Info Menurunkan Minus Mata - Page 58
Page 58 of 58 FirstFirst ... 8 48 56 57 58
Results 856 to 870 of 870
    Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menurunkan Minus Mata

Minus ku tinggi, ditambah silinder juga. Turunan sih mo gimana.
    Terakhir ganti kacamata sekitar 7 tahun lalu. Minus kanan 8, silinder 1 koma sekian. Yg kiri minus 6 sekian, silinder 1 koma juga.
    Akhirnya bulan ini ganti kcamata baru. Yg kanan naik jd 9, silinder 1.75. Yg kiri minus 7, silinder 2. Kebayang kan tebelnya kayak apa. Itu pun udah di tipisin 50%.
    Pernah ke jec, pas diperiksa kanan minus 8, silinder sekitar 3, yg kiri minus 7 silinder 2an.
    Entah kno beda dg yg optik. Cuman pas di jec, sama yg mriksa harus banget tuh kudu bisa baca huruf yg paling kecil.
    Agak gk mungkin sih gw baca huruf keciiiil bgt, penasaran emg mata normal bisa ngebaca huruf sekecil semut itu. Mungkin itu yg bikin sama jec dinaikin terus silinder nya.
    Pun setelah ktmu dokter juga gak disarankan langsung lasik. Dipersilahkan mau atau gak, mau sekarang atau kapan2 1 atau 2 tahun lg. Dokternya langganan emak yg sblomnya lasik sih.
    Jus2an vitamin a udh ku minum juga gak ngaruh. Namanya juga garis turunan ya mo gimana. Tp ttp brusaha ngejaga mata aja biar gk oarah2 bgt trutama silinder. Krn minus+silinder yg gede makin bikin kcamata tebel. Andai bisa ditipisin 70% seneng deh.
    *curhat panjang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nyimak, nie mata dah makin minus aja
    .......

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini mba nya manaaaa ya, yg berhasil tolong d
    komen dong... hikss..hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by zrfh30 Hidden Content
    Buat mak2 disini yg mau nurunin minus, bisa dicoba jus wortel mix tomat. Minumnya sehari sekali tp jangan setiap hari yaa nanti over dosis vit.c soalnya aku dulu gitu wkwk lumayan ngefek kok untuk ngurangin mata minus😊

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk
    Thanks infonya sis 😊😊
    Mataku kayaknya lelah gegara mantengin hp seharian
    Nonton drama korea..
    Huhu

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hayyy mau nanya nihh..
    cara nurunin mata minus gmna ya ??
    pahal udah rutin minum jus wortel tapi tetep minus ku ga turun turun hiks hiks hiks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wulansuryawi Hidden Content
    Tadiny udah niat pengen rutin minum jus wortel, dan beli suplemen mata biar ngurangin minus. Setelah nemu thread ini, kok banyak yg bilang ga ngefek yaa minum jus wortel ma suplemen. Desperate banget pengen ngilangin ato at least ngurangin minus, karena minus nambah terus dan kacamata nya jd tambah berat, cape banget kalo buat bikin tugas pake laptop ato yg tulis tangan. Mau lasik tapi takuuut.
    Tadinya cuma minus 1.75, trus jd 2, trus 2.75, skg minus 2.5 tp silinder 1 😩
    Kalo check up ke dokter ngaruh ga sih? Selama ini cuma ke optik aja.
    Saking putus asanya pengen lepas kacamata, pake softlens tiap hari jg ga sabar 😢
    Beneran sist, minum suplemen g ngaruh ya?
    Emg sudah pernah nyoba minum suplemen apa aja nih?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nyimak juga yaah.. soalnya sy jg minus tinggi..

Sama mau tanya ama yg udah pernah ngalamin,, apa bener minus tinggi >6 bahaya kalo nglairin normal dan harus sesar ??
    Tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sudah tau produck MCI?
    ini sudah jalan 3 bulan saya menggunakan produck tersebut
    dia tuh seperti pendand germanium sama bioglass
    awalnya saya gak percaya yah tu brg bisa gitu bnyk manfaat, keluhan saya tuh mata minus hanya bisa pake kacamata, tidak boleh pake softlens terus kalo lihat TV ato Hp lama2 bisa perih banget sampe merah, cek ke dokter tapi hanya di kasih obat tetes katanya mata kering..

teman saya nawarin saya produck ini, awalnya saya gak percaya toh masa bisa jadi di kasih coba 1 bulan, ternyata bnran ada perubahan, mata tuh skrg kl nonyon atau lihat Hp gak seperti sebelumnya lagi.

terus cek ke dokter lagi, mau tau apa yang dibilang setelah menggunakan produck tersebut, hasilnya mata minus saya tuh berkurang 0.5 terus gak ada lagi masalah mata kering.
    dokter pun merasa aneh, jadi di tanya berobat atau makan apa, saya kasih tau kalau pakai produck MCI

heran yah antara percaya gak percaya, tapi ini terbukti di saya sendiri, teman2 bisa google atau lihat youtube bnyk tuh reviewnya kalau mau pemesanan tanya2 bisa kesaya juga, hanya bisa saya ceritakan sesuai pengalaman yah

WA 0822.3933.3600

Resident VirgoGirl's Avatar
    Mentioned
    1104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah minus masih kecil, kiri -0.25 dan kanan -0.05 cukup kesulitan baca tulisan di papan tulis pas kuliah. kubiarkan bertahun2 dan nggak betah pake kacamata. lupa kapan hari aku mulai minum jus tiap pagi bertahun2, campuran wortel, tomat dan jambu klutuk merah. saat suami mau beli kacamata kan periksa mata dulu jd aku ikut periksa mata dibilangi mataku bagus nggak ada minus. aku sampe kaget dan ngga percaya minusku bisa hilang. senang banget....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content coba deh suplemen.. berhasil pada anak2 yang minus tinggi

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temennya adikku, bisa turun minusnya setelah rutin minum jus wortel selama setahun sis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seriusan? itu pake nya sehari berapa kali? dipakenya pas mau tidur aja? saya prnh pake trs mata merah gitu pas melek di menit ke 15an gitu lah. dibawa tidur aja kali ya? tapi saya beli harga 20ribu, bener ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

[QUOTE=Chacacui;1817082]ini makenya pas mau tidur ya?soalnya pernah make pas mau tidur, gara gara perih banget jadi saya melek, dan ngaca mata jadi merah, itu emg ga boleh melek selama mata masih perih dan emg harus dibawa tidur apa gmn ya?makasihh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

Hi, boleh tau nama suplemen super lutein nya? Kl perlu fotonya dan beli dmn. Thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg minusnya nambah drastis setelah melahirkan?

Page 58 of 58 FirstFirst ... 8 48 56 57 58