Info Menurunkan Minus Mata
Page 1 of 58 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 870
    NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Menurunkan Minus Mata

Mod, gw udah cek belum ada thread ini. Kalo udah ada atau mau digabung, monggo yah Hidden Content

Gw udah pake kacamata dari SMP, saat ini pake softlens. Yang gw selalu sebel, minus mata itu selalu aja nambah dari jaman SMP.

Ada yang tau gak sih gimana caranya nurunin minus mata? At least biar gak nambah gitu minusnya? Selain lasik yah.

Gw sih dulu pernah turun minus matanya. Cuma entah tuh gara2 apa. Dan skarang lagi BT lagi karena minus mata kanan gw pas diperiksa nambah lagi. Gw udah hampir 4 tahun stabil minusnya, eh skrg nambah Hidden Content

Kalo ada yang pernah cb gitu, mau dong infonya. Thx yaaa Hidden Content

naomi's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

anneza, setau g minus mata ga bisa diturunin dee. g uda bertaun2 minus, ga berkurang2. kalo mau minus nya stabil pake soflen aja.

Permanent Resident Gals's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah daku juga mau tau donk kalo bisa ni nol in nih minus
    kacamata terapi (pinhole) ngefek ga si?

mang soft lens bikin stabil minus yah?
    Last edited by Gals; Nov 22, 2010 at 08:46 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan yah...gw pake kacamata sejak kerja, kayaknya gara2 radiasi komputer. Jaman kuliah suka agak2 buram tapi belum rela berkacamata, gw minum supplement mata yang extract billbery jadi mayan lagi pengelihatan, tapi sejak kerja selain suka lupa juga radiasi komputer ini bikin minus.

Pernah beberapa tahun pake softlense, tapi udah gitu kena infeksi (lagi nyoba suatu merek yang 2 bulanan, enak banget, gak berasa pake tapi infeksi)
    Mata organ yang penting banget daripada kenapa2 gw gak pake lagi, kecuali yang daily buat saat2 tertentu aja.

Minus gw naik turun, maximun gw pernah sampe 2.25, silinder juga
    Adik gw malah hebat turunnya drastis, sekarang cuma 1/4 aja. Temen gw juga ada yang sembuh gitu katanya karena banyak makan sayur dah buah2an, kalo keluarga gw udah turunan sih mungkin jadinya susah ilang.

Mau lasik, belum brani..gak apa lah kacamataan, paling gak bisa ngumpetin mata lelah akibat begadang hehe

Permanent Resident Mrs. Dewa's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener.. setau gw minus itu, apalagi yang udah rada banyak, let say minus 2 ke atas, gak bisa dikurangin.... paling cuman dihambat aja supaya gak bertambah terlalu besar setiap tahunnya...

pengalaman adek gw nih, percaya atau enggak sih ya, dia minus 2.75 dr SMP..
    setiap tahun rata2 minusnya naik setengah sampai 1.. nah pas SMA kelas 1, nyokap beli juicer, trus rajin banget bikin juice wortel.. gak ditambah air lg loh ya.. jd wortel 3 kilo tuh cuman jadi sari buah satu gelas gede.. nah adek gw rajin minum itu tuh.. walopun katanya kalo kebanyakan kulit jd kuning, gak baek juga ya..
    tp kenyataannya, selama SMA itu minusnya sama sekali gak nambah2...
    pas kuliah, udah rada jarang minumnya, krn selain juicernya udah rada rusak (ampasnya sering ngikut) trus adek jg kuliah di luar kota..
    skrg sih minusnya masih nambah seputaran td itu, setengah-satu per tahun...

naomi's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17, ooh ternyata minus bs turun ya klo mkn byk sayur n buah, g pikir ga bs sembuh. tp klo yg minusnya uda parah, kyk g 3,75 apa msh bs turun dgn cm mkn byk sayur n buah ya?
    g jg pernah infeksi mata gara2 soflen ga bersih dulu, ada kira2 1-2 bulanan g infeksi. make soflen itu musti higienis.

gals pinhole ga tau si blum nyoba, pi kyknya mnrt g ga ngefek dee. di g si lumayan stabil pake soflen.

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anneza,
    Minus yg bertambah terus menerus biasanya disebabkan karena kebiasaan memaksa fokus mata.....misalnya kl browsing mata udh lelah tetep dipaksa.....membaca dgn penerangan yg kurang, membaca sambil tiduran, dll.

Jadi pencegahannya pertama2 ya harus dihilangkan dulu kebiasaan tsb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by naomi Hidden Content
    anneza, setau g minus mata ga bisa diturunin dee. g uda bertaun2 minus, ga berkurang2. kalo mau minus nya stabil pake soflen aja.
    Iya menurut pengalaman setelah pakai soft lens minus nya jadi stabil

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naomi, mungkin bakat2an juga ya bisa turun apa enggaknya
    gw rajin makan sayur dan buah gini2 aja hehehe
    wah infeksinya lama amat, gw sehari langsung ke dokter, dikasih salep 2-3 hari sembuh, jadi ada putih2nya di bagian itemnya mata itu, perih bgt
    dulu gw pake yang bulanan ok2 aja, mungkin periode yang 2 bulan kelamaan ya dan bisa jadi kurang higienis

setuju ama lily rose, hal2 tersebut bikin mata berakomodasi dengan terpaksa jadinya bisa memicu minus, IMHO

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semenjak gw pake softlens, emang minus itu stabil. Udah gak pernah naek2 lagi. Bahkan sempet turun 0.5. Entah kenapa skrg naek. Hidden Content

Iya, kayaknya semejak gw kerja, duduk depan komputer mulu.

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mulai feb kemarin, gue bawa anak gue ke dokter mata dan dokter ini ngasih kacamata khusus. dokter ngasih vitamin tetes dan vitamin minum (vitamin ini jg gue kasih ke dede nya yg matanya normal) dan disuruh minum jus wortel tomat 3 hari sekali. Anak gue sempet berkurang minus dan silinder nya (lebih parah silindernya). dokternya melarang dia utk memanjakan mata. Jadi kalo kaya cuma main, kacamatanya disuruh lepas. Tapi karena anak gue belum ada kesadaran sendiri dan gue belum bisa kontrol terus pemakaian kacamata, anak gue ketergantungan banget ama kacamata (dia cuma mau lepas saat mandi dan tidur), jadi sementara waktu gue stop. dilanjutkan nanti kalo dia udah smp.

naomi's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17, iya infeksi mata g parah bgt, merahh bgt, ampe perih keluar aer mata. g kontrol ke dokter seminggu sekali, dan dokter nyuruh ga boleh make soflen dulu.

berarti, klo mata minus uda parah ga bs disembuhin dunk, dan ga ada jln laen selaen dilasik. klo ga dilasik... artinya seumur hidup bermata minus dunk... ampe klo uda jd nenek2 jg...

Citizen islamey78's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya : aku makai kacamata dari 3 SD , min 3 dua duanya . And terus selama masa pertumbuhan ( SD s/d SMA ) mama ku tersayang rajin bikin jus worterl and nyiapin susu murni buat aku. Alhamdullilah minus mata sekarang berkurang jadi 3/4 , 1/2 mata kanan , mata kiri 3/4

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kacamataan sejak kuliah, keseringan main komputer. Dulu malah gw plus (believe it or not!). Cek sampe ke 2 dokter sama tuh. Lama2 plus gw ilang jadi netral dalam waktu 3 taun karena gw suka makan wortel kayak kelinci. Setelah itu mulai minus. Pernah mencapai minus 1, makan wortel lagi kayak kelinci dan turun lagi ke 0.5.

Sekarang gw cegah aja supaya ngga naik banyak, dan kadang suka totok aura wajah. Itu juga bisa cegah mata minus atau plus makin nambah.
    Last edited by tanabata; Nov 23, 2010 at 10:55 AM.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naomi, kata temen gw klo makin bertambah umur makin minus berkurang dan cenderung plus
    karena gw perhatiin juga, orang2 tua rata2 plus ya, bukan minus

Page 1 of 58 1 2 3 11 51 ... LastLast