Info Menurunkan Minus Mata - Page 3
Page 3 of 58 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 870
    naomi's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

pappi, dulu soflen g jatoh, trus g bersihin dikit n dgn santainya g taro ke mata. sbnrnya ga boleh sii, tp wkt itu g cuek2 aja, jdnya mata g merah parah. trus perih pake soflen, langsung g copotin. ke dokter suruh soflen yg lama dibuang, jgn dipake lg. mata g dibilang byk bakteri di bola mata n merah. trus g dikasih obat tetes n dikasih vitamin mata, n disuruh jgn pake soflen dulu, cuma boleh pake kacamata. klo pake soflen takutnya mata bisa buta.

klo pake soflen daily si lebih steril daripada yg bulanan. biar ga kena infeksi, jaga kebersihan tangan pas make soflen, soflen musti bersih. klo uda ga nyaman ma soflen, segera ganti soflen. trus musti sering pake tetesan soflen di mata klo mata uda kering. jgn lupa pake visine klo mata merah, ato pake aer mata buatan.

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Imo beli softlens yg nyaman di mata ,jgn karena cakep aja..Di mataku softlens yg bermerk mahal jg ada yg gak cocok..Jd kalo softlens da pedih dan ganjel buang aja.Air softlens juga berpengaruh untuk kenyamanan softlens.
    Kacamata yang membuat mata semakin naik minusnya.Dulu aku selalu pake softlens dan minus mataku stabil.Tapi lama2 mataku pegel jadi aku mulai pake kacamata,eh tiba2 dari 2 nambah ke 3,25.Oh tidak..Kayaknya kacamata penyebabnya

Permanent Resident f4iry2006's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo mau nurunin minus mata kyaknya ga bisa d kecuali di lasik. or nanti nunggu kita tua klo matanya mulai plus biasanya minusnya berkurang Hidden Content

gue pake kacamata uda dari kls 3 sd. dari minus 1.5 - skr 6. sejak high school gue pakein softlens terus dan alhasil ga perna nambah loh minusnya
    Nail Art Supplies IG: @thenailfairyshop
    Bikini & Swimwear IG: @thefairyscollection

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl pas pake softlense trus berasa kering, langsung tetesin visine gt tanpa di copotin dl softlensenya bisa? Trus tetesan softlense yg bagus itu apa ya?

---------- Post added at 01:35 PM ---------- Previous post was at 01:33 PM ----------

oh ya...kebanyakan Vit A ga pa2 ya? kan indikatornya kl kebanyakan vit A kulit berwarna kekuningan gt ya?? imho

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayuastina obat tetes kudu obat tetes softlens loh ya... ga bisa pakai obat tetes mata biasa.

aku baru tahu nih kalau pakai softlens itu bantu minus ga semakin bertambah *kemana aje yee* Hidden Content
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sayangnya aku gak punya juice extrator..adanya blender. duh,kudu beli lagi deh..

minus aku ini pincang banget. kiri 1,75 : kanan 4,5

gak bisa selamat lagi deh.. apalagi buat orang kantoran yang tiap hari didepan kompie Hidden Content

naomi's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g ngeri klo minum jus wortel, trauma. dulu pernah minum jus wortel, jadinya pala pusing & berdenyut-denyut, mata berkunang-kunang, mual... sejak itu gak mau lagi... mending g makan wortel masak aja dehh...
    setau g juga vit A klo berlebihan bisa menyebabkan racun, soale memberatkan kerja fungsi hati (hati sudah menyimpan vit A). maksimal vit A boleh dikonsumsi 10.000 IU.

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weh, br tw juga klo softlense bisa bikin minus gak nambah. Secara selama ini ngira kalo kacamata itu way much safer drpd softlens. Boleh juga itu dicoba.

ladies, kalian biasanya pake softlens merek apa yg paling bagus biar minus gak nambah?
    *seumur hidup blm prnh pake softlens*

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenar nya kandungan vitamin paling banyak terdapat pada makanan mentah (raw food). Kalau sudah biasa minum juice wortel jd doyan kok. Kalau ga sempat minum di rumah, gw malah sering melipir ke hokben krn mrk jual juice wortel. Sekarang malah kalau minum juice apa pun, termasuk wortel, standar nya no ice dan no sugar Hidden Content
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naomi,
    justru itu yg bikin g ganti ke daily base, krn suka hilang tuh waktu dibuka dan mau di rendem hehhe. Krn mata kanan kirim sama2 minus 5 jadi enak deh belinya bisa 1 bungkus. dan lumayan jd hemat juga krn ga perlu beli cairan rendeman hehehe
    emang sih ya harus tangan bersih, biasanya gw pake sehabis mandi pagi dan cuci tangan lagi, pas mau copot dan buang juga sama.

chloe,
    g pake acuvue daily yg moist (bening), ga cucok pake warna. lbh enak setelah nempel dimata, ga ada rasa ganjel sperti waktu masih pake acuvue yg per bulan ganti

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah,kalo ada mau nih..
    d forum k****s gitu sih ad yg jual,cuma tetes aja n harus rutin pakenya..
    ada jg yg diminum..
    cuma muahaall,ud gitu ada rasa ga prcaya 'masa iya bisa ilang dgn obat or obat tetes"
    so ampe skrg ga mau/berani coba..hehehhe

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah cobain minum vitamin gitu gak yah? Temen gw banyak yg nyaranin utk minum Bilberry yang dari Amway. Katanya bagus banget.

Ada yang pernah coba gak yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku dari sma pake kacamata, ga pernah pake softlens karena serem makenya.. Hidden Content
    waktu pertama kali pake kacamata langsung minus 1, karena pas smp sudah rada2 burem tp dicuekin aja.. sampe sekarang berarti dah 13 taunan. sdh 5 taunan ini ga nambah minusnya. dah stabil. sekarang minus 3 yg kanan, yg kiri minus 1.75
    dulu waktu ikut yoga katanya mengawasi api lilin gitu bisa meningkatkan kemampuan konsentrasi dan menurunkan minus mata. aku sih ga pernah praktekin tp si guru bilang ada murid dia sudah nyobain berhasil berkurang minus matanya..

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua mulai berkacamata waktu SMP kelas 1. Start from 0.5, now after more than 10 years I'm at 4.5

Menurut gua softlense ga ada bedanya ama kacamata dalam urusan nambah-menambah minus. Penambahan minus gua waktu pake kacamata dengan waktu gua pake softlense sama aja. hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lily Rose Hidden Content
    anneza,
    Minus yg bertambah terus menerus biasanya disebabkan karena kebiasaan memaksa fokus mata.....misalnya kl browsing mata udh lelah tetep dipaksa.....membaca dgn penerangan yg kurang, membaca sambil tiduran, dll.

Jadi pencegahannya pertama2 ya harus dihilangkan dulu kebiasaan tsb.
    waaah.. gue bgt tuh..hehehe
    sama nih, aku jg punya minus ga turun2 ...
    skrg udh minus 4.. hiks..

Page 3 of 58 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast