Info Menurunkan Minus Mata - Page 2
Page 2 of 58 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 870
    Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

aduuuh ....ak jg mau klau ada yg bisa mengurangi minus di mataHidden Content

hmm kayaknya bener neh, sejak pake softlense minus mataku stabil..udah hmpr 5th..tetep 1.75..

tapi yg paling enak punya mata yang normalHidden Content Hidden Content

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanabata plusnya bisa ilang? Plus itu silider bukan? Kl minus bs berkurang, kl silinder ga bs berkurang.
    Pantesan aja, aku pernah ke toko kacamata, pas periksa mata, ga tauny minusnya nambah. Eh disuruh ganti kacamata sm org tokonya, disuruh samain sm minusnya.
    Tp emg aku ngerasa kl rajin pake softlense, minus rada stabil.. Cm mata lg rada sensitif sm soflense..
    Minus itu juga keturunan ga sih? Biasa org yg minusnya gede2, biasanya sekeluarga kacamata semua.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku minusnya timpang banget nih. mana jarang minum juice lagi ;((

moga2 aku bisa rutin bikin juice wortel lagi deh.

dulunya aku pake softlens, skrg pake kacamata aja. berasanya sih, mata makin cekung ya kalo pake kacamata terus ? kalo softlens aku kuatir efek jangka panjangnya.

belum lagi, kalo softlens utk mata silinder harganya lebih mahal kemana2..

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunny, gw bantu jawab ya, silinder itu semacam kelainan di organ mata, bukan plus, pas ke dokter gw dijelasin sambil dikasih gambar mata segala dan berhubung gw awam yg gw inget kayaknya jatuhnya bayangan di mata agak beda sama yang tidak mengidap silinder, tapi katanya gak silinder gak bahaya kok

keluarga gw dari satu keturunan nenek gw nih, yang golongan darahnya O kacamataan semua hihi

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunny iya spt kata jeng rainbow, silinder itu beda sama plus. Gw juga ada silinder tapi denger2 sih ngga bisa ilang. Dari dulu silinder gw juga ga ilang Hidden Content . Kalo plus dan minus kyknya bisa dikurangin, minimal dicegah supaya nambah.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Silinder itu gak bisa hilang, yg ada nambah.

kalo ada silinder, ngeliat kurang fokus. apalagi kalo nyetir tus dari depan kena cahaya lampu mobil. mata sakit euy.

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow,tanabata oww.. Jadi silinder ga bs berkurang, plus minus bs berkurang.. Ic ic Hidden Content

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bonnie bener kalo nyetir malem, papasan dengan mobil di depan dan lampunya kyk pecah dan jd ga fokus. Benciiiiii bgt.... Untung di jkt jalanan masih ada pemisah antara jalur kiri dan kanan, jadi ngga hadap2an kena lampu.

eh jgn2 itu rabun ayam ya?? wahhh ga elit dong hehe....

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanabata, hihi rabun ayam bukannya penurunan kemampuan pengelihatan klo dah malam ya? klo elo kan karena kesorot jadi silau
    gw juga sebel ama mobil2 yang lampunya putih kebiruan itu serasa nusuk mata...maaf semoga gak OOT

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rainbow, iya silau mann... Hidden Content . Cahaya lampu mobi itu seperti pecah, silau... memang sejak silindris begitu deh, kalo misalnya nyetir malem di bandung yg jalannya banyak ngga ada pemisah jalan nah kerasa bgt deh kalo hadepan dengan lampu. Mudah2an bukan rabun ayam yeee.... (Maaf kalo OOT).

Ohya gw waktu sering totok wajah, minusnya lumayan turun tuh... boleh dicoba buat yang males makan wortel Hidden Content

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temenku ada yg minus 1, bukannya dsuruh pake kacamata dokternya malah nyuruh dy minum jus wortel minimal 1 gelas setiap hari. Dy juga dibatasi nonton tv atau maen komputer gak boleh lebih dari 2 jam setiap hari. Dan guess what, dalam 6 bulan matanya jadi normal lagi!

Temennya nyokap yg dokter jg pernah bilang kalau mata minus bisa balik normal lagi dengan vitamin A yg cukup dan perawatan yg benar. Sayangnya ini hanya berhasil kalau minusnya masih kecil. Kalau udah gede, ky gw yg min 3, yaudah pasrah aja pake kacamata Hidden Content

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minus gw dah stabil nih, ga bertambah selama 4 thn... setelah rajin minum juice wortel tiap hari. Sebelum nya ada masa dimana minus naik 0.5-1 tiap tahun nya. Sampai panik....

Nge-juice nya pakai extractor, yg ga pakai ampas. Sehari 1 gelas, ini hasil nge-juice 2 wortel yg gadang" itu.
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suz3n...pa kabar, lama gak kliatan hehehe
    minum jus wortel tiap hari kulit elo gak kuning?

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naomi, wew serem juga ya infeksinya, itu krn apa infeksinya? krn terlalu lama gunakan softlense atau gimana? soalnya daku jg pake soflense yg daily buat kerja, trus di rumah ma weekend pake kacamata biasa. habis pegel pake kacamate, minus udah 5 soalnya, sblmnya pake yg per bulan tp suka males ngerendemnya jadilah beli daily ajah...gimana ya biar ga kena infeksi, ada saran dr dokter matanya ?

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17 Kabar baik, Jeng. Iya, lama ga aktip nih... Dirimu baik kan? Hidden Content
    Kulit pasti kuning sih, terlihat jelas dibagian telapak tangan. Aku sih sikat terus tuh wortel krn baca buku ttg terapi jus, disarankan memang mengkonsumsi wortel utk penyembuhan berbagai penyakit. Buah ini punya sifat spt antibiotik, tp alami. Niat nya untuk sehat sih, eh... ngepek di minus ku juga. Sekarang stabil di 3.75/ 4.00. Oia, judul buku nya: Terapi Jus Sehat Alami Dr. R. A. Nainggolan.
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Page 2 of 58 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast