementara kurang folat bisa menyebabkan bo dan spina bifida

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal smuanya
    vide. ohw gitu ya. Syukurlah

durian234, ohw .... gitu trus, bo dan spina bifida apaan ya? maaf tanya lagiHidden Content

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

annisaamazing, beberapa temen kantor gue ada tuh yg hamil & ngelahirin anak pertamanya di usia 30an. mereka baik2 aja, ngelahirinnya juga normal. waktu hamil malah sempet travel2 urusan kantor.

cuma biasanya sih sama dokter disarankan jangan punya anak banyak2. ya jaman sekarang juga udah jarang kan orang punya anak banyak Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe...meara, koq sm sih sm dokter2 di ktrku, aku krj di rumah sakit,di officenya. Dokter2nya mmg rata2 blg hari gini jgn py anak byk2..gw ty knp..eh,mrk jwb krn biaya sekolah yg bagus skrg mahal..apalagi 20thn kedepan..(smbil becanda gitu)hahaha.....
    umurku 34, br merit bln july lalu, tp program baby thn depan Hidden Content so far so good info2 yg aku dapetin..ambil positifnya ajalah.. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo annisa

g hamil dan melahirkan anak pertama di umur 31 tahun dan baru aja melahirkan anak kedua di usia 34 tahun, jangan kuatir mengenai umur, sekarang udah canggih2 jamannya Hidden Content
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vide n talulla08 makasih banyak ya. sangat membantu jadi agak berkurang khawatirnya

bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi annisa, sepupuku ngelahirin anak kedua di umur 37, normal dan lancar. Sepupuku memang tipenya yang cantik dan sehat gitu (rajin olahraga dsb). Dese langsung langsing lagi dalam 1-2 bulan setelah lahiran (waktu hamil juga gak gendut, tapi bayinya beratnya >3.5kg). Ibu dan anak sama2 cantik sehat, wah gak ada yang sangka deh kalo sepupuku yang fit-nya kayak begitu, ternyata waktu itu udah 37...he he

Happy-happy dan sehat-sehat aja tuh dia...so jangan khawatir yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hamil Anak Pertama di Usia 30-an

bebisekit, wah sepupunya hebat banget. makanya aku sejarang bener2 jaga kondisi tubuh makan gag asal dan rahin ke gym bahkan hampir tiap hari. makasih sharingnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi anissa
    Umur kita sama :hug: dan gw jg br mau program hamil thn depan atau 2 thn lagi *tergantung sikon*
    Jujur perasaan ngeri sih ada krn omongan org2 byk yg gajebo, tp gw berusaha menekankan pd diri sendiri klo kondisi fisik org kan berbeda blom lagi asupan makanan, lingkungan tpt tinggal dll kan Hidden Content

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi hamil anak kedua di usia 37...... hopefully semua akan lancar sampe lahiran. dokter emang akan lebih perhatian (i do my check up setiap 2 minggu iso tiap bulan) karena usia and aku ada riwayat keguguran.
    it will all be ok kok..... think positive lah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi, nissa.. salam kenal

temen2ku jg banyak kok yg hamil d atas usia 30tahunan. malah ada yg 35thn. alhamdulillah, baby n mommy-nya sehat2 aja. asal mgkn qt rajin kontrol tiap bulannya n trus jaga kondisi fisik.

gudlak y, say..

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagi2 pengalaman deh :
    Gue melahirkan anak prtama umur 31. Skrg umur 33 lagi hamil 38 minggu. Lagi mau brojol. Alhamdulillah sehat.

Tp bosku ada yang hamil di usia 35, preeklampsia dan sempet prnah keguguran . Kt dokternya pengaruh umur dan gaya hidup sih. Menurutku sih, kalo pola hidup kita ga aneh2, ga masalah hamil dan melahirkan di atas 30. Bosku itu emang pola hidupnya ga tlalu bagus, workaholic dan diet tlalu ketat.

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan monitor deh, soalnya sampai skrng blm hamil, usiaku 30 lewat 2 bulan ;p

Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast